Гость
Статьи
Невоспитанный ребенок

Невоспитанный ребенок

Девочке 2года. Слово нельзя , нет -не понимает. Все хватает, бросает, везде лезет: комп, планшет, телефоны, телевизор. Нахождение с ней в течение часа-мука. Родители не препятствуют ее такому поведению. Часто бывают у нас в гостях, наши нервы не выдерживают. Это что, нормально такое поведение

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не нормально. гиперактивность + недовоспитание)

Гость
#2

Не нормально,но сейчас все дети такие.

Гость
#3

в гости не зовите))) когда свои,то нормально,а чужие конечно бесят обычно)))

Гость
#4

Это нормальное поведение двухлетнего ребенка. Особенно когда он в чужой квартире, где все новое.

Mara
#5

В два года надо не только "нельзя" говорить,но и предоставлять альтернативу.К примеру,ребенок берет пульт от какой-нибудь техники,а вы ему "Это трогать нельзя,возьми лучше вот это"-и даете то,что не жалко.И ваша вещь цела,и ребенок занятие себе нашел.Будет старше-будет понимать,что нельзя-это нельзя категорически.А в два года проще и правильнее просто переключать внимание.Другой вопрос,что это.конечно,родители должны делать.А сейчас ооооочень многие родители теряют остатки мозга с появлением детей.

Гость
#6

не завите в гости. это вашь дом и ваши правила.

Гость
#7

У меня дочь росла, как-то даже такой ситуации не возникало, сказали нельзя, значит все, а эту даже невозможно без присмотра на минуту оставить, все хватает, бросает. Никакие книжки, мульти ки ее не интересуют.схватила сегодня мой айпад, а я им дорожу, для меня это дорогая вещь, все натыкала там, ей никто слова не говорит, а у меня все внутри холодеет, что уронит, разобьет. На слово нельзя реагирует двойным упрямством. Я-автор темы.

Гость
#8
Гость

не завите в гости. это вашь дом и ваши правила.

Невозможно. Близкие родственники.

Гость
#9

Абсолютно нормальный, любознательный ребенок.
Автор, не завидую вашим детям...

Гость
#10
Гость

Абсолютно нормальный, любознательный ребенок.
Автор, не завидую вашим детям...

Нормальный??? вы совсем уже помешались, отсутствие воспитания ваших спиногрызов называете нормальностью, любознательностью и т.д. Просто ваши детки - невоспитанные зверёныши, а никакие не свободно растущие личности.

Гость
#11

Если родители ничего не говорят, то почему молчите Вы? Дети обычно побаиваются посторонних, и если Вы ей скажете, не трогай, отойди и т.д. она Вас наверняка послушается, ну и, конечно, хорошо предложить альтернативное занятие

Гость
#12
Гость

Если родители ничего не говорят, то почему молчите Вы? Дети обычно побаиваются посторонних, и если Вы ей скажете, не трогай, отойди и т.д. она Вас наверняка послушается, ну и, конечно, хорошо предложить альтернативное занятие

Говорила, не реагирует, продолжает делать что делала, я же не могу на нее крикнуть или по попе шлепнуть.

Бес
#13
Гость

Говорила, не реагирует, продолжает делать что делала, я же не могу на нее крикнуть или по попе шлепнуть.

Но уж айпад то свой могли подойти и забрать?! У меня парочка племяшек есть, так тронули бы они мои ценные вещи.... Еще бы на родителей рявкнула, чтобы за детьми следили.

[
#14
Гость

Абсолютно нормальный, любознательный ребенок.
Автор, не завидую вашим детям...

Вы в своем уме? Потом такие дети выростают невоспитанными, наглыми эгоистами, которые считают что все им всё должны. Многие родители просто не представляют, как правильно нужно воспитывать детей.это очень печально.

Вика
#15
Гость

Это нормальное поведение двухлетнего ребенка. Особенно когда он в чужой квартире, где все новое.

Поддерживаю коммент

Вика
#16
Гость

ГостьАбсолютно нормальный, любознательный ребенок.

Автор, не завидую вашим детям...

Нормальный??? вы совсем уже помешались, отсутствие воспитания ваших спиногрызов называете нормальностью, любознательностью и т.д. Просто ваши детки - невоспитанные зверёныши, а никакие не свободно растущие личности.

Если бы ребенок был старше и так себя вел - можно бы было говорить о невоспитанности, но ребенку 2 года.

Вика
#17

Но запреты конечно необходимы, чтобы потом действительно не закрепилась такая черта характера как непонимание что можно что нельзя, непослушание, а родители этого ребенка наверное слишком мягкие.

Гость
#18
Гость

Говорила, не реагирует, продолжает делать что делала, я же не могу на нее крикнуть или по попе шлепнуть.

Вместо того, чтобы орать и бить, лучше уберите запретные вещи от малыша 2 лет. Его поведение для своего возраста совершенно нормальное

Мармотка
#19

меня бесят родители чьи дети как кульки с г.о.в.н.о.м сидят тихо и даже по сторонам не смотрят. а все повизгивают восторженно "какая воспитанная лялечка"

Гость
#20
Мармотка

меня бесят родители чьи дети как кульки с г.о.в.н.о.м сидят тихо и даже по сторонам не смотрят. а все повизгивают восторженно "какая воспитанная лялечка"

Чушь собачья. У меня очень активная "нормальная" девочка, ей полтора года. Чужой дом уже не разграбляет, понимает слово "нельзя". Дома ей можно многое, но чужой дом есть чужой дом. Спрашиваю хозяев куда можно лазить, а куда нельзя.

Гость
#21

дети понимают слово "нельзя" с года. А про конкретного ребенка - я бы родителям сказала "заберите у нее ......." при отсутствии их реакции забрала бы сама, без всяких там политесов. Мой дом - мои правила. Автор - насколько вам дороги эти "близкие родственники", может с ними поговорить, что бы своего ребенка занимали чем-нибудь сами в вашем доме, или приходили без него?

Гость
#22
Гость

Абсолютно нормальный, любознательный ребенок.
Автор, не завидую вашим детям...

Нормальный? Возможно, по медицинским показаниям. Но поведение явно неадекватное. У подруги двухлетняя дочь в своем доме на ушах ходит, а в гостях хоть и любопытна, но вполне управляема. Вот это нормально.

женщина
#23

Ребёнок, который в 2 года не понимает слово нельзя, ненормальный. Для нормального ребёнка естественно спросить, а не хватать все подряд. Но все идёт от родителей, как они могут воспитать, если сами не воспитаны?))

Няня
#24

Я профессиональная няня. Да, в 2 года дети бывают воспитанные и не очень. Зависит от семьи.

#25

У моих знакомых такой сын, у них принцип "ничего ребенку не запрещать, он сам естественным образом будет развиваться". Теперь ему 5 лет, просто вешаются, друзей у них почти не осталось, т.к. выдержать этого ребенка рядом нормальный человек не в состоянии.

Гость
#20
Мармотка

меня бесят родители чьи дети как кульки с г.о.в.н.о.м сидят тихо и даже по сторонам не смотрят. а все повизгивают восторженно "какая воспитанная лялечка"

***** вы.

Гость
#21
Гость

кулек с говном это вы.

Гость
#23

*****, ребенку 2 года, а Вы родителей приглашаете! Я со своими подругами с малыми детьми только в общественных местах и в инстаграмме общаюсь

Гость
#30

Знаете, иногда невоспитанность наоборот хорошо, если делать умно. У меня была два случая,ро скажу про один. В детстве, одна девочка позвала играть (Вроде она попросила, но могу ошибиться) . Мы играли в баскетбольный мяч, но не в баскетбол, а просто кидали друг-другу. Я играла плавно и мяч поднимала , а она нервно и кидала мне в живот (солнечное сплетение). Три раза я вскрикивала. Она:
—а без этого мне скучно.
И вот я подняла мяч, т.к сестра ее позвала. Руки мои сами по себе бросили с такой же силой, как она. Мяч попал в щëку.
—Я ЖЕ СКАЗАЛА ПОДОЖДАТЬ. ЗАЧЕМ ТЫ ЭТО СДЕЛАЛА?! (Вы бы, наверное,ответили, "а что избивать меня мячом можно? " Но я боялась.) Сестра прибежала и заорала, чтобы не дружила со сной, типо я странная, а ее мл. сестра добрая. И они ушли. Перед этим сестра проверила у нее нос и у нее все хорошо, ровный. Около дома младшая сестра, которую я стукнула случайно, стала трогать нос. (Может кровь пошла) Через 10 лет она написала книгу о самооценке и о красоте. Она написала, что в детстве она играла с мальчиками (ага, ложь) , а еще стыдилась своей фигуры, а еще нос у нее сломан. Посмотрела я фото, а у нее нос немного на правый бок смотрит. Выходит, если это и правда я, то у нее запоздалый перелом носа. У моих братьев двоих сломан нос из-за парней — у них сразу отекал нос, а не щека, и кровь текла так, что ужас. Такие вот дела. Тут Вы можете сказать, что я виновата, а кто кто-то скажет не я, но я о другом. Она успешная в 20 лет. Сама купила машину (ну, как сама, пошла работать и откладывала 20 тысяч, а родители, конечно за другое платили : квартира и т.д.) Она тренер фитнеса. Вот видите, она в детстве была, так скажем, невоспитанной: хвалилась, а другим не давала, била мячом и наслаждалась. В итоге, она успешная. Самое главное в жизни — развитие ребенка. Если он умный, то все равно на это, ведь в жизни наоборот надо быть такой, как она.
Наверное, больше описывать не надо? У меня много случаев было) .

Форум: Дети
Всего: 47 862 темы
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 078 тем