Гость
Статьи
Очередь в детский сад …

Очередь в детский сад 2014 год

Встали в очередь в детский сад сразу после рождения ребенка. 1 сентября 2014 года ребенку будет 2 года, очень рассчитывала попасть в детский сад. На данный момент, мы стоим в два салика, 61 и 80 места. До сих пор не могу понять куда бежать и где узнавать попадем мы в сад или нет. ОСИП говорит, что департамент образования еще не распределил места детей до 3 лет, департамент образования говорит - "звоните в осип". Говорят: "ждите, вас оповестят по эл. почте и моб.телефону." Посоветуйсте пожалуйста, что желать?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
#2
Гость

Меньше рожать, вот что! От ваших детей уже деваться некуда, нарожали!

фу, какие гадости говорите! Такое чувство, что пишет человек который не может иметь детей!

jojo
#3

в первую очередь дают места в саду трехлеткам, а потом если останутся места, то начинают распределять детям от 2 до 3 лет. правильно вам говорят - ждите звонка или письма на электронку

Гость
#4

простро странно, нужно мед.комиссию проходить, вообще планировать как то жизнь - а получается что полностью зависим от осипа или кого там...а если не попадем-хотелось бы успеть тода в платный сад...в общем боюсь остаться "ни с чем"
гость - зачем в тему то заходили?

Гость
#5

А Вам не нужно бежать, Вам ждать нужно. Вы попадете в сад во вторую очередь. В первую пойдут те, кому уже 3 года есть.

Гость
#6

4. А что Вам мешает пройти медкомиссию и быть в готовности

Гость
#7

Не понимаю есть ли какой-то день X. Вот знать бы его...И еще непонимаю, а если нашаочередь так и подойдет, то нам об этом кто то сообщит или просто не придет смска илиписьмо? если знаете-напишите пожалуйста!

Гость
#8

По поводу мед комиссии согласна конечно. но дело не только в ней, дело в том,что я не могу планировать...относить ли пока есть место денги в платный сад, нужно ли договариваться с помощью свекрови, могу ли ехать в командировку и т.п.

Гость
#9

Особо не рассчитываете, если вы в Москве. почти вся ясли отменили, только группы кратковременно дня. Если где то места останутся, я думаю они быстро кончатся для своих.

Гость
#10

Если бы вас взяли, то уже прислали письмо или позвонили еще весной ну или в начале лета, т.к. группы формируют заранее. *****, как можно было закрыть ясли

Гость
#11

К сожалению, в этом году Вы точно в садик не попадете - группы формируются уже в мае. В следующем у Вас есть шанс.

Гость
#12

лучше сами узнавайте.не везде сообщают.мне знакомая сказала,что мы попали в детский сад,она там работает и увидела списки. на медкомиссию вам дадут месяц ,все успеете пройти. странно,что вы в очереди в 2 детских сада-сейчас одна очередь.
и кстати,не знаю как у вас,у нас в городе в этом году подавляющее большинство детей не попало в детские сады,тк принимают в первую очередь детей беженцев из украины. как всегда государство делает добро за счет других людей

Кетрин
#13

у меня ребенок стоит в очереди в три детских сада. Правда, на 2015 год, когда 2 года исполнится. При записи в эту очередь мне предоставили выбор - с 2 или же с 3 лет я хочу отдать ребенка в дет сад. Я выбрала первый вариант. В итоге, насколько я осведомлена, существует закон, согласно которому, при отказе в предоставлении моему ребенку места в детском саду, государство обязано выплачивать мне компенсацию. Вот хочу поподробнее узнать про этот закон.

Кетрин
#14

а знаете, что самое интересное? у меня подруга в детском саду работает. И говорит, что на этот год уже сформировали группы. Так вот в те же ясли записался только один ребенок. Один! Да быть того не может. Где все дети? Или же у нас снова процветает коррупция?

Гость
#15
Кетрин

у меня ребенок стоит в очереди в три детских сада. Правда, на 2015 год, когда 2 года исполнится. При записи в эту очередь мне предоставили выбор - с 2 или же с 3 лет я хочу отдать ребенка в дет сад. Я выбрала первый вариант. В итоге, насколько я осведомлена, существует закон, согласно которому, при отказе в предоставлении моему ребенку места в детском саду, государство обязано выплачивать мне компенсацию. Вот хочу поподробнее узнать про этот закон.

компенсацию выплачивают только в некоторых городах и только после исполнения ребенка 3х летнего возраста. в 2 года вам точно ничего платить не будут-вы еще в отпуске по уходу за ребенком будете

Кетрин
#16
Гость

у меня ребенок стоит в очереди в три детских сада. Правда, на 2015 год, когда 2 года исполнится. При записи в эту очередь мне предоставили выбор - с 2 или же с 3 лет я хочу отдать ребенка в дет сад. Я выбрала первый вариант. В итоге, насколько я осведомлена, существует закон, согласно которому, при отказе в предоставлении моему ребенку места в детском саду, государство обязано выплачивать мне компенсацию. Вот хочу поподробнее узнать про этот закон.

компенсацию выплачивают только в некоторых городах и только после исполнения ребенка 3х летнего возраста. в 2 года вам точно ничего платить не будут-вы еще в отпуске по уходу за ребенком будете

ну я это тоже не с воздуха взяла. я не просто так записывала ребенка в сад именно с двух лет. Мой отпуск кончается именно тогда.
по крайней мере моя знакомая, находясь в тех же условиях, что и я, эту компенсацию получала. А там не знаю.
кстати, Москва.

Гость
#17
Кетрин

компенсацию выплачивают только в некоторых городах и только после исполнения ребенка 3х летнего возраста. в 2 года вам точно ничего платить не будут-вы еще в отпуске по уходу за ребенком будете

ну я это тоже не с воздуха взяла. я не просто так записывала ребенка в сад именно с двух лет. Мой отпуск кончается именно тогда.
по крайней мере моя знакомая, находясь в тех же условиях, что и я, эту компенсацию получала. А там не знаю.
кстати, Москва.
отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет-оплачиваемый,до 3х-не оплачивается
хотя вы в Москве-у вас там больше всяких компенсаций и доплат. в России все по-другому

Гость
#18

отодвинут вас автор на следующий год и с 3 лет дадут. За путевкой до 3 лет надо ой как побегать.

Гость
#19

езжайте в Украину, приобретайте гражданство, потом обратно в Россию. приобретайте статус беженца и вам место в садике без очереди!!

Гость
#20
Гость

Меньше рожать, вот что! От ваших детей уже деваться некуда, нарожали!

Мой вам совет порежьте вены, выпейте яду и выкиньтесь из окна. А то нарожают таких тупых *ёзд деваться некуда!!

Гость
#21
Гость

отодвинут вас автор на следующий год и с 3 лет дадут. За путевкой до 3 лет надо ой как побегать.

Согласна! Со старшим бегала в департамент образования чуть ли не каждую неделю начиная с Нового года. И до конца мая. Пока путёвку не выдали. Видимо, я им там надоела:))))) Теперь с ужасом ожидаю января, чтобы уже с младшим бегать...

Го
#22

Дочке тоже в сентябре 2, где-то 27 мая сообщили, что попадаем! карту делали заранее, т.к. иначе пошли бы в ГКП. Раньше вообще сообщали март-апрель, а сейчас мурыжат до последнего. Ну так вот: август - это даже "не последнее" группы уже сформированы, значит вы, увы, пролетели.

Го
#23

А да! Мы многодетные, так что в "родной сад" нас сразу после трехлеток в первую очередь взяли.

Злюка
#24

Я в ГКП ребенка записала. Но какие круги ада прошла в мае, 3 раза в ОСИП моталась, потом эти комиссии, врачи. Даже блат не помог-теперь же все "прозрачно" через интернет. До сих пор в сад не зачислены хоть нас клятвенно заверили, что с сентября ждут в ГКП, а к этому времени еще уеву тонну бумажек надо собрать:(( Уж про полный день в саду и не мечтаю. На 3 часика бы прорваться((

Гость
#25

Какая то жесть!
Буду надеяться что на следующий год попадем. Мрак конечно - вся эта система...Спасибо всем, кто ответил

Клюшка
#26

В городе всего 3 детских сада (население 12 тыс.). На учет встали в 3 месяца. Ребенку в октябре будет 3. В июле в очереди стояли под номером 8, а 15 августа - оп-па, уже 31. Вот так бывает! Оказывается, 8 человек попали вперед как льготники (детям с одним родителем место предоставляется вне очереди, мать-одиночка или разведенная - без разницы), и 15 мест зарезервировано для беженцев.

Кетрин
#27

а никто не в курсе, если родители никогда не состояли в браке, папа лишь признал отцовство, никаких льгот случайно нет?)

Гость
#28

беженцы-беженцами, но каккого хрена своих то кидать?????? у них там народу много, всей деревней сьехались, все друг-друга знают, вот и присмотрят за детьми подруг и друзей. не все же они 1 го сентября на работу выйдут.....

Уля
#34
Гость

Меньше рожать, вот что! От ваших детей уже деваться некуда, нарожали![/quote
МилыйМеньше рожать, вот что! От ваших детей уже деваться некуда, нарожали!

Милый !!!!! Или кто вы там!!! Если есть у вас дети или внуки, так пусть так и будет, что бы у них не было такого родственника, умрите, им будет только лучше. Ну правда........ Сдохните!!!!!! тварина!!!!'

passer-by
#35

Уважаемые! Прежде чем отправлять своих деток в детский сад узнайте в каком месте(с т.з. экологии) он находится. Подавляющее большинство детских садов находится там где жить нельзя. Читайте, пожалуйста.
http://www.spbtalk.ru/index.php?showtopic=43073

Наталья
#36
Аленк@

фу, какие гадости говорите! Такое чувство, что пишет человек который не может иметь детей!

Правильно, пусть китайцы сюда приезжают. Зачем нам много славян?