Гость
Статьи
Ожидаю двойню. В …

Ожидаю двойню. В ужасе, как я справлюсь.

Есть первый ребенок, 2,3 годика. На днях узнала, что моя вторая беременность - двойня. о сих пор в шоке(( Беременность запланированная, и к появлению второго ребенка я морально готова. Но к двоим сразу...У кого аналогичные ситуации, как вы справились/справляетесь? #двойня

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас автор, сочувствую... Вообще не понятно как вы решили планировать второго, когда первому всего 2,3?? Моей дочери 2,5, но мне в страшном сне не приснится сейчас беременеть и рожать, лет через несколько возможно... но сейчас!

Что лукавить автор, тяжело вам будет, очень. Про личную жизнь придется забыть года на 3 как минимум. Не знаю какой у вас муж, от этого тоже многое зависит. Главное чтобы при таком количестве детей малых он был бриллиантовый, а то сбежит от вас в ужасе от усталости и суеты и останетесь мать одиночка с тремя!!! детьми.

И еще автор, подумайте о своей внешности... Думаю вашему животу точно придет кабздец, потом или прятать его всю жизнь или пластика, видала я животы после двоен, ужас ужасный!

Гость
#2
Гость

Ужас автор, сочувствую... Вообще не понятно как вы решили планировать второго, когда первому всего 2,3?? Моей дочери 2,5, но мне в страшном сне не приснится сейчас беременеть и рожать, лет через несколько возможно... но сейчас!

Что лукавить автор, тяжело вам будет, очень. Про личную жизнь придется забыть года на 3 как минимум. Не знаю какой у вас муж, от этого тоже многое зависит. Главное чтобы при таком количестве детей малых он был бриллиантовый, а то сбежит от вас в ужасе от усталости и суеты и останетесь мать одиночка с тремя!!! детьми.

И еще автор, подумайте о своей внешности... Думаю вашему животу точно придет кабздец, потом или прятать его всю жизнь или пластика, видала я животы после двоен, ужас ужасный!

умеете вы поддержать)))

Мари
#3

Я мама близнецов. Очень тяжело без физической помощи. Крепитесь). До года самое легкое время...

Мари
#4

Не пугайте девушку животом. У меня даже растяжек не было. Как до беременности стройной была, такой и осталось. Возможно, генетика.

"""
#5

У меня двое с разницей в 1.11. Я просто сказать, что имхо - где двое, там и трое, разницы уже особой нет. Вот честно. Все равно дурдом, все равно бедлам, все равно ни фига не успеваешь. Потом у вас ребенок уже относительно большой. С ним можно и договориться и поговорить. А это плюс. Ну и вы же мама, сами знаете, после 2 мозги уже включаются, а в 3 уже вообще человек разумный и умный. Так что прорветесь, никуда не денетесь. Зато у деток будет дружная компашка.

Гость
#6

А я думаю, что здорово! Одним махом всех троих так и выростите. Дети подрастут и вы будете рады!

Гость
#7

Ну не знаю, мне до года было трудно, а потом как полет, все наладилось.

Но, у меня просто двойня, других детей нет.

Автор, справитесь, но помощь нужна, старшего ребеночка в сад, ему тамбудет компания, да и возраст для сада подходящий уже, но на случай болезней, все же нужен кто-то вам в помощь.

Тут все упирается в деньги. Все можно на дом заказать, лекарства, врачей, продукты....

Зато потом уже намного удобнее будет, дети одного возраста, в одну школу, в одни кружки.

Сейчас запасайтесь техникой, робот пылесос, стиральная машина с сушкой, мультиварка, хорошая коляска, машина, все вам очень поможет и облегчит был.

bubu
#8

Автор, бабушки могут помочь? Даже если два-три раза в неделю бабушка будет гулять с коляской, вы успеете домашние дела сделать. Старшего ребенка устраивайтесь в сад. Справитесь, удачи вам!

Гость
#9

У меня тоже ни растяжек, ни живота нет, все с фигурой в порядке. Стройная, юная с виду. Многоплодие никак особенно не отличается от беременности с одним ребенком, в плане внешнего вида.

Анна
#10

Автор, в ужас приходить уже поздно- все уже случилось. Подумайте насчет няни или мам упросите о помощи. Это пожалуй, самое важное.

Ирина
#12

мои дети уже совсем взрослые 19 и 16 лет, я помню какая я была счатливая , когда катила коляску с новорожденным сыном,а рядом шагала трехлетняя дочка, я тогда думала вот бы мне двойню , а не одного малыша.Все сама успевала без бабушек справлялась, муж только деньги зарабатывал с детьми не мог помогать.Время летит так быстро детки вырастут и никогда уже не будут такими забавными, любите их и вам все будет в удовольствие.Запросто можно справиться и с тремя.Не растраивайтесь раньше времени. вы столько получите от них радости , что усталость не в счет

Автор
#13
Гость

Ужас автор, сочувствую... Вообще не понятно как вы решили планировать второго, когда первому всего 2,3?? Моей дочери 2,5, но мне в страшном сне не приснится сейчас беременеть и рожать, лет через несколько возможно... но сейчас!

Что лукавить автор, тяжело вам будет, очень. Про личную жизнь придется забыть года на 3 как минимум. Не знаю какой у вас муж, от этого тоже многое зависит. Главное чтобы при таком количестве детей малых он был бриллиантовый, а то сбежит от вас в ужасе от усталости и суеты и останетесь мать одиночка с тремя!!! детьми.

И еще автор, подумайте о своей внешности... Думаю вашему животу точно придет кабздец, потом или прятать его всю жизнь или пластика, видала я животы после двоен, ужас ужасный!

Муж рад, он то всегда троих хотел, я бы предпочла одного. Сошлись на двоих, а тут такое. Живот - пластику сделаю, это фигня. Меня пугает само понятие многодетности, я себя никогда не представляла мамой троих детей. Одного-да, двое - допустимо.

Автор
#14
bubu

Автор, бабушки могут помочь? Даже если два-три раза в неделю бабушка будет гулять с коляской, вы успеете домашние дела сделать. Старшего ребенка устраивайтесь в сад. Справитесь, удачи вам!

Старшая уже ходит в сад, с двух лет. Свекровь обещает помочь, но она уже женщина немолодая, как там будет - неизвестно, у нее давление скачет, и другие возрастные неприятности.

Автор
#15

У меня сейчас жуткий токсикоз, может поэтому все кажется в таком черном цвете...Но страшно, и хочется вернуть все назад...думаю, вот чего мне не жилось то спокойно? Хотя, еще раз повторю, что к появлению второго ребенка я была морально готова, а вот двоих сразу - никак не могу принять это спокойно(((

Гость
#16
Автор

У меня сейчас жуткий токсикоз, может поэтому все кажется в таком черном цвете...Но страшно, и хочется вернуть все назад...думаю, вот чего мне не жилось то спокойно? Хотя, еще раз повторю, что к появлению второго ребенка я была морально готова, а вот двоих сразу - никак не могу принять это спокойно(((

Так они же разные будут)))))) Вы даже потом себе не сможете представить, как одного из них у вас бы не было)) дело не в количестве, а в самих людях. Вы привыкните за день, быстро.

У меня конечно нет сравнения, что такое один ребенок, только по друзьям с одним могу судить, у меня вот только близнецы и были, но я не понимаю, как это - быть мамой одного ребенка))) Они же должны идти в паре, только вот таким комплектом. Мне трудно понять, как такое, когда всего один ребенок))) честно. Они же одного возраста всегда должны идти по двое))))

Мы сейчас о третьем думаем, и непривычные мысли очень. Хочется, чтобы снова двое были. Я уже привыкла с такому раскладу.

Гость
#17

От токсикоза хофитол купите, если совсем край будет - к врачу непременно, прокапают вас, иначе обезвоживание и интоксикация будет. Это плохо. Следите за собой, за анализами, берегите себя. Какой срок у вас сейчас?

На щитовидку обязательно проверьтесь, на геммостаз, это важно.

Гость
#18
Автор

Старшая уже ходит в сад, с двух лет. Свекровь обещает помочь, но она уже женщина немолодая, как там будет - неизвестно, у нее давление скачет, и другие возрастные неприятности.

Она сможет просто вас подстраховывать в трудных ситуациях. Те же продукты у курьера принять, справки в поликлинике взять, в аптеку сходить, очередь занять где-нибудь. Это уже много.

Гость
#19

Нас мама троих одна воспитала, сначала дочь, а потом сына хотела и двойня получилась. Вообщем у вас муж есть справитесь.

XXL
#20
Автор

У меня сейчас жуткий токсикоз, может поэтому все кажется в таком черном цвете...Но страшно, и хочется вернуть все назад...думаю, вот чего мне не жилось то спокойно? Хотя, еще раз повторю, что к появлению второго ребенка я была морально готова, а вот двоих сразу - никак не могу принять это спокойно(((

Автор, держитесь.Муж есть, свекровь как-никак поможет. Дети-это здорово!!!

Главное-пусть вам ваши родные побольше отдыхать дают, все-таки основная нагрузка на маму. Здоровья вам и всем вашим малышам!

Гость
#21
Мари

Не пугайте девушку животом. У меня даже растяжек не было. Как до беременности стройной была, такой и осталось. Возможно, генетика.

Ваш случай-уникальный. Таких одна на тысячу

kzuecmrf
#22

Всегда хотела двойню. Желательно мальчик и девочку. За раз отмаятся и все. Сижу с одним. Хочу дочу, но что-то меня не прельщает от каждого мужа рожать. Или уже внучку подождать так лет двадцать.

Автор
#23
Гость

От токсикоза хофитол купите, если совсем край будет - к врачу непременно, прокапают вас, иначе обезвоживание и интоксикация будет. Это плохо. Следите за собой, за анализами, берегите себя. Какой срок у вас сейчас?

На щитовидку обязательно проверьтесь, на геммостаз, это важно.

Уже лежала, уже капали)) 17 дней отлежала и сбежала, сил нет в больнице, теперь вот дома. Пока капала было неплохо, они ж там противорвотное ставят еще, а как перестали - все вернулось(( Срок 9 недель, пока сил нет ходить по врачам, потом проверю, спасибо.

Автор
#24

Я все таки склоняюсь к тому, что надо будет не геройствовать, а сразу няню подыскивать. Даже страшно представить, сколько будет стОить няня на двойню, если на одного ребенка выходит около 40-45 в месяц. Сужу по своим знакомым, кто в Москве.

Автор
#25
kzuecmrf

Всегда хотела двойню. Желательно мальчик и девочку. За раз отмаятся и все. Сижу с одним. Хочу дочу, но что-то меня не прельщает от каждого мужа рожать. Или уже внучку подождать так лет двадцать.

Если бы это были первые роды, я бы, наверное, тоже порадовалась, что за раз отмучилась. Но у меня уже есть ребенок, а тут еще комплект..

kzuecmrf
#26
Автор

Если бы это были первые роды, я бы, наверное, тоже порадовалась, что за раз отмучилась. Но у меня уже есть ребенок, а тут еще комплект..

Автор не убивайтесь. Знаю семью, где после старшего двойня родилась-пацанов. Три сына в семье. Мама их сама гоорила, что сложно было, но ничего справились. А это начало девяностых-ни подгузников, ни смесей, ни машинок-автоматов. Сейчас уже все взрослые. Получили образование-очно бесплатно вуз.

Гость
#27
Автор

ГостьОт токсикоза хофитол купите, если совсем край будет - к врачу непременно, прокапают вас, иначе обезвоживание и интоксикация будет. Это плохо. Следите за собой, за анализами, берегите себя. Какой срок у вас сейчас?

На щитовидку обязательно проверьтесь, на геммостаз, это важно.Уже лежала, уже капали)) 17 дней отлежала и сбежала, сил нет в больнице, теперь вот дома. Пока капала было неплохо, они ж там противорвотное ставят еще, а как перестали - все вернулось(( Срок 9 недель, пока сил нет ходить по врачам, потом проверю, спасибо.

Потом может быть поздно. Густота крови влияет на то, чтобы дети получали все необходимое питание, и беременность не замерла в развитии. Щитовидка важна ОЧЕНЬ на именно вашем сроке, идет развитие мозга сейчас. вызовите инвитро на дом, или еще какую лабораторию, все у вас возьмут дома.

Держитесь, токсикоз страшное дело. Сама на 9 кг похудела в первый триместр. Потом должно стать легче.

Гость
#28
Автор

Я все таки склоняюсь к тому, что надо будет не геройствовать, а сразу няню подыскивать. Даже страшно представить, сколько будет стОить няня на двойню, если на одного ребенка выходит около 40-45 в месяц. Сужу по своим знакомым, кто в Москве.

Зачем для двоих няня? Я не брала, и никто из моих подруг не брал. Двойня - это по силам любому. А няню можно взять лишь для помощи старшему ребенку, отвести в сад, привести, накормить и так далее. То есть, нагружать няню не всеми детьми, а одним из трех, например.

Гость
#29
Гость

Ваш случай-уникальный. Таких одна на тысячу

Глупости то не пишите, вы никогда в жизни по внешнему виду женщины не определите, сколько у нее детей в животе. И восстановление после родов обычное, не отличающееся от одноплодной беременности.

Единственное - это нужно будет питаться лучше, пропить витамины, потому что вытягивают дети больше из матери. А живот будет такой же, как и у всех остальных. Зависит от генетики, от пластичности кожи.

Гость
#30
Автор

Если бы это были первые роды, я бы, наверное, тоже порадовалась, что за раз отмучилась. Но у меня уже есть ребенок, а тут еще комплект..

Любой испугается такой ответственности)) Тем более , незапланированной.

Ну, что поделать, судьба за вас уже все решила. Теперь только радоваться и принимать.

Я иногда беру к себе нашу одногодку-подружку, дочь соседки. Вожу всех троих на кружки, в музеи. У меня маленькая машина, но три кресла сзади помещаются хорошо, хоть и в притирку. Так что, я одна с троими справляюсь неплохо, им по 4 года. Вообще, после 3 лет легко во всем, дети сами себя обслуживают, разговаривают, сами все умеют делать. За столом сидят, как взрослые, сами одеваются, даже по дому помогают, стирку и продукты разберут, пол подмету. Потом переделываю за ними, но все равно, это уже совсем взрослые ребятишки.

Тяжело мне было до годика, пока не пошли они. Потом на руках не таскала уже, спина запела.

Гость
#32

31, с проживанием всегда дешевле. Приходящая дороже на треть.

Гость
#33

Мне больше не хватало помощницы по хозяйству. Которая бы каждый день все мыла-убирала, гладила, готовила, продукты покупала и так далее...

Когда еда на столе стоит, а вся одежка по полочкам, и в квартире порядок, то уже в два раза легче жить. Ходишь, пользуешься готовым, и за собой убирать ничего не нужно. Знаешь, что можешь спокойно детей перекупать, книжку им почитать, гимнастику сделать, а полы сами помоются, все сто одежек вернутся на место стопочками, ванная комната будет чистой, в кухне все фасады и залапанные зеркала будут сверкать. И готовка мимо проходит.

Вот этого мне очень не хватало. Жалею, что не настояла на такой помощи.

Автор
#35
Гость

Слушайте и мы в Москве, у меня жена брата на подходе, со дня на день ждем. Няня уже есть, друзья ему подогнали и с рук на руки ее передают, тетка лет 45-ти, не москвичка и из Волгограда, квартиру снимает тут что ли с кем-то, 30 тысяч в месяц и даже они ей диванчик в детской поставили, готова оставаться на ночь, они довольный ей до жути, она уже как месяц у них через день и готовит квартиру к малышу плюс помощь по хозяйству

30 тыс - это за полный рабочий мес с двумя выходными каждую неделю? Я вам скажу, это недорого. Мои друзья сняли няню напополам с другой семьей, через день. Они платят ей 22,5 тыс, получается за полмесяца. Полный месяц - 45. Посмотрела сайты по няням - в среднем 200 руб/час, так примерно и выходит за мес.

Автор
#36
Гость

Любой испугается такой ответственности)) Тем более , незапланированной.

Ну, что поделать, судьба за вас уже все решила. Теперь только радоваться и принимать.

Я иногда беру к себе нашу одногодку-подружку, дочь соседки. Вожу всех троих на кружки, в музеи. У меня маленькая машина, но три кресла сзади помещаются хорошо, хоть и в притирку. Так что, я одна с троими справляюсь неплохо, им по 4 года. Вообще, после 3 лет легко во всем, дети сами себя обслуживают, разговаривают, сами все умеют делать. За столом сидят, как взрослые, сами одеваются, даже по дому помогают, стирку и продукты разберут, пол подмету. Потом переделываю за ними, но все равно, это уже совсем взрослые ребятишки.

Тяжело мне было до годика, пока не пошли они. Потом на руках не таскала уже, спина запела.

Это да, плюс в двойнях - после определенного возраста они сами себя развлекают, ну и взрослеют быстрее. А как у вас три кресла сзади помещаются? я прикинула - только два, хотя машина у меня немаленькая, но все равно заднее сиденье - это два полноценных места и одно узкое, как разделитель, посередине. Там сейчас при одном кресле два взрослых человека с трудом помещаются, а ведь кресло шире, чем попа.

форсунка
#37

Выносите сначала... Одна тоже так ходила убивалась, двойня, двойня... На 26 неделе один из близнецов остановился. В итоге родила одного...

Автор
#38
Гость

Зачем для двоих няня? Я не брала, и никто из моих подруг не брал. Двойня - это по силам любому. А няню можно взять лишь для помощи старшему ребенку, отвести в сад, привести, накормить и так далее. То есть, нагружать няню не всеми детьми, а одним из трех, например.

Вам повезло. У моей бабушки была двойня, она с ужасом вспоминала, хотя в общей сложности пятерых вырастила. Рассказывала, что они почему то спали по очереди, одновременно ну никак, то один бодрствует, то другой, соответственно ей поспать хоть часик не удавалось никак. Ну и кормления бесконечные, двоих одновременно она кормить не могла, проблемы со спиной, значит, тоже по очереди.

Автор
#39
Гость

АвторГостьОт токсикоза хофитол купите, если совсем край будет - к врачу непременно, прокапают вас, иначе обезвоживание и интоксикация будет. Это плохо. Следите за собой, за анализами, берегите себя. Какой срок у вас сейчас?

На щитовидку обязательно проверьтесь, на геммостаз, это важно.Уже лежала, уже капали)) 17 дней отлежала и сбежала, сил нет в больнице, теперь вот дома. Пока капала было неплохо, они ж там противорвотное ставят еще, а как перестали - все вернулось(( Срок 9 недель, пока сил нет ходить по врачам, потом проверю, спасибо.

Потом может быть поздно. Густота крови влияет на то, чтобы дети получали все необходимое питание, и беременность не замерла в развитии. Щитовидка важна ОЧЕНЬ на именно вашем сроке, идет развитие мозга сейчас. вызовите инвитро на дом, или еще какую лабораторию, все у вас возьмут дома.

Держитесь, токсикоз страшное дело. Сама на 9 кг похудела в первый триместр. Потом должно стать легче.

Тоже похудела сильно, и кожа шелушится ужасно, видимо, изза обезвоживания. А намазать ничем не могу - от запахов воротит ужасно, особенно парфюмерных и бытовой химии(((

Прополис
#40

автор, позравляю вас и желаю легкой беременности и здоровых малышей!

ваша ситуация не такая страшная... я знаю одну семью, у них 1й ребенок - сын, 2й ребенок - дочь, 3я беременность - тройня! девочки. Вот где зоопарк)) Старшие дети уже подростки, хорошо помогают.

Гость
#41
Автор

Вам повезло. У моей бабушки была двойня, она с ужасом вспоминала, хотя в общей сложности пятерых вырастила. Рассказывала, что они почему то спали по очереди, одновременно ну никак, то один бодрствует, то другой, соответственно ей поспать хоть часик не удавалось никак. Ну и кормления бесконечные, двоих одновременно она кормить не могла, проблемы со спиной, значит, тоже по очереди.

Вы сравнили время бабушек и наше время))

У нас техники больше, и вообще магазины не в сравнение лучше, дефецита нет, плюс - тадам!!! подгузники)))

У меня сзади два кресла и бустер, очень тесно, но все пристегнуты. нам по возрасту уже можно на бустере ездить. Подруга сама предложила, у нее выхода другого нет, деть ребенка некому. Я не против, иногда и она меня выручает.

Про то, что близнецы друг друга развлекают.....)) Всегда смеюсь)) Вместо одного пристают двое)) Труднее, конечно, намного, чем с одним, но и радости вдвое больше. В это трудно поверить, но это так. Я вам скажу одно, со стороны близнецы страшнее, чем есть на самом деле.

У меня больше трудность заключалась в том, что если один болеет, второго некому в сад водить, в итоге, сидят дома оба. ну и когда в больницу я попадала, спасибо нашей бабушке, она подстраховывала меня со вторым. Она у нас тоже в возрасте, помощи нет от нее.

Гость
#42
Прополис

автор, позравляю вас и желаю легкой беременности и здоровых малышей!

ваша ситуация не такая страшная... я знаю одну семью, у них 1й ребенок - сын, 2й ребенок - дочь, 3я беременность - тройня! девочки. Вот где зоопарк)) Старшие дети уже подростки, хорошо помогают.

У нас такие в сад ходят) Первый один ребенок, вторая тройня) Как справляются, не знаю. Гуляет с коляской всегда папа.

Гость
#43

Про сон, так это на режим вывести нужно. У моих он совпал к 7 месяцу. Сразу стало легко легко.

Насчет кормлений, так это вы по ситуации сами решите, как оно получится. Мне нельзя было одного грудью кормить, поэтому быстро оба на смесь перешли. А подруги все кто как, кто грудью одновременно, кто смесью.

Прощайте игрушки
#44
Автор

ГостьОт токсикоза хофитол купите, если совсем край будет - к врачу непременно, прокапают вас, иначе обезвоживание и интоксикация будет. Это плохо. Следите за собой, за анализами, берегите себя. Какой срок у вас сейчас?

На щитовидку обязательно проверьтесь, на геммостаз, это важно.Уже лежала, уже капали)) 17 дней отлежала и сбежала, сил нет в больнице, теперь вот дома. Пока капала было неплохо, они ж там противорвотное ставят еще, а как перестали - все вернулось(( Срок 9 недель, пока сил нет ходить по врачам, потом проверю, спасибо.

автор мне при жутком токсе помог "артихол". по 2 таб 3 раза в день. По крайней мере не рвало после каждого приема пищи.

Сейчас к 12 неделе попустило, у вас с двумя конечно нагрузка на организм больше. Сейчас второго тоже жду, завтра первое узи, тоже боюсь что 2е будет.

Я вас понят могу, я была бы точно в таком шоке

Автор
#45
Прополис

автор, позравляю вас и желаю легкой беременности и здоровых малышей!

ваша ситуация не такая страшная... я знаю одну семью, у них 1й ребенок - сын, 2й ребенок - дочь, 3я беременность - тройня! девочки. Вот где зоопарк)) Старшие дети уже подростки, хорошо помогают.

Ого! Вот это жесть, конечно. А как финансовое положение в той семье? Ведь еще и материально надо столько детей потянуть...непросто...

Гость
#46
Прополис

автор, позравляю вас и желаю легкой беременности и здоровых малышей!

ваша ситуация не такая страшная... я знаю одну семью, у них 1й ребенок - сын, 2й ребенок - дочь, 3я беременность - тройня! девочки. Вот где зоопарк)) Старшие дети уже подростки, хорошо помогают.

Я вспомнила, у меня есть такая знакомая семья. Но я не знаю, кто первые 2 ребенка по полу. Они в Твери живут. А ваши где?

Автор
#47
Гость

Мне больше не хватало помощницы по хозяйству. Которая бы каждый день все мыла-убирала, гладила, готовила, продукты покупала и так далее...

Когда еда на столе стоит, а вся одежка по полочкам, и в квартире порядок, то уже в два раза легче жить. Ходишь, пользуешься готовым, и за собой убирать ничего не нужно. Знаешь, что можешь спокойно детей перекупать, книжку им почитать, гимнастику сделать, а полы сами помоются, все сто одежек вернутся на место стопочками, ванная комната будет чистой, в кухне все фасады и залапанные зеркала будут сверкать. И готовка мимо проходит.

Вот этого мне очень не хватало. Жалею, что не настояла на такой помощи.

Вот это дельная мысль, кстати...

Прополис
#48
Автор

Ого! Вот это жесть, конечно. А как финансовое положение в той семье? Ведь еще и материально надо столько детей потянуть...непросто...

Фин положение среднее, не олигархи, но и не бедные. троиняшки ходят в одинаковых курточках, шапочках, сапожках, т.е одавают не в обноски, водят их в развивающий центр, им года 3 сейчас.

Наблюдала их в гипермаркете...мама и старшие дети везли каждый по тележке и и каждой тележке помимо продуктов сидели по малявке. и никому не обидно)

Прополис
#49
Гость

Я вспомнила, у меня есть такая знакомая семья. Но я не знаю, кто первые 2 ребенка по полу. Они в Твери живут. А ваши где?

не Тверь, Урал

Гость
#50

У нас погодки, с разницей год и два месяца. Несмотря на все меры предохранения, так случилось. Врачи сказали: феноменальная фертильность. О как.))

С погодками тоже очень сложно. Пока одного пеленаешь, другой уже тихо слинял и где-то нашкодил, что-то раскурочил).

Ничего, справитесь, все справляются. Вы только твёрдо знайте, что всё проходит и не падайте духом. Ко всему приспособитесь.

А зато какие они сладкие, малыши эти! Я завидую вам, так бы и съела их круглые щёчки, но у моих они уже в щетине))).