Гость
Статьи
Не слушает маму!

Не слушает маму!

Моему сыну 2.2 и он ведет себя как хочет:сегодня он решил,что хороший и слушается,завтра-нет.На улице,правда,ведет себя хорошо,но дома...И говорить не хочет,хотя мог бы,потому что буквы эти выговаривает.Сажусь перед ним с книжечкой:это петушок,это цветочек,покажи где петушок?Закрывает книгу,причем еще и орет на меня!И всегда орет если что то не так!!!!Как воспитаешь правильно?

Сидзуку сан
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может, ему что-то другое предложить, не интересно ему в 2,2 ваши петушки и цветочки показывать. у меня сыну год - вот ему как раз интересно, глазки, носики, птичек и собачек показывать. а в 2,2 что-то уже посерьезнее уже. конструктор дайте детский, пазлы, кубики с картинками.

мики
#2

А Вы не пробовали сначала спросить, хочешь книжки почитать?

Ребенок, если на него не давить сам предложит Вам кучу игр, и порисовать и построить и почитать тоже. Нужно не из своих желаний исходить, а соразмерять их с потребностями ребенка

Гость
#3

ты его зaипалa своими петушками и цветочками

это же очевидно.

да уж ...
#4

вы слишком нервничаете в общении с ребенком . Вот и получаете. Дети -отражение родителей.

Гость
#5

Удивляют те, на кого ОРУТ двухлетние дети. Как вообще вы его воспитывали то?

Гость
#6

Ну, если орет, мы отправляем дочку в свою комнату и дружелюбно говорим, что мы будем ее очень ждать, но она должна взять себя в руки. Когда возвращается, мы ей очень рады, обнимаем ее. Сейчас зачастую уже сама бежит в свою комнату ревя (истерика из-за какого-то требования, например, дать конфету), уже на ходу успокаивается, открывает-закрывает дверь, выскакивает из комнаты и бежит к нам. В общем, орать на кого-то и бить - под строгим запретом должно быть.

В целом, мне кажется Вам нужно отстаивать с сыном Ваши правила, а ему предоставлять свободу выбора: или слушаться, или идти в свою комнату и сидеть там одному.

Светланка
#7

а вы хотели бы, что бы ребок был как дрессированая собачка? сказал фу или нельзя и все.... ребенка полдела родить, еще и воспитать надо....а как папа вам в этом помогает? для малыша родители должны быть авторитет, друзья и воспитатели..

Гость
#8

а на фига двухлетнего учить буквам?

Сидзуку сан
#9

Да я про книгу просто как пример написала,это может быть что угодно.Ему нравится только когда его щекочешь,подбрасываешь,короче,дурью маешься.Папа его не развивает,только говорит чего делать нельзя и играется с ним.А орет он потому что мы с мужем иногда орем друг на друга,но я быстро затыкаюсь,вижу что малой смотрит,а мужа несет дальше.Ребенок берет пример.

Гость
#10
Сидзуку сан

Да я про книгу просто как пример написала,это может быть что угодно.Ему нравится только когда его щекочешь,подбрасываешь,короче,дурью маешься.Папа его не развивает,только говорит чего делать нельзя и играется с ним.А орет он потому что мы с мужем иногда орем друг на друга,но я быстро затыкаюсь,вижу что малой смотрит,а мужа несет дальше.Ребенок берет пример.

берешь сковородку и ебашишь мужа по башке. Пусть сынуля видит, что бывает с теми кто на маму кричит

мики
#11

9 -А Вам не надо его "развивать", с ним надо играть. Причем играть нужно Вам, т.е. просто раскладывать краски и карандаши на столе брать бумагу и рисовать.

Ребенок присоединится сам, даже если начнет орать, не обращать внимание, а вместо этого - показать, смотри какую я машину нарисовала. И продолжать рисовать дальше. Он сам поорет и подключится. И так со всем.

Гость
#12
мики

9 -А Вам не надо его "развивать", с ним надо играть. Причем играть нужно Вам, т.е. просто раскладывать краски и карандаши на столе брать бумагу и рисовать.

Ребенок присоединится сам, даже если начнет орать, не обращать внимание, а вместо этого - показать, смотри какую я машину нарисовала. И продолжать рисовать дальше. Он сам поорет и подключится. И так со всем.

кстати да. надо интерес вызвать обязательно. у меня дочке почти 4 года. у них в садике что-то типа соревнования между собой на тему "кто первый". и теперь я тоже это использую,чтобы вызвать интерес. например, если не хочет что-то делать, например мыть руки, то я говорю: "А кто первый руки помоет,ты или я?" она орет "ЯЯЯ" и бежит мыть руки. так же со всеми другими вещами это срабатывает. кто первый суп съест, кто первый соберет игрушки..

Сидзуку сан
#13

Спасибо,учту)))

Сидзуку сан
#14
Гость

берешь сковородку и ебашишь мужа по башке. Пусть сынуля видит, что бывает с теми кто на маму кричит

)))))))))))

Гость
#15

правильное произнесение отдельных звуков ("букв", как Вы их назвали) не означает,что ребенок может произносить слова, это несколько разные вещи.

Гость
#16

"Мужу объясните, что так нельзя в присутствии ребенка делать, или если не понимает, правда отпор дайте хотя бы словесный, ребенок должен видеть , что это не нормально, или уходите, и говорите, что будете с мужем общаться по-хорошему, когда он готов будет к этому. Короче сначала мужа надо на место поставить, а потом ребенка."