Гость
Статьи
диагноз ребенка …

диагноз ребенка помогите!!!

Ребенку невропатолог поставил диагноз - РОП ЦНС. Что это такое кто может объяснить? Кто сталкивался? Страшно ли это? Сказали что можно все откорректировать в стационаре на 21 день. Ребенку 6 лет.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Шапокляк
#1

Вот тут ответят на ваш вопрос компетентно http://forums.rusmedserv.com/

Гость
#2

А почему у врача не спросили?

Материалистка
#3

Вы как вообще врач отпустили без объяснений? Какой-то каменный век надеяться, что ВАм тут скажут. Вы бы еще у бабок на скамеечке спросили. Автор, марш к врачу, если Вы бестолковая такая, составьте список вопросов и не выходите из кабинета, пока на все вопросы не получите консультацию. Врачи любят иногда так отфутболивать, но когда речь о здоровье ребенка, надо быть сильной. Здоровья ВАшему малышу и обращайтесь к специалистам пожалуйста, а не на форум.

Автор
#4

Поясняю Материалистка: Ребенок не мой...я так сказать злая мачеха, отправила его с подругой к врачу она своего водила после псих. травмы...врач объяснила коротко и оставила свой тел. для того чтобы записаться на прием, но отец ребенка (мой муж) считает что его сыну ничего этого не нужно и вести никуда не хочет, мать вообще не знаю о чем думает, но проблема на лицо. На мужа давить не хочу (т.к. все же это его ребенок). В интернете ничего путевого не нашла, только про то, что в школе учиться тяжело будет, хотя это и так понятно.

Автор
#5

при первом разговоре с мужем он воспринял все очень болезненно и даже немного обиделся, но сказать то надо было. Поэтому давить не могу на него. Во всяком случае он сказал что не надо стационара - все само пройдет.

Гость
#6

Шапокляк-на том форуме, который Вы написали ответили что пусть отец ребенка сам напишет. Три раза ха-ха! В общем я умываю руки....у ребенка есть родители. САМО ВИДИМО ПРОЙДЕТ...

#7

РОП ЦНС - ризидуальное (остаточное) органическое поражение центральной нервной системы.

Ну, мнения расходятся...

Ирина
#8

в 8 лет сын переболел серозным менингитом, после чего выставлен диагноз РОП ЦНС, уже год лечимся, но тщетно, внутричерепное давление, носовые кровотечения, вялось, быстрая усталость,2 раза в год в стационаре лежим, сейчас готовимся к МРТ, там должны сказать более точный диагноз, но делают МРТ только с 10 лет, ждем и надеемся на улучшение. Всем мамам и папам желаю терпения и понимания, ребенок ооооочень страдает, причем если еще и в школу ходит, там вообще полный ***, нервный, плачет по пустякам

Света
#9

если плотно заняться лечением,дело вполне поправимо,если затянуть может закончится умственной отсталостью

Наталия
#10

Дорогие мои, я воспитатель детского сада . в мою группу ходит ребенок с диагнозом РОП ЦНС, читаю и как будто это не про него. Ребенок очень анрессивен, детей бьет просто так, может во время приема пищи швырнуть со стола не только сою тарелку с едой, но и рядом сидящего ребенка. Истерики постоянные с криками визгами. И в то же время весь в себе. Плохо разговаривает. Ребенку 5, 5 лет. С его матерью нет контакта. Она считает все в порядке. Может быть я не понимаю что -то? С работы прихожу хоть под икону ложись, и это с одним ребенком. Ведь ВОСПИТАТЕЛЬ, а не психиатр!

Гость
#11
Автор

Ребенку невропатолог поставил диагноз - РОП ЦНС. Что это такое кто может объяснить? Кто сталкивался? Страшно ли это? Сказали что можно все откорректировать в стационаре на 21 день. Ребенку 6 лет.

Мария
#12

Я, как и многие молодые мамочки, беспокоюсь о здоровье и правильном развитии своего малыша. Есть много разных симптомов, по которым можно ещё на ранней стадии обнаружить серьёзные патологии. Есть отличная информативная статья на эту тему http://autism-help.com/metody-rannej-diagnostiki-rebenka.html .
Всегда лучше перестраховаться и распознать возможную проблему, чем потом столкнуться с серьезными последствиями.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: