Гость
Статьи
ГВ полезно только 1 …

ГВ полезно только 1 месяц. Потом - вода!

Мне врач сказала, что малыша полезно кормить грудью только первые 4 недели жизни. Только в этот период оно идет на иммунитет. Потом кормить еще 2 месяца - профилактика онкологии у женщины. А после …

Джейн
191 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

ГостьГостьГостьЯ, кстати, от многих врачей слышала подобную версию.






Сама кормила детей до 6, 3 и опять 6 месяцев - больше 6 уже вообще не вижу никакого толка. Удовольствия тоже от этого никогда не смогу понять.



после полугода уже нет никаких питательных веществ. непонятно зачем в последнее время такую пропаганду ведут

Затем! Чтобы смеси покупали!!! Выгодно и сердито ;) а страдают дети от тупых ленивых мамаш
Я думаю, что имелась в виду немного другая пропаганда - пропаганда долгого кормления, которая со странной силой затмила разумы молодых мам. Еще 10 лет назад о подобном даже не думали.

спасибо.хоть кто-то меня понял))))))))))

Гость
#52
Наталия

Ну значит я самая хорошая мать))) Я со своими детьми была 24 часа ,пока в садик не пошли,А по поводу липкости,не поверите наверное,но у меня такой проблемы не было.

Кошмар, бедолажечка...Что ж из таких насисечников вырастет..

Гость
#53
Гость

Кошмар, бедолажечка...Что ж из таких насисечников вырастет..

Сейчас она вам расскажет, какие у нее детки самостоятельные.
Под неусыпным маминым присмотром активно на площадках общаются с другими детьми.

Гость
#54
Гость

ГостьГостьЯ, кстати, от многих врачей слышала подобную версию.



Сама кормила детей до 6, 3 и опять 6 месяцев - больше 6 уже вообще не вижу никакого толка. Удовольствия тоже от этого никогда не смогу понять.

после полугода уже нет никаких питательных веществ. непонятно зачем в последнее время такую пропаганду ведут есть питательные вещества, когда кормила до года, ребенок вообще не болел, как перестали стал болеть иногда

я своего ребенка до 3х месяцев кормила,а потом -смеси,так он у меня до 3х лет практически не болел,пока в садик не пошел, и даже в садике болеет не чаще детей ,бывших на гв

Наталия
#55
Гость

Жаль тебя, по с рать то хоть деточки давали или носила их с собой в туалет на сисе?

Не хотела бы вступать в дискуссию с сильно умственно отсталыми,но скажу тебе по секрету, здоровые дети хорошо спят и спокойно играют в манеже,так что с моим туалетом всё в порядке, не волнуйся за меня)))

Гость
#56
Гость

Сейчас она вам расскажет, какие у нее детки самостоятельные.
Под неусыпным маминым присмотром активно на площадках общаются с другими детьми.

у меня подруга до 2х лет кормила сына,ему сейчас почти 5-умничка,но маме и шагу не дает сделать от него,спать,есть,купаться(!) только вместе

Гость
#57
Наталия

Не хотела бы вступать в дискуссию с сильно умственно отсталыми,но скажу тебе по секрету, здоровые дети хорошо спят и спокойно играют в манеже,так что с моим туалетом всё в порядке, не волнуйся за меня)))

Дети-то могут быть и здоровые, а вот такие мамаши, 24 часа в сутки неотрывно сидящие с ребенком и гордящиеся этим, не совсем здоровы.

В.
#58

Если бы природой была заложена польза молока только на 4 недели, лактация у женщины дольше бы и не длилась. А раз кормить можно дольше- значит и польза есть.

Кс
#59

А я читала, что ценность грудного молока снижается после 5-6 месяца кормления тк ребенок уже не получает с молоком антитела, которые защищают малыша. А также ценность грудного молока) существенно снижается и ребенок недополучает необходимые витамины и минералы.

Гость
#60
В.

Если бы природой была заложена польза молока только на 4 недели, лактация у женщины дольше бы и не длилась. А раз кормить можно дольше- значит и польза есть.

Месяц это мало, конечно, но теоретически кормить можно и до старости своего ребенка.

Гость
#61
В.

Если бы природой была заложена польза молока только на 4 недели, лактация у женщины дольше бы и не длилась. А раз кормить можно дольше- значит и польза есть.

а если секс природой был заложен только для воспроизведения потомства, то вы бы ***ахались раз в год-это в лучшем случае

Гость
#62
Гость

Месяц это мало, конечно, но теоретически кормить можно и до старости своего ребенка.

кстати,коровы постоянно дают молоко,даже когда телята выросли

Гость
#63
Гость

кстати,коровы постоянно дают молоко,даже когда телята выросли

Правильно, сколько корову доят, столько времени она и дает молоко. Также и у людей, если все время кормить, не ограничивая, молоко не исчезнет и до совершеннолетия "грудничка".

#64
Гость

а если секс природой был заложен только для воспроизведения потомства, то вы бы ***ахались раз в год-это в лучшем случае

я думаю, что те, кто долго кормя, ахаются ровно столько раз в жизни, сколько у них детей) Воплощения замысла природы)

#65
Гость

Мамки пытаются хоть чем-то выделиться и найти себя в своей никчемной жизни и вот этим кормлением по 5 лет они действительно выделяются.

Вот это комментарий!!! Поблагодарите свою мать за то, что она тоже захотела "выпендриться", родив Вас.
Народ, ну зачем так унижать себя и остальных? Зачем опускаться настолько, что аж противно.

Гость
#66
Bela L

я думаю, что те, кто долго кормя, ахаются ровно столько раз в жизни, сколько у них детей) Воплощения замысла природы)

ахах))))))))))))

мое имя
#67
Вера-Ника

Вот это комментарий!!! Поблагодарите свою мать за то, что она тоже захотела "выпендриться", родив Вас.
Народ, ну зачем так унижать себя и остальных? Зачем опускаться настолько, что аж противно.

Моя мама меня 5 лет не кормила.
И что вас так унижает и удивляет? Не могут все люди иметь особенные дарования и таланты, есть и просто "винтики", серая масса. Только что-то вполне доволен своей жизнью и счастлив, а кто-то пытается выделиться не за счет талантов, а за счет ненормального поведения (долгокормления, сыроедения и прочего идиотизма)

мое имя
#68

кто-то, опечатка

мое имя
#69

Вот вы чем таким выделяетесь?

Гость
#70
Вера-Ника

Вот это комментарий!!! Поблагодарите свою мать за то, что она тоже захотела "выпендриться", родив Вас.
Народ, ну зачем так унижать себя и остальных? Зачем опускаться настолько, что аж противно.

никто никого не унижает,просто удивляет такое существование.
и да,своей матери я очень благодарна,особенно тем,что она не кормила грудью меня до опупуения.хоть сберегла детскую психику

мое имя
#71
Гость

Вера-НикаВот это комментарий!!! Поблагодарите свою мать за то, что она тоже захотела "выпендриться", родив Вас.

Народ, ну зачем так унижать себя и остальных? Зачем опускаться настолько, что аж противно.
никто никого не унижает,просто удивляет такое существование.
и да,своей матери я очень благодарна,особенно тем,что она не кормила грудью меня до опупуения.хоть сберегла детскую психику

Моя подруга рассказывала, что ее мать кормила до 3-х лет со словами "Вот больная, зачем это нужно было?".

Гость
#72
мое имя

ГостьВера-НикаВот это комментарий!!! Поблагодарите свою мать за то, что она тоже захотела "выпендриться", родив Вас.
ну наверно,она очень здоровая стала и с необыкновенными талантами?


Народ, ну зачем так унижать себя и остальных? Зачем опускаться настолько, что аж противно.

никто никого не унижает,просто удивляет такое существование.

и да,своей матери я очень благодарна,особенно тем,что она не кормила грудью меня до опупуения.хоть сберегла детскую психику

Моя подруга рассказывала, что ее мать кормила до 3-х лет со словами "Вот больная, зачем это нужно было?".

Гость
#73

Самое смешное что коммент про пять лет кормления появился из воздуха, за него схватились и понеслась **** по трубам.
А по факту мировая практика показывает что кормят до годика в среднем и только отклонения от этого все время притягивают за уши в холиварах. Вот зачем только это делается - непонятно....

Гость
#74

[quote="Bela L"]я думаю, что те, кто долго кормя, ахаются ровно столько раз в жизни, сколько у них детей) Воплощения замысла природы)
Ты тупая или прикидываешься?Назови мне полезную смесь для ребёнка.Везде химия пальмовое масло оно и для взрослого вредное.Я до года кормила потом полностью перешли на обычную еду(фрукты,каши,соки,супы.)Я кстати училась в это время заочно.Ребёнка в это время кормили прикормом.Зачем мне тратить деньги на поганые смеси если есть своё молоко?Даже везде в рекламах о суперских смесях внизу маленьким шрифтом пишут...вообщем почитай на досуге.

#75

До года, имхо, много. Если сильно охота - до трех месяцев. Потом-то зачем?

Наталия
#76

Я вот здесь наблюдаю одну особенность,почему то кормящие мамы не создают темы об искуственниках с целью оскорбить их мам.А некормящие и бездетные создают часто такие темы.Вот уже и посчтиали сколько кормящие ахаются,какие они нездоровые мамаши,ну а слово ***** напишет каждая уважающая себя мать искуственника или вообще не рожавшая.Мне вот вообще плевать чем вы кормите и кормите ли вообще своих детей.Какое же вам дело до тех,кто кормит своих детей грудью.У вас то какие от этого проблемы? По моему идёт больше пропагада отказа от грудного вскармливания,чем природой заложеное гв. Ну кормите своих 4 недели или вообще не кормите,не понимаю только чего вас так бесят кормящие?

мое имя
#77
Гость

Самое смешное что коммент про пять лет кормления появился из воздуха, за него схватились и понеслась **** по трубам.
А по факту мировая практика показывает что кормят до годика в среднем и только отклонения от этого все время притягивают за уши в холиварах. Вот зачем только это делается - непонятно....

Затем, что сейчас овули уже говорят, что и год мало, нужно минимум два кормить. А максимум это до бесконечности.

Наталия
#78

под звёздочками слово о вуляшка

Гость
#79
Гость

я думаю, что те, кто долго кормя, ахаются ровно столько раз в жизни, сколько у них детей) Воплощения замысла природы)
Ты тупая или прикидываешься?Назови мне полезную смесь для ребёнка.Везде химия пальмовое масло оно и для взрослого вредное.Я до года кормила потом полностью перешли на обычную еду(фрукты,каши,соки,супы.)Я кстати училась в это время заочно.Ребёнка в это время кормили прикормом.Зачем мне тратить деньги на поганые смеси если есть своё молоко?Даже везде в рекламах о суперских смесях внизу маленьким шрифтом пишут...вообщем почитай на досуге.

хочется еще раз задать вопрос-вы питаетесь исключительно натуральными продуктами? дышите весь день свежим воздухом? живете в экологически чистом месте?
просто задайте себе вопрос-стали бы вы покупать молоко от коровы,которая живет в загазованном городе,есть сплошную химию(а она сейчас даже в "натуральном" мясе)и тд. это молоко полезно? даже самая дешевая смесь намного полезней такого "молока"

мое имя
#80
Наталия

Я вот здесь наблюдаю одну особенность,почему то кормящие мамы не создают темы об искуственниках с целью оскорбить их мам.А некормящие и бездетные создают часто такие темы.Вот уже и посчтиали сколько кормящие ахаются,какие они нездоровые мамаши,ну а слово ***** напишет каждая уважающая себя мать искуственника или вообще не рожавшая.Мне вот вообще плевать чем вы кормите и кормите ли вообще своих детей.Какое же вам дело до тех,кто кормит своих детей грудью.У вас то какие от этого проблемы? По моему идёт больше пропагада отказа от грудного вскармливания,чем природой заложеное гв. Ну кормите своих 4 недели или вообще не кормите,не понимаю только чего вас так бесят кормящие?

Идет пропаганда ГВ по всем фронтам и она реально уже надоела.
Раньше и без этой пропаганды женщины кормили, кто с проблемами, кто без, никому не были нужны груднички трехлетние или консультанты по ГВ.
И сейчас могут, только вот овулям, чувствующим себя супермамами (из достижений только ГВ до н-го количества лет) этого мало, им надо учить, пропагандировать и помогать советом всем.

Гость
#81
Наталия

Я вот здесь наблюдаю одну особенность,почему то кормящие мамы не создают темы об искуственниках с целью оскорбить их мам.А некормящие и бездетные создают часто такие темы.Вот уже и посчтиали сколько кормящие ахаются,какие они нездоровые мамаши,ну а слово ***** напишет каждая уважающая себя мать искуственника или вообще не рожавшая.Мне вот вообще плевать чем вы кормите и кормите ли вообще своих детей.Какое же вам дело до тех,кто кормит своих детей грудью.У вас то какие от этого проблемы? По моему идёт больше пропагада отказа от грудного вскармливания,чем природой заложеное гв. Ну кормите своих 4 недели или вообще не кормите,не понимаю только чего вас так бесят кормящие?

вы не заметили? вообще-то самый негатив идет от приверженцев гв

мое имя
#82
Наталия

под звёздочками слово о вуляшка

Наталия, если вам плевать кто и чем кормит, чего вы в теме про питание детей торчите?
И кстати, пишите овуль, о в ул я ш ка на вумене запретное слово

Гость
#83
мое имя

ГостьСамое смешное что коммент про пять лет кормления появился из воздуха, за него схватились и понеслась **** по трубам.

А по факту мировая практика показывает что кормят до годика в среднем и только отклонения от этого все время притягивают за уши в холиварах. Вот зачем только это делается - непонятно....

Затем, что сейчас овули уже говорят, что и год мало, нужно минимум два кормить. А максимум это до бесконечности.

вот и декретный отпуск хотят до 4х лет продлить

мое имя
#84
Гость

вот и декретный отпуск хотят до 4х лет продлить

Кто хочет? Овули?
Ну правильно, ведь (если мне не изменяет память со времен мамских форумов) средний возраст самоотлучения от груди как-раз года 4.

Гость
#85
мое имя

Идет пропаганда ГВ по всем фронтам и она реально уже надоела.
Раньше и без этой пропаганды женщины кормили, кто с проблемами, кто без, никому не были нужны груднички трехлетние или консультанты по ГВ.
И сейчас могут, только вот овулям, чувствующим себя супермамами (из достижений только ГВ до н-го количества лет) этого мало, им надо учить, пропагандировать и помогать советом всем.

+много. я своего кормила до 3х мес. когда сыну был год вышла на работу(подвернулась хорошая работа,и времени было много свободного и зп отличная),и с ребенком много времени проводила и за 3 года заработала и купила ему квартиру на будущее. интересно,кому дети скажут потом спасибо- тем матерям,которые заработали на их старт в жизни, или клушам,которые не отпускали их от себя ни на секунду и чуть-что совали свою сиську?

Гость
#86
мое имя

ГостьСамое смешное что коммент про пять лет кормления появился из воздуха, за него схватились и понеслась **** по трубам.

А по факту мировая практика показывает что кормят до годика в среднем и только отклонения от этого все время притягивают за уши в холиварах. Вот зачем только это делается - непонятно....

Затем, что сейчас овули уже говорят, что и год мало, нужно минимум два кормить. А максимум это до бесконечности.

А какая разница че они там говорят. Да и не вижу я рекламы и пропаганды ГВ - это глупо рекламировать, никакой материальной выгоды нет. А вот когда смеси рекламируют это понятно - маржа!
Но даже в этом случае я не замечала чтобы та или другая стороны как-то сильно выпячивались (ну кроме как во время таких вот сгачей).

Гость
#87
мое имя

Гость

вот и декретный отпуск хотят до 4х лет продлить

Кто хочет? Овули?
Ну правильно, ведь (если мне не изменяет память со времен мамских форумов) средний возраст самоотлучения от груди как-раз года 4.

не знаю кто хочет.вроде такой закон хотят издать

мое имя
#88
Гость

А какая разница че они там говорят. Да и не вижу я рекламы и пропаганды ГВ - это глупо рекламировать, никакой материальной выгоды нет. А вот когда смеси рекламируют это понятно - маржа!
Но даже в этом случае я не замечала чтобы та или другая стороны как-то сильно выпячивались (ну кроме как во время таких вот сгачей).

Да ладно. Вы знаете сколько стоит вызов консультанта по ГВ?
И самое главное, это моральное самоудовлетворение и чувство превосходства тех, кто кормил 2 года над теми, кто кормил всего год ))

мое имя
#89
Гость

Государству нужны их дети, солдаты, рабочие и крестьяне? Нужны. вот пусть декрет им и оплачивают хоть до совершеннолетия детей. Я только рада буду.

Не смогут ваши дети быть ни солдатами, ни рабочими, если будут до совершеннолетия с мамой сидеть.

Гость
#90
Гость

мое имяГостьСамое смешное что коммент про пять лет кормления появился из воздуха, за него схватились и понеслась **** по трубам.



А по факту мировая практика показывает что кормят до годика в среднем и только отклонения от этого все время притягивают за уши в холиварах. Вот зачем только это делается - непонятно....



Затем, что сейчас овули уже говорят, что и год мало, нужно минимум два кормить. А максимум это до бесконечности.
А какая разница че они там говорят. Да и не вижу я рекламы и пропаганды ГВ - это глупо рекламировать, никакой материальной выгоды нет. А вот когда смеси рекламируют это понятно - маржа!
Но даже в этом случае я не замечала чтобы та или другая стороны как-то сильно выпячивались (ну кроме как во время таких вот сгачей).

вы просто не общались с такими людьми. у меня подруга,чуть не испепелила меня взглядом,когда я ей сказала,что свернула гв,ребенок не наедается,плачет,молоко на анализ отдавала-вода водой,она мне сказала,что у нее такое же было,но она продолжала кормить грудью и через месяц все восстановилось,но я не могла видеть ,как мой ребенок кричит и плачет от голода и дала ему смесь,а после он и сам не захотел пустую сиську сосать

Наталия
#91
мое имя

Гость

А какая разница че они там говорят. Да и не вижу я рекламы и пропаганды ГВ - это глупо рекламировать, никакой материальной выгоды нет. А вот когда смеси рекламируют это понятно - маржа!

Но даже в этом случае я не замечала чтобы та или другая стороны как-то сильно выпячивались (ну кроме как во время таких вот сгачей).

Да ладно. Вы знаете сколько стоит вызов консультанта по ГВ?
И самое главное, это моральное самоудовлетворение и чувство превосходства тех, кто кормил 2 года над теми, кто кормил всего год ))

Вот где собака порыта)))Я вас уверяю,никто не чувствует над вами превосходства(и речь даже не о кормящих,а вообще о ком угодно)-это вы сами чувствуете себя ущербно,поэтому и пытаетесь убедить,что кормить-это плохо,тем самым повышая свою самооценку.Т.е.комплексы у вас какие-то.

Кс
#92
мое имя

Идет пропаганда ГВ по всем фронтам и она реально уже надоела.
Раньше и без этой пропаганды женщины кормили, кто с проблемами, кто без, никому не были нужны груднички трехлетние или консультанты по ГВ.
И сейчас могут, только вот овулям, чувствующим себя супермамами (из достижений только ГВ до н-го количества лет) этого мало, им надо учить, пропагандировать и помогать советом всем.

И неговорите, надоела уже эта пропаганда ГВ. Если по каким то причинам женщина не может или н хочет кормить грудью, ее тут же начинают обвинять, что она плохая мать. Я хотела бросить кормить грудью уже после 2 месяца, но блин это культивированное чувство совести, что ГВ пойдет на пользу малышу, что установиться какая то невидимая связь с ребенка во время ГВ и пр фигня, не давала мне бросить это дело. К тому же муж начитавшись всякой инфы и мнений по поводу ГВ, каждый день подливал масло в огонь с вопросами - сколько раз в день ты кормишь грудью и пр. в 4,5 месяца когда я бросила кормить грудью, он мне прочитал лекцию по этому поводу и чем окончательно укоренил чувство совести.
Хотя я рада, что я бросила эту кабалу, как грудное кормление, запертыми в 4х стенахдома.

Гость
#93

Я кормила детей до 1-2 месяцев , у меня было мало молока , дети грызли соски , было больно кормить и я бросила , перешла на смесь . Слава Богу, дети растут здоровыми , умными , болеют только простудой пару раз в год .

Гость
#94

Грудью годами кормят те, у кого тупо нет денег на смеси , никто из звезд не кормит детей грудью , а нищие домохозяйки только и могут хвастаться своими молочными титьками и героизмом кормления до 2-3 лет

Наталия
#95
мое имя

Наталия, если вам плевать кто и чем кормит, чего вы в теме про питание детей торчите?
И кстати, пишите овуль, о в ул я ш ка на вумене запретное слово

Спасибо,так и буду писать.А в тему зашла с главной страницы,т.к.не согласна с доктором автора по поводу продолжительности ГВ,но это не значит,что я собираюсь пропагандировать ГВ и мне действительно нет дела до того,чем вы их кормите.И кто сказал,что надо кормить до 5лет? Я своих кормила полтора года,считаю достаточно.

мое имя
#96
Наталия

Вот где собака порыта)))Я вас уверяю,никто не чувствует над вами превосходства(и речь даже не о кормящих,а вообще о ком угодно)-это вы сами чувствуете себя ущербно,поэтому и пытаетесь убедить,что кормить-это плохо,тем самым повышая свою самооценку.Т.е.комплексы у вас какие-то.

Началось, опять эти овуляцкие бредни про комплексы.
Именно вот такие овули и пытаются навязать эти комплексы молодым мамашам, которые потом на форумах пишут, что ребенок не набирает вес, ребенок орет, ребенок отказывается от груди, но кормить же надо любой ценой. Никаких пустышек и прикорма, порой доходит до абсурда.
В мое "молочное" время все эти пропаганды и холивары только развивались, так что тогда мне не внушили ничего и сейчас не внушат.

Гость
#97
мое имя

Гость

А какая разница че они там говорят. Да и не вижу я рекламы и пропаганды ГВ - это глупо рекламировать, никакой материальной выгоды нет. А вот когда смеси рекламируют это понятно - маржа!

Но даже в этом случае я не замечала чтобы та или другая стороны как-то сильно выпячивались (ну кроме как во время таких вот сгачей).

Да ладно. Вы знаете сколько стоит вызов консультанта по ГВ?
И самое главное, это моральное самоудовлетворение и чувство превосходства тех, кто кормил 2 года над теми, кто кормил всего год ))

Б л е а т ь, все мои подруги которые родили все по разному уормили, но никто не хвастает ничем. Я вообще о многих протвостояних только на этом форуме узнала.
Ну кто консультанта вызывает - наверное денег много, отчего б не потратить? Меня б жаба задушила:)))

мое имя
#98
Наталия

мое имяНаталия, если вам плевать кто и чем кормит, чего вы в теме про питание детей торчите?

И кстати, пишите овуль, о в ул я ш ка на вумене запретное слово
Спасибо,так и буду писать.А в тему зашла с главной страницы,т.к.не согласна с доктором автора по поводу продолжительности ГВ,но это не значит,что я собираюсь пропагандировать ГВ и мне действительно нет дела до того,чем вы их кормите.И кто сказал,что надо кормить до 5лет? Я своих кормила полтора года,считаю достаточно.

Ну вообще-то я с этим доктором (разводка неудачная какая-то) тоже не согласна.

мое имя
#99
Гость

Б л е а т ь, все мои подруги которые родили все по разному уормили, но никто не хвастает ничем. Я вообще о многих протвостояних только на этом форуме узнала.
Ну кто консультанта вызывает - наверное денег много, отчего б не потратить? Меня б жаба задушила:)))

А на форумах кто пишет? Ваши подруги и пишут, какие они супемамочки и прочее и прочее. Просто вам в глаза не говорят, а интернет как бумага, все стерпит.

Гость
#100

У меня сестра кормила детей долго, и что ? Ее дети часто болеют , простужаются