Гость
Статьи
Жалко отдавать ребёнка …

Жалко отдавать ребёнка в детский сад в 2,5 года.

Девочки, просто до слез. Через пол года выходить на работу. Работа хорошая, работать хочу. Но мне безумно жалко отдавать туда ребёнка. Пошли мы в сад недавно, первые 2 недели ходил нормально, потом начал плакать по утрам и в саду, дерётся, кусается. Хотя никогда такого не было. На детских площадках с удовольствие играет с детьми. Решили отдать за пол года до работы чтобы он хочу чуть ;привык. И это я не сказала что вожу его до обеда, а на сон забираю домой.Не представляю как его оставлять на весь день. Сразу скажу про социализацию в этом возрасте я не верю. Мне кажется общения на площадках им вполне хватает в этом возрасте. Может в 3 года будет интереснее? Это будет более нужно ему психологически ?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Какие варианты-то есть?

Гость
#2

Я отдала в 3 года,тоже на работу хотела,но в итоге,работать толком не смогла.Начали болеть без конца,неделю кое как ходим,а потом 2-3 недели болеем.Помогать не кому,пришлось корректировать рабочий график,брать больше выходных и праздничных дней,когда муж дома,но в итоге пришлось забирать из сада до 5 лет и серьёзно восстанавливать здоровье.

Гость
#3

У меня старший пошёл в 4,5 года. В итоге результат как у вас. В саду дрался, а дома и на площадке ангел. В школе то же самое было. Это характер наверное такой.
Младшему сейчас 2.5, ходим в сад на полный день до 16 часов месяц. Ну как ходим, 2 недели и остальное болеем. В саду ему нравится, все норм.
Тут решать вам как будет лучше вам и ребёнку, универсальных рекомендаций нет.

Гость
#4

И да, я волновалась перед 1 днем в саду. Не спала неделю, волновалась как там мой пупсик без меня будет. Но пока всем все нравится.

Гость
#5

По моему в сад любят ходить меньшинство детей. Кому хочется целый день торчать и общатьсч среди чужих людей? Тем более в таком возрасте, когда ребёнок ещё маленький. Таких мало. Тут или вам не работать, или няню , бабушку подключать или ребенок будет ходить в сад через не хочу.

Гость
#6

А кусается и дерется он потому что может кто обидел или еще что. Там всё чужое.

Гость
#7

У меня старший пошел в 3 года, работать не смогла из-за постоянных больничных. Первый год точно каждый месяц болел по 1-2 неделе. Младший в этом году с 2,5 лет пошел в садик на неполный день (4 часа в день), так первый месяц отходил, а потом начались болезни. По 3 недели в месяц дома сидим. И вот как работать?

Гость
#8

Жалко, конечно. Если есть возможность не водить-лучше не водить. Мой старший в сад не ходил, сидел с дедом, я работала (с 4х лет), мы горя не знали. Ни больничных, ни истерик, ребенок спал, сколько хотел, книжки читали, гулять дедушка водил. А среднему так уже не повезло, в сад отдала в 2г 3 мес, чтобы немного адаптировать до выхода на работу. Стресс для ребенка, больничные за больничными. Сейчас я в декрете с младшей, сын в сад не ходит-все прекрасно. Необходимость это, если мама работает, социализировать можно и без садика. От одних болезней света не взвидели(.

Гость
#9

Мне тоже было жалко отдавать ребенка в таком возрасте. Отдала в 4 года. Т.к. на работу надо было и как выше писали началась веселая жизнь ( болезни ). В садик не любил ходить. Были истерики, слезы. Забирала раньше всех в 16. А вот в школу 1 кл. ходит хорошо , без проблем и почти без болезней.

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#10

Дочка не ходила в сад, было с кем сидеть. Племянницу отдали ( хотя сидеть было с кем) , но отдали типа социализация, детки, все дела. Она начала болеть. И не просто болеть, а сразу и бронхит и коньюнктивит и непроходящий насморк. Перестала ходить в сад. Кумы сынок, сейчас ему уже 5,5 , в 3,5 была попытка отдать его в сад. В саду ему нравилось, но тоже болел . Хотя , когда дома, то болел редко, мальчик- крепыш

Гость
#11

Это удел всех пацанов, они мерзкие мамсики, не удивлюсь, что до сих пор сиську вашу сосет🤮

Алена
#12

Да это больше даже от самого ребенка зависит, а не от возраста. Я старшего отдала в 3 года, привык за 2 недели на полный день. Думаю, он и в 2 года пошел бы отлично. Никаких истерик до сада, драк в саду.
Младшего пришлось в 2.5 отдать. Вопли, дикие истерики. В сад не собрать. Скоро ему 3 года - стало еще хуже. Мы одеваем - он раздевается. Так на полный день и не ходит, есть возможность забирать раньше.
У знакомой 4.5 года сыну, и до сих пор завести его в сад - проблема для нее.

Гость
#13
Гость

И да, я волновалась перед 1 днем в саду. Не спала неделю, волновалась как там мой пупсик без меня будет. Но пока всем все нравится.

ужас, ненормальная мамашка

Гость
#14

Если есть возможность, найдите хороший садик. Мне тоже было очень жалко ребенка отдавать, но повезло с воспитательницами. Он с удовольствием туда ходил после некоторого периода адаптации.

Автор
#15
Гость

Это удел всех пацанов, они мерзкие мамсики, не удивлюсь, что до сих пор сиську вашу сосет🤮

Никогда не сосал)

Гость
#16
Гость

ужас, ненормальная мамашка

Ну если для вас ненормально волноваться за своего ребёнка, то не знаю...
Это нормально переживать впервые отдав в сад. Тем более ребёнок не говорит ещё, сам не одевается, особо не ест сам.
Оказалось все намного проще, стал и есть сам и одеваться пытается.

Не автор
#17

Мы тоже водили с 2,5 лет. Первый год очень тяжело, с ежедневными истериками при расставании. Месяц на 2 часа, месяц до обеда, месяц болела, и только в декабре уже со сном. Потом январь весь проболели. И в итоге февраль-март проходили средненько, просто с плачем и нытьем, не без хватания за косяки и не плакала при виде меня вечером (забирала в 16:00).
С 3,5 ситуация противоположная, привыкла, с первого дня на сон и даже наоборот уходить не хочет.

Гость
#18

Здравствуйте, как у вас прошла адаптация? У нас сейчас такая же ситуация 2 недели проходили хорошо, а теперь со слезами каждый день, кушать в саду отказывается