Гость
Статьи
подъем в 5 утра

подъем в 5 утра

Девочки,доброе утро!Подскажите,можно ди как то перестроить такой режим,а то сил уже нет никаких(Малышу 11 месяцев,просыпается в 5 утра,ложится в 9 или пол 10,еще и просыпаться стал в 3-4,есть просит.И так у нас последний месяц,11 будет послезавтра.А до этого всю ночь спал спокойно,в 6 кушал и до 7 хотя бы спал,но 5 это уже ни в какие ворота (((Спит потом часов с 9,час,не больше.И в 2 часа,три часа сразу может поспать

Рада
12 ответов
Последний — Перейти
куст малины
#1

укладывайте вечером попозже. часов в 11, в 12

Гость
#2

Можно укоротить дневной сон до полутора часов (поднимаете сами, даже если не просыпается). За счет этого и увеличить ночной. Кроме того сон в девять часов оттяните, пусть засыпает часов в 11 на час, потом еще в 16 часов примерно часа на полтора. Но вообще сейчас лето наступает, а летом дети почти всегда меньше спят по утрам =)

Гость
#3

Вечером нельзя укладывать ребенка позже, т.к. для организма самые важные часы сна - как раз до полуночи. Уменьшайте дневной сон, но вечерний трогать не рекомендуется, может начать страдать нервная система (не сразу, но кому это нужно? Тем более нервная система - на всю жизнь, потом в школе еще аукнется вечерний недосып).

гость
#4

Моей 3 -так в6 подьем)))))

Гость
#5

я думала вы на работу так встаете. ничего сложного ))

Qwerty46
#6

Вот я пробовала сон укоротить дневной,но он капризничает и засыпает в 8 потом.Укладываю всегда когда вижу что он сам хочет,даже если мучить его дольше это адское время с ним(Остается видимо только смириться(Я сова по жизни,поэтому подъем в 5 меня морально угнетает)Когда то это должно пройти же,лет через надцать)

Гость
#7
Гость

я думала вы на работу так встаете. ничего сложного ))

+много) тоже на работу так встаю) переучилась уже, сплю как ребенок автора - в 9 валюсь с ног и засыпаю - в 5 бодрость не дает спать дальше)))

qwerty46
#8
Гость

я думала вы на работу так встаете. ничего сложного ))

+много) тоже на работу так встаю) переучилась уже, сплю как ребенок автора - в 9 валюсь с ног и засыпаю - в 5 бодрость не

Вот бы мне так жить ))Но у меня как раз прилив этот ближе к вечеру ))

#9

Терпите и меняйте, спать укладывайте позже, начинайте сдвигать потихоньку

Гость
#10

Шторы поплотней повесьте, чтобы утро "попозже наступало"

Гость
#11

Мои так и встают в 5-6 утра, школьники уже. До этого лет до трех вставали в 4.... Спать клала в 9 вечера.

Гость
#12

блин повезло мне с сыном,ложится в 9 вечера,встает в 11 утра)))если разбудить пораньше часов в 8-9,он будет капризный и недовольный весь день.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: