Гость
Статьи
Как гулять, если …

Как гулять, если ребенку сидеть рано, а лежать уже не хочется?

Сын недавно стал вставать в кроватке и манеже на ножки, раньше в коляске ездил на четвереньках, а теперь там тоже пытается встать, естественно, кладу его обратно - начинается митинг. Коляска модульная, люлька и прогулочный блок отдельно. В прогулку сажать - во-первых сажать рановато, во-вторых если он вылазит из люльки - в прогулке пристегнутый весь извертится, наверное. Как кто это момент решал?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько месяцев ребенку? Странно вообще, на ножки встает, а сидеть ему рано.

Гость
#2

Слинг

Гость
#3
Гость

Сколько месяцев ребенку? Странно вообще, на ножки встает, а сидеть ему рано.

Полгода. Комаровский говорит, что от сидения пользы никакой, поэтому поощрять его, в отличии от ползанья, не нужно.

Гость
#4
Гость

Слинг

Ношу в эрго, но не всегда его устраивает, пытается крутиться и там, правда, пока не сильно. К тому же и так жарко, а я его еще грею.

Гость
#5

Автор, в полгода детям уже самое то для сидения!! Какой к чёр.ту Комаровский? Вас тоже учили сидеть в этом возрасте - так ничего, вы живы и здоровы. Выкидывайте из головы эту ахи.нею с каким-то бредом от иди.ота Комаровского и оставьте дитё в покое. Ваш сын САМ поймёт, когда ему захочется чидеть, а когда - уже вставать на ножки. И сейчас он УЖЕ встаёт на ножки! Значит, сидеть ему - уже самое то! Если так уж сомневаетесь - обратитесь ко врачу, а не темы на форему пишите.

Гость
#6

Прогулочный сидячий блок. Там пристегнете

Гость
#7

Ну и мамашка...Комаровский ей сказал...

Гость
#8
Гость

Автор, в полгода детям уже самое то для сидения!! Какой к чёр.ту Комаровский? Вас тоже учили сидеть в этом возрасте - так ничего, вы живы и здоровы. Выкидывайте из головы эту ахи.нею с каким-то бредом от иди.ота Комаровского и оставьте дитё в покое. Ваш сын САМ поймёт, когда ему захочется чидеть, а когда - уже вставать на ножки. И сейчас он УЖЕ встаёт на ножки! Значит, сидеть ему - уже самое то! Если так уж сомневаетесь - обратитесь ко врачу, а не темы на форему пишите.

Комаровский говорит достаточно логичные вещи. В данном случае то, что сидение никакой пользы не несет, только лишнюю нагрузку на детский позвоночник. Сам сын к сидению никакого интереса не испытывает, ему нравится стоять или ползать, а тут я его в прогулочном блоке пристегну?

Гость
#9
Гость

Ну и мамашка...Комаровский ей сказал...

Да, сказал. А еще он говорит, что ребенка можно купать в 32 градусах, а не в 38, и даже держать без носочков, вот ужас-то.

Гость
#10

Может попробовать прогулочный блок в положении полулежа (если позволяет модель коляски)? а вот насчет учить сидеть - не соглашусь. Придет время, когда позвоночник будет готов принять на себя эту нагрузку - ребенок сам начнет садиться.
У нашего этот возраст пришелся на декабрь-январь, гуляли просто на руках. Да и в -35 долго не погуляешь )))

Сара Барабу
#11

Сажать в прогулочную коляску в полулежачем положении. Мы так делали. Это вполне возможно и не вредно, ребенок пристегнут ремнями и не вывалится. Ну а если будет совсем вертеться, как уж на сковородке - тогда разве что на руках носить, тяжело, конечно, но гулять недолго, насколько сил хватит, хоть на 10мин, а ежедневного гуляния по 2 часа и 2 раза в день никто от вас не требует.
А у Комаровского есть здравые высказывания, но все индивидуально, кому-то подходит, кому-то нет.

Гость
#12

В пол года дети уже вовсю сидят!!!! Это как раз норма для полугодовалого ребенка . Или он у вас лежать по комаровскому до года будет? В топку этого сельского врача.
автор, если вы так переживаете, гуляйте в часы, когда ребенок спит, это разумно. А бодрствует ребенок пусть в квартире со своими игрушками. Что ж вы его насилуете? Всему свое время. не приучите сидеть ребенка пристегнутым, огребете по самые уши потом, вопли будут вам обеспечены при первой же попытке пристегнуть малыша. Делайте все по возрасту и логике. Иначе, получите ребенка катающегося на ручках, или вывалившегося из коляски (что бывает сплошь и рядом).

Гость
#13
Гость

Да, сказал. А еще он говорит, что ребенка можно купать в 32 градусах, а не в 38, и даже держать без носочков, вот ужас-то.

А еще он сказал купаться с открытой дверью в ванную комнату и спать при 16-18 . Только вот нафига и с какой целью спать при такой некомфортной температуре даже взрослому и зачем открывать дверь в ванную он и сам не знает. Наверное , очень хотелось быть оригинальным, и он забыл, что такое вилочковая железа у человека и как она работает в связке с щитовидной. Очень часто у Комаровского нет никакого смысла в его советах.

Гость
#14
Гость

В пол года дети уже вовсю сидят!!!! Это как раз норма для полугодовалого ребенка . Или он у вас лежать по комаровскому до года будет? В топку этого сельского врача.
автор, если вы так переживаете, гуляйте в часы, когда ребенок спит, это разумно. А бодрствует ребенок пусть в квартире со своими игрушками. Что ж вы его насилуете? Всему свое время. не приучите сидеть ребенка пристегнутым, огребете по самые уши потом, вопли будут вам обеспечены при первой же попытке пристегнуть малыша. Делайте все по возрасту и логике. Иначе, получите ребенка катающегося на ручках, или вывалившегося из коляски (что бывает сплошь и рядом).

это я к тому, что сажать несидящего ребенка нельзя. Но то, что ребенок в таком возрасте уже может сесть - это нормально, и препятствовать этому никак нельзя. Когда ребенок садится и ложится он и наращивает этот самый корсет вокруг позвоночника, позволяющий ему потом вставать и ходить.

Гулять вам лучше в сон ребенка, чтобы научившегося сидеть потом и неспящего уже пристегивать, как это и положено по технике безопасности. Кстати, и в автокресле тоже.

Гость
#15

Сажать вы его боитесь, а стоять разрешаете??? Стоять это еще большая нагрузка на позвоночник и на кости таза и ног ( потом ноги колесом становятся). Ползать - полезно. Но стоять в таком возрасте опасно 100%, еще совсем слабые хрящи и кости.

Гость
#16

Слинг, в нем не жарко.

Рина
#17

Да уж... Автор, вы тоже лучше не присаживайтесь. И снижайте нагрузку на ножки, банально ползайте по квартире и до ближайшего магазина). Дальше слушайте Кошмаровского и практикуйте его методы, скотч и доска вам в помощь.

Рина
#18

Да уж... Автор, вы тоже лучше не присаживайтесь. И снижайте нагрузку на ножки, банально ползайте по квартире и до ближайшего магазина). Дальше слушайте Кошмаровского и практикуйте его методы, скотч и доска вам в помощь.

Сидор
#19

В слинге.)

Гость
#20

Ну форум не форум, если не обосрут...
13 - купать с открытой дверью он объяснил, почему. Вы, видимо, читали или смотрели его не тем местом. Это для того, чтоб ребенок не переходил из жаркого влажного помещения в сухое холодное, этот переход для ушей вреден. Про 16 градусов тоже не врите, 18-20 он называл, я в этом диапазоне и нужной влажности отлично сплю.
17 - не доводите до абсурда. Если он сядет - я его класть, естественно, не буду. Но и подпихивать его подушками, потому что "ребенок должен сидеть" тоже не собираюсь.

Марина
#21

Я во двор на прогулку, если никуда не собираюсь идти, выношу наш стульчик и сажаю в него. Бамбо у нас специальный, для не сидящих еще самостоятельно, и напольный, то есть в данном случае наземный :) Мой сидит, дети вокруг него бегают-играют и все довольны

Гость
#22

В 6 месяцев ребенок в люльке? Зачем? Почему не поставить прогулочное полуразложенное кресло? Люлька до 3 х месяцев. А в машине как ездит , тоже лежа что ли ?

Гость
#23
Гость

В 6 месяцев ребенок в люльке? Зачем? Почему не поставить прогулочное полуразложенное кресло? Люлька до 3 х месяцев. А в машине как ездит , тоже лежа что ли ?

Затем, что в люльке он и лежа на спине, и на животе, и на четвереньках, и перевернуться сам может, и раскачиваться, а в прогулочном строго лежа на спине и все. В машине ездит в автолюльке - да, получается полулежа.

Гость
#24
Гость

Затем, что в люльке он и лежа на спине, и на животе, и на четвереньках, и перевернуться сам может, и раскачиваться, а в прогулочном строго лежа на спине и все. В машине ездит в автолюльке - да, получается полулежа.

Ну значит безвыходная ситуация, пусть ездит в люльке, смотрите чтоб не вывалился. Только до какого возраста он там проездит?

#25
Марина

Я во двор на прогулку, если никуда не собираюсь идти, выношу наш стульчик и сажаю в него. Бамбо у нас специальный, для не сидящих еще самостоятельно, и напольный, то есть в данном случае наземный :) Мой сидит, дети вокруг него бегают-играют и все довольны

Хорошо вы придумали, я не догадалась на площадку выносить ). На дачу, на природу если ехали, брала, даже в гости с собой возили, а на прогулку как-то и в голову не пришло с собой нести :)

Марина
#26
marina12

Хорошо вы придумали, я не догадалась на площадку выносить ). На дачу, на природу если ехали, брала, даже в гости с собой возили, а на прогулку как-то и в голову не пришло с собой нести :)

Не моя идея, видела женщину из соседнего дома с малышом в бамбо на площадке. Я тогда и стульчиком заинтересовалась, расспросила и себе купила )

Гость
#27
Гость

Полгода. Комаровский говорит, что от сидения пользы никакой, поэтому поощрять его, в отличии от ползанья, не нужно.

Ну раз Комаровский говорит, то да! Это авторитет похлеще матери будет. И как же я так двоим позволяла сидеть?

Гость
#28
Гость

Автор, в полгода детям уже самое то для сидения!! Какой к чёр.ту Комаровский? Вас тоже учили сидеть в этом возрасте - так ничего, вы живы и здоровы. Выкидывайте из головы эту ахи.нею с каким-то бредом от иди.ота Комаровского и оставьте дитё в покое. Ваш сын САМ поймёт, когда ему захочется чидеть, а когда - уже вставать на ножки. И сейчас он УЖЕ встаёт на ножки! Значит, сидеть ему - уже самое то! Если так уж сомневаетесь - обратитесь ко врачу, а не темы на форему пишите.

Поддерживаю!

Серинити
#29

автор,не совсем в тему,но:делайте с малышом упражнения-сначала гимнастику рук и ног,потом:малыш лежит,одной рукой держите за ножки,второй берете за руку и тянетеина себя(не сильно,просто даетк малышу позыв подняться . второй рукой малыш упирается о пол и помогает себе . позже можно будет не держать ножки.еще есть упражнение:малыш лежит,держите ножки вместе,одну руку под поясницу(она оказывается на ладони) и поднимаете ему таз-вверх,вниз.эти упражнения качают мышцы спины и живота и малыш сам садится.также в вашем случае есть смысл показать неврологу.

Елена
#30
Гость


Комаровский говорит достаточно логичные вещи. В данном случае то, что сидение никакой пользы не несет, только лишнюю нагрузку на детский позвоночник. Сам сын к сидению никакого интереса не испытывает, ему нравится стоять или ползать, а тут я его в прогулочном блоке пристегну?

мне то же очень нравится Комаровский, всегда к нему прислушиваясь. уверена он поумнее многих мамаш на этом форуме

Елена
#31

Даа, тема конечно старая, но не смогла "пройти" мимо... Автор совершенно правильно пишет про советы Комаровского. И ребенок вовсе не обязан сидеть в 6 месяцев. Моя старшая дочка села сама в 7 мес и это совершенно нормально для девочки! Она здоровый ребенок. А стоять научилось намного раньше, месяцев в 5,5. Если ребенок может стоять держась за опору, вовсе не значит что он уже готов сидеть. Все дети разные. И как надоели эти древние мамаши со своими советами кто когда должен сидеть и лежать и прочее. Считают себя знатоками в воспитании детей и никого слушать не хотят. Комаровский объясняет свои советы, а вот люди которые до сих пор заставляют ребенка садится подпихивая подушки под спину чтобы не упал, держат за руки и заставляют ходить и проч, потом и носятся по детским врачам с кучей проблем (плоскостопие, искривление позвоночника) и сами не могут объяснить зачем что делают. Так делали их бабушки и их научили.

Котятница
#31
Гость

Комаровский говорит достаточно логичные вещи. В данном случае то, что сидение никакой пользы не несет, только лишнюю нагрузку на детский позвоночник. Сам сын к сидению никакого интереса не испытывает, ему нравится стоять или ползать, а тут я его в прогулочном блоке пристегну?

Как гулять? Да никак, сами же говорите, что сидя и лежа - не вариант.

Alex
#31
Гость

А еще он сказал купаться с открытой дверью в ванную комнату и спать при 16-18 . Только вот нафига и с какой целью спать при такой некомфортной температуре даже взрослому и зачем открывать дверь в ванную он и сам не знает. Наверное , очень хотелось быть оригинальным, и он забыл, что такое вилочковая железа у человека и как она работает в связке с щитовидной. Очень часто у Комаровского нет никакого смысла в его советах.

Вы совсем что ли??? Читаю комментарии и в малом шоке...форумчкие мамаши ,считают,что они умнее врача с 30 летним стажем,врача высшей категории ,работающего в детской реанимации и спасающий жизни детей . Куда катится мир! По поводу открытой двери в ванной комнате,мы так купаемся ,дверь в ванную комнату должна быть открыта,чтоб не было перепала температуры,когда вы из теплой ,напаренной ванны выносите дитя в прохладную комнату. И температура воздуха должна быть 18-20 градусов,потому что ребенку полезнее и комфортнее спать при такой температуре!!