Гость
Статьи
Прекратить ГВ до года

Прекратить ГВ до года

девочки подскажите как завершить правильно гв? ребенку 9 месяцев,спим вместе,сначала поспит в коляске,потом перекладываю к себе! днем кушает только когда дневной сон,примерно 2 раза,ночью очень часто сосет! спим вместе потому что я так хоть немного высыпаюсь! кушает каши,супы,кисломолочку и др. Хочу отлучить потому что скоро предстоит операция под общим наркозом,да и думаю что уже пора бы отучиться! вопрос 1-что давать в нашем возрасте водичку пить или смесь,а может жидкую кашу? 2-сколько по времени это будет длится? ну и свои моменты напишите,с какими трудностями бывает сталкивались!

Мар
11 ответов
Последний — Перейти
моё имя
#1

он у вас ночью спит в коляске?😲

Мар
#2
моё имя

он у вас ночью спит в коляске?😲

коляска большая,только для дома,в ней хорошо укачивать!

#3
моё имя

он у вас ночью спит в коляске?😲

В кроватке спать не любит

Ksenia
#4

Дочь спокойно отучилась от груди мес. в 9-10. Но у меня к этому возрасту ночью просыпалась только один раз. Стала давать ночью кашу жидкую, потом и днем не стала грудь просить. Я даже не заметила, как не стала кормить. Днем все ели с ложки, только в дневной сон сок или компот из бутылки.

Гость
#5

Смесью заменяете кормления там сами разберетесь. Будете по ночам высыпаться после смеси дети обычно лучше спят.

Рина
#6

Автор, без обид...но вы своему ребёнку устроили "веселую" жизнь.
Приучили к постеле родительской, сиське 24 часа в сутки, режим же должен быть.
Правильно вы не высыпались, раз все через опу сделали изначально.
Скоро операция, а вы решили ребёнка как собачку на место отправить и пайка лишить. Более того, вы рискуете жизнью и здоровьем ребёнка, который спит в коляске.
И да, вы плохо кормите ребёнка, раз ночью он висит на груди.
Рацион надо менять, распорядок полностью и не спать недельку...видя как ребёнок мучается. Вот жаль малыша, нельзя же быть такой маманей.

Мар
#7
Рина

Автор, без обид...но вы своему ребёнку устроили "веселую" жизнь.
Приучили к постеле родительской, сиське 24 часа в сутки, режим же должен быть.
Правильно вы не высыпались, раз все через опу сделали изначально.
Скоро операция, а вы решили ребёнка как собачку на место отправить и пайка лишить. Более того, вы рискуете жизнью и здоровьем ребёнка, который спит в коляске.
И да, вы плохо кормите ребёнка, раз ночью он висит на груди.
Рацион надо менять, распорядок полностью и не спать недельку...видя как ребёнок мучается. Вот жаль малыша, нельзя же быть такой маманей.

днем и вправду ест с небольшой охотой,коляска хорошая,спит в ней не долго! 😯

Гость
#8

Лучше смесью. Сначала лучше дневные кормления убрать совсем

Гость
#9

Перестанете кормить на ночь - просыпаться ночью не будет. Для меня было самое проблемное убрать дневную кормешку.
завешивала окно плотными шторами и гладила ей спнку, чтобы она уснула

Гость
#10
Рина

Автор, без обид...но вы своему ребёнку устроили "веселую" жизнь.
Приучили к постеле родительской, сиське 24 часа в сутки, режим же должен быть.
Правильно вы не высыпались, раз все через опу сделали изначально.
Скоро операция, а вы решили ребёнка как собачку на место отправить и пайка лишить. Более того, вы рискуете жизнью и здоровьем ребёнка, который спит в коляске.
И да, вы плохо кормите ребёнка, раз ночью он висит на груди.
Рацион надо менять, распорядок полностью и не спать недельку...видя как ребёнок мучается. Вот жаль малыша, нельзя же быть такой маманей.

висение на груди ночью - это рефлекторная потребность, может больше психологическая, присосаться хоть на минуту, но никак не связана с чувством голода. Вы хоть до отвала его накормите все равно проснется, чтобы присосаться на какую-то секундочку

Элла
#11

Мой совет- я бы давала смесь. Для водички рано еще, в девять месяцев ребенку надо еще ночью иногда кушать. Каши не давала бы, потому что он тяжелые для переваривания, а желудок малыша должен хотя бы ночью отдыхать. Я после ГВ перевела дочку на смесь нестожен. Переход на смесь занял неделю. Смесь недорого и качественная и полезнее это все-таки.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: