Гость
Статьи
А как вы отучили …

А как вы отучили ребенка от бутылки?

Нам почти два годика, и в связи с тем что бутылка повлияет на прикус начала отучать дочку от бутылки( сосем бутылку перед сном днем, на ночь и иногда ночью).
Решила воспользоваться методом срезания соски, пришли к тому что я даю дочке выпить молоко из бутылки (чтобы не сосать а пить) и забираю бутылку, уже дочка сама выкидывает бутылку, но все равно немного психует потом....Но столкнулась с такой проблемой, из кружечки, трубочки, питьевых бутылок отказывается пить молоко, чай соки пьет, а как только видит что там молоко начинает сильно психовать. Поэтому и приходится давать бутылочку, боюсь что совсем откажется от молока. А у вас такое было?Что можете посоветовать?

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть кружечки с крышечкой в которой есть носик с дырочками. Попробуйте из такой поить.

А психи дочки пресекать на корню. Начинает капризы показывать, вставайте и уходите со словами, что не намерены смотреть на такое поведение. И что хорошие , воспитанные дети так не делают. Не думайте , что дети ничего не понимают в таком возрасте. Еще как понимают!

Гость
#2

У нас папинька отучал, говорил, что даёт ей заместа бутылочки какую-то штучичку пасасать, а какую - не уточнял.

trendy13@mail.ru
#3

Просто не даешь и все. От истерик 3 дня не спишь, зато это того стоит. Зубы не портятся, почки ночью не напрягаются, зависимости не нужной нет

trendy13@mail.ru
#4

Просто не даешь и все. От истерик 3 дня не спишь, зато это того стоит. Зубы не портятся, почки ночью не напрягаются, зависимости не нужной нет

#5

Лили ,а что именно она у вас пьет? Если соки,том же трубочка есть,из нее пьет? Если да,то может попробовать первое время из этой трубочки пить давать. И простите за глупый вопрос,а зачем вы ей даете пить молоко? У меня подруга как то жаловалась ,что уходит чуть ли не 2 литра молока в день,а на вопрос ,зачем дает,не смогла ответить. Я ,как вам уже писала даю пить воду из бутылки аля агуша. Вы пробовали из нее дать пить?

Гость
#6

Дочке 2,5 года. Любит бутылочку перед сном и иногда утром. И я не парюсь. Нравится ребенку, успокаивает, ритуал перед сном. Проблемы не вижу. Третий ребенок. У всех с прикусами все в порядке, тьфу тьфу. Не придумывайте себе сложностей, автор, а ребенку причин для расстройства. Подрастет -сама откажется.

trendy13@mail.ru
#9

Ребенок будет пить из чашки и молоко, и воду, и чай и все, что необходимо

trendy13@mail.ru
#10

Еще неясно что хуже- по мне, так зависимость от бутылки в раннем детстве может также и в будущем сказаться, будет искать поддержи и помощи в чем то другом алкоголе и тд. До 1,9 тоже поили из бутылки, но в этом возрасте ребенок может пить из чашки. Отучили. В поведении ничего не изменилось. Только на горшок 1 раз за ночь ходит, а не 3

trendy13@mail.ru
#11

Еще неясно что хуже- по мне, так зависимость от бутылки в раннем детстве может также и в будущем сказаться, будет искать поддержи и помощи в чем то другом алкоголе и тд. До 1,9 тоже поили из бутылки, но в этом возрасте ребенок может пить из чашки. Отучили. В поведении ничего не изменилось. Только на горшок 1 раз за ночь ходит, а не 3

Мария
#13
Гость

Есть несчастный ребенок с чувством отчаяния и непонимания, положено начало психологическим проблемам. Это того стоит?

Не, ничего так...Лучше в потом бутылочный кариес лечить, таскать ребенка к стоматологу, а потом еще в 15 с брекетами ходить. Т.е. в этом вы не видите психологических травм?
Зато в 2 года никаких психологических травм. Ну нет бутылки. И все. Ушла она к младенцу. К тому, кто не умеет пить из кружки.

Мария
#14
Гость

О чем Вы пишете то, сами читали? Умные мамаши. Конечно к алкоголю, после 3 ночей истерик то. К маме что ли, умной такой

А вы читали что они пишут? Ребенок нормально все пьет из кружки кроме молока.
А в 2 года молоко уже можно и не давать, а компенсировать это творогом, например. Ну попьет ребенок на ночь из кружки компот. прям травма. молока не дали. Если ребенок сытый, то отсутствие молока спокойно перенесет.

Самая прекрасная
#15

Однако тема звучит весело)))
От бутылки отучают алкоголиков, а малышей от бутылочки)))

Гость
#16
Мария

Не, ничего так...Лучше в потом бутылочный кариес лечить, таскать ребенка к стоматологу, а потом еще в 15 с брекетами ходить. Т.е. в этом вы не видите психологических травм?
Зато в 2 года никаких психологических травм. Ну нет бутылки. И все. Ушла она к младенцу. К тому, кто не умеет пить из кружки.

Согласна. Если ребенок готов отучиться от бутылки, то травм нет. Это происходит спокойно и без травм. В посте речь шла о трех днях истерик, на которые советовали не обращать внимания. С этим не согласна. Об этом и писала, не передергивайте. А бутылочный кариес- это когда ребенок бутылку со сладким чаем из рук не выпускает круглые сутки. А если он выпьет на ночь свой кефир из бутылки или чашки - для кариеса нет никакой разницы. Хорошо чистите зубки ребенку и давайте сбалансированное питание. Насчет брекетов - то же самое: мамаши готовы уже брекеты одевать ребенку на молочные зубы. Если ребенок нуждается, повторю, нуждается в бутылочке на ночь или пару раз в день, не лезьте к нему, оставьте в покое. Займитесь лучше своими привычками)

#20
Эвитa

Лили ,а что именно она у вас пьет? Если соки,том же трубочка есть,из нее пьет? Если да,то может попробовать первое время из этой трубочки пить давать. И простите за глупый вопрос,а зачем вы ей даете пить молоко? У меня подруга как то жаловалась ,что уходит чуть ли не 2 литра молока в день,а на вопрос ,зачем дает,не смогла ответить. Я ,как вам уже писала даю пить воду из бутылки аля агуша. Вы пробовали из нее дать пить?

потому что молоко полезно деткам. и она у меня считай больше за счет молока питалась, а сейчас нет. молоко не из чего больше не пьет.

#21
Самая прекрасная

Однако тема звучит весело)))
От бутылки отучают алкоголиков, а малышей от бутылочки)))

Ну бывает такое...нормальные мамы поймут, а те кто не поняли тому каждому свое...кто на чем помешан тот о том и думает!

Рина
#25

Генетика у нас, не наука... Патология это миф... Поилку непроливайку, ещё лет 400 не изобретут. Молоко и сок это не еда. А в остальном, про зубную щётку только в сказках читали. Итог: виновата бутылка!))) Ещё можете винить ее в жидких волосах, кривых ногах, маленьких титьках и большой опппппе и т.д.по списку))).

Рина
#26

Автор вы в курсе, что без молока и продуктов кис.мол., многие нации живут и вреда для здоровья не замечают?

Nata
#27

я и не приучала поэтому. пили из чашки сразу.
сама же пила из бутылки дома. по рассказам мамы меня отучила врачиха из пол-ки. она пришла и увидела меня с бутылкой. сказала типа: "такая большая, и из бутылки пьешь? ай-ай-ай!" и больше я к бутылке не подходила.

Гость
#22

Не факт,что прикус испорчен бутылочкой,нам стоматолог говорила,что большее влияние оказывает наследственность. У меня пил на ночь молоко из бутылочки до трёх лет.

#23

А мы придумали целую историю. Рассказали сыну, что у папки на работе сторожевая собака родила щенка, и теперь ему надо молоко давать и соски нет. Малый выслушал, и согласился отдать соску маленькой собачке. Даже психов не было, он сам вспоминал, что теперь собака мама кормит сыночка с его соски ;)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: