Гость
Статьи
Вопрос к родителям: …

Вопрос к родителям: какую игрушку купить ребенку 1,8 ?

Всем здравствуйте. Я ни как не могу выбрать хорошую игрушку для дочери. Ребенок она активный и редко бывает чтоб игрушка ее действительно заинтересовала. Дом от игрушек уже ломиться, но нет игрушки с который бы ребенок занимался более 5 мин.
Я подумываю о крупном конструкторе, но не знаю будет ли ей интересно. Подскажите что купить.

48 ответов
Последний — Перейти
Ваше+имя
#1

Если много игрушек,то праздника у ребенка не будет.Перебор у нее.Уберите всю эту свалку из игрушек и меняйте их каждый день.Одну убрали-другую взамен достали.Только тогда у ребенка появится интерес.И чем меньше у ребенка игрушек-тем больше фантазий в игре.

Ваше+имя
#2

А вы прям хотите, чтобы она часа на два чем-то увлеклась? В таком возрасте 5-10 минут - это нормально. Хорошие и не дорогие игрушки покупаю на "Вайлдберрисе", ещё сеть магазинов детс. игрушек ELC, там хорошие продавцы, всё подскажут.

Ваше+имя
#3
Ваше+имя

Если много игрушек,то праздника у ребенка не будет.Перебор у нее.Уберите всю эту свалку из игрушек и меняйте их каждый день.Одну убрали-другую взамен достали.Только тогда у ребенка появится интерес.И чем меньше у ребенка игрушек-тем больше фантазий в игре.

Правильный совет. Игрушек одномоментно у такого ребёнка должно быть максимум 10. Самые полезные для вашего возраста: пирамидка, вкладыши, мячик, каталка или машинка (для девочек тоже), кубики, пищащие игрушки, звучащие (металлофон, барабан и т.п.), деревянные фрукты и ножичек для их резки, игрушки для ванны. Ну и книжки.

Гость
#4

Вам правильно сказали- уберите игрушки и меняйте их каждый день

Ваше+имя
#5
Ваше+имя

А вы прям хотите, чтобы она часа на два чем-то увлеклась? В таком возрасте 5-10 минут - это нормально. Хорошие и не дорогие игрушки покупаю на "Вайлдберрисе", ещё сеть магазинов детс. игрушек ELC, там хорошие продавцы, всё подскажут.

Тоже поддержу. 5-10 минут - это самое хорошее внимание у ребёнка такого возраста. К 3 годам вырастет до 15-20. Не торопите события.

гость
#6

А книжки вы ей читаете? Книжка - хороший вариант, если правильно подобрать и выразительно читать.

#7
Ваше+имя

Если много игрушек,то праздника у ребенка не будет.Перебор у нее.Уберите всю эту свалку из игрушек и меняйте их каждый день.Одну убрали-другую взамен достали.Только тогда у ребенка появится интерес.И чем меньше у ребенка игрушек-тем больше фантазий в игре.

Периодически так и делаю,одни достаю, другие убираю и наоборот.

Рина
#8

Автор, у нас тоже море игрушек))). Дочка играет замечательно: с плитой(у нас большая занусси), наборы продуктовые актуальны, посуда до кучки. В дет.мире мы купили котиков Рыжик, Том, Анджела на ура киски пошли, вообще интерактиву +. Долго сидим и играем в город (домики, ветеринарка, пожарка, аэропорт, космодром, полиция и т.д.), там человечки такие хорошие и животные для фермы, машинки, трактора. И от машинок мы не отказываемся, кукол правда только катает на колясках. А вот конструкторы мегаблок любим(варианты для девочек), лего идет хорошо зоопарк и цирк. Железная дорога томми, тоже на долго увлекает. Перекресток в джунглях, на ура(только знаки не даю). Но я меняю игрушки, особенно наборы 1 раз в три дня. Учите ребенка играть, скоро это даст плоды)))

Лапка
#9

ребенок такого же возраста. Ей интересно Лего-дупло, пока по инструкции не собирает, но между собой детали собирает и с животными из него играет. Любит магнитный конструктор с большими деталями Smartmax (как-то так называется), катает кукольную коляску, на фитболе катается. Больше всего любит книжки.

Гость
#12

моя в таком возрасте любила пупсиков, с аксесуарами в виде бутылочки, стульчика, спать укладывала, еще очень любила и до сих пор любит детское зеркало в полный рост. играла с конструктором лего (крупным) и как-то все)

Гость
#13

Какую игрушку? на одну хватает? И ВООБЩЕ, занимайся ребенком, а не игрушки ему суй.

Радмила
#14

Лего дупло и вместе сидим и играем. А как же иначе??

Кэрол
#15
Паинька

Дом от игрушек уже ломиться, но нет игрушки с который бы ребенок занимался более 5 мин.Я подумываю о крупном конструкторе, но не знаю будет ли ей интересно. Подскажите что купить.

Лего "дупло" - однозначно, если хотите конструктор. Детали крупные. И есть много интересных для этого возраста сюжетов. Легко что-нибудь подобрать в зависимости от интересов ребенка - от машинок и парвозов до сказочных персонажей.
Это и для развития полезнее, чем просто строить из консруктора какие-то домики или еще что-то. Тут можно и разные сценки разыгрывать, и изучать что-нибудь новенькое (например, разных животных на "ферме" или в "зоопарке"). В общем, мне они очень нравятся. И самое главное, что нравятся не только мне, но и ребенку. Интереса хватает надолго, особенно если играть вместе.

#16

Как вариант могу посоветовать давать ребенку пользоваться iPadом. Мой старший там то в гонки то в танки играет, а мелкий (2 года) любит [url=https://itunes.apple.com/ru/app/lubimaa-raskraska/id848988531?mt=8]раскраски и рисунки рисовать.[/url]

Сонька Авр
#17

Чем поменьше игрушек, тем интересней ими играть. Конечно, детки любят повторять за взрослыми и лучшие игры, те, в которые вы играете вместе. Соглашусь с Риной, что плита- это хороший подарок малышке. Есть крупногабаритные для самых маленьких http://kids.bigum.ru/c/igrushki/kuhni/.Так мы договорились, что будем одновременно готовить обеды, я папе, а она куклам.

Юлия
#16
Ваше+имя

А вы прям хотите, чтобы она часа на два чем-то увлеклась? В таком возрасте 5-10 минут - это нормально. Хорошие и не дорогие игрушки покупаю на "Вайлдберрисе", ещё сеть магазинов детс. игрушек ELC, там хорошие продавцы, всё подскажут.

На wildberries игрушки есть? Никогда не обращала внимания.

#16

Там хорошие игрушки (я про качество). Мы смурфиков одно время покупали, потом младший родился, переключились на KS kids, у них шикарные развивашки, сортеры, книжки-игрушки. Короче, рекоменд. Юлия, у них кстати сейчас акция летняя, можно выиграть фотосет и сделать своего ре лицом их бренда, как-то так.

Юлия
#20

Фотосессия если профессиональная, прикольно. У нас есть их коврик и подвески на мобиль. А как участвовать, еще идет это у них?

#21

Да вроде идет. Надо чтобы со специальным промо-стикером на упаковке игрушка была, мы заказали посл.раз с пометкой акции, у вас есть такое? Надо зарегить на их сайте промокод и фото малышка с игрушкой залить туда, для голосования. Вы введите в гугле "ks kids звезда" там понятнее написано, чем я рассскажу)) У нас их игрушки я еще видела в Метро и Ашане

Юлия
#20

У нас и упаковок -то не осталось. Спасибо, посмотрим, все равно подарок скоро выбирать

Алина
#21

Лего, по-моему, в таком возрасте рановато. Такие малыши обычно сосредоточенно играют с "умными" игрушками из дерева: лабиринтами, стучалками, вкладышами, шнуровками, пирамидками. На том же мегакоте столько всего необычного найти можно. Я дочке заказала "Соберу я урожай" http://www.megakot.ru/igra_derevyannaya_soberu_ya_urojay_p68232_0.html Пока это у нас любимая игрушка: сажаем грядки, развешиваем на деревья фрукты, потом собираем плоды в мешочек, пытаемся их считать, на посудку раскладываем, угощаем маму, кукол - красота! Сперва, правда, дочка тайком пыталась по-настоящему попробовать груши - очень их любит, - но ничего, это ведь дерево - безопасно.

#28

Согласна с тем, что для двухлетнего возраста лего конструктор еще рановато, может и не быть интересно. Все таки в два годика больше развивающие игрушки подойдут кубики, большие конструкторы с большими деталями, домики игрушечные. Для своего малыша покупали конструктор с большими деталями Лесовичок «Солнечная ферма» с фигурками животных, так его не слышно если заиграется. Может такой конструктор вам подойдет.

#29

Вы озабочены этим вопросом, потому что вам скучно играть с малышом. Ну купите ему кубиков, домик игрушечный. Но они все равно наскучат ему быстро. Ребенок хочет играть с вами, ему нужна не игрушка, а игра и чудо. Вот такая фея, например - http://flyingspb.ru/. Здесь же и купить ее можно.

Юлия
#28

Здравствуйте.Хотим поделиться с другими родителями своим отзывом о подвеске на кроватку"Пчёлки".Сейчас у сына много игрушек фирмы Chicco,но эта была нашим первым приобретением.С двух месяцев малыш с удовольствием и подолгу лежал рассматривая танцующих над ним пчёлок.Весёлые игрушки кружили под приятную мелодию.Мобиль приводится в движение поворотом ключика и не требует постоянной замены батареек(что очень ценно лично для нашей семьи).Игрушка легко и прочно крепится на детской кроватке.Домик-улей красивый,яркий-сразу привлекает внимание ребёнка.Пчёлки сделаны из приятного,легко моющегося-стирающегося материала.Месяцев в шесть мы их сняли и дали сыночку в руки.Сам домик продолжая использовать для настроения и более комфортного засыпания.А ближе к году сын научился его заводить и мог сам себе устраивать прослушивание полюбившейся музыки.Да же сейчас домик лежит в ящике и периодически достаётся для игр.Мы довольны покупкой и советуем родителям порадовать своих новорожденных таким полезным,интересным подарком! Трифанова Юлия.

вика
#29

Я считаю, что развивать малышей нужно с самого рождения! Ведь несмотря на то, что детишки еще совсем крохотные, они уже слышат звуки, могут рассматривать картинки… Поэтому им нужно включать музыку, подвешивать на расстоянии 20-30 см от глаз яркие игрушки или ставить книжки с крупными картинками. Своим деткам я с рождения включала музыку на мобиле, когда они засыпали. У нас был мобиль фирмы Chicco «Волшебные звезды». Мне он нравился тем, что музыка в нем успокаивающая и расслабляющая, звучит Моцарт, нежные мелодии с пением птиц и журчанием водички. Даже во время игр я просто фоном ее включала, чтобы дети слушали, ведь музыка способствует развитию малыша и позволяет получить море положительных эмоций))) В мобиле еще есть проектор ночного неба, его также можно совмещать с прослушиванием музыки. После 6 месяцев дочка с удовольствием разглядывала меняющиеся на потолке картинке. Игрушки на мобиле съемные, до сих пор ими играем. Кстати, этим мне мобиль очень нравится: его не нужно убирать в ящик после того, как ребенок подрос, но просто превращается из мобиля в музыкальный проектор))) очень удобно! Ну а качество превосходное, звучание замечательное, детки слушают, играют и развиваются с удовольствием!

Marina
#30

Хочу поделиться нашими впечатлениями об игрушке музыкальный столик «Rock Band» от Сhicco. Нам посчастливилось получить его в подарок на годик. И с этого дня наш малыш очень полюбил музыку! Центр выполнен из прочного и безопасного пластика ярких цветов. Это не просто игровой, но и обучающий центр, в котором сочетаются 8 режимов игры: барабаны, маракасы, вращающаяся часть на них, настоящий пульт диджея, в котором есть слайдер. На самой столешнице крепятся три элемента, и особенно нам понравилось то, что все элементы можно легко снять и поиграть ими отдельно. Когда малыш только учился ходить, ему интересно было стоять у столика и изучать игрушки. Сейчас, когда он уже подрос и усовершенствовал свои навыки ходьбы, ему нравится, что я снимаю игрушки, а он носит их за собой, изображая из себя профессионального музыканта. Очень хочется отметить, что детские компании легко можно занять этим замечательным центром на долгое время. Детям не приходится отнимать игрушки друг у друга, они просто меняются местами и по очереди играют разными частями центра.

Мария
#31
Паинька

Всем здравствуйте. Я ни как не могу выбрать хорошую игрушку для дочери. Ребенок она активный и редко бывает чтоб игрушка ее действительно заинтересовала. Дом от игрушек уже ломиться, но нет игрушки с который бы ребенок занимался более 5 мин.Я подумываю о крупном конструкторе, но не знаю будет ли ей интересно. Подскажите что купить.

Здравствуйте! У меня была точно такая же проблема...
Месяца 3 назад к нам приехали гости и дочке подарили необычный конструктор, называется Slim Slice(Слим слайс). Игрушка настолько затянула моего ребенка, что играется до сих пор, и мы дополнительно, уже самостоятельно приобрели еще пару комплектов, бывает что даже всей семьей сидим и мудрим.. Очень необычная вещь. Конструктор очень пластичный, гнется под любым углом. Ребенок в восторге и занят!

Анастасия11
#33

посмотрите здесь v3toys.ru , а лучше позвоните туда,вам покажут все и расскажут)

АнастасияМама
#34

Я на v3toys.ru всегда все покупаю (не только дочурке, но и себе тоже что-нибудь прихвачу)), там все есть! Главное, цены совсем не соответствуют качеству, в хорошем смысле!) Цены низкие, качество хорошее! Советую)

Кристина
#35

мой малыш мультики любит, мы решили подарить ему игрушки из его любимого мультика Щенячий патруль. нашли на сайте https://babyshopik.ru/ и купили целый набор)

Настя
#36

А мы любим играть Слоником Playskool . Этого красочного, яркого слоника увидела в магазине Краблик и не смогла пройти мимо. В тот момент на него была как раз неплохая скидка, это и отчасти подкупило. Слоник очень понравился, решила надо брать, очень полезная, познавательная игрушка для ребенка!

Лилия
#37
Настя

А мы любим играть Слоником Playskool . Этого красочного, яркого слоника увидела в магазине Краблик и не смогла пройти мимо. В тот момент на него была как раз неплохая скидка, это и отчасти подкупило. Слоник очень понравился, решила надо брать, очень полезная, познавательная игрушка для ребенка!

А что умеет ваш слоник? Я кстати не первый раз слышу, что у этой фирмы все игрушки хорошего качества, но пока их игрушек у нас нет, нужно это поправить)

Мексика
#38

В 1,8 игрушки нравятся тарахтящие и звенящие. Что могли ребенка завлечь

Настя
#39
Лилия

А что умеет ваш слоник? Я кстати не первый раз слышу, что у этой фирмы все игрушки хорошего качества, но пока их игрушек у нас нет, нужно это поправить)

На ножке у слона имеется кнопка включения и выключения игрушки. Сверху идут цифры от 1 до 10 с ползунком- бабочкой, которую можно передвигать на нужную цифру. Когда мы учили цифру 1 я ставила бабочку на нее, ребенок смотрел и запоминал. Дальше, дергая за хобот приятный детский голос озвучивает слова на картинке (на животике слоника есть монитор, на котором меняются слайды-картинки) и некоторые слова комментирует. Например переключаемся на букву "Щ"-:Щенок.(лай щенка)Щенок любит играть. Если покрутить желтую кубышку внизу, она еще произнесет слово щетка.(ну тут этакий звук щетки)). Если еще раз прокрутить кубышку произнесет слово Щенок и его лай.
Еще на слонике находится ярко-розовая мышка. Если за нее потянуть открываются картинки. На картинках идут названия цветов (синий, красный, зеленый), Эмоции(веселый, грустный, сонный), фигуры(квадрат, треугольник), ну и всякие цветочки, полоски, зигзаг, звездочки и тд) С помощью слоника можно многому научится.

Гость
#41

купите стол для песочной анимации, он очень здорово развивает мелкую моторику.

Сергей
#43

Спасибо за материал)
Вот мой список требований, которыми я руководствуюсь при выборе игрушки:
1. Игрушка должна быть развивающая
2. Игрушка должна подходить по возрасту. То есть не стоит ребенку в 1 год покупать сложный конструктор.
3. На большие праздники - дорогие игрушки :)
4. Для мальчика я обращаю внимание на игрушки, связанные с транспортом. Машинки и железная дорога работают идеально)
А вообще советую прочесть еще вот эту статью: http://arbuz-ka.com.ua/deti/vibor-igrushki-dlya-rebenka/

Елена
#44

У меня дочка примерно Вашего возраста (1 год 10 месяцев). Мы любим рисовать фломастерами на водной основе, играть в мяч, в посудку (кормим игрушки), куклы тоже только катаем и не долго. А вот у нас есть Чикковский мишка Тэдди, вот он наш любимец, ей подарили его на год, но она до сих пор с ним не расстается. Бывает бросит его на два-три дня, а потом найдет и опять играет. Большой плюс этого медведя, что он еще и обучающий.

Гость
#45

Мы совершенно случайно купили домик. Каркас из трубок и сверху раскрашенный чехол с окошками, дверью и пр. Оказалось, что домик изо всех игрушек занимал дольше всего. Вернее, это даже не игрушка. Ребенку очень нравится там прятаться, сидеть там на стульчике, выглядывая в окошко, принимать там нас "в гости".
Игрушки мы тоже периодически убираем. Когда достаем снова, соскучившись по ним и вспоминая радость ребенок испытывает большую, чем при получении новой.

Кристина
#46

Как вариант, можете купить ей Чикковский говорящий столик. Где ребенок сразу может рисовать, готовить, "выращивать" овощи, и все это сопровождается "реальными" звуками и музыкой. Я его хочу купить дочке, но оставила этот подарок на новый год. Хотя я сама периодически рассматриваю его на сайтах и влюбилась в него очень))).

Гость
#47

Книжки - вечером почитать, поразглядывать картинки. Карточки с животными, книжки с короткими прибаутками.
Уличные наборы - ведерки, совочки, мячи, формочки.
Вижу что дети почти все любят каталки на длинной ручке, коляски для кукол и машинки (не мелкие)
Вся пищащая-говорящая фигня - фигня:) Не ну можно конечно.... Но не как основной вариант.
Дома еще поставили планшет из икеи и фломастеры положили, подходит - рисует чего-то там. Или я с ним сажусь, всякие домики - цветочки-яблочки рисую, как могу.

Гость
#48
Мексика

В 1,8 игрушки нравятся тарахтящие и звенящие. Что могли ребенка завлечь

Моего в 1,8 больше всего завлекает моя косметика (особенно румяна в шариках), овсянка и сахар в банке. Все, что можно стащить и сидеть изучать пока мамка не увидела:) Спер недавно пачку геркулеса, сидел с ней наверное с полчаса, пересыпал:)

#49

Очень рада, что мой ребенок любит рисовать... и нашла очень классный сайт с домиками из картона для раскрашивания!!! http://baluem.com/domiki_dlya_detey/ вот прямая ссылка прям,чтобы не искать... Ребенок залипает на долго,а мама отдыхает))))) Но конечно и я бывает раскрашиваю,тянет иногда на творчество))

Алиса777
#50

А я покупаю игрушки для раскрашивания из гофрокартона чаще всего, моим детям очень нравится! Сейчас ещё к новому году заказали украшать http://baluem.com вот такие домики из гофрокартона