Гость
Статьи
Свекровь, золовка и мы …

Свекровь, золовка и мы с мужем

Такое дело свекровь я свою очень любила, потому что она безумно добрая женщина! (Любила до того как мы начали жить вместе) и вообще когда решили жить вместе муж 100 раз спросил точно ли я хочу жить с его мамой, я сказала да на свою голову. Теперь я прекрасно понимаю почему он у меня 100 раз спросил. Свекровушка постоянно лезет ко мне. Она спрашивает копим ли мы деньги с мужем вместе или раздельно? Стираю я значит часто, готовлю я всегда не так, а когда убираюсь она через 30 мин перемывает. Постоянно контролирует нас где мы , что и как. Обижается вечно на что-то. Золовка это вообще отдельная тема. Она приезжает каждую неделю к своей мамаше и постоянно меня попрекает что в доме не вымыты полы и я плохо мою посуду. Но ещё что самое худшее это то что они у моего мужа все выпытывают за нашу жизнь, в последнее время он все спрашивает у них (покупать ли ту или иную вещь, к примеру) говорю мужу переезжать, но в то же время страшно , что они мужа накрутят против меня. Мол мне ничего не нравится и заставила переезжать на съёмную квартиру, да и вообще я *** жена. И недовольство я своё скрывать не могу и проблемы будут хоть переедем , хоть нет. Друзья, не подумайте что муж ведомый. Это просто люди везде свой нос суют. Лично у меня было так: они говорили что мне делать со своей внешностью ,а что не делать. Лезли в мою работу и по сей день кстати лезут. В общем как быть с такими ***?! тянуть свою сторону или как вообще? К слову , продукты в дом покупаем мы с мужем, коммуналку свекровь напополам с мужем платит, в доме убираю и готовлю только я. Не ходила бы свекровь и золовка вечно с недовольной рожей, я бы притензий не имела

Маргарита
42 ответа
Последний — Перейти
Апа
#1

Молодая семья должна жить отдельно от всех!
Ничего вы не сыконмите на квартире!
Валите пока они все вместе не разрушили вам семью!
Большинство свекрух и заловок такие как у вас и будут лезть пока вы рядом .
Будут завидовать любой мелочи у вас,портить все.

Гость
#2

К тому же свекровь выдала что когда у нас будут дети, то все будет по ее. Потому что мы молодые и не знаем как детей воспитывать. Золовка кстати ещё мужу докладывает если заметит , что я где-то не домыла. Высказывает постоянно что я могу поспать до 9.30 или 10.00 и целый день это высказывает и припоминает. Свекровь тоже .. мою полы через день , а она весь мусор на пол сбрасывает со стола даже

Гость
#3

А вот надо слушать мужа. Запомните девочки, если муж плохо говорит о своей матери или не хочет с ней общаться, не пытайтесь их мирить! Не занимайте её сторону, не идите к ней жить. Думайте о своей семье а не о чужих тетках, а семья должна жить отдельно.

#4
Гость

К тому же свекровь выдала что когда у нас будут дети, то все будет по ее. Потому что мы молодые и не знаем как детей воспитывать. Золовка кстати ещё мужу докладывает если заметит , что я где-то не домыла. Высказывает постоянно что я могу поспать до 9.30 или 10.00 и целый день это высказывает и припоминает. Свекровь тоже .. мою полы через день , а она весь мусор на пол сбрасывает со стола даже

Свекровь права в одном - молодежь не знает, как детей воспитывать. Научатся только к третьему ребенку.
А в остальном лучше жить отдельно.

Апа
#5
Гость

К тому же свекровь выдала что когда у нас будут дети, то все будет по ее. Потому что мы молодые и не знаем как детей воспитывать. Золовка кстати ещё мужу докладывает если заметит , что я где-то не домыла. Высказывает постоянно что я могу поспать до 9.30 или 10.00 и целый день это высказывает и припоминает. Свекровь тоже .. мою полы через день , а она весь мусор на пол сбрасывает со стола даже

Валите сразу и будет мир в вашей семье!

Гость
#6

Съезжаться не нужно было - это точно, родственников надо любить на расстоянии! А вам надо с мужем поскорее перебираться на съёмную квартиру, иначе до добра не дойдёт - разведетесь, как пить дать. Но не думаю, что она лично что-то против вас имеет, скорее, она ты так относилась к каждой потенциальной претендентки на её драгоценного сыночка. И что значит: дети будут по её воспитаны - будете жить отдельно, будет реже их видеть, и то только по приглашению. Если честно но, я бы от таких родственников в другой город переехала, если семья дорога. Наши родители живут далеко, воспитываем ребёнка сами, родственников в городе больше нет - и ничего, справляемся, зато никто не лезет с советами и не стоит над душой.

Гость
#7
Гость

Съезжаться не нужно было - это точно, родственников надо любить на расстоянии! А вам надо с мужем поскорее перебираться на съёмную квартиру, иначе до добра не дойдёт - разведетесь, как пить дать. Но не думаю, что она лично что-то против вас имеет, скорее, она ты так относилась к каждой потенциальной претендентки на её драгоценного сыночка. И что значит: дети будут по её воспитаны - будете жить отдельно, будет реже их видеть, и то только по приглашению. Если честно но, я бы от таких родственников в другой город переехала, если семья дорога. Наши родители живут далеко, воспитываем ребёнка сами, родственников в городе больше нет - и ничего, справляемся, зато никто не лезет с советами и не стоит над душой.

Вот именно стоит над душой!!! Купили продукты недавно, начинаю разбирать пакет и класть продукты в холодильник , свекровь подошла стала над душой, поставила руки в боки и стоит смотрит что купили

Гость
#8

Судя по всему вы все умеете делать, но все делаете некачественно. Пол моете плохо, посуду поете плохо. Ничему то вас мамо толком не научила.

Гость
#9
Hogfather

Свекровь права в одном - молодежь не знает, как детей воспитывать. Научатся только к третьему ребенку.
А в остальном лучше жить отдельно.

О, а вот, похоже, и свекруха подъехала, чтобы в темке поотвечать...😁

Гость
#10
Гость

Вот именно стоит над душой!!! Купили продукты недавно, начинаю разбирать пакет и класть продукты в холодильник , свекровь подошла стала над душой, поставила руки в боки и стоит смотрит что купили

Ну вы меня поняли...😁
И ещё: вам бессовестно эксплуатируют две здоровые лошади, потому что вы пытаетесь быть для них хорошей и примерной хозяюшкоц, чтобы стараться понравиться. А они этим пользуются, если ситуация действительно выглядит именно так, как вы описали.

Гость
#11
Гость

Ну вы меня поняли...😁 И ещё: вам бессовестно эксплуатируют две здоровые лошади, потому что вы пытаетесь быть для них хорошей и примерной хозяюшкоц, чтобы стараться понравиться. А они этим пользуются, если ситуация действительно выглядит именно так, как вы описали.

Ничто не мешает автору вместе с мужем переехать к ее родителям. Или купить на приданное жены свою квартиру.

думай про себя и хватит с тебя!
#12

автор, я свекровь, и да, я вижу как вода из крана льется рекой, моет тарелку невестка и тут же разговаривает по телефону не закрыв кран. полы не моет вообще, ни разу, еду да, только полуфабрикаты, кусок мяса ге купила ни разу, за квартиру не платят, не знаю как сказать им, я на пенсии в 8 тысяч, сократили полгода назад, найти работу сложно, внук все у меня и в школу и везде, невестка говорит что я добрая, хочу быть недоброй но терплю как дура

Гость
#13

Вы сами захотели жить у чужой женщины. Себя и вините в том, что чужой дом вам не дали в свой переделать. Не слишком ли вы охамели, автор?

Гость
#14
думай про себя и хватит с тебя!

автор, я свекровь, и да, я вижу как вода из крана льется рекой, моет тарелку невестка и тут же разговаривает по телефону не закрыв кран. полы не моет вообще, ни разу, еду да, только полуфабрикаты, кусок мяса ге купила ни разу, за квартиру не платят, не знаю как сказать им, я на пенсии в 8 тысяч, сократили полгода назад, найти работу сложно, внук все у меня и в школу и везде, невестка говорит что я добрая, хочу быть недоброй но терплю как дура

А сыночка чего не моет посуду, полы, не крутит котлеты и не платит за проживание? Это за него должна невестка делать? Убивают такие мамаши, которые из сына лежачего тюленя в короне воспитывают.
Что вы за мать такая, если с сыном о своей бедности разговаривать не умеете?

Гость
#15
Гость

Судя по всему вы все умеете делать, но все делаете некачественно. Пол моете плохо, посуду поете плохо. Ничему то вас мамо толком не научила.

папо в это время где был?

думай про себя и хватит с тебя!
#16
Гость

автор, я свекровь, и да, я вижу как вода из крана льется рекой, моет тарелку невестка и тут же разговаривает по телефону не закрыв кран. полы не моет вообще, ни разу, еду да, только полуфабрикаты, кусок мяса ге купила ни разу, за квартиру не платят, не знаю как сказать им, я на пенсии в 8 тысяч, сократили полгода назад, найти работу сложно, внук все у меня и в школу и везде, невестка говорит что я добрая, хочу быть недоброй но терплю как дура

А сыночка чего не моет посуду, полы, не крутит котлеты и не платит за проживание? Это за него должна невестка делать? Убивают такие мамаши, которые из сына лежачего тюленя в короне воспитывают.
Что вы за мать такая, если с сыном о своей бедности разговаривать не умеете?[

сын строит дом с отцом-моим мужем, у меня 2х комн кв, у невестки матери 4х комн, , но она не хочет со своей мамой жить, ещё и жалуется мне на неё что мать на даче помогать просит, а про то что мне помочь_ слова нет

Гость
#17
Гость

Вы сами захотели жить у чужой женщины. Себя и вините в том, что чужой дом вам не дали в свой переделать. Не слишком ли вы охамели, автор?

В смысле переделать? Я наоборот хочу как лучше! Помогаю свекрови КАК МОГУ! А они своё недовольство высказывают. Другая невестка у неё есть, которая жила с ней и вообще никчему не прикасалась! Свекровь ей трусы стирала и сама готовила на семью и содержала так же! А тут помогаешь и плохая

Гость
#18
Гость

В смысле переделать? Я наоборот хочу как лучше! Помогаю свекрови КАК МОГУ! А они своё недовольство высказывают. Другая невестка у неё есть, которая жила с ней и вообще никчему не прикасалась! Свекровь ей трусы стирала и сама готовила на семью и содержала так же! А тут помогаешь и плохая

Если б не было недовольства и они бы не рассказывали мужу что я плохая и не тянули бы мужа под юбку мамы ,мы бы жили хорошо! Потому что мы не против помогать ей!

Гость
#19
думай про себя и хватит с тебя!

А сыночка чего не моет посуду, полы, не крутит котлеты и не платит за проживание? Это за него должна невестка делать? Убивают такие мамаши, которые из сына лежачего тюленя в короне воспитывают. Что вы за мать такая, если с сыном о своей бедности разговаривать не умеете?[ сын строит дом с отцом-моим мужем, у меня 2х комн кв, у невестки матери 4х комн, , но она не хочет со своей мамой жить, ещё и жалуется мне на неё что мать на даче помогать просит, а про то что мне помочь_ слова нет

Что там хочет невестка , свекровь интересовать не должно.
Пришла в мой дом - изволь жить по моим правилам. Не хочешь ? До свидания.
Впрочм , в любом варианте совместное проживание ни к чему хорошему не приведет.

Гость
#20
Гость

К тому же свекровь выдала что когда у нас будут дети, то все будет по ее. Потому что мы молодые и не знаем как детей воспитывать. Золовка кстати ещё мужу докладывает если заметит , что я где-то не домыла. Высказывает постоянно что я могу поспать до 9.30 или 10.00 и целый день это высказывает и припоминает. Свекровь тоже .. мою полы через день , а она весь мусор на пол сбрасывает со стола даже

Ахаха, серьёзно? Докладывает как моете пол? Не могу даже представить такую ситуацию, в которой я брату рассказываю как плохо его жена моет пол) да он пальцем у виска покрутит) автор, как муж на выпады в вашу сторону реагирует?

Гость
#21
думай про себя и хватит с тебя!

А сыночка чего не моет посуду, полы, не крутит котлеты и не платит за проживание? Это за него должна невестка делать? Убивают такие мамаши, которые из сына лежачего тюленя в короне воспитывают. Что вы за мать такая, если с сыном о своей бедности разговаривать не умеете?[ сын строит дом с отцом-моим мужем, у меня 2х комн кв, у невестки матери 4х комн, , но она не хочет со своей мамой жить, ещё и жалуется мне на неё что мать на даче помогать просит, а про то что мне помочь_ слова нет

Не вижу связи, как стройка дома мешает вашему лодырю помыть полы своей же матери и там, где ОН живет. Уж суп сварить способен, как и кусок мяса купить, а потом коммуналку оплатить. Мамаши совсем чокаются в оправдании своих ахамевших сынулечек. Невестка вам и не обязана помогать. Свои полуфабрикаты она себе жарит, вы свой нос в свои кастрюли суйте.

Гость
#22
Гость

В смысле переделать? Я наоборот хочу как лучше! Помогаю свекрови КАК МОГУ! А они своё недовольство высказывают. Другая невестка у неё есть, которая жила с ней и вообще никчему не прикасалась! Свекровь ей трусы стирала и сама готовила на семью и содержала так же! А тут помогаешь и плохая

Вас об этом просили??? НЕТ. Свекровь уже не знает, как вас вытурить с вашей активностью и назойливостью, вы рушите ее дом. Трусы свои сами стирайте, и свекровины не трогайте. Идите, Шурочка, в бухгалтерию.

думай про себя и хватит с тебя!
#23
Гость

А сыночка чего не моет посуду, полы, не крутит котлеты и не платит за проживание? Это за него должна невестка делать? Убивают такие мамаши, которые из сына лежачего тюленя в короне воспитывают. Что вы за мать такая, если с сыном о своей бедности разговаривать не умеете?[ сын строит дом с отцом-моим мужем, у меня 2х комн кв, у невестки матери 4х комн, , но она не хочет со своей мамой жить, ещё и жалуется мне на неё что мать на даче помогать просит, а про то что мне помочь_ слова нет

Не вижу связи, как стройка дома мешает вашему лодырю помыть полы своей же матери и там, где ОН живет. Уж суп сварить способен, как и кусок мяса купить, а потом коммуналку оплатить. Мамаши совсем чокаются в оправдании своих ахамевших сынулечек. Невестка вам и не обязана помогать. Свои полуфабрикаты она себе жарит, вы свой нос в свои кастрюли суйте.

Гость
#24
Гость

Если б не было недовольства и они бы не рассказывали мужу что я плохая и не тянули бы мужа под юбку мамы ,мы бы жили хорошо! Потому что мы не против помогать ей!

Вас никто не тянул под юбку. Вы САМИ влезли в чужой дом и хотите там свои порядки наводить. "Муж 100 раз спросил точно ли я хочу жить с его мамой, я сказала да " - ваши слова.
Еще раз спрашиваю, а не охамели ли вы автор не в своем жилье со своей недовольной рожей?

думай про себя и хватит с тебя!
#25
думай про себя и хватит с тебя!

А сыночка чего не моет посуду, полы, не крутит котлеты и не платит за проживание? Это за него должна невестка делать? Убивают такие мамаши, которые из сына лежачего тюленя в короне воспитывают. Что вы за мать такая, если с сыном о своей бедности разговаривать не умеете?[ сын строит дом с отцом-моим мужем, у меня 2х комн кв, у невестки матери 4х комн, , но она не хочет со своей мамой жить, ещё и жалуется мне на неё что мать на даче помогать просит, а про то что мне помочь_ слова нет

Не вижу связи, как стройка дома мешает вашему лодырю помыть полы своей же матери и там, где ОН живет. Уж суп сварить способен, как и кусок мяса купить, а потом коммуналку оплатить. Мамаши совсем чокаются в оправдании своих ахамевших сынулечек. Невестка вам и не обязана помогать. Свои полуфабрикаты она себе жарит, вы свой нос в свои кастрюли суйте.[

вот именно что не видите, сын после работы едет сразу на стройку дома, там я уже готовлю ужин, он поест и работает до темна, невестка дома сидит, не работает, внук в школе, мать зовёт помочь на даче, невестка говорит, твоя дача , не моя. мне ещё жалуется что мать её сердится

думай про себя и хватит с тебя!
#26

полуфабрикатами она кормит внука, своего сына, который стоит на учёте гастроэнтеролога, научите своих дочерей готовить нормальную еду и не лениться это делать, а сын умеет и полы иыть и суп варить но время занимает работа и стройка, не тупите, если не понимаете что такое стройка

Юза
#27
думай про себя и хватит с тебя!

автор, я свекровь, и да, я вижу как вода из крана льется рекой, моет тарелку невестка и тут же разговаривает по телефону не закрыв кран. полы не моет вообще, ни разу, еду да, только полуфабрикаты, кусок мяса ге купила ни разу, за квартиру не платят, не знаю как сказать им, я на пенсии в 8 тысяч, сократили полгода назад, найти работу сложно, внук все у меня и в школу и везде, невестка говорит что я добрая, хочу быть недоброй но терплю как дура

Почему "как " ??? Вы и есть д.ур.а. Сначала сажаетет добровольно на шею , чтобы потом всем жаловаться какая вы хорошая и помогаете, а другие какахи, не ценят вас. Скиньте всех с шеи и живите в свое удовольствие, жизнь одна. Я и маме своей так говорю, когда начинает ныть что папу, братьев, подруг она обхаживает, а никто не ценит. Да вы д.уры совдеповские, хотите всем угодить лишь бы вас похвалили.

Гость
#28
думай про себя и хватит с тебя!

полуфабрикатами она кормит внука, своего сына, который стоит на учёте гастроэнтеролога, научите своих дочерей готовить нормальную еду и не лениться это делать, а сын умеет и полы иыть и суп варить но время занимает работа и стройка, не тупите, если не понимаете что такое стройка

Ну кормит и кормит, не ваше дело. Они у вас живут?

#29
Гость

О, а вот, похоже, и свекруха подъехала, чтобы в темке поотвечать...😁

А некоторые даже ник не в состоянии прочитать. Но острить пытаются :)

Гость
#30

Вы уже сняли квартиру/комнату и съехали или только на форуме жалуетесь?

Гость
#31
думай про себя и хватит с тебя!

Не вижу связи, как стройка дома мешает вашему лодырю помыть полы своей же матери и там, где ОН живет. Уж суп сварить способен, как и кусок мяса купить, а потом коммуналку оплатить. Мамаши совсем чокаются в оправдании своих ахамевших сынулечек. Невестка вам и не обязана помогать. Свои полуфабрикаты она себе жарит, вы свой нос в свои кастрюли суйте.

+++++!

Гость
#32
думай про себя и хватит с тебя!

полуфабрикатами она кормит внука, своего сына, который стоит на учёте гастроэнтеролога, научите своих дочерей готовить нормальную еду и не лениться это делать, а сын умеет и полы иыть и суп варить но время занимает работа и стройка, не тупите, если не понимаете что такое стройка

А вам какое дело чем она кормит своего ребёнка? Ваш сынок никогда ничем не болел? Если б вы на себя так критично смотрели как на невесток.

Гость
#33
думай про себя и хватит с тебя!

...... сын после работы едет сразу на стройку дома, там я уже готовлю ужин, он поест и работает до темна, невестка дома сидит, не работает, внук в школе, мать зовёт помочь на даче, невестка говорит, твоя дача , не моя. мне ещё жалуется что мать её сердится

______
Сами виноваты, весь этот наглый табор посадили себе на шею и героически тащите на себе, работаете на семью сына бесплатной домработницей и гувернанткой. Если невестка не работает и отращивает джопу дома , не готовьте никакие обеды- ужины на молодую семью, пусть хоть корку хлеба жуют, заставляйте полы мыть невестку и сына, не слушайте бред невестки про ее мать, в начале месяца требуйте половину суммы за коммуналку.

Гость
#34
думай про себя и хватит с тебя!

полуфабрикатами она кормит внука, своего сына, который стоит на учёте гастроэнтеролога, научите своих дочерей готовить нормальную еду и не лениться это делать, а сын умеет и полы иыть и суп варить но время занимает работа и стройка, не тупите, если не понимаете что такое стройка

Научите своего сына выбирать жену-повара. А если не научили, и сын сам не способен суп своему же ребенку сварить, то смотрите на то, что сами же имеете.
Мы все строили дома, и все сами себе пол мыли, без зудения свекровей, которым никогда не угодишь. У них только сыначка хороший, а невестка дура. Но, сыначку своего вы сами воспитали таким, к себе и претензии предъявляйте.

Гость
#35
Гость

______ Сами виноваты, весь этот наглый табор посадили себе на шею и героически тащите на себе, работаете на семью сына бесплатной домработницей и гувернанткой. Если невестка не работает и отращивает джопу дома , не готовьте никакие обеды- ужины на молодую семью, пусть хоть корку хлеба жуют, заставляйте полы мыть невестку и сына, не слушайте бред невестки про ее мать, в начале месяца требуйте половину суммы за коммуналку.

Да никто там табор не тащит!!! Невестка готовит ОТДЕЛЬНО своей семье, свекрухино не ест.

Гость
#36
Гость

А вам какое дело чем она кормит своего ребёнка? Ваш сынок никогда ничем не болел? Если б вы на себя так критично смотрели как на невесток.

Зависть обыкновенная к молодости и счастью других людей. Как так, невестка посмела по телефону разговаривать, пока посуду моет! Упрек ей. Старуха не в адеквате, это ж видно. Сын на свои дом строит опять ей не нравится. Сын в школе или на гостинцах бабули гастрит заработал, опять невестка виновата

думай про себя и хватит с тебя!
#37
Гость

полуфабрикатами она кормит внука, своего сына, который стоит на учёте гастроэнтеролога, научите своих дочерей готовить нормальную еду и не лениться это делать, а сын умеет и полы иыть и суп варить но время занимает работа и стройка, не тупите, если не понимаете что такое стройка

Ну кормит и кормит, не ваше дело. Они у вас живут?[

у меня/свекрови/ в двухкомнатной, хотя у её матери 4 комнаты, туда не хочет, потому что там мама заставляет на дачу и прочее

думай про себя и хватит с тебя!
#38

мои сыновья сами готовят плов, пиццу, блины, ещё со школы научены
у меня муж плов, шашлык и прочее мясное
невестки не заморачиваются мясными блюдами, салатик не более

думай про себя и хватит с тебя!
#39

невестки мои заготовки очень любят
обе невестки живут со мной, хотя мамы их недалеко, обе мамы одиночки, на пенсии, не работают

Гость
#40

жить отдельно и все дела

Даша
#41
думай про себя и хватит с тебя!

мои сыновья сами готовят плов, пиццу, блины, ещё со школы научены
у меня муж плов, шашлык и прочее мясное
невестки не заморачиваются мясными блюдами, салатик не более

Да кто только ее стоял на учете гастроэнтеролога, все, наверное. И мне врач недавно сказал, что поверхностный гастрит есть почти у всех бессимптомно.
Что ест ваша невестка, как кормит своих детей, как убирается(пусть хоть грязью зарастет и опарышами покроется). Это НЕ ВАШЕ ДЕЛО!!!
Главное, что сын с женой жили на свои деньги, оплачивали коммуналку и желательно, имели свое жилье. А что за дверью этого нового жилья будет, не ваша головная боль. Это выбор сына и выбор его жены как жить и воспитывать детей.

Гость
#42
Гость

Вот именно стоит над душой!!! Купили продукты недавно, начинаю разбирать пакет и класть продукты в холодильник , свекровь подошла стала над душой, поставила руки в боки и стоит смотрит что купили

автор, она вас просто любит. Неужели не понимаете, она так интересуется всей вашей жизнью, так как любит и сына и вас. Вам самим неведомо это понятие, судя по всему. Станете матерью, родите сына. Незаметно время промелькнет, сын женится, и если невестка попадется такая же как вы автор, поймете о чем я сейчас. Маму любите? Когда она интересуется всем, чем живете -терпите? А это тоже мать. И вам такой, если Бог даст быть. Не пишите таких глупых тем больше. Любите людей, особенно близких...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: