Гость
Статьи
у кого дети 2-2,5 года

у кого дети 2-2,5 года

Мамы, только те, которые сидят с детьми одни БЕЗ помощников. Без бабушек, нянь, сестёр и т.д. Кому вообще не помогают. И у кого дети 2-2,5 года. Напишите свой режим по часам.
Например 9:00 - подъем
9:30 - завтрак и и.д.
И получается ли у вас выкраивать время на себя и когда?
Когда ребёнок засыпает на ночь, я уже без сил.

алиса
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

8.40 подьем, 9 завтрак, 13 обед, сон до 15.30, прогулка, отбой в 21

Гость
#2

Никогда специально не будем, встаём в 10-11, завтрак, прогулка, спим очень редко, вечером уже не даём, обед, игры, спать не уложишь порой до 12.

#3

Я извиняюсь, но неужели есть хоть кто-то, кому помогают сестры (Вы их упомянули)? Мамы-няни - да, даже свекры иногда некоторым помогают, бабушки - тоже знаю примеры. Но ни одной помогающей сестры не знаю.
Что до режима, то у меня его толком не было, потому что когда младшему было 2, старшем было 6, и они раздирали меня в разные стороны. Я летом, когда они оба были на мне весь день, четко делила время сна младшего: минут 40 посвящала старшему (он занимался, а я его контролировала и параллельно что-то делала по хозяйству), а потом выгоняла его в другую комнату с книгой или мультиком и тупо отдыхала, не делала ничего. Это спасало мои нервы.
Боюсь, в этом году летом будет еще хуже:(
И это мне еще повезло, потому что некоторые дети в два года уже днем не спят. Я зверски сочувствую их матерям!

Гость
#4
Зануда

Я извиняюсь, но неужели есть хоть кто-то, кому помогают сестры (Вы их упомянули)? Мамы-няни - да, даже свекры иногда некоторым помогают, бабушки - тоже знаю примеры. Но ни одной помогающей сестры не знаю. Что до режима, то у меня его толком не было, потому что когда младшему было 2, старшем было 6, и они раздирали меня в разные стороны. Я летом, когда они оба были на мне весь день, четко делила время сна младшего: минут 40 посвящала старшему (он занимался, а я его контролировала и параллельно что-то делала по хозяйству), а потом выгоняла его в другую комнату с книгой или мультиком и тупо отдыхала, не делала ничего. Это спасало мои нервы. Боюсь, в этом году летом будет еще хуже:( И это мне еще повезло, потому что некоторые дети в два года уже днем не спят. Я зверски сочувствую их матерям!

мне помогает с ребенком сестра...когда-то я с ней водилась чуть ли не целыми днями, теперь ее очередь мне помочь на пару тройку часов

#5
Гость

мне помогает с ребенком сестра...когда-то я с ней водилась чуть ли не целыми днями, теперь ее очередь мне помочь на пару тройку часов

Ух ты, есть такие люди! Рада слышать. Но, надо сказать, Вы такая одна. Больше никого не знаю ни лично, ни по рассказам.

Гость
#6

8-9 подъем, завтрак 8.30-9.00, прогулка 11-12, обед 12.30-13.00. Дневной сон 13.30-14.00. В 21-22 отбой

Гость
#7

Ребенок встаёт в 6ч или 6.30ч,муж садит на горшок, моет, чистит зубы, играет, пьют вместе чай (перекус), может правда 1-2 раза сварить ему кашу. Я сплю ещё до 7 или 7.30 и муж уезжает на работу. Далее мы вместе играем, убираемся, он сам по себе играет, перекусываем, варю на обед и на ужин. В 11ч прогулка от 15 мин,т.к мороз у нас сильный, весной,летом в основном на улице. В 12ч или 12.30ч обед, сон с 13ч 2 или 3 часа. В это время сижу в инете или смотрю сериал. Встал, помыла, играем, занимаемся, приходит муж в 18.00. Едим, он потом по дому занимается (частный дом), потом играет с ним, в 21.00 сон. Ребеноку сейчас 2.1, может сам по себе преспокойно поиграть, уже не надо уделять столько времени как до 1.5 лет. На выходных ездим в торговые центры, гуляем и т.д.

Гость
#8

Встаем в 8 или 9 часов. Переодевается, умываемся. Готовлю кашу. Вместе едим, я пью кофе. Потом убираюсь в комнате. Прогулка в 12 часов с ребёнком и собакой. В 14 едим творог и молоко. В 15 дневной сон, до 18, когда как. Потом едим, играемся дома. Папа приходит с работы и присматривает. Я готовлю, могу конечно т в обед, иногда рабтаю. Гуляю с собакой. Спать тоже ложимся поздно, к 12часам. Купаемся через день.

Вася
#9
Гость

Никогда специально не будем, встаём в 10-11, завтрак, прогулка, спим очень редко, вечером уже не даём, обед, игры, спать не уложишь порой до 12.

Какой же это режим? Это ж ужас

Предыдущая тема