Гость
Статьи
Ребенок выпал с окна, …

Ребенок выпал с окна, кто виноват?

На соседней улице маленький ребенок выпал из окна, когда с ним сидела бабушка. Женщине 49 лет и она эпилептик, но принимает лекарства и работает, так что приступы бывают редко. В тот день невестка фактически уламала ее посидеть с внучкой пару часов (которые вылились в шесть). В итоги ребенок замотал бабушку, она забыла вовремя принять таблетку и во время проветривания комнаты у нее случился приступ. Ребенок выпал с третьего этажа, в последствии травм ногу девочке пришлось ампутировать . Вот что мне странно: от нянь родители требуют очень и педагогическое и медицинское образования и знания языков и т.д. Но при этом без страха оставляют на родственников, бабушек, 15-ти летних братьев/сестер, более того, уверенны, что они им помогать обязаны.. Бабушка изначально не хотела сидеть с таким маленьким ребенком, так как уже навыки забылась + эпилепсия, но ее "уговорили". Теперь реб без ноги и кто виноват в этой ситуации?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Смысл искать в очевидной ситуации виноватых? Факт, остается фактом - родственники искалечили ребенка.

Гость
#2

Ответственность на законных представителях.

Гость
#3

Виноват отец. Почему он не посидел с ребенком, если матери очень надо ?

Гость
#4

чот байка какая-то? окно в декабре открыто что ли настеж?

Гость
#5

теперь-то может сидеть с ребенком, ребенок теперь малоактивный.

Гость
#6
Гость

чот байка какая-то? окно в декабре открыто что ли настеж?

У нас в городе тогда +10 было, а иногда проветривать комнаты врачи рекомендуют даже в морозы.

Василий
#7

Вопрос в том, чья беда. Беда ребёнка и родителей.

Гость
#8
Гость

чот байка какая-то? окно в декабре открыто что ли настеж?

Дети без проблем открывают окна.

Гость
#9
Гость

Дети без проблем открывают окна.

ващет нет.

Гость
#10
Гость

У нас в городе тогда +10 было, а иногда проветривать комнаты врачи рекомендуют даже в морозы.

с ребенком в комнате?

Гость
#11

Виноваты родители ребенка, мать и отец. Сами обязаны сижеть, а не инвалиду с приступами довеоять дитятко. Впредь умнее будут

Гость
#12

Ответственность на родителях. Нефик с инвалидом оставлять.

Гость
#13

А что в этом такого?, я все детство спала с приоткрытым окном или форточкой. Один раз я сама чуть не выпала, когда мама на секунду на гостей отвлеклась, мне тогда хватило слегка приоткрытой половинки окна

Гость
#15

Правда в том, что м и ж рожают ребенка сами. И заниматься им должны они. Хотите сходить в кафе/театр/покататься на лыжах или просто погулять - платите няне. За относительно нормальные деньги соответсвующая фирма предоставит няню, которая посидит с ребенком под видеонаблюдением и все будут спокойны и целы.

Крайне грубо со стороны детей скидывать на своих родителей, уставших от них самих в их детстве, своих внуков.

Гость
#16

Конкретно виноватых тут нет, это чудовищный несчастный случай, а вот косвенная вина конечно на матери, которая выучила ребёнка больному человеку.

Гость
#17
Гость

чот байка какая-то? окно в декабре открыто что ли настеж?

Может это в Сочи было

Гость
#18

конечно же мать ребенка, эта кукушка - пошла "работать" - бросив ребенка
Посадить на подольше!

#19

Виноват тот, кто не оборудовал квартиру средствами безопасности. Что за проветривание комнаты такое, что аж целый ребенок смог в окно вылезти? Ребенок не кошка, в щелочку не просочится. Окно настежь распахнули? Зачем? На окнах в квартире, где живет ребенок, должны быть "детские замки", а ключи должны быть там, где до них ребенок не доберется. Кто виноват, что замков не было? Разумеется, хозяин квартиры, отец этого самого ребенка. Не мать же будет их к окнам прикручивать, и не бабушка. Отец еще до родов жены должен был включить моск, пройтись по квартире и оценить ее на предмет потенциальных рисков для спиногрыза. Что с окнами, что с розетками, не висят ли провода, закреплен ли телевизор, не уронит ли ребенок на себя комод или шифоньер, где хранятся лекарства и бытовая химия, которые ребенок может сожрать и отравиться. Вот тогда не пришлось бы посыпать голову пеплом, что отвернулись на 2 минуты, и дитё пострадало. НЕВОЗМОЖНО в одиночку приглядывать за ребенком неотрывно. Будь ты хоть сто раз здоров, но как минимум в туалет придется отлучаться. Поэтому только обеспечение безопасной среды!

Гость
#20

Мать виновата, конечно. Ну и отец. Нельзя детей оставлять с заведомо больными и ненадёжными людьми. Неважно, бабушка это , или няня.
В данном случае бабушка молодая, но больна. Отказывалась, значит чувствовала себя не очень. Зачем было навязывать ребёнка, да ещё на такой долгий срок?!
Бабушки разные бывают. Тут хоть старалась, но здоровье подвело.
Из-за моей свекрови ребёнок чуть не погиб при прекрасном её здоровье, просто тупо за ним не смотрела на прогулке, сделала выводы, с тех пор больше не оставляю. Это ответственность родителей - оберечь ребёнка от потенциально опасных ситуаций.

Гость
#21
Злая Кошка

Виноват тот, кто не оборудовал квартиру средствами безопасности. Что за проветривание комнаты такое, что аж целый ребенок смог в окно вылезти? Ребенок не кошка, в щелочку не просочится. Окно настежь распахнули? Зачем? На окнах в квартире, где живет ребенок, должны быть "детские замки", а ключи должны быть там, где до них ребенок не доберется. Кто виноват, что замков не было? Разумеется, хозяин квартиры, отец этого самого ребенка. Не мать же будет их к окнам прикручивать, и не бабушка. Отец еще до родов жены должен был включить моск, пройтись по квартире и оценить ее на предмет потенциальных рисков для спиногрыза. Что с окнами, что с розетками, не висят ли провода, закреплен ли телевизор, не уронит ли ребенок на себя комод или шифоньер, где хранятся лекарства и бытовая химия, которые ребенок может сожрать и отравиться. Вот тогда не пришлось бы посыпать голову пеплом, что отвернулись на 2 минуты, и дитё пострадало. НЕВОЗМОЖНО в одиночку приглядывать за ребенком неотрывно. Будь ты хоть сто раз здоров, но как минимум в туалет придется отлучаться. Поэтому только обеспечение безопасной среды!

Это могла случиться даже, если бы бабушка вышла в туалет.
Согласна полностью с вами. Родители ставят диваны, кресла рядом с окном, дети, даже годичные заползают на окна.
Не знаю как в ваших регионах, но у нас из каждого утюга предупреждают о таких случаях, о небезопасных сетках от насекомых.
Ещё показывают и рассказывают, что ребёнок может проглотить, засунуть в нос, особо опасны батарейки, мелкие детали.
Не всё можно предусмотреть, но надо стараться по максиму.

Гость
#22

Родителей уже поставили на учёт в органы опеки? Но нога уже не вырастет.

Гость
#23
Гость

Мать виновата, конечно. Ну и отец. Нельзя детей оставлять с заведомо больными и ненадёжными людьми. Неважно, бабушка это , или няня.
В данном случае бабушка молодая, но больна. Отказывалась, значит чувствовала себя не очень. Зачем было навязывать ребёнка, да ещё на такой долгий срок?!
Бабушки разные бывают. Тут хоть старалась, но здоровье подвело.
Из-за моей свекрови ребёнок чуть не погиб при прекрасном её здоровье, просто тупо за ним не смотрела на прогулке, сделала выводы, с тех пор больше не оставляю. Это ответственность родителей - оберечь ребёнка от потенциально опасных ситуаций.

Если мать находится в отпуске по уходу за ребенком то и должна за ним ухаживать. Если надо отойти в туалет то окно надо закрыть или дверь в комнату где открыто окно.

Гость
#24
Гость

ващет нет.

Ну да,каждый год сквозь стекла просачиваются.

Гость
#25

Ребенок и виноват. Не х.. лезть/брать в рот что не надо.
Жаль взрослых, затаскают с проверками, обвинят, ещё и общество недалекое будет агрессировать и обзываться.

Гость
#26
Гость

А что в этом такого?, я все детство спала с приоткрытым окном или форточкой. Один раз я сама чуть не выпала, когда мама на секунду на гостей отвлеклась, мне тогда хватило слегка приоткрытой половинки окна

Вы были нормальным ребенком, а есть такие что везде надо сунуть руки,ноги, открыть,попробовать - очень активные,истерички, им говоришь нет- они плевать на это хотели.
Бить нельзя, замечаний делать нельзя, а то вырастет не то. Ну вот и получают - свободных детей (не удобных).
Ребенок решил проверить как там за окном? Проверил. Значит будет на своих ошибках в дальнейшем учиться.

Руслан негр
#27

Мамка твая

Гость
#28

в этом и опасность сидеть за чужими детьми. А многим лишь бы свалить своих детей на кого-нибудь, а потом чуть что - виноватых ищут и наказания требуют. Много таких трагичных случаев случалось, и именно когда близкие. А сколько историй, когда люди хвастаются, что гуляли у бабушки где хотели и ничего не случилось с ними. А вот по-другому тоже бывало и это конечно же очень страшно для тех, кто смотрел. В сочи в ливень помните историю? тоже бабушка с внуком были. А ведь возлагая своих детей, навязывая зачастую посмотреть, родители потом уже другого мнение и некоторые и убить готовы за недосмотр. Хотя это трагедия, форс-мажор (когда именно он)

Лаура
#29

Для меня с появлением детей эта опасность станет актуальной, так как я живу на 14 этаже. Есть же возможность установить что-то типа сеток или решёток против такого. Для кота и кошки сетки поставили специально с проволокой, чтобы не выпали. Смотреть постоянно за детьми ведь невозможно.

Аноним
#30

Очень жаль бабушку… будет мучиться с чувством вины. Мама бестолковая. Лишь бы кинуть кому-то ребёнка.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: