Гость
Статьи
Начинают доставать с …

Начинают доставать с горошком

всем привет! опишу ситуацию, живем. с мужем и 11 месячной дочкой далеко от родителей, сами справляемся, материально независимы. скоро приезжают родители на 3 недели в гости, на море. мама уже …

сестра кука
177 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Кошачья мята

верно. А какую это я тему создала?)

))) уже увидела что не вы создали, просто так яро обсуждаете

баба кузя
#102
плАхая

Да под жирные опы горшки точно не найти. Тазики.\?

Унитазики)))

#103
Гость

Ну вас не понять. То передавила мама, то на самотек пустила)) Надо давление как-то нормировать, относительно атмосферного чтоли)))

Почему не понять? Если ребенка повели к психологу только перед школой, значит до этого они тревогу не били. Нормальное приучение к горшку от 1,5 до 3х лет. В школу идут в 6-7. Где были родители 4 года, пока их ребенок справлял нужду в памперс? Их ничего не смущало или они ждали пока "само нормализуется"?)

#104
Гость

))) уже увидела что не вы создали, просто так яро обсуждаете

я могу))

Гость
#105
Кошачья мята

Да причин масса может быть, на самом деле. Но ведь в сад то он не в 2 года пошел, верно?

Он на горшок приучился гораздо раньше 2 лет) В сад пошел в 1,8. А конкретная причина вот этого дебоша была воспитательница, недели 2 на пол периодически писал демонстративно. Потом узнала случайно от другой мамы о подробностях поведения воспитателя и решила эту проблему.

баба кузя
#106
Кошачья мята

Почему не понять? Если ребенка повели к психологу только перед школой, значит до этого они тревогу не били. Нормальное приучение к горшку от 1,5 до 3х лет. В школу идут в 6-7. Где были родители 4 года, пока их ребенок справлял нужду в памперс? Их ничего не смущало или они ждали пока "само нормализуется"?)

В 6 лет какой уже там горшок - на унитаз давно пора.

Гость
#107
Кошачья мята

Почему не понять? Если ребенка повели к психологу только перед школой, значит до этого они тревогу не били. Нормальное приучение к горшку от 1,5 до 3х лет. В школу идут в 6-7. Где были родители 4 года, пока их ребенок справлял нужду в памперс? Их ничего не смущало или они ждали пока "само нормализуется"?)

Они не 4 года ждали) повели не накануне 1 сентября, это я так выразилась, потому что не помню точных цифр)

баба кузя
#108
Гость

Он на горшок приучился гораздо раньше 2 лет) В сад пошел в 1,8. А конкретная причина вот этого дебоша была воспитательница, недели 2 на пол периодически писал демонстративно. Потом узнала случайно от другой мамы о подробностях поведения воспитателя и решила эту проблему.

О, боюсь даже представить как! Воспиталку того...нет человека-нет проблемы.

плАхая
#109
баба кузя

Унитазики)))

Переносные, на радость маме автора.

Гость
#110
баба кузя

О, боюсь даже представить как! Воспиталку того...нет человека-нет проблемы.

Мечтаю часто о таком способе решения проблем, что правда то правда))

плАхая
#111
Гость

Они не 4 года ждали) повели не накануне 1 сентября, это я так выразилась, потому что не помню точных цифр)

1 июня?

Гость
#112
плАхая

Как таким, как автор, можно доверять детей растить?Мать абсолютно права. Дети до года должны на горшок ходить.Только дегенераты учат своих детей ссаться до 3-х лет в памперсы.У таких родителей детей надо отбирать.

Это шутка или вы не в себе?

Да она и панутая

баба кузя
#113
Гость

Мечтаю часто о таком способе решения проблем, что правда то правда))

Как страшно жить! )

Гость
#114
плАхая

1 июня?

))) не, они года полтора на подготовишки какие-то супер-пупер ходили, уже проблема была решена. Года в 4-4,5, наверное, тревогу бить стали.

плАхая
#115
Гость

))) не, они года полтора на подготовишки какие-то супер-пупер ходили, уже проблема была решена. Года в 4-4,5, наверное, тревогу бить стали.

А, значит за полтора года до школы проблему решили.
Дисбактериоз вылечили и славно.
И в школу малыш пошел уже без памперса и какал как все пристойные дети.
Уже легче.

#116
Гость

Они не 4 года ждали) повели не накануне 1 сентября, это я так выразилась, потому что не помню точных цифр)

ну так самое важное как раз то, когда они его повели)

Гость
#117
плАхая

А, значит за полтора года до школы проблему решили.Дисбактериоз вылечили и славно.И в школу малыш пошел уже без памперса и какал как все пристойные дети.Уже легче.

Дисбактериоза не было.

#118
баба кузя

В 6 лет какой уже там горшок - на унитаз давно пора.

ну так там проблема, что даже на этап горшка не перешли, какой уж унитаз... Хотя, действительно, можно было и перескочить)

баба кузя
#119
плАхая

А, значит за полтора года до школы проблему решили.Дисбактериоз вылечили и славно.И в школу малыш пошел уже без памперса и какал как все пристойные дети.Уже легче.

И не говорите! Прям пот со лба вытираю.)

сестра кука
#120
Таня.

Ой,автор! Мне приучила мама ребенка к горшку. Ребенку 1 год 3 месяца. И что,вы думаете он ходит? Как бы ни так.Его надо подлавливать и держать над унитазом,ну он делает свое дело,если не зазеваюсь,а если зазеваюсь - на ламинате лужа. При чем,деловой такой,покажи,говорю,где псс сделал? Ведет меня,пальцем показывает. А горшок у нас как игрушка,он его на голову себе напяливает. Ох,приходится мучиться и лужи вытирать,у нас на юге жара не выносимая,38 градусов,подгузник стараюсь только на ночь,причем трусиками,с мягким поясом,а поутрам такие потертости на коже,ужас просто.

все верно, Таня! у многих моих подруг так же

баба кузя
#121
Кошачья мята

ну так там проблема, что даже на этап горшка не перешли, какой уж унитаз... Хотя, действительно, можно было и перескочить)

Вот-вот! Знаю таких - с гошком истерика, зато на унитаз всё окей. Типа, как взрослый. Благо сейчас всяких вкладышей детских полно.

#122
Гость

))) не, они года полтора на подготовишки какие-то супер-пупер ходили, уже проблема была решена. Года в 4-4,5, наверное, тревогу бить стали.

ну а надо было в 3,5) Нет, я никого не осуждаю. Просто описанная вами ситуация к раннему и позднему приучения имеет крайне малое отношение. Их ребенок не мог отказаться от памперса не потому, что его не научили рано, а потому что не научили вовремя и пустили на самотек.

плАхая
#123
Гость

Дисбактериоза не было.

Вы так хорошо знаете диагнозы детей друзей. Заняться больше нечем?

плАхая
#124
баба кузя

И не говорите! Прям пот со лба вытираю.)

А говорят на вумане не потеют.

сестра кука
#125
Гость

слушайте комаровского.
он еще часто упоминает о том, как важно взрослым детям (вам то бишь) жить самостоятельной жизнью,а не мучиться вопросом- а что мама подумает.

все верно, спасибо

#126
сестра кука

все верно, Таня! у многих моих подруг так же

у меня сын воспринимал горшок как игрушку до 1,9. О каком раннем приучении могла идти речь, я слабо представляю...

#127
баба кузя

Вот-вот! Знаю таких - с гошком истерика, зато на унитаз всё окей. Типа, как взрослый. Благо сейчас всяких вкладышей детских полно.

Вот кстати мой сын поначалу с бОльшим удовольствием садился на унитаз, когда только учиться начал. Годам к двум заинтересовался и горшком, когда "втянулся")

баба кузя
#128
Таня.

Ой,автор! Мне приучила мама ребенка к горшку. Ребенку 1 год 3 месяца. И что,вы думаете он ходит? Как бы ни так.Его надо подлавливать и держать над унитазом,ну он делает свое дело,если не зазеваюсь,а если зазеваюсь - на ламинате лужа. При чем,деловой такой,покажи,говорю,где псс сделал? Ведет меня,пальцем показывает. А горшок у нас как игрушка,он его на голову себе напяливает. Ох,приходится мучиться и лужи вытирать,у нас на юге жара не выносимая,38 градусов,подгузник стараюсь только на ночь,причем трусиками,с мягким поясом,а поутрам такие потертости на коже,ужас просто.

Купите кондиционер- зачем терпеть такую жару и ребёнка мучить.

Гость
#129
плАхая

Вы так хорошо знаете диагнозы детей друзей. Заняться больше нечем?

Да как же не знать, если даже вы знаете)))

сестра кука
#130
Гость

Хм, а в моем окружении ни одного... А про печальные случаи раннего приучения вы не слышали? Так что сказал психолог?

когда вы тему создали я специально почитала т.к. мой малыш еще не родился, написано что дети до 1,5 лет если ходят на горшок, то ходят рефлекторно, под звуки воды или пись-пись всякие, а когда у малыша приходят позывы и осознание этого и родители продолжают его путают своими пись-пись, он начинает делать это в штаны по углам и т.п. интересно, не слышала раньше эту теорию...

#131
сестра кука

когда вы тему создали я специально почитала т.к. мой малыш еще не родился, написано что дети до 1,5 лет если ходят на горшок, то ходят рефлекторно, под звуки воды или пись-пись всякие, а когда у малыша приходят позывы и осознание этого и родители продолжают его путают своими пись-пись, он начинает делать это в штаны по углам и т.п.

интересно, не слышала раньше эту теорию...

это теория про рефлексы. Когда мамы, приверженки раннего приучения, вырабатывают у своего ребенка рефлекс вида "горшок - надо писать (мама говорит пись-пись) - писаю", то это не является научением, а только рефлексом, реакцией на горшок. А должно быть "хочу писать - иду на горшок - писаю". Но это возможно только после 1,5 лет.

Гость
#132

Где написано, что именно после 1,5 года, как это доказано? Не надо перегибать, дети все разные, даже ходить и говорить начинают все по-разному... надо смотреть по своему ребенку и автор об этом сказала, что ее девочка не готова, но для 8 мес. это не критично...
В общем тема не понятна, если ты не знаешь как приучать ребенка к горшку и интересуешься опытом других-то одна тема, если ты не знаешь как урезонить бабушку/ свою маму- это другая тема

сестра кука
#133
Кошачья мята

когда вы тему создали я специально почитала т.к. мой малыш еще не родился, написано что дети до 1,5 лет если ходят на горшок, то ходят рефлекторно, под звуки воды или пись-пись всякие, а когда у малыша приходят позывы и осознание этого и родители продолжают его путают своими пись-пись, он начинает делать это в штаны по углам и т.п.

интересно, не слышала раньше эту теорию...

это теория про рефлексы. Когда мамы, приверженки раннего приучения, вырабатывают у своего ребенка рефлекс вида "горшок - надо писать (мама говорит пись-пись) - писаю", то это не является научением, а только рефлексом, реакцией на горшок. А должно быть "хочу писать - иду на горшок - писаю". Но это возможно только после 1,5 лет. все ясно, я за осознанное использование ребенком горшка 😃

#134
Гость

Где написано, что именно после 1,5 года, как это доказано? Не надо перегибать, дети все разные, даже ходить и говорить начинают все по-разному... надо смотреть по своему ребенку и автор об этом сказала, что ее девочка не готова, но для 8 мес. это не критично...В общем тема не понятна, если ты не знаешь как приучать ребенка к горшку и интересуешься опытом других-то одна тема, если ты не знаешь как урезонить бабушку/ свою маму- это другая тема

Конечно по разному. Но невозможно научить ходить пятимесячного ребенка, невозможно научить говорить восьмимесячного и т.д. Так же и с горшком. организм готов к определенным навыкам в определенное время и не раньше. Это не я придумала. Читайте сами про физиологию и что на самом деле означает "а вот мой ребенок ходит на горшок сам с полугода".

#135
сестра кука

интересно, не слышала раньше эту теорию...

это теория про рефлексы. Когда мамы, приверженки раннего приучения, вырабатывают у своего ребенка рефлекс вида "горшок - надо писать (мама говорит пись-пись) - писаю", то это не является научением, а только рефлексом, реакцией на горшок. А должно быть "хочу писать - иду на горшок - писаю". Но это возможно только после 1,5 лет. все ясно, я за осознанное использование ребенком горшка 😃

ну вот я как-то тоже)

сестра кука
#136
Гость

Где написано, что именно после 1,5 года, как это доказано? Не надо перегибать, дети все разные, даже ходить и говорить начинают все по-разному... надо смотреть по своему ребенку и автор об этом сказала, что ее девочка не готова, но для 8 мес. это не критично...
В общем тема не понятна, если ты не знаешь как приучать ребенка к горшку и интересуешься опытом других-то одна тема, если ты не знаешь как урезонить бабушку/ свою маму- это другая тема

я как раз таки спрашивала, как маме дать понять, что дочка не готова. она у меня советской закалки.. и обидчивая очень.

Гость
#137

с полугода это конечно ...))) я просто о том, что когда начинают писать конкретный возраст это все-таки не корректно.
опыт может быть положительным и отрицательным и в том и другом случае

Гость
#138
Гость

Где написано, что именно после 1,5 года, как это доказано? Не надо перегибать, дети все разные, даже ходить и говорить начинают все по-разному... надо смотреть по своему ребенку и автор об этом сказала, что ее девочка не готова, но для 8 мес. это не критично...

Вам уже ответили, необходима физиологическая готовность ребенка, с возрастом у детей появляется физиологическая база для управления кишечником и контроля мочевого пузыря, а маме нужно лишь внимательно следить за ребенком, т. е. за признаками его готовности, и всячески поощрять его попытки пользования горшком. Вы видно совсем не в теме если думаете, что мы это придумали на собственном опыте и т.п.

#139
Гость

с полугода это конечно ...))) я просто о том, что когда начинают писать конкретный возраст это все-таки не корректно.опыт может быть положительным и отрицательным и в том и другом случае

Не, ну я же написала, что это приблизительно. Конечно могут быть отступления.

Гость
#140
сестра кука

я как раз таки спрашивала, как маме дать понять, что дочка не готова. она у меня советской закалки.. и обидчивая очень.

выслушать внимательно маму, задать при этом пару вопросов (показать интерес к данной "проблеме"), и сказать, что непременно этим займетесь когда ребенку исполнится 10-11 мес., а сделаете как Вам удобно.

сестра кука
#141
Гость

я как раз таки спрашивала, как маме дать понять, что дочка не готова. она у меня советской закалки.. и обидчивая очень.

выслушать внимательно маму, задать при этом пару вопросов (показать интерес к данной "проблеме"), и сказать, что непременно этим займетесь когда ребенку исполнится 10-11 мес., а сделаете как Вам удобно. моей крохе 11 уже, но все равно, спасибо за совет

Гость
#142
сестра кука

имечко, в том то и дело, что мама тут будет отдыхать. она мне горшок подарит и вуаля! ну, не до двух, раньше буду пробовать. но сейчас дочка не готова, я же по ней смотрю

Ну подарит и вуаля! шопиться. Пусть стоит, он каши не просит.

Izabella
#143

всю тему не читала. ну а почему бы нет? моя мама так же ныла, потом я ей отдала ребенка на недельку. ребенок вернулся приученный к горшку. Правда это было в 2.5 или даже в 2.7

Гость
#144

Ребенку 1,7 по большому сам ходит на горшок, если сам штаны снять не может,то зовет и покпщывает на горшок.
А вот писить ходит,если ему сказать сядь пописий.
Но вот с 1, 2 мы не писием ночью, терпит)
И сейчас уже если меньше 3х часов гуляем,то терпит до дома,до горшка)
Мне мама тоже мозг весь с горошком съела)
Я ей отвечала,что пока лето не наступит и пол теплый не будет,то к горшку не буду приучать.
Вот за 3 месяца использования горшка научились сами какать) я считаю это хороший результат)

гость
#145
Гость

А где горошек?

++++++
Я тоже в тексте искала "горошек". Не нашла. ))))))))))))))))))

#146
Izabella

всю тему не читала. ну а почему бы нет? моя мама так же ныла, потом я ей отдала ребенка на недельку. ребенок вернулся приученный к горшку. Правда это было в 2.5 или даже в 2.7

потому что ребенку автора 11 месяцев. Сравнили тоже))

сестра кука
#147
Izabella

всю тему не читала. ну а почему бы нет? моя мама так же ныла, потом я ей отдала ребенка на недельку. ребенок вернулся приученный к горшку. Правда это было в 2.5 или даже в 2.7

не, ну это конечно уже взрослый.. моей то 11 месяцев, мелкота.. не ходит даже! какой тут горшок

сестра кука
#148
Гость

Ребенку 1,7 по большому сам ходит на горшок, если сам штаны снять не может,то зовет и покпщывает на горшок.
А вот писить ходит,если ему сказать сядь пописий.
Но вот с 1, 2 мы не писием ночью, терпит)
И сейчас уже если меньше 3х часов гуляем,то терпит до дома,до горшка)
Мне мама тоже мозг весь с горошком съела)
Я ей отвечала,что пока лето не наступит и пол теплый не будет,то к горшку не буду приучать.
Вот за 3 месяца использования горшка научились сами какать) я считаю это хороший результат)

вполне отличный результат! тем более, что в 1.7 они уже очень многое понимают

Гость
#149

Ой как задолбали бабушки своим горшком)) Ситуация очень знакомая, одного не пойму, зачем покупать "самый лучший горшок" у бабушки денег куры не клюют? Ребенку абсолютно до лампочки какой, все равно будет игрушкой восприниматься.
У нас свекровь притащила горшок, сын еще сидеть не умел)) как меня доставали со всех сторон, слов нет - чтоб к году умел ходить на горшок, а если не умеет, так это ты не приучаешь. При этом бабушки приучать тоже не рвались. Просто ту*по ходили и зудели "позор, позор, ребенку год, а он у тебя в этих памперсах ходит, вот сама с прокладкой походи сутками".
Приучала я, приучала, а ребенок не ходит на горшок ни в какую. Рядом лужу наделает, а на горшок ни за что не сядет. Снимали памперс, надевали обычные трусы с целью почувствовать мокрое. Ни черта! Надует в трусы и ходит в мокрых пока не снимешь. До трех лет были памперсы, бабушки криком исходили, но тогда я отдавала им, и они побегав кругами понимали, что усадить на горшок не реально. Ребенок мостиком выгибается, лишь бы не сесть. Снимать памперс тоже не выход, зассано и засрано будет повсюду, успевай только остирывать. В 3 года сын сам пошел сразу на унитаз))
И второй так же.
Потому автор не ориентируйтесь непременно на 2 года, у многих детей контроль над мочеиспусканием и дефекцией приходит в три и даже чуть позже.
На ночь памперсы надевали до 4-х лет.
В садик я давала памперс, потому не слушайте байки, а как же в садик надо быть приученными, это сказка, там практически все дети писяются.

Гость
#150

С горшком намучались очень. Начала приучать с полутора лет - не очень успешно, надо было постоянно контролировать. А вот после 2 лет - где-то в 2.2 года дочка осознала процесс и промашек уже не было, ходила сама, штаны снимала, шла выливать в унитаз без каких-либо напоминаний с моей стороны. Так что я за то, что до 2 лет ходить в памперс - нормально!!! Отклонений в развитии у моего ребенка не было - речь, умственные способности развивались согласно норме.