Гость
Статьи
2 месячный ребенок …

2 месячный ребенок хочет обычной еды

Дочери 2 месяца. Стала просить обычной еды,тянется в сторону тарелки,чашки,смотрит на фрукты и облизывается,облизывается на открытый холодильник. Ребёнок точно сыт,кормлю грудью и по необходимости даю смесь. Сегодня облизывалась на чашку молока после съеденной бутылки смеси!!! У кого-то такое было? когда начинали вводить прикорм? понимаю,что до 6 месяцев,как рекомендуют, дождаться не получится. К врачу идём через неделю,у него ,конечно,спрошу. Хочется узнать опыт мамочек или врачей.

Ольга
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам кажется, что она облизывается на открытый холодильник. Вы описали какого-то маленького проглотика, аж жуть))))) Просто ребенку интересно все, вот и тянется) Не может ребенок в 2 месяца гореть желанием опустошить ваш холодильник)))) Страшно представить, что вы здесь напишете когда ей будет 6 месяцев))))))

Гость
#2

У вас точно девочка? Странно... Мож котёнок?!

верона
#3

все очень индивидуально.знаю,что какая то кислота в желудке ребенка начинает вырабатываться только с 3х месяцев,кроме того они в этом возрасте еще не умеют глотать густую пищу.
но точно есть кашки с 3х месяцев.их можно разводить в бутылочке,то есть пить.
если ребенок проявояет интерес,плохо набирает вес,то наверно с 3х можно добавлять такую еду.

Гость
#4

Это фильм ужасов какой-то. Автор или тролль или иной монстр. Всерьез взрослая тетя спрашивает не пора ли новорожденной давать колбасу - это за гранью.

Гость
#5

Давайте все, главное без майонеза. Это очень удобно. После года вообще переходите на сухой корм.

Гость
#6
Гость

Это фильм ужасов какой-то. Автор или тролль или иной монстр. Всерьез взрослая тетя спрашивает не пора ли новорожденной давать колбасу - это за гранью.

У автора - Чакки. Это - норма. Бывает.
P.S. Как вариант - Омен.

Киса
#7

автор что за бред. у ребенка просто интерес вызывают некоторые вещи. может у вас на холодильнике магнитики какие красивые висят или ее просто что-то заинтересовало в этом холодильнике, какая-то яркая деталь. рано еще

Гость
#8

Автор, в два месяца ребёнок не понимает, что такое холодильник и тарелки с чашками. Голод или сытость у него проявляются как безусловный рефлекс. А то, что Вы пишите - абсурд!

Гость
#9
Гость

Давайте все, главное без майонеза. Это очень удобно. После года вообще переходите на сухой корм.

С xepa ли без майонеза?!! Крещение на носу!

Гость
#10
Гость

Давайте все, главное без майонеза. Это очень удобно. После года вообще переходите на сухой корм.

После двух, давайте тушенку, в банках, чтоб переваривалась дольше)

Гость
#10
Гость

После двух, давайте тушенку, в банках, чтоб переваривалась дольше)

Дельный совет. Могу предложить 6 (шесть) банок китайской тушенки Великая Китайская Стена. С 90-ых от бабушки сохранилась. Интересно, на неё будет облизываться?

Гость
#11
Гость

Это фильм ужасов какой-то. Автор или тролль или иной монстр. Всерьез взрослая тетя спрашивает не пора ли новорожденной давать колбасу - это за гранью.

+++++++++
))))))))))))))))))))))
Я тоже в шоке)))))))))
В голове -ни бум-бум. Малолетка. Д у.ра-д.у ррой

Гость
#12
Гость

Дельный совет. Могу предложить 6 (шесть) банок китайской тушенки Великая Китайская Стена. С 90-ых от бабушки сохранилась. Интересно, на неё будет облизываться?

Бабушка?)

Гость
#13
Гость

+++++++++
))))))))))))))))))))))
Я тоже в шоке)))))))))
В голове -ни бум-бум. Малолетка. Д у.ра-д.у ррой

Да не, нормальная разводка. Жаль что ночью.
Так понимаю они на кухне живут, раз мелкая холодильник постоянно видит. Либо коммуналка - "Саратов" в комнате стоит.

Гость
#14
Гость

Бабушка?)

Бабушка дала дубу... :'(((

Гость
#15

У меня дочка в 2 месяца не наедалась ни грудью, ни смесью. Посоветовали кипятить молоко, добавлять туда маленькую-премаленькую щепотку манки, процеживать и давать ей есть. В общем то только эта "каша" и помогала ей насыщаться, а вообще, она быстро перешла на прикорм и на взрослую пищу. В 4 месяца съедала за раз кормления 2 упаковки детского пюре, яблоко, чернослив, броколли, детский сок очень любит, к фруктам рано стала тянуться, творогу. Сейчас ей год и четыре, недавно недоглядели, за две секунды утянула со стола ветчину и понадкусывала, я знаю, что ей такая пища еще рано, но она интересуется ей гораздо больше, чем всякими своими кашами, пюрешками.

Гость
#16
Ольга

Дочери 2 месяца. Стала просить обычной еды,тянется в сторону тарелки,чашки,смотрит на фрукты и облизывается,облизывается на открытый холодильник. Ребёнок точно сыт,кормлю грудью и по необходимости даю смесь. Сегодня облизывалась на чашку молока после съеденной бутылки смеси!!! У кого-то такое было? когда начинали вводить прикорм? понимаю,что до 6 месяцев,как рекомендуют, дождаться не получится. К врачу идём через неделю,у него ,конечно,спрошу. Хочется узнать опыт мамочек или врачей.

Во как с дитачками то, не было печали- черти накачали)

Гость
#17

Ну в два месяца еще рано давать!
У меня с года ребенок ел с общего стола. И колбасу, и пельмени, даже сало (мы дорогое покупаем и качественносало) . И никогда ничего не было.

Гость
#18
Гость

Ну в два месяца еще рано давать!
У меня с года ребенок ел с общего стола. И колбасу, и пельмени, даже сало (мы дорогое покупаем и качественносало) . И никогда ничего не было.

Горилку предлагали? От Немирова??

Гость
#19

Блин, спасибо, автор, хоть одна веселая разводка, а то все УГ про свекровей всяких.

Гость
#20

Да она не еды хочет. Мужика уже надо. Точно говорю.

Гость
#21
Гость

Бабушка дала дубу... :'(((

Тушенка из бабушки?))

Злыдня
#22

Нормально автор у вас все-это все к тому, что через 2 месяца ребёнок у вас сам пойдёт, ещё через 2 заговорит, а ещё через 2 можно в школу собирать

Ольга
#23

[quote="Гость"]У меня дочка в 2 месяца не наедалась ни грудью, ни смесью. Посоветовали кипятить молоко, добавлять туда маленькую-премаленькую щепотку манки, процеживать и давать ей есть. В общем то только эта "каша" и помогала ей насыщаться, а вообще, она быстро перешла на прикорм и на взрослую пищу. В 4 месяца съедала за раз кормления 2 упаковки детского пюре, яблоко, чернослив, броколли, детский сок очень любит, к фруктам рано стала тянуться, творогу. Сейчас ей год и четыре, недавно недоглядели, за две секунды утянула со стола ветчину и понадкусывала, я знаю, что ей такая пища еще рано, но она интересуется ей гораздо больше, чем всякими своими кашами, пюрешками.[/quote

спасибо за дельный ответ!!! Поражает количество дyp,не имеющих к теми ни малейшего отношения,но желающих вставить свои 5 копеек.

Гость
#24

Ольга, по теме до полугода ребенку прикорм рано, и мой опыт прикорма в 4 месяца это подтвердил, измучилась потом с проблемами пищеварения и аллергией у сына а свекрови тоже казалось что он на все облизывается и вообще голодает у меня)))

Гость
#25

Автор больнуша

Lila
#26
Ольга

У меня дочка в 2 месяца не наедалась ни грудью, ни смесью. Посоветовали кипятить молоко, добавлять туда маленькую-премаленькую щепотку манки, процеживать и давать ей есть. В общем то только эта "каша" и помогала ей насыщаться, а вообще, она быстро перешла на прикорм и на взрослую пищу. В 4 месяца съедала за раз кормления 2 упаковки детского пюре, яблоко, чернослив, броколли, детский сок очень любит, к фруктам рано стала тянуться, творогу. Сейчас ей год и четыре, недавно недоглядели, за две секунды утянула со стола ветчину и понадкусывала, я знаю, что ей такая пища еще рано, но она интересуется ей гораздо больше, чем всякими своими кашами, пюрешками.[/quote
спасибо за дельный ответ!!! Поражает количество дyp,не имеющих к теми ни малейшего отношения,но желающих вставить свои 5 копеек.
Ты сама то ***** набитая раз такую. Ню спрашиваешь!!да хоть сало давай твой ребенок.!! С года уже аокоголь можно вводить !!

гость
#27

Как ребенок может что-то хотеть съесть если он не понимает что это еда и какой у нее вкус? Хотят, а тем более облизываются на ту еду которую очень любят, а он у вас кроме молока ничего не пробовал. Если не можете включить здравый смысл, включите хотя бы логику.

Гость
#28

спасибо всем за комменты, поржала на сон грядущий)))))

Гость
#29

Закормит теперь бедного младенца манной кашей.

Гость
#30
Гость

У меня дочка в 2 месяца не наедалась ни грудью, ни смесью. Посоветовали кипятить молоко, добавлять туда маленькую-премаленькую щепотку манки, процеживать и давать ей есть. В общем то только эта "каша" и помогала ей насыщаться, а вообще, она быстро перешла на прикорм и на взрослую пищу. В 4 месяца съедала за раз кормления 2 упаковки детского пюре, яблоко, чернослив, броколли, детский сок очень любит, к фруктам рано стала тянуться, творогу. Сейчас ей год и четыре, недавно недоглядели, за две секунды утянула со стола ветчину и понадкусывала, я знаю, что ей такая пища еще рано, но она интересуется ей гораздо больше, чем всякими своими кашами, пюрешками.

Вашей дочери грозит ожирение.

N
#31

Автор, у Вас ребёнок ещё слишком маленький даже для прикорма, не то что для обычной еды.
Маленькие когда не спят, то всё рассматривают (особенно всё яркое и большое).

Я прикорм начала в 3,5.. Сейчас ей 9,5 - жрёт всё подряд (взрослую еду, только в измельчённом виде), ну кроме маринованного-копченного.

гость
#32

Дайти собачьего корма, там все микроэлементы и витамины, насыщает самых прожорливых. Только корм выбирайте по размерам ребенка, в вашем случае корм для пекинеса или чау-чау подойдет.

Валентина
#33
Гость

Гость
У меня дочка в 2 месяца не наедалась ни грудью, ни смесью. Посоветовали кипятить молоко, добавлять туда маленькую-премаленькую щепотку манки, процеживать и давать ей есть. В общем то только эта "каша" и помогала ей насыщаться, а вообще, она быстро перешла на прикорм и на взрослую пищу. В 4 месяца съедала за раз кормления 2 упаковки детского пюре, яблоко, чернослив, броколли, детский сок очень любит, к фруктам рано стала тянуться, творогу. Сейчас ей год и четыре, недавно недоглядели, за две секунды утянула со стола ветчину и понадкусывала, я знаю, что ей такая пища еще рано, но она интересуется ей гораздо больше, чем всякими своими кашами, пюрешками.
Вашей дочери грозит ожирение.

Я сама этого очень боюсь, она за первые полтора месяца набрала 1 кг 600 грамм, педиатр нам сказал, что это много. Но потом она стала менее интенсивно поправляться, сейчас вес и рост соотвнтсвует возрасту, активный, жизнерадостный ребенок, ттт. Для меня такой аппетит был необычен, сама я с детства молоешка. Совет автору раз - советуйтесь со знакомыми опытными мамами и со своим педиатором, что она вам скажет. В конце концов, сейчас предлагается широкий ассортимент детских смесей и каш. К тому же, облизывается - это не показатель, она наедается? как спит? как играется? спокойная? я решилась дать ей бутылочку молока с небольшой примесью манной крупы по одной причине - она не наедалась, от этого у нее были нервы, плохо спали, я могла лежать с ней три часа, она грудь не выпускала изо рта, то пососет, то почмокает, но ее это не успокаивало, постоянно просила есть.

гость
#34

Есть в организме поджелудочная железа, очень капризный орган, вырабатывающий ферменты для пищеварения. У ребёнка она в "незрелом состоянии" лет до 7. В два месяца ребенок не может физиологически переварить хорошо взрослую пищу, ферментов еще таких не вырабатывается.В этом возрасте хоть г.о.в.н.а дайте, он съест, но вот последствия... Сбой в работе поджелудочной - одна из причин сахарного диабета. Если ее нагружать с рождения, то сильно рискуете здоровьем ребенка.
Автор, Вам лет 15? Не может ребенок в 2месяца облизываться, интересоваться едой. Мозг еще не созрел до этого. Книжки про детей почитайте.

Гость
#35

Моя соседка после родов так с сума сошла -пыталась накормить 2 -***** месячного ребенка шашлыком. автору в психушку надо

#36
Гость

Бабушка дала дубу... :'(((

Когда бвбушка дает дубу рождаются такие авторы.

Savoie
#37
Берокка

Когда бвбушка дает дубу рождаются такие авторы.

я сейчас задохнусь от смеха )))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#38

Обязательно скажите об этом врачу. И педиатру, и всем другим, к которым вас там направят, надеюсь.

#39

Думаю, что это абсолюно здоровый интерес у ребеночка. Но до 6-ти месяцев точно ничего не нужно давать!

Гость
#40

Вот, правда, недалекая женщина. Явно в школе не училась. Почитай про собак Павлова и условные/безусловные рефлексы. Хоть поймешь, что не может реагировать ребенок на то, чего еще не понимает.
Облизывается он, да мало ли причин и не всегда это голод. До года дети все в рот тянут так мир познают. Фокусируются на крупных и мелких объектах - так зрение развивается.
Автор, иди в школу хотя бы, ее закончи, а то рано ты залетела. Тут ей литературу о детях советуют, а у меня сомнения, что он вообще читать умеет, разве что по слогам.

Гость
#41

Бл#ть, зубы у ребенка готовятся, вот она и слюнявится.

Кореец
#42

Мой в 2мес уже хавал суп из собачатины и хе из собачатины! Поэтому у корейцев такие большие стручки!!!

Гость
#43

Ааааааааааа! Решили поспать в отгул! Ржу, кровать трясётся, муж рядом трясётся! Кстати мой ребёнок 5 месяцев облизывается на кота! Ой йййййй, что делать?!

Гость
#44

Дебилка! Горе мать . Ну пожарь ему котлет, борща Налей

Гость
#45
Гость

У автора - Чакки. Это - норма. Бывает.
P.S. Как вариант - Омен.

Вы хоть знаете что такое Омен? 0_о Омен в переводе на русский - предзнаменование!

Гость
#46
Гость

Ааааааааааа! Решили поспать в отгул! Ржу, кровать трясётся, муж рядом трясётся! Кстати мой ребёнок 5 месяцев облизывается на кота! Ой йййййй, что делать?!

Вы главное сильно не солите, а вот черным молотый перец очень хорош к коту.

Кристина
#47

Весёлые люди собрались))) своего ребёнка до полугода кормила только грудью,потом начала вводить прикорм, сначала ел только мясные пюрешки , а потом и овощные стал кушать, фруктовые. Продолжала гв до года и трёх месяцев, потом стал забывать, я не настаивала))) ребёнок висит на груди не потому, что голоден, иногда болит что-то или беспокоит, он так успокаивается. Из моих знакомых одна только начала прикорм в 4месяца, с кисломолочных продуктов из молочной кухни, вроде все благополучно, но она сразу отучила от груди. Все индивидуально, правильно вам написали, что нужно смотреть, как развивается ребёнок и растёт, не могут ему сейчас быть интересны взрослые продукты. Только поразглядывать если. Посоветуйтесь с вашим педиатром.

Гость
#48
Кристина

Весёлые люди собрались))) своего ребёнка до полугода кормила только грудью,потом начала вводить прикорм, сначала ел только мясные пюрешки , а потом и овощные стал кушать, фруктовые. Продолжала гв до года и трёх месяцев, потом стал забывать, я не настаивала))) ребёнок висит на груди не потому, что голоден, иногда болит что-то или беспокоит, он так успокаивается. Из моих знакомых одна только начала прикорм в 4месяца, с кисломолочных продуктов из молочной кухни, вроде все благополучно, но она сразу отучила от груди. Все индивидуально, правильно вам написали, что нужно смотреть, как развивается ребёнок и растёт, не могут ему сейчас быть интересны взрослые продукты. Только поразглядывать если. Посоветуйтесь с вашим педиатром.

К с какой целью вы вводили сначала мясо, которое начинают давать с 8-ми месяцев?
Начитаешься, как детей кормят и плохо становится. Манкой?? Сейчас 80-***** года? Смесей в магазинах огромное множество, нужно подбирать. Колбасу и сало в год?? Вы не слышали про Детский стол до трёх лет? Поэтому и столько троллинга в теме, адекватно ответить просто тяжело.

Гость
#49
Гость

К с какой целью вы вводили сначала мясо, которое начинают давать с 8-ми месяцев?
Начитаешься, как детей кормят и плохо становится. Манкой?? Сейчас 80-***** года? Смесей в магазинах огромное множество, нужно подбирать. Колбасу и сало в год?? Вы не слышали про Детский стол до трёх лет? Поэтому и столько троллинга в теме, адекватно ответить просто тяжело.

ага, а потом темы появляются про гастриты и болячки у детей, про мясо я в шоке, его в последнюю очередь вводят, а про сало вообще молчу