Гость
Статьи
Стульчик для купания …

Стульчик для купания или игрушки для ванны?

Что по вашему опыту понадобилось больше?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стульчик для купания это что вообще? Игрушки нужны само собой. А вот стульчик... Вы горку для купания имеете в виду?

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#2

у вас какой возраст?
стульчик лишним не будет, так как дети не сразу же уверено сидят, а он держит со всех сторон.
он стоит 350 р.

Гость
#3

А у нас с рождения ванночка. Она с одной стороны для совсем маленьких - чтобы спиной облокачиваться, а с другой уже для сидячего. По объему достаточно вместительная. И игрушек в ней много всегда) Наш без игрушек не купается. Но ему уже больше года. Им в такой возрасте обязательно надо что-то схватить, побрызгаться, чем-то поиграться. Мой совет - берите ванночку. Из стульчика ребенок все равно будет пытаться выбраться.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#4

ванночкой только первое время.
если в доме есть ванна, но лучше плавать в ванной с кругом на шеи
если повышен тонус мышц - плаванье его снимает
так же нагрузка на мышцы увеличивается, то есть ребенок больше устает, спать будет лучше

Гость
#5

горка для ванной пригодилась,игрушек много было.

просто так:)
#6

Нам вообще ванночка пригодилась 2 раза, потом плюнули и стали купать в обычной ванне с кругом на шее (от края до края, она инстинктивно ножками болтала и ручками ), а как подросла - посадили в стульчик и накидали игрушки. Правильно пишут, он стоит копейки.. К чему рожать ребенка, а потом думать куда потратить 500 рублей?!

Гость
#7
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

ванночкой только первое время.если в доме есть ванна, но лучше плавать в ванной с кругом на шеиесли повышен тонус мышц - плаванье его снимаеттак же нагрузка на мышцы увеличивается, то есть ребенок больше устает, спать будет лучше

У нас, например, душевая кабина. Ванна в ней есть, но не очень удобно, пока ребенок маленький, там купать. Поэтому купаем пока в своей ванночке. Хотя под душ иногда ставим. Ему нравится)

Штучка
#8

Стульчиком пользовались от силы раза 4. А вот игрушки обязательны ))) Сейчас новый бзик у дочери - не садиться категорически в воду. Ходит-бродит по ванне во время купания, начнешь усаживать в воду - орет.

Гость
#9

Это вы по себе и ребенку смотрите. Мой купаться не любил, поэтому все купание 15 минут составляло. Стульчик не нужен был, т.к. я все время ребятенка держала, купала, разговаривала. Но если вам в наклон тяжко сидеть-стоять, то нужен стульчик. Когда сидеть нормально начал, то нужен был воз игрушек.

Рина
#10

Автор, круг на шею пригодился, игрушки и стульчик тоже, все на ура прошло и проходит, младшей скоро 4 месяца.

#11

Стульчик для купания cotoons замечательный. У него большая игровая панель, так что даже игрушки в ванну не понадобятся. И безопасно, я могла белье развесить, пока дочка плескалась в нем.

Ирина
#12

Про стульчик для купания не скажу - не видела в продаже ни разу, а вот игрушки для купания на http://www.toy.ru/catalog/toys-igrushki-dlya-vanny/ предпочитаем заказывать для малыша.