Гость
Статьи
Сын не умеет за себя …

Сын не умеет за себя постоять

Моему сыну 2,2 года. Он не может за себя постоять, у него легко отбирают лопатки и машинки в песочницах, могут пролезть перед ним на горке и т.п. Боюсь, что в этом есть моя вина, потому что я сама не знаю как реагировать на агрессивных детей и чему его учить? Не отдавать? Но там же дети 4-5 лет, они сильнее. Отбирать у малышей? Но это не выход. Меняться: предлагаю как бы от лица сына (он еще плохо говорит) этим детям что-то другое в замен или говорю, давайте меняться - мы вам машинку, а вы нам ведерку, они не хотя: отвечают, нет, я буду играть и тем и этим. Как научить сына постоять за себя? Раньше он был вообще "человек мира" - мог сам отдать что-то другим детям, или сорвать одуванчик и пытаться подарить девочке. Ну и т.п.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Для начала - вины нет, есть тенденция. Есть дети - которые являются усиленными версиями родителей, у которых эта тенденция закономерно развивается.
http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/
Читаните при случае, если уж заинтересовало. Захотите - изменитесь. Изменится махом и сынуля.

Только время особенно не теряйте.

Гость
#2

Ну он же малыш еще совсем, вот если когда подрастет ничего не поменяется тогда отдавайте на бои какие-нибудь

Корректор
#4

А отец у ребенка есть?

Гость
#6

У вас ребенок еще маленький, только начинает приобретать навыки коммуникации. Если вы сами не конфликтный человек, поэтому ребенок с вас перенимает манеру себя вести.
Пока не волнуйтесь, посмотрите еще на поведение ребенка. Я тоже спокойная и конфликтую в крайнем случае, тоже волновалась. Но дети взяли только часть от меня, сами никого первыми не трогают, но защитить себя и своих друзей могут.

#8

Какой у вас ребенок хороший... добрый....
К сожалению, сейчас с таким набором качеств он не выживет. Подождите пока он немного подрастет. Потом в секцию какую-нибудь можно будет отдать. Сейчас пока что рано говорить об этом. И не надо учить его злости. Ведь это счастье, когда дети такие добрые. Божья радость.

Гость
#12

В писании говорится что обижать сирот нельзя. Почему, в чём механизм?
Сирота не может ответить. Обижает человек который знает что ему ничего не будет. На самом деле чем меньше прилетит на внешнем уровне - тем больше прилетит на тонком. Душа махом чернеет.

Мозгу нет разницы на выдуманное или реальное событие он реагирует. Поэтому подгадить кому-то на форуме/чате/ролевой игре.. Это всегда находит в душе реакцию. Поле кодируется определённым образом.. И с человеком уже в реальной жизни начинают происходить некоторые события.
Уже не виртуально - а вполне реально.

Для автора темы же эта агрессия - возможность очистить душу, не принимать во внимание.

Чтоже будет конкретно - не знаю и врать не буду. Кому-то могут проломить голову, кого-то кинут на деньги, резко упадёт в здоровье. ребёнок будет неадекватным ну и т.п.

Гость
#13

Рано еще о чем-то говорить.
Мой тоже в таком возрасте не дрался, игрушки уступал. Но ничего так. Вырос, зря не полезет в драку, сам не начнет залупаться, но за себя постоит легко. Вы только своему в ...опу не дуйте.

#14

Что-то не то. 12 коммент вроде бы мой.
Но думаю не нужно к нему серьёзно относиться. Считайте что его нет.

Гость
#15

Написала бы, что взять с малышни, но вспомнила, как мой вообще никогда не уступал никому, даже племянника умудрялся доводить до слез (тот на 2 года старше). Сам не дрался, но свое не отдавал.. Помню как они сцепились за руль в машине- мелкому был год, так он так с места и не двинулся.

6 гость
#16

Я тоже верю в силу мысли, только не в том подтексте, что можно себе кучу денег нажелать, а в то, что злость, ненависть вредит посылающему.

#17
Гость

В писании говорится что обижать сирот нельзя. Почему, в чём механизм?
Сирота не может ответить. Обижает человек который знает что ему ничего не будет. На самом деле чем меньше прилетит на внешнем уровне - тем больше прилетит на тонком. Душа махом чернеет.

Мозгу нет разницы на выдуманное или реальное событие он реагирует. Поэтому подгадить кому-то на форуме/чате/ролевой игре.. Это всегда находит в душе реакцию. Поле кодируется определённым образом.. И с человеком уже в реальной жизни начинают происходить некоторые события.
Уже не виртуально - а вполне реально.

Для автора темы же эта агрессия - возможность очистить душу, не принимать во внимание.

Чтоже будет конкретно - не знаю и врать не буду. Кому-то могут проломить голову, кого-то кинут на деньги, резко упадёт в здоровье. ребёнок будет неадекватным ну и т.п.

Ну тогда получается, что те, кому адресована гадость, просто должны не обращать на нее внимания и по возмножности поскорее забыть, чтоб не притянуть к себе в жизнь чего-то негативного своими переживаниями?
Мне тут тоже много гадостей писали. И я, если честно, могу словом обидеть в порыве спора. Хотя, мне проще попросить извинения, если я чувствую,что перегнула палку.
А так - да, кажется, что оскорбил человека, и ничего тебе не будет, интернет же, никто тебя не знает. Сказал, в душу накакал - и забыл.

Лаванда
#20

он еще слишком маленький, чтобы знать и иметь себя вести в обществе.

#19
Tekken

Что-то не то. 12 коммент вроде бы мой.
Но думаю не нужно к нему серьёзно относиться. Считайте что его нет.

Не 12 а 11. Какая-то мистика.

#20
Бланш

А так - да, кажется, что оскорбил человека, и ничего тебе не будет, интернет же, никто тебя не знает. Сказал, в душу накакал - и забыл.

Это от того что люди элементарно не понимают что такое душа, и механизм её функционирования тоже неизвестен.
Касательно того что разозлиться - может каждый, но долго держать злобу и обиду в душе - это уже дурное. Вместе с тем время обиды и озлобления по-маленьку надо уменьшать, всё меньше..
Желательно во время спора - не "резонировать". Ситуация вас провоцирует на что-то.. Вот это ваша проблема. ВАс лечат.
Да, сдержаться часто больно. Хочется сказать "ах ты.. с...а!" "кусок православного интеллигента".. Хотя нет. Вот это уже обиднее чем просто "ах ты ..с..а!".. Но что такое эта агрессия - защита своего статуса.

Но мы уже защищаем не любовь в себе а статус.
СМысл в том чтоб внутри сохранять любовь - а внешне быть строгим иногда, иногда жёстким человеком.

Гость
#21
Корректор

А отец у ребенка есть?

Да, отец есть, он в детстве такой же был. Поэтому с 8 лет занимается восточными единоборствами, дошел до черного пояса. Один раз в школе дал сдачи самого главному задире и его трогать перестали.

Гость
#22
Бланш

Какой у вас ребенок хороший... добрый....
К сожалению, сейчас с таким набором качеств он не выживет. Подождите пока он немного подрастет. Потом в секцию какую-нибудь можно будет отдать. Сейчас пока что рано говорить об этом. И не надо учить его злости. Ведь это счастье, когда дети такие добрые. Божья радость.

Спасибо, да, он правда очень добрый. Даже специально вкусненьким может поделиться. Или ходим по магазину на даче, а он взял ведро и тащит к кассе. Я говорю, зачем тебе ведро? А он: бабе. Он до этого слышал, что у бабушки ведро сломалось и мы выкинули.

Гость
#23
Лаванда

он еще слишком маленький, чтобы знать и иметь себя вести в обществе.

Я просто переживаю, что он в меня такой мягкий. Так и не научится за себя стоять.

Гость
#24

если вы его будете любить, он научится за себя постоять:)
хвалите его побольше, подбадривайте и он начнет своя я показывать тоже:)

Гость
#25

У меня такой же сын, я переживала, учила давать отпор, его все били и шпыняли, все поменялось за несколько месяцев, сейчас ему 2 с половиной он может дать лопатой в лоб если кто посигнет на него, а рука у него тяжеленная, но и ничего не мешает ему взять девочку за руку, помочь подняться,поддержать подарить цветочек и тд, теперь я спокойна за сына(ну более менее)) скоро в сад!

ава
#26

А мой сыночек в детстве бил девок, если что-то у него отбирали.

Форум: Дети
Всего: 47 848 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 075 тем