Гость
Статьи
Стыдно перед соседями …

Стыдно перед соседями из-за ребёнка

Год назад купили квартиру вторичку. Соседи в подъезде все адекватные, спокойные. Но мой сын ( ему год и 10) постоянно кричит. Он громкоголосый, крикливый. Идём на улицу, кричит потому что радуется, идём с улицы - опять орет, потому что не хочет домой. При чем ему нужно нажать на домофон, походить на этажам, включить везде свет. Если не разрешаю, то орет как сумашедший. Очень неудобно перед соседями, но каждому не объяснишь, что такой ребёнок эмоциональный и возбудимый. При чем мы не одна семья с детьми, но у них детки спокойные, никто так не кричит( печаль-беда. Мне кажется, они думают, что мы ненормальные родители вместе с ненормальным ребенком(

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно думают. Сводите ребёнка к неврологу

Гость
#2

вы реально ненормальная . только не по причине эмоциональностиэмлйиональнлчти ребёнка

работайте над собой и своими комплексами иначе вырастите невротика

Гость
#3

Так он и есть ненормальный. Никакая это не эмоциональность и возбудимость, а наличие проблем с нервной системой. И чем дольше вы будете закрывать глаза на проблему, тем серьезнее будут последствия.

Гость
#4

У неё ребёнок психический, а её только волнует что соседи подумают. жесть.

Гость
#5

Вы, наверное, когда он капризничает, ничего ему не говорите, а хотя нужно делать замечание, что это неправильно
В подростковом возрасте иначе всё ещё хуже будет
Лучше быть строгим, но с нормальным ребёнком

кикки
#6

Автор, ничего криминального не увидела. По Вашему описанию у Вас любознательный малыш, радуйтесь этому. Он познает мир вокруг себя, это период "хочу все знать" будет еще долго длиться )). А почему не походить вместе с ним по этажам? Почему не нажать ему на пару кнопок?
Я воспитатель, и просто обожаю таких любопытных и шустрых малышей (ходя да, терпение надо железное иметь)))).

И если соседи думают о Вас плохо, то они неадекват.

Гость
#7
Гость

У неё ребёнок психический, а её только волнует что соседи подумают. жесть.

Ну чего налетели?
Нормально все.
А соседи пошли нах,мало ли что подумают.
Это ее ребенок,дети часто кричат.

Qqqq
#9

А вы наверное для соседей живете?
Такое поведение вполне нормально для возраста.

Гость
#10

Ну так поговорите с соседями,извинитесь,объясните ситуацию.Скажите что все понимаете,но сделать ничего не можете,вырожденца на место поставить не в состоянии.Они хотя бы будут знать что вам не все равно

Гость
#11

Вы хотите всем быть удобной- это не здорово.
то , что ваш двухлетка кричит -это же не ваша прихоть

Гость
#12

Нам год - начал кричать в подъезде, переходах, метро. Видимо ему нравиться эхо. Кричит очень громко. Мне иногда неудобно бывает. Терплю, отвлекаю. Думаю перерастет рано или поздно.

Гость
#13

Автор, это все из-за вашего стыда и запретов, из-за вашей собственной неловкости. Больше разрешайте ему делать то, что хочется и нравится (исключение лишь опасность для жизни). И больше уверенности и спокойствия с вашей стороны. Тогда у него не будет таких бурных реакций, а будут уравновешенные. Дети очень сильно считывают маму. Чем больше вас напрягают его поступки, тем громче будут его реакции. А походить везде и повключать это нормальная познавательная деятельность, это обязательно надо.

Гость
#14

у меня такой же ребенок. кому не нравится, то могут идти лесом. это моя точка зрения. а все воспитатели и врачи говорят, что ребенок активный и любознательный. и вам я желаю только выдержки чтобы ее хватило и на ребенка и на соседей если вы так уж переживаете .интересно кто он у вас по знаку зодиака.

,,,

Гость
#15

Думайте о том, что хорошо для ребенка, а не для соседей. А если будете пытаться соблюдать тишину да еще акцентировать внимание на то, что соседи ругаться будут, то малыш начнет манипулировать. А соседям дайте понять, что не будете затыкать рот ребенку ради "режима склепа".

Гость
#16

Покажите ему пример от обратного, бегайте неделю по этажам, щелкайте все подряд и орите. Может ему стыдно станет перед соседями. У всех нормальные мамы а у него шизанутая.

Гость
#17

Я думала тема будет про младенца орущего.

Гость
#18

или к врачу или по *** так хорошо, чтоб в следующий раз желания орать не появлялось...

Гость
#21

Когда они идут гулять личинка радуется и орет,назад идут оно орет потому что не хочет.Обязательно суччонку побегать по этажам и повключать свет,если не разрешают он орет.Ой блин,подошли как влупили по его наглой орущей личинячей морде.Или ремнем по ж*пе как устюжили.Мужу скажите если сами не в состоянии на место своего приппиздыша поставить

Гость
#22

Нервы у соседей же тоже не железные.Кто то как психанет как выйдет захватит за шкирку этого вашего вредного орущего суччонка отпинает ногами и повыбивает вашему крикливому приппиздышу его маленькие зубки

печенька
#23

автор, вам правильно пишут: не о том думаете. Вы думаете не о том, чтобы ребенка воспитать, а о том, чтобы кто-то не подумал о ВАС плохо. Это комплексы. Нужно эту мысль перестроить: во-первых, постепенно приучать ребенка к правилам: ПЕРЕД входом в подъезд строго с ним говорить "в подъезде не кричи". Если кричит, обязательно делать замечание. И не надо думать, что через неделю будет эффект. Но через год будет. Если кто из соседей застал, "мило улыбаетесь, извините, мы обязательно научимся вести себя тихо, но пока не всегда получается". И поверьте, большинство соседей относятся с пониманием.

Гость
#24

кто-то очень пытался начать срач но не вышло! ноль реакции 😂😂😂😂😂

Гость
#25
Гость

Ну реально вы не пробовали просто его хорошенько отлупить пару раз?По ходу вы для своей личинки вообще не авторитет а всего лишь прислуга для выполнения его хотелок

А потом эти же соседи будут вопить о том, как мать-зверюга издевается над ребенком.

Гость
#26
Гость

кто-то очень пытался начать срач но не вышло! ноль реакции 😂😂😂😂😂

Точно. А вообще дети - это маленькие люди. И правила поведения в обществе должны усваивать. Из наблюдений - орут далеко не все дети. орут и визжат у тех родителей, кто ни хрена не умеет в плане воспитания. Или сами такие же. Среди взрослых полно невоспитанных. Это наверное из таких детей "любознательных".

Гость
#27

Не знаю что несет та воспитательница с 6 комментария.Чему тут радоваться?Тому что ребенок неуправляемый и на любые замечания реагирует диким истеричным ором на весь дом?

Гость
#28

Какой то он у вас реально слишком вредный и разбалованный.Вот сами подумайте,почему вами руководит какая то орущая 2-летка а не вы ей?Скорее всего потому что как выше написали он в вас видит просто свою обслугу,авторитета никакого нет

Гость
#29

Хорошо конечно что вы понимаете что такое поведение неприемлемо в нормальном адекватном обществе.В отличии от невоспитанных эгоисток в комментариях,которые мычат что "все равно на соседей не будете же вы ему рот затыкать,дайте им это понять"

Гостья
#30

боже сколько тут неадекватов) нормальный у вас ребенок, конечно объяснять надо что такое хорошо, а что такое плохо, но чтоб лупить, как тут советуют, или просить прощения у соседей... люди, себе по башке надавайте, у самих наверно детей нет, или дети которые и рот не открывают, и ходят только куда им пальцем укажут (не встречала таких детей). нормальный ребенок в 2 года, все НОРМАЛЬНЫЕ дети так себя ведут. не поняла, чего вы стыдитесь.

#31

Неужели на весь подъезд нет ни одной собаки? Над нами тойчик, так он усирается от радости, когда его ведут гулять, и лаять начинает, как только увидит поводок. Лает в квартире, в тамбуре и все четыре этажа пешком вниз до выхода. И меня это не напрягает. Когда соседка напротив заводит домой двухлетнюю дочь, которая очень громко выражает желание продолжить прогулку - я мысленно желаю соседке терпения, но сами звуки меня не напрягают. Напрягают меня только те звуки, которые передаются вибрацией по перекрытиям - перфоратор и басы, например. Так что не парьтесь заранее.

#32

Но на самом деле не вижу проблемы пройтись и пощелкать выключателями. Или на лифте поездить. ***, да когда у нас в деревне первый эскалатор в торговом центре поставили - на нем и взрослые катались)))

#33

У меня за стенкой такая семейка. Всё так, как Вы описали, он орёт как недорезанный, когда выходит из квартиры и когда заходит. Несколько раз я проснулась от его криков в выходной в 6.30 утра и в половине первого ночи, видимо уезжали-приезжали. Ему уже лет 5, должны же его как-то воспитывать и объяснять, что он не в лесу на хуторе"Великиецицки" живёт. Но родители видимо думают, что он у них особенный принц и ему всё можно. Неужели не понимают, что ребёнку сложно будет так жить? Найдётся ведь кто-то, кто по голове даст за истерики. От дикого невротического ора толку не будет никакого.

Гость
#34
Гость

Год назад купили квартиру вторичку. Соседи в подъезде все адекватные, спокойные. Но мой сын ( ему год и 10) постоянно кричит. Он громкоголосый, крикливый. Идём на улицу, кричит потому что радуется, идём с улицы - опять орет, потому что не хочет домой. При чем ему нужно нажать на домофон, походить на этажам, включить везде свет. Если не разрешаю, то орет как сумашедший. Очень неудобно перед соседями, но каждому не объяснишь, что такой ребёнок эмоциональный и возбудимый. При чем мы не одна семья с детьми, но у них детки спокойные, никто так не кричит( печаль-беда. Мне кажется, они думают, что мы ненормальные родители вместе с ненормальным ребенком(

Нужно разобраться для начала, в чем проблема, если вообще она есть. Может быть, требуется помощь специалиста, а может и нет, просто малыш темпераментный. Автор, начните с этого, раз напрягает. А вообще отдайте его в спорт, по возрасту, конечно, пусть там пар выпускает. Например, плавание. Для многих это спасение, когда дети гиперактивные.

Гость
#35

Ребенку делать замечания, что в подъезде и вообще общественных местах типа магазинов, транспорта итп орать нельзя. На детской площадке пусть бегает с воплями, а в подъезде нельзя. Если не поймет - можно рукой закрыть ему рот и злобно прошипеть "рот закрой", "заткнись, пока не надавала по ***", хватануть так, чтобы не причинить реальных травм, что чтобы было ощутимо, чтобы понял, что так нельзя. Если не поймет - реально в охапку с зажатым ртом, жестко, но не реально травматично опять же, а дома реально по *** и надавать. Да, будет истерика. Но урок будет усвоен. Если не усвоен - то повторить и в следующий раз. Пока не поймет, как можно вести себя в таких местах. Для игр и воплей есть другие места.

Гость
#36

*надавать по жo п e

Pshhh
#37

У меня в доме полно детей, и все так орут по разным поводом. Усирающаяся от радости по поводу прихода собака тоже есть, как и чел за стенкой, что любит музычку до 3 утра послушать. Никого из соседей ничего не парит, в тч и моего ребенка, кровать которого стоит впритык к стене соседа с музыкой. Ну как-то работают люди, делом занимаются, а не высчитыванием децибел чужих детей\собак\колонок и проч.
Вот перфоратор в выходные и мотокциклисты на своих пукалках после 11 ночи - вот это точно раздражает тк дети просыпаются, причем раздражает всех, уже холивар подняли всем домом по поводу этих кретинов
Так что Автор вашим соседям скорее всего тоже на$рать и на ваши комплексы и на вашего ребенка и на вас лично, если там канеш не бабки какие у вас в соседях.

Гость
#38

Замечания делать можно, но в этом возрасте не поможет. Мой каждый день входил с прогулки с воплем. Я жалею, что так много думала о соседях и психовала и пыталась его заткнуть. Прошёл до квартиры - никто не умер. всё ок.
Потом прошло, прекратились истерики, начал слушаться. Постепенно.

Гость
#39

Потерпите, Автор, возраст такой противный у него, перерастет. Почитайте про возрастные кризисы и как себя вести с ребенком в эти периоды. Но и сами на поводу не идите у него, четкие границы дозволенного, все-таки Вы воспитываете его, а не он Вас. Я со своим сыном с ума сходила периодически. раз в полгода на неделю ребенка как подменяли, в беса превращался...ужас. игнор помогал хорошо. Без зрителей орать не интересно оказывается. После 3 лет стало легче. Знает границы дозволенного, знает где у него угол в который при желании поорать не по делу он может пойти. Ну и папу подключайте к воспитанию, отец у мальчика должен быть в авторитете.

Гость
#40

Что до соседей, если адекватные люди то понимают все. Я вот когда таких деток вижу, вспоминаю как это было у нас, и мысленно желаю мамашкам терпения. И Вам, Автор, терпения.

Гость
#42
Гостья

боже сколько тут неадекватов) нормальный у вас ребенок, конечно объяснять надо что такое хорошо, а что такое плохо, но чтоб лупить, как тут советуют, или просить прощения у соседей... люди, себе по башке надавайте, у самих наверно детей нет, или дети которые и рот не открывают, и ходят только куда им пальцем укажут (не встречала таких детей). нормальный ребенок в 2 года, все НОРМАЛЬНЫЕ дети так себя ведут. не поняла, чего вы стыдитесь.

Ну ее вырожденец орет как резанный на весь дом по любому поводу и портит общественный порядок.Почему бы автору не извинится перед соседями за то что они вынуждены его истерики выслушивать?Вы походу типичная эгоистичная быддло-мамаша

Гость
#43

"Если не разрешаю, то орет как сумашедший."
Судя по этой фразе Вы даже не пытаетесь воспитывать и втолковывать, и, орет скорее всего от избалованности и вседозволенности. Зачем воспитывать, если проще уступить, да, Автор? Ну хоть перед соседями стыдно, скоро начнут вас вылавливать и высказывать, не удивляйтесь.

гостья
#44
Гость

Думайте о том, что хорошо для ребенка, а не для соседей. А если будете пытаться соблюдать тишину да еще акцентировать внимание на то, что соседи ругаться будут, то малыш начнет манипулировать. А соседям дайте понять, что не будете затыкать рот ребенку ради "режима склепа".

ага. у меня соседка такая тоже появилась. ну ничо, один звонок в опеку - и тишина в дома воцарилась. пришли, проверили и соседка резко переехала. остальные дети в подъезде нормальные.

Lucky Ducky
#45

Ничего страшного не увидела, детям свойственно шуметь, думаю, вменяемые соседи это понимают. У вас ребенок сутками орет? Или по часу на полу в истерике бьется? Думаю, нет. У меня ровесник вашего, тоже в подъезде любит все комментировать и назвать, кнопку при выходе нажимает, дома может поиграть шумно полчасика, побегать, но тк это недолго и только в дневное время, я не парюсь. От соседей недовольства пока не поступали.

111111111
#46
кикки

Автор, ничего криминального не увидела. По Вашему описанию у Вас любознательный малыш, радуйтесь этому. Он познает мир вокруг себя, это период "хочу все знать" будет еще долго длиться )). А почему не походить вместе с ним по этажам? Почему не нажать ему на пару кнопок?
Я воспитатель, и просто обожаю таких любопытных и шустрых малышей (ходя да, терпение надо железное иметь)))).

В 10 лет? малыш?

loriam
#47
Гость

Год назад купили квартиру вторичку. Соседи в подъезде все адекватные, спокойные. Но мой сын ( ему год и 10) постоянно кричит. Он громкоголосый, крикливый. Идём на улицу, кричит потому что радуется, идём с улицы - опять орет, потому что не хочет домой. При чем ему нужно нажать на домофон, походить на этажам, включить везде свет. Если не разрешаю, то орет как сумашедший. Очень неудобно перед соседями, но каждому не объяснишь, что такой ребёнок эмоциональный и возбудимый. При чем мы не одна семья с детьми, но у них детки спокойные, никто так не кричит( печаль-беда. Мне кажется, они думают, что мы ненормальные родители вместе с ненормальным ребенком(

у моих соседей деочка первые 5 лет жизни орала на весь двор, как безумная. Потом прошло.

Lucky Ducky
#48
111111111

киккиАвтор, ничего криминального не увидела. По Вашему описанию у Вас любознательный малыш, радуйтесь этому. Он познает мир вокруг себя, это период "хочу все знать" будет еще долго длиться )). А почему не походить вместе с ним по этажам? Почему не нажать ему на пару кнопок?
Я воспитатель, и просто обожаю таких любопытных и шустрых малышей (ходя да, терпение надо железное иметь)))).

В 10 лет? малыш?

Ахаха, представила 10летнего бугая, включающего свет по этажам и орущего))))))) Вообще-то ребенку автора 1год и 10месяцев, может, другие комментаторы тоже невнимательно читают и поэтому советуют его отмyдoхать и рот заткнуть?

Гость
#49

Это от невоспитанности. Я бы как соседка в опеку стуканула-орет мол, мож бьют, мож больной и нет должного ухода. Пущай проверят семейку. А то взяли моду на вседозволенность. Воспитывать то лень. Пусть весь подъезд ор слушает. Ага. И с собаками тоже самое-есть куда заявить на вой и визг. Или травануть нафиг если хозяева такие упоротые что на комфорт соседей им с рать.

Гость
#50
Lucky Ducky

Ахаха, представила 10летнего бугая, включающего свет по этажам и орущего))))))) Вообще-то ребенку автора 1год и 10месяцев, может, другие комментаторы тоже невнимательно читают и поэтому советуют его отмyдoхать и рот заткнуть?

Можно и по *** дать если слов не понимает . Не помешает.