Гость
Статьи
Подруга и её ребенок

Подруга и её ребенок

У моей подруге родился ребёнок и она не одевает ему памперсы, не на ночь, не днём, не на прогулку. Я говорила ей много раз, но она не слушает. Правильно ли она делает или нет? И как её убедить?

Маша
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вам ваша мамаша одевала вам памперсы?? и как вы живы до сих пор? если выросли без них.

шелест
#2

Не обращайте внимания.лишь бы вас ее ребенок не намочил.а подруга пусть стирает каждый день горы одежды

Ю-я
#3

Это,наверное ,из тех отсталых мамочек,что до сих пор купает ребенка в чебреце каждый вечер и проглаживает пеленки утюгом?Или он прям в штанишки?!(

Гость
#4

Надевать памперсы или нет - ее личное дело. Вам бы понравилось, если бы она навязывала Вам свое мнение по какому-то вопросу? Вот то-то.

Jaroslavna
#5

Маш, ну вам-то какая разница? Вас же не заставляют пелёнки стирать, правда? Каждый сходит с ума по-своему. Отказ от памперсов - это довольно безобидная форма помешательства.

Гость
#6
Ю-я

Это,наверное ,из тех отсталых мамочек,что до сих пор купает ребенка в чебреце каждый вечер и проглаживает пеленки утюгом?Или он прям в штанишки?!(

Не надо про пелёнки утюгом, а то опять та сумасшедшая придёт, которая про болезнь почек рассказывает.

София
#7

Вашей подруге можно лишь посочувствовать , обрекает себя на бесконечную стирку . На практике не представляю - как это . Сейчас зима, допустим они вышли на прогулку и ребенок сходил по маленькому и по большому . Это - загаженная нижняя одежда , комбинезон , а возможно еще и коляска . Жуть .

София
#8

К тому же мокрый ребенок в мороз на улице , так и вовсе малыша загубить недолго .

Гость
#9

Никак не надо её убеждать, что за манера - контролировать взрослую детную женщину? Родите своего и делайте что хотите.

Гость
#10

Сотни поколений выжили и выросли без памперсов. Пусть меняет пеленки. вас же она стирать не зставляет. Может денег нет у них или они считают,что это вредно для здоровья.

Гость
#11
Ю-я

Это,наверное ,из тех отсталых мамочек,что до сих пор купает ребенка в чебреце каждый вечер и проглаживает пеленки утюгом?Или он прям в штанишки?!(

вы молодец! Правильно что пеленочки гладите! Вон у моих знакомых молодая мама-***** назло свекре не стала гладить пеленки и что!? ребенок попал с воспалением почек в больницу!!!!

Гость
#12

памперсы придуманы мировым правительством как оружие геноцида.Процесс полового созревания мальчиков нарушается при повышенной температуре в памперсах.Нарушается выработка сперматозоидов.
А она там всегда повышена.
Всё очень просто.Надо ведь как-то снижать количество народа на земле.

Но многие умные женщины уже понимают, что это очень вредно для мальчика.
У вас умная подруга.

Гость
#13
Гость

вы молодец! Правильно что пеленочки гладите! Вон у моих знакомых молодая мама-***** назло свекре не стала гладить пеленки и что!? ребенок попал с воспалением почек в больницу!!!!

Глажение пелёнок не имеет к почкам никакого отношения.Только полный глупец мог такое написать.

Гость
#14
Гость

Глажение пелёнок не имеет к почкам никакого отношения.Только полный глупец мог такое написать.

извините, за может быть не очень красивое пояснение, но пися соединена с почками, если вы не знали. Не верите - загляните в учебник анатомии. И гадость с пеленки попадает в писю, а оттуда в почки - отсюда - воспаление ((

я понимаю, что надо пооб.с.и.р.а.ть. свекру, которая советовала молодой маме гладить пеленки, но ведь о здоровье малыша надо думать. А тут - как так (НУ КАК ТАК!?) - назло свекре пусть ребенок болеет!!

Гость
#15

Ну вот, я предупреждала

Гость
#16

Я одеваю памперсы тока на ночь и на улицу. Стирает машинка, мне не сложно бросить одежду с пеленками, а день и ночь в памперсе мне кажется перебором.

Гость
#17

без памперсов ребенок скорее научится контролирвоать свой кишечник и связь "пописял -мокро-неудобно" скорее посадит его на горшок.. он не будет приходить с улицы мокрый ибо как и взрослый будет проситься сходить в туалет ( сначала жестами ).. да может и денег нет у мамы ..и вообше подружка устала стирать что ли ? роди своего и хоть до 4 лет держи в памперсах