Гость
Статьи
Срываюсь на ребенка! …

Срываюсь на ребенка! Помогите!

Сыну полтора года. Лезут клыки. Поведение ужасное, капризничает, дерется, кусается... Я с ребенком одна сутки напролет, потому что муж работает до поздна, а из родственников оли друзей в новом городе никого нет. От усталости я начинаю срываться на сына. Просто лопается терпение от постоянного ноя, кусания и т.д. Зубы сводят и его, и меня с ума. В остальное время он просто ангельски спокойный ребенок. Я читаю литературу, общаюсь с дпугими родителями, начала пить афобазол, но все равно не могу справиться с напряжением. Могу накричать, шлепнуть по рукам (никогда по попе), пальцем по губам, когда сильно укусит. Бывает, мне больно до слез! И обидно. Я прошу совета у родителей, кому понятны мои чувства. Как пересилить себя в тот момент, когда хочется поругать малыша? Буду очень признательна

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Надеюсь, скоро появится ювенальная юстиция, чтобы у таких идиоток , которые по губам бьют крошечного ребенка, который себя плохо чувствует.

Злыдня и мегера, а не мать.

От тебя помощи просят, коза...

Кому ты помогла, полив своим дерь*мом человека, который просит совета?

Автор, просто понимайте это и глубоко дышите в момент, когда накатывает злость.И наблюдайте своё дыхание-очень помогает.

Автор
#3
Гость

ГостьНадеюсь, скоро появится ювенальная юстиция, чтобы у таких идиоток , которые по губам бьют крошечного ребенка, который себя плохо чувствует.

Злыдня и мегера, а не мать.



От тебя помощи просят, коза...



Кому ты помогла, полив своим дерь*мом человека, который просит совета?





Автор, просто понимайте это и глубоко дышите в момент, когда накатывает злость.И наблюдайте своё дыхание-очень помогает.

Спасибо! Знаете, до года я не могла нарадоваться на своего ребенка-ни колик, ни плача, ни истерик.. мне когда подруга говорила, что её раздражают ночные плачи дочки, я поверить не могла. А сейчас в такой ситуации что и перед собой стыдно и по другому не получается(

Гость
#4

Так есть же медикаментозные средства, которые все педиатры рекомендуют в период прорезывания зубов у малышей. Сыну несколько лет назад, когда зубки резались, наш педиатр прописала "калгель", оочень помогал! И ребенок был спокоен и я.

А насчет срыва на ребенке - просто нужно понять и принять, что он ни в чем не виноват, он просто ваш родной маленький человечек, которому больнее вас, который нуждается в вашей помощи!

Автор
#5
Гость

Так есть же медикаментозные средства, которые все педиатры рекомендуют в период прорезывания зубов у малышей. Сыну несколько лет назад, когда зубки резались, наш педиатр прописала "калгель", оочень помогал! И ребенок был спокоен и я.

А насчет срыва на ребенке - просто нужно понять и принять, что он ни в чем не виноват, он просто ваш родной маленький человечек, которому больнее вас, который нуждается в вашей помощи!

Давала дентинорм- особого результата не заметила. И бэйби доктор

Гость
#6
Автор

ГостьТак есть же медикаментозные средства, которые все педиатры рекомендуют в период прорезывания зубов у малышей. Сыну несколько лет назад, когда зубки резались, наш педиатр прописала "калгель", оочень помогал! И ребенок был спокоен и я.

А насчет срыва на ребенке - просто нужно понять и принять, что он ни в чем не виноват, он просто ваш родной маленький человечек, которому больнее вас, который нуждается в вашей помощи!



Давала дентинорм- особого результата не заметила. И бэйби доктор

Почитайте про "калгель", и с педиатром посоветуйтесь насчет него. Несколько лет назад, когда сын крохой был, практически все знакомые мамы им десна малышам мазали.

Автор
#7
Гость

АвторГостьТак есть же медикаментозные средства, которые все педиатры рекомендуют в период прорезывания зубов у малышей. Сыну несколько лет назад, когда зубки резались, наш педиатр прописала "калгель", оочень помогал! И ребенок был спокоен и я.

А насчет срыва на ребенке - просто нужно понять и принять, что он ни в чем не виноват, он просто ваш родной маленький человечек, которому больнее вас, который нуждается в вашей помощи!



Давала дентинорм- особого результата не заметила. И бэйби докторПочитайте про "калгель", и с педиатром посоветуйтесь насчет него. Несколько лет назад, когда сын крохой был, практически все знакомые мамы им десна малышам мазали.

хорошо, спасибо

Гость
#8

Это просто нужно пережить. Дети не осознают, что делают, когда болеют. И Вам будет в жизни урок, что Ваше нетерпение может повредить близкому Вам человеку. Никогда не ударю живое существо, потому что оно ЖИВОЕ. Да, автор, Вы склонны к насилию даже не в экстренных ситуациях. Не умеете справляться с проблемами. Меняйте себя.

Гость
#9

в чай,в водичку немного детского парацетамола или нурофена,он не только сбивает температуру,как все привыкли,но в небольшом количестве является обезболивающим,проверено.

Гость
#10

Понимаю...обезбольте его,поможет однозначно,ему самому легче станет,калгель,нурофен,только с дозировкой не переборщите,мы прошли через это нам 2.5 года

Гость
#11

Автор, пей успокоительное. Ты судя по всему довольно злая бабень, вот муж и "работает" до поздна. Нельзя себя распускать так.

Бывает
#12

Автор, похоже у Вас состояние, которое характеризуется как "феномен детского сознания". Такое - не редкость у новоиспеченных мамочек. Я так думаю, исходя из Ваших слов в посте "Бывает, мне больно до слез! И обидно". Что это значит: психика у людей, недавно ставших родителями, с трудом выдерживает множество самых разных и неожиданных перегрузок, которые достаются на ее долю. И эта самая психика начинает защищаться. Человек, вместо того, чтобы решать все текущие проблемы (а для этого же требуется и еще дополнительное напряжение, а его и так выше крыши!), своеобразным образом "впадает в детство", подсознательно рассчитывая, что кто-то со стороны придет на помощь. Именно поэтому очень часто молодые отцы "впадают в детство", ревнуя маму к малышу, а вот у мамочек, в свою очередь, "детские симптомы" выражаются как раз в том, что они могут обижаться на ребенка (как ругой такой же ребенок), обвинять всех вокруг, что "никто не помогает" и т.д. и т.п. Именно в этом часто кроется причина разводов, большая часть которых как раз приходится на первый год после рождения ребенка.

Бывает
#13

ЧТО ДЕЛАТЬ:

Автор. Просто представьте себе однажды, очень живо и конкретно, что Вам рассчитывать реально не на кого. Вот не на кого - и все! Как будто в мире вообще есть только Вы и Ваш ребенок. Никто не поможет, не защити, не сделает за Вас никакую работу. Представьте это очень живо, прямо с подробностями: что и как Вы будете делать, чтобы Вам и малышу удалось выжить и вырастить ребенка так, как Вам этого хочется. Не оглядывайтесь на всяких мужей-бабушек-дедушек - как будто их и нет. ПОЧЕМУ ИМЕННО ТАК: таким образом Ваш психологический ресурс переключится из "детского состояния" во взрослое, и включатся базовые инстинкты самосохранения и сохранения потомства. Увы, нередко в современных условиях их приходится запускать искусственно - просто в них нет повседневной необходимости. Но Вы все-таки хотя бы просто попробуйте:) Если получится - Вы просто очень удивитесь, насколько Вам полегчает:))) Материнский инстинкт - огромнейший ресурс, но его нужно просто правильно и всесторонне "запустить":) Держитесь там:))) Все проходит - и это тоже пройдет!!!:)))))

Анна
#14

Вообще ничего ужасного не вижу, когда на ребенка прикрикивают и шлепают. Нормальный воспитательный процесс, все через это проходят. Если ребенок начнет бояться шлепков, то и поведение улучшится - на своих детях проверено.

Izabella
#15

автор калгель и камистад ваши помощники. А за кусания я и в полтора года шлепала, все они уже понимаю прекрасно в этом возрасте

Гость
#16

"Я думаю что мужик изменяет, а баба бьет его ребенка что бы отомстить ему. "

Гость
#17
Гость

Надеюсь, скоро появится ювенальная юстиция, чтобы у таких идиоток , которые по губам бьют крошечного ребенка, который себя плохо чувствует.

Злыдня и мегера, а не мать.

Ну у тебя наверное детей нет, раз не знаешь как этот крошечный ребенок может вывести из себя.

Гость
#18

Я думаю давно пора вводить скрининг на потенциальных родителей, нельзя давать плодиться всем как попало. Человек даже что бы машину водить права должен сдать, а тут такая неограниченая власть над другим человеком, еще и маленьким и беззащитным. Не хватает ума и терпения обращаться с младенцем - не заводи ребенка, обществу нужна и простая рабочая сила, а не только матери.

Рина
#19

Автор, вы лучше себе по губам и по рукам давайте, шикарно помогает. И этот совет, не шутка! Дитю обезболив., гель для десен подберете методом пробы, есть и народный рецепт: луковый сок и кисточкой мазюкайте десны. Есть еще прорезыватели разных видов, обратите внимание на те, что с водой и не бойтесь после морозики его давать. И терпите, терпите, терпите... И посмотрите ребенку в рот, нет мешков кожи(капюшона) если есть, то дайте ложку чайную для начала . Не прорвет если, то к врачу. Там легко решат эту проблем.

Рина
#20

Автор, вы лучше себе по губам и по рукам давайте, шикарно помогает. И этот совет, не шутка! Дитю обезболив., гель для десен подберете методом пробы, есть и народный рецепт: луковый сок и кисточкой мазюкайте десны. Есть еще прорезыватели разных видов, обратите внимание на те, что с водой и не бойтесь после морозики его давать. И терпите, терпите, терпите... И посмотрите ребенку в рот, нет мешков кожи(капюшона) если есть, то дайте ложку чайную для начала . Не прорвет если, то к врачу. Там легко решат эту проблем.

Лаванда
#21
Гость

Надеюсь, скоро появится ювенальная юстиция, чтобы у таких идиоток , которые по губам бьют крошечного ребенка, который себя плохо чувствует.

Злыдня и мегера, а не мать.

У вас у самой ребенок хоть есть?

форсунка
#22

автор, пейте афобазол, хорошая штука. у меня сейчас вторая подрастает. клыки лезли три месяца, капризила, плакала, просилась на руки, держалась за ноги... потом температура под сорок и наконец они вылезли все четыре... вы представляете как больно ребенку? он хочет зашиты и поддержки от самого близкого человека, а получает крики, шлепки... кусает он не нарочно, дайте ему то что можно укусить, зачем вы пальцы свои в рот ему суете?? есть нурофен, он обезболит, читайте в какой дозе давать, есть вибуркол, это свечи, очень хороший гель мундизал или холисал аналог его, он с анастетиком, снимает от 2 до 8 часов боль. возьмите его на ручки, пожалейте, ведь ему только полтора годика, что с вами будет когда ему будет три и он будет вам закатывать ТАКИЕ истерики, что просто теряешься...?

а бить ребенка не надо, можно потом получить в обратку и бороться вы с этим будете долго

Лаванда
#23

Автор, я тоже срываюсь на сыне и очень от этого страдаю, посоветовать ничего не могу так как лично у меня не получается сдерживаться, у ребенка кризис трех лет, сами понимаете что он мне творит. Могу только вас поддержать и сказать что вы не одиноки, я думаю что все мамы срываются на детей, для этого есть масса причин.

Зубная фея
#24

Автор, возьмите за привычку досчитать хотя бы до 3 прежде, чем среагировать шлепком или криком. Нам от зубов помогает вибуркол, ставлю его 2 раза в день постоянно, пока чильно капризничает ребенок. Это гомеопатия. Ночью, если плачет от боли - только нурофен. От него ребенок засыпает через 15-20 минут и спит 6 часов беспробудно. Себе - магне В6, валерианку. Мази-гели нам лично не помогали. Зубы лезли каждый раз с температурой за 40. Так что знаю, о чем пишу

форсунка
#25

Лаванда, почитайте, вот прям обязательно! общаться с ребенком, как? это книга Юлии гиппенрейтер. мне она очень помогла, научила меня как вести себя с ребенком, училась заново с ним общаться.

форсунка
#26

и автор пока не педставляет что такое кризис трех лет, зубы она будет вспоминать как сладкий сон...

Гость
#27
Лаванда

Автор, я тоже срываюсь на сыне и очень от этого страдаю, посоветовать ничего не могу так как лично у меня не получается сдерживаться, у ребенка кризис трех лет, сами понимаете что он мне творит. Могу только вас поддержать и сказать что вы не одиноки, я думаю что все мамы срываются на детей, для этого есть масса причин.

Это ты себя так успокаиваешь? Надеюсь сын будеть бить тебя в старости по башке и отбирать пенсию.

Лаванда
#28
Гость

Это ты себя так успокаиваешь? Надеюсь сын будеть бить тебя в старости по башке и отбирать пенсию.

Это вас наверное ваш собственный ребенок бьет по башке, раз вы такая "умная"?

Ксю
#29

Нам всего 2 месяца, но когда у меня возникает причина для раздражения я вспоминаю как дорого она мне досталась : беременность, роды. Ребеночек ни в чем не виноват, это мы произвели их на свет, обрекли на все эти мучения. И мне это помогает, раздражение уходит!

Лаванда
#30
Ксю

Нам всего 2 месяца, но когда у меня возникает причина для раздражения я вспоминаю как дорого она мне досталась : беременность, роды. Ребеночек ни в чем не виноват, это мы произвели их на свет, обрекли на все эти мучения. И мне это помогает, раздражение уходит!

Значит это не раздражение а так, легкое недовольство. Наверное у вас помощники хорошие есть, или ребенок спокойный, ест да спит. Обычно когда ребенок не слушается, истерит, орет, тогда не до философских размышлений. Возможно позже вы это поймете, а пока ребенок у вас еще слишком маленький.

gakinka_k
#31

"Могу пожелать вам только терпения, когда он порастет вы об этом забудете. моему младшему сейчас 1 год 10 мес. тоже капризный. но лучше на ребенке не срываться это ведь самое дорогое в вашей жизни."

Гость
#32
Гость

Надеюсь, скоро появится ювенальная юстиция, чтобы у таких идиоток , которые по губам бьют крошечного ребенка, который себя плохо чувствует.
Злыдня и мегера, а не мать.

Ну и где ЮЮ? Да пусть забирают, мне пох. ***** года мучений, щас отдала свекрови, пусть воспитывает сама. хотели - получите.Вышла на работу, даю им денег, видеть никого не желаю.
Обязательно стерилизуюсь, ***** такое "счастье"

Гость
#33

Попробуйте гель холисал. Берете на палец и прямо массируйте десну, и гель лучше вотрется, и вы таким образом поможете зубам прорезаться. Это мне фельдшер с неотложки посоветовала, пришлось ночью вызывать, т.к. у ребенка была высокая температура и не могли сами сбить, хотя днем вызывала участкового педиатра и делала и давала все, что она назначила. Она холисал назначила, а фельдшер объяснила, как его лучше использовать.

Сабина
#34

Лучше всего узнать у педиатра! готовлюсь стать мамой все книги перечитала и детскую психологию.. детей до шести лет нельзя бить и ругаться у них личность ведь формируется, с шести лет и до переходного возраста воспитывать надо обязательно, когда начинается переходный возраст там нужно быть и родителем и другом одновременно)))) И ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ КОРМИТЕ ГРУДЬЮ ПЕЙТЕ УСПАКОИТЕЛЬНОЕ (РАСТИТЕЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ) МЕСЯЦ ПОПЬЕТЕ ПОТОМ ЗАМЕТИТЕ ЧТО ВЫ СТАЛИ СПОКОЙНЕЕ И НА КРИКИ НЕ БУДЕТЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ, МОЯ МАМА НАС ЧЕТВЕРЫХ ТАК ВЫРОСТИЛА И МНЕ НА БУДУЩЕЕ СОВЕТУЕТ!

дина
#35

все такие правельные! в воспитании детей полезно лупить их.. а то нытями будут которым слово не скажи будут обижаться, или на шею сядут

Гость
#36

Девочки что вы говорите???

Гость
#37

У меня тоже сыну 4 года, гиперактивный ребенок!!! Делает все на зло, и ругаем и по побе шлепаем!!!НО!!! Срывы совсем другое!!! Без медикаментов не обойдется! Успокоительное надо пропивать курсом!!! Меня все раздражало, любая фраза в мой адрес, мама бесила, муж бесил, сын тоже!!! Это не я дебилка и *****!!!Это психологическое расстройство, заболевание, которое надо лечить. Лучше всего к психиатру или неврологу обратится!!!!

Ll
#38
Гость

Надеюсь, скоро появится ювенальная юстиция, чтобы у таких идиоток , которые по губам бьют крошечного ребенка, который себя плохо чувствует.Злыдня и мегера, а не мать.

Она и так все понимает. Вы *****. Лучше бы совет дали, а не умничали.

Татьяня
#39
Гость

Надеюсь, скоро появится ювенальная юстиция, чтобы у таких идиоток , которые по губам бьют крошечного ребенка, который себя плохо чувствует.Злыдня и мегера, а не мать.

Что за тупорылина здесь умничает?!

Наталья
#40
Гость

Я думаю давно пора вводить скрининг на потенциальных родителей, нельзя давать плодиться всем как попало. Человек даже что бы машину водить права должен сдать, а тут такая неограниченая власть над другим человеком, еще и маленьким и беззащитным. Не хватает ума и терпения обращаться с младенцем - не заводи ребенка, обществу нужна и простая рабочая сила, а не только матери.

=)) эх, тоже больна я. могу сильно за уши отодрать малыша. заикаться стал даже из-за этого.

Гость
#41

И после всего здесь написанного,кто-то смеет бросить камень в сторону ЧФ!!!!!!!

Ксюша
#42

когда ребенку 10 мес. было зактывал такие истерики, что впору вешаться было, пропила тенотен и глицин. сейчас 1г.2м. научился ходить и всюду лезет,так за один день сломал телефон новый, рассыпал муку, сахар, разбил половину тарелок)) накричала. по попе дала, а он посмеялся и уполз) как вот на них кричать? попросила мужа купить глицин и валерьянки) думаю снова пригодится

вика
#43
Гость

Автор, пей успокоительное. Ты судя по всему довольно злая бабень, вот муж и "работает" до поздна. Нельзя себя распускать так.

вика
#44

***** какую сказала, у меня ребенку тоже 1 и 4 месяца и могу сказать что терпения то же еле еле хватает!! А был совсем маленький проблем вообще не было даже в роддоме не плакал так что нефиг умничать! У кого нет детей тем не понять!

Гость
#45
Автор

Сыну полтора года. Лезут клыки. Поведение ужасное, капризничает, дерется, кусается... Я с ребенком одна сутки напролет, потому что муж работает до поздна, а из родственников оли друзей в новом городе никого нет. От усталости я начинаю срываться на сына. Просто лопается терпение от постоянного ноя, кусания и т.д. Зубы сводят и его, и меня с ума. В остальное время он просто ангельски спокойный ребенок. Я читаю литературу, общаюсь с дпугими родителями, начала пить афобазол, но все равно не могу справиться с напряжением. Могу накричать, шлепнуть по рукам (никогда по попе), пальцем по губам, когда сильно укусит. Бывает, мне больно до слез! И обидно. Я прошу совета у родителей, кому понятны мои чувства. Как пересилить себя в тот момент, когда хочется поругать малыша? Буду очень признательна

Господи как я вас понимаю ((( такая же ситуация. Не знаю тоже как быть. Просто ждать. Стучать стену в конце концов. Рано или поздно это закончится, и чаще обнимать и извиняться за свое поведение, пускай он ещё не понимает до конца что и как.самой будет легче. Держитесь.

татьяна
#46
Гость

Ну и где ЮЮ? Да пусть забирают, мне пох. ***** года мучений, щас отдала свекрови, пусть воспитывает сама. хотели - получите.Вышла на работу, даю им денег, видеть никого не желаю.
Обязательно стерилизуюсь, ***** такое "счастье"

перегнула с этим комментом😕

татьяна
#47

Я тоже в таком состоянии((((уже не знаю что делать(((дочь капризничает,ночью и днем(((порой успокоить нереально((тоже срываюсь:могу накричать,плачу вместе с ней((((от безысходности(((наверно и правда только ждать(((я пострянно за нее переживаю, постоянный страх!!!!уже не знаю как поменять мировоззрение на ситуацию!даже доходит до того что перед анализами а точнее перед их результатами бросает в холодный пот(((вот на фоне всех переживаний и страхов еще и раздражительность накрывает(((((очень стыдно за себя!!!

гость
#48
Автор

Сыну полтора года. Лезут клыки. Поведение ужасное, капризничает, дерется, кусается... Я с ребенком одна сутки напролет, потому что муж работает до поздна, а из родственников оли друзей в новом городе никого нет. От усталости я начинаю срываться на сына. Просто лопается терпение от постоянного ноя, кусания и т.д. Зубы сводят и его, и меня с ума. В остальное время он просто ангельски спокойный ребенок. Я читаю литературу, общаюсь с дпугими родителями, начала пить афобазол, но все равно не могу справиться с напряжением. Могу накричать, шлепнуть по рукам (никогда по попе), пальцем по губам, когда сильно укусит. Бывает, мне больно до слез! И обидно. Я прошу совета у родителей, кому понятны мои чувства. Как пересилить себя в тот момент, когда хочется поругать малыша? Буду очень признательна

Это усталость автор у меня так же, бывает так хочется об стену шлепнуть или в детский дом отдать а потом лечь и спокойно выспаться..... потерпите немного потом легче будет

29589
#49
гость

Это усталость автор у меня так же, бывает так хочется об стену шлепнуть или в детский дом отдать а потом лечь и спокойно выспаться..... потерпите немного потом легче будет

ирина
#50
Автор

Сыну полтора года. Лезут клыки. Поведение ужасное, капризничает, дерется, кусается... Я с ребенком одна сутки напролет, потому что муж работает до поздна, а из родственников оли друзей в новом городе никого нет. От усталости я начинаю срываться на сына. Просто лопается терпение от постоянного ноя, кусания и т.д. Зубы сводят и его, и меня с ума. В остальное время он просто ангельски спокойный ребенок. Я читаю литературу, общаюсь с дпугими родителями, начала пить афобазол, но все равно не могу справиться с напряжением. Могу накричать, шлепнуть по рукам (никогда по попе), пальцем по губам, когда сильно укусит. Бывает, мне больно до слез! И обидно. Я прошу совета у родителей, кому понятны мои чувства. Как пересилить себя в тот момент, когда хочется поругать малыша? Буду очень признательна

а вы гели для десен пробовали ?очень хорошо помогают ! их много разных прочитайте в интернете или спросите у педиатра