Гость
Статьи
Свекровь и золовка

Свекровь и золовка

Всем здравствуйте, уже наболевшая тема. Моя свекровь и золовка. Мне 25 лет, мужу 26 , вместе уже 4 года,у нас всё хорошо. Но есть одно но, с нами живёт его сестра которой 21 год, на протяжении уже 4 лет. Она студентка и всё это время она живёт с нами, мне это уже настолько сильно надоело, что я стала беситься и высказывать мужу каждый раз, вроде вот вот должна съехать и всё никак не уедет.
У меня есть много причин злиться, у нас нет личного пространства, она в любой момент может зайти, вечно мешает мне, не помогает по хозяйству, вечно всё свекрови докладывает что и как, во сколько я покормила мужа и тд. Бесит что я уже три года живу как на пороховой бочке, в любой момент без предупреждения может заявится свекровь, когда нас нет дома без проблем заходит, лазиет по холодильнику, какие то супы вечно привозит, макароны. Полнейший бред. Меня бесит что меня никто не предупреждает о приездах и тд, не спрашивают надо ли, просто молча миллион контейнеров привезут, и это никто не ест, я сама вкусно готовлю, мужу постоянно говорю чтобы тот поговорил с матерью, чтобы она перестала себя так вести, бесполезно. Ладно кусок торта передать, то просто сваренные макароны, суп. Пишу и злюсь, так много историй хотела рассказать, но теперь хочу совета как быть. Я устала

Ангелина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"с нами" - это где конкретно?

#2

Почему сестра вообще живет с вами? Пусть ей родители сквартиру снимают, раз она студентка.
А по поводу свекрови, пора бы вам уже сказать, что ее макароны с супами вам нах#р не сдались, и просто показательно выбрасывайте все в мусорное ведро. Да, вы станете врагом номер один, неблагодарной хамкой и тд, но ваше спокойствие должно быть вам дороже. Если она не понимает сама, значит надо применять радикальные меры.

#3

Поговорите лично со свекровью. Никто не сделает это кроме вас

Гость
#4

Нет чтобы привести запеченные ножки утиные с яблоками или лосось в гриле, а нет, она макароны и супы прёт. Автор, как я вас понимаю, сама такое не ем.
А сеструху попросите покинуть жилплощадь, взрослая девочка, уже пора своей жизнью жить.
Квартиру надеюсь не свекровь вам в подарок подарила?

Гость
#5

Так свекровь наверное студентке своей контейниры с едой приносит. А жилье чье??

Гость
#6

Ты когда замуж вышла и переехала в квартиру мужа. Ты ведь на все это согласилась? У них до тебя все так и было. Сестра жила с братом! Или не так?

Ангелина
#7
Гость

Ты когда замуж вышла и переехала в квартиру мужа. Ты ведь на все это согласилась? У них до тебя все так и было. Сестра жила с братом! Или не так?

Все не так. Жилье наше общее, дом равноценно мой и мужа, пожив в доме пол года свекровь решила свою студентку поселить к нам, так как возможности платить за жилье нет, и она совсем не состоятельная. Я с самого начала была не довольна, но я думала это на коротокий период. В итоге три года с нами живет, я не чувствую свою полноценную семью, не чувствую безопасность в доме. Живем как в общежитии.

Ангелина
#8
Гость

Так свекровь наверное студентке своей контейниры с едой приносит. А жилье чье??

Эх, если бы...

Гость
#9
Ангелина

Эх, если бы...

Ну так отставляйте контейнеры и говорите золовки это твое. Ставьте на ее полку пусть ест. А себе с мужем готовьте отдельно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема