Гость
Статьи
Расходы на 3-х летнего …

Расходы на 3-х летнего ребёнка

Девочки добрый день! Подскажите, у кого примерно сколько уходит денег на мальчика 3х лет?? Еда,дор расходы?

Ксения
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сложно сказать о конкретной сумме, но мне кажется, что многие и не очень представляют все статьи расходов. Например, я уверена. что ребенку необходима отдельная комната, т.*****. это значит необходимо снимать жилье на 1 комнату больше ( ежемесячные дополнительные расходы по аренде или альтернативный вариант это покупка на комнату больше и выплата ипотеки), плюс детская мебель (минимум: кровать, шкаф, стол, стул, примерно раз в три года). Еще ежемесячные расходы по оплате детского сада или кружков\детского клуба, коммунальные, одежда, игрушки\книжки, еда, лекарства\витамины, бензин до детского сада, поликлиники и прочие места, куда необходимо возить ребенка.

Гость
#2

У нас доход на троих человек 23 тыс. руб, из них 7 тыс. руб. уходит на ребенка в среднем.

Гость
#3
Гость

Сложно сказать о конкретной сумме, но мне кажется, что многие и не очень представляют все статьи расходов. Например, я уверена. что ребенку необходима отдельная комната, т.*****. это значит необходимо снимать жилье на 1 комнату больше ( ежемесячные дополнительные расходы по аренде или альтернативный вариант это покупка на комнату больше и выплата ипотеки), плюс детская мебель (минимум: кровать, шкаф, стол, стул, примерно раз в три года). Еще ежемесячные расходы по оплате детского сада или кружков\детского клуба, коммунальные, одежда, игрушки\книжки, еда, лекарства\витамины, бензин до детского сада, поликлиники и прочие места, куда необходимо возить ребенка.

Почему комнату надо снимать? А еще одна комната в вашей квартире? Снимать и ребенка рожать? Это ведь никаких денег не хватит.

Гость
#4
Гость

Сложно сказать о конкретной сумме, но мне кажется, что многие и не очень представляют все статьи расходов. Например, я уверена. что ребенку необходима отдельная комната, т.*****. это значит необходимо снимать жилье на 1 комнату больше ( ежемесячные дополнительные расходы по аренде или альтернативный вариант это покупка на комнату больше и выплата ипотеки), плюс детская мебель (минимум: кровать, шкаф, стол, стул, примерно раз в три года). Еще ежемесячные расходы по оплате детского сада или кружков\детского клуба, коммунальные, одежда, игрушки\книжки, еда, лекарства\витамины, бензин до детского сада, поликлиники и прочие места, куда необходимо возить ребенка.

Короче, 150 000 по Москве.

Юлия
#5

Ну, начнем с того, что ребенку в январе исполнилось 3 года. У него своя комната с кроватью, столом, стулом, есть шкаф с одеждой, полка и ящик с игрушками. Это я считать не буду. Одежду: футболки, шорты, штанишки не считаю тоже. Перед зимой было куплено два зимних комбеза по 80 евро ( у нас валюта евро) и пару шапок по 10- 20 евро. Зимняя обувь 50 евро, сандали в сад 20 евро. Варежки 10 евро. Это все новое куплено. Сам сад около 80 евро в месяц. Пару раз в месяц у них театр - это около 3х нвро за постановку. Мы ходим в спортивную секцию 2 раза в неделю - за месяц 35 евро. Еду нереально посчитать. В игрушки он неочень любит играть, больше активное время провождение. Так что игрухи покупаем редко, в основном дарят родственники и друзья. Сюда входят книжки, расскраски и прочее. Детский крем, морская вода в нос и по мелочам 5-10 евро месяц. Остальное все покупаем по мере необходимости. Батутный центр и детские комнаты на час от 3 до 5 евро ( это по выходным). Данные суммируйте сами.

Гость
#6

Так... Моему сейчас 4, вспомню, что было в 3. Ещё были подгузники - 2000 р/мес, 1/3 питания семьи примерно - 5000 р/мес, развивалка 1000 р/мес, одежда и обувь в общих чертах (это в год): 7000 зимний комбез, 5000 другая одежда, 8000 обувь, за год 2000 спектакли, где-то 6000 на всякие дельфинарии-аквариумы и прочее, 5000 платные обследования. Игрушки и книжки невозможно посчитать.
В 4 всё то же самое, только минус развивалка, минус подгузники, но плюс индивидуальные занятия с логопедом - 3600. Спорткомплекс купили - 10000 с доставкой.

Гость
#7
Гость

Так... Моему сейчас 4, вспомню, что было в 3. Ещё были подгузники - 2000 р/мес, 1/3 питания семьи примерно - 5000 р/мес, развивалка 1000 р/мес, одежда и обувь в общих чертах (это в год): 7000 зимний комбез, 5000 другая одежда, 8000 обувь, за год 2000 спектакли, где-то 6000 на всякие дельфинарии-аквариумы и прочее, 5000 платные обследования. Игрушки и книжки невозможно посчитать.В 4 всё то же самое, только минус развивалка, минус подгузники, но плюс индивидуальные занятия с логопедом - 3600. Спорткомплекс купили - 10000 с доставкой.

Короче, в среднем, 11-12 тысяч в месяц.

#8

Садик 1800 в месяц, молочка, киндеры иногда, мясо по выходным (в садике 5 дней в неделю, та ми завтрак и ужин, все есть), фрукты - это еще тысяч 5000. Вещи и игрушки даже не знаю как посчитать, обычно это покупается стихийно раз в сезон))) ну всякие развлечения еще по выходным - еще 5000 в месяц. Короче, от 10 тысяч)

Kcenihka0@yandex.ru
#9
Ксения

Девочки добрый день! Подскажите, у кого примерно сколько уходит денег на мальчика 3х лет?? Еда,дор расходы?