Гость
Статьи
Кашляющий ребенок на …

Кашляющий ребенок на площадке

ребенок переболел 2 недели назад, еще подкашливает немного. Пришли утром на площадку первые. Приходит к нам одна мамаша, я ей сразу :"Мы переболели м кашляем"
она :"Ничего страшного ".
потом за ней вторая и третья.
Под конец приходит наша знакомая с дочкой. Через какое-то время заметила 4 что соя кашляет и давай возмущаться как это привела на площадку больного ребенка
я объясняю, что дочка выздоровела, у врача спрашивали -она не заразна.
и вообще мы пришли первые, если они так боятся, то пусть сидят дома.
вот кто прав.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На какую блин площадку? Уличную? А разве инфекция передается через пространство?

Гость
#2
Гость

На какую блин площадку? Уличную? А разве инфекция передается через пространство?

Я тоже думала. что не пкркдвется , случаи заражения были, потому что дети берут друг друга за руки, меняются игрушками, трут глаза, поэтому уследить невозможно.
так и передается .
если дети совсем маленькие, дот года и сидят в колясках, то нет

Гость
#3

Если и правда ребёнок здоров - посылайте нафиг. Просто у нас привычное дело припереться больным на работу и всех заражать лишь бы больничный не брать или ездить в транспорте без маски и чихать. К сожалению, у нас не думают об окружающих. Поэтому такая реакция у мам на площадке. Вполне логичная.

Егоза
#4

типичная яжмать. пусть тогда ребенок дома сидит, потому что можно заразиться от всего. не обращайте внимания

Гость
#5

мы за лето 2 раза заразились на площадке, все равно кто-нибудь да приведет больного, так что забейте. кто не хочет заразится, пускай не ходит в общественные места

Гость
#6

Все нормально с этими женщинами, а раз ребенок не заразный так и говорите, вы тоже должны понять таких мам, некоторые дети не только чужие игрушки трогают, но и в принципе к детям подходят трогают, чихают

Гость
#7

Странно. Мой ребенок три раза болел за 2 месяца с температурой 39 после общественных мест и площадок. Но чтобы я подошла к маме кашляющего и что-то выразила =))) Бредятина. В транспорте надо тоже говорить чтобы кашляющие срочно вышли из метро или маршрутки, тк вы можете принести инфекцию домой?!

Гость
#8
Гость

Странно. Мой ребенок три раза болел за 2 месяца с температурой 39 после общественных мест и площадок. Но чтобы я подошла к маме кашляющего и что-то выразила =))) Бредятина. В транспорте надо тоже говорить чтобы кашляющие срочно вышли из метро или маршрутки, тк вы можете принести инфекцию домой?!

В транспорте кашляющие должны прикрывать свой рот рукой, или кашлять в свой шарф, в носовой платок. Среди детей нет такого понимания, что б при кашле прикрывать рот. Поэтому и бесит, что сопливых, не до конца выздоровевших детей ведут на площадки, что б заразить других. Я вот специально на 2 недели сняла ребенка из сада, тк. В эти дни нельзя чтоб она заболела, вот прям НЕЛЬЗЯ, потому что есть другие жизненные обстоятельства. Получается хоть в садик не води, но обязательно найдется такой у.р.о.д. который заразен. Из за таких тупорылых мамаш, безответственных мне что теперь, закрывать своего ребенка дома????

Гость
#9
Гость

Странно. Мой ребенок три раза болел за 2 месяца с температурой 39 после общественных мест и площадок. Но чтобы я подошла к маме кашляющего и что-то выразила =))) Бредятина. В транспорте надо тоже говорить чтобы кашляющие срочно вышли из метро или маршрутки, тк вы можете принести инфекцию домой?!

З раза у нее болел ребенок с температурой 39. И эта долбанутая так спокойно об этом пишет, сразу видно, проблем у нее не было. А у меня ребенок при такой температуре словил судороги. Я тогда чуть не поседела на пол головы! Теперь панически боюсь высокую температуру у ребенка.