Гость
Статьи
Ребёнок 7 месяцев

Ребёнок 7 месяцев

Девочки, ребёнок спит примерно раз в 2-3 часа, сильно мёрзнет, не сидит, не хочет ползать, не пытается сам вставать. С сосанием тоже проблемы. Педиатр говорит, что просто ленивая. У кого так было? А то я читаю нормы развития в интернете, так ребёнок уже чуть ли не прыгать должен уметь

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно ли без массажей обойтись? Я их шарлатанами считаю. Никаких раньше массажей не было, все мы как-то повырастали

Гость
#2

Массаж шарлатанами? Это разводка? Вам массаж необходим, если ребенок не сидит в 7 месяцев.

#3

Что значит "сильно мёрзнет"? У него руки-ноги холодные все время? Возможно, нарушено кровообращение. И, кстати, массаж - это, наверно, единственная медицинская манипуляция, которая реально помогает при самых разных дмагнозах и при этом, как правило, не имеет жёстких поотивовоказаний и побочек. Зря Вы так скептически к нему относитесь

Гостья
#4

Лучше обратиться к хорошему неврологу. Это не значит, что есть серьезные проблемы. Нет. Просто специалист из этой области явно может помочь.

Гость
#5
А вот и Полли

Что значит "сильно мёрзнет"? У него руки-ноги холодные все время? Возможно, нарушено кровообращение. И, кстати, массаж - это, наверно, единственная медицинская манипуляция, которая реально помогает при самых разных дмагнозах и при этом, как правило, не имеет жёстких поотивовоказаний и побочек. Зря Вы так скептически к нему относитесь

Нет, плачет если из-под одеяла достаю, пока снова не закутаю не согреется, не успокаивается. Если педиатр назначит какой при больнице массаж, то это одно. А искать каких-то левых массажистов, что б им просто отдать деньги, я не готова.

Гость
#6

Мамаш, вы капец просто. У ребенка такие проблемы, а вы на форум сторчите.

#7
Гость

Нет, плачет если из-под одеяла достаю, пока снова не закутаю не согреется, не успокаивается. Если педиатр назначит какой при больнице массаж, то это одно. А искать каких-то левых массажистов, что б им просто отдать деньги, я не готова.

Идите к неврологу, просите направление на нейросонограмму. У ребенка на лицо угнетение ЦНС, причин может быть много - начиная от некомпенсироманной родовой травмы и заканчивая мозговой инфекцией. Всё может быть очень серьёзно. Не тяните

Гость
#8
Гость

Мамаш, вы капец просто. У ребенка такие проблемы, а вы на форум сторчите.

Я пытаюсь разобраться, есть ли проблемы в принципе. Она сразу была такая царевна, даже сосать отказывалась, первый месяц цедила молоко и ей ротик вливала, даже из бутылки ленилась высосать. Пустышка у нас для красоты, просто слегка придерживает губами. Но мне свекровь тоже говорит, что не все дети конями рождаются. Я вот начала беспокоиться сейчас немного. Пытаюсь понять, есть ли для этого реальные причины или нормы в интернете просто завышенные

Гость
#9
А вот и Полли

Идите к неврологу, просите направление на нейросонограмму. У ребенка на лицо угнетение ЦНС, причин может быть много - начиная от некомпенсироманной родовой травмы и заканчивая мозговой инфекцией. Всё может быть очень серьёзно. Не тяните

Хорошо, нам через 2 недели к педиатру, в 8 месяцев плановый осмотр. Попрошу направление к невропатологу

Гость
#10
Гость

Массаж шарлатанами? Это разводка? Вам массаж необходим, если ребенок не сидит в 7 месяцев.

Пойду убьюсь, я плохая мать. У меня двое детей и оба сели в 9 месяцев. Никаких отклонений в этом нет! Вполне здоровые, активные дети без отклонений.

Гость
#11
Гость

Я пытаюсь разобраться, есть ли проблемы в принципе. Она сразу была такая царевна, даже сосать отказывалась, первый месяц цедила молоко и ей ротик вливала, даже из бутылки ленилась высосать. Пустышка у нас для красоты, просто слегка придерживает губами. Но мне свекровь тоже говорит, что не все дети конями рождаются. Я вот начала беспокоиться сейчас немного. Пытаюсь понять, есть ли для этого реальные причины или нормы в интернете просто завышенные

А невролог что говорит?

#12
Гость

Хорошо, нам через 2 недели к педиатру, в 8 месяцев плановый осмотр. Попрошу направление к невропатологу

У моего ребёнка с рождения был слабый сосателтеый рефлекс, угнетенные рефлексы и прочие прелести как следствие родовой травмы. С рождения он был на интенсивной терапии (почти месяц), потом повторная госпитализация в 2 месяца - с курсом массажа, капельницами и уколами. Считаю, что только благодаря своевременно у лечению у меня теперь нормальный и здоровый сын. Но я насмотрелась в больнице на детей с таким же диагнозом, как у него, но при этом их выписали из роддома и не проводили никакую терапию, а потом, в возрасте 5-6 месяцев их родители спохватились - все очень печально. Я не хочу Вас пугать, но время тут идёт буквально на дни. Вы уже упустили 7 месяцев. Не тяните дальше. Многие проблемы можно решить в младенчестве, до года - потом, практически нереально что-то исправить

Гость
#13

Моему также. Заметила одну особенность. В холоде и одежде пытается что-то делать, но вяло. Я купила обогреватель, стала топить комнату, на пол раскладывать ватное одеяло и сверху два шерстяных пледа, выкладываю ребенка в подгузнике, или даже голого на пеленку. Вот тут у него и начало усиленное развитие происходить. Ему просто было неудобно. Детям нужна благоприятная среда для развития. И да, массажи реально помогают, мой прошел 2 курса по рекомендации невролога.

горсть
#14

не норма!!! начать с хорошего педиатра

горсть
#15
А вот и Полли

Идите к неврологу, просите направление на нейросонограмму. У ребенка на лицо угнетение ЦНС, причин может быть много - начиная от некомпенсироманной родовой травмы и заканчивая мозговой инфекцией. Всё может быть очень серьёзно. Не тяните

+++

что она у Вас ест?

лялька
#16

Нам массаж очень помог.дочке назначили в 7 месяцев.она не сидела сама.села через 5 сеансов.сама массажистка распознала кривошею.мы к хирургу (до этого были в 6 месяцев,ничего не заметил (()он диагноз подтвердил.и лечили дочу массажем до 3х лет,раз в полгода.главное время не было упущено,не пошла деформация щек.а диагноз этот очень коварный.и массажистка простая в поликлинике.но специалист супер.но мы с ней договаривались и приходила домой.очень дорого.но результат потрясающий.а вы будьте не такой недоверчиво,хороших людей много.не все мошенники

Гость
#17

Вставать в 7 месяцев он точно не должен. Хотите спину испортить ребенку?
и не все дети ползают.
странные вы ресурсы читаете. и лучше их вообще не читать, их пишут тупые копирайтеры для таких же тупарей, они не разбираются в теме от слова совсем.

Гость
#18
Гость

Вставать в 7 месяцев он точно не должен. Хотите спину испортить ребенку? и не все дети ползают. странные вы ресурсы читаете. и лучше их вообще не читать, их пишут тупые копирайтеры для таких же тупарей, они не разбираются в теме от слова совсем.

Вот я тоже думаю, что слишком много должен уметь такой кроха

Гость
#19
горсть

+++ что она у Вас ест?

Пюрешки. Ей сосать не нравится, а глотает с удовольствием

Гость
#20
Гость

Моему также. Заметила одну особенность. В холоде и одежде пытается что-то делать, но вяло. Я купила обогреватель, стала топить комнату, на пол раскладывать ватное одеяло и сверху два шерстяных пледа, выкладываю ребенка в подгузнике, или даже голого на пеленку. Вот тут у него и начало усиленное развитие происходить. Ему просто было неудобно. Детям нужна благоприятная среда для развития. И да, массажи реально помогают, мой прошел 2 курса по рекомендации невролога.

Неее, когда моей комфортно и тепло, она засыпает. Я говорю, ещё та барыня растёт. Но нам педиатр говорит, что все хорошо, просто ленивая

горсть
#21
Гость

Пюрешки. Ей сосать не нравится, а глотает с удовольствием

постарайтесь не давать ей сейчас ничего мучного, рис, кабачок, картофель, тыква, груша. почитайте про экзоморфины

я
#22

Не ждите две недели, идите к неврологу прямо завтра утром! И говорите, что ребенок мерзнет!!! и не сосет!!! То, что не начал сидеть\ползать - ерунда, а вот, то что, мерзенет и не сосет - надо к врачу обязательно! Зачем тянуть? И массаж - обязательно.

я
#23
Гость

Неее, когда моей комфортно и тепло, она засыпает. Я говорю, ещё та барыня растёт. Но нам педиатр говорит, что все хорошо, просто ленивая

ребенок не может лениться сосать, это рефлекс с рождения

Гость
#24
Гость

Пойду убьюсь, я плохая мать. У меня двое детей и оба сели в 9 месяцев. Никаких отклонений в этом нет! Вполне здоровые, активные дети без отклонений.

+++ моя в 7 месяцев сидела с поддержкой. Ползать отказывалась, так и не ползала никогда. Вставать на ноги начала пробовать в 9 месяцев, ходить более- менее самостоятельно в год. До года орать любила круглосуточно по поводу и без, спала часто и по полчаса. Я все думала, болит что - то или неврология, обследовала безрезультатно. Потом прошло постепенно. Сейчас ей почти 12, здоровая умная девка, кроме простудных и не болела ничем. Характер правда вредный и громкий остался.

Гость
#25

Сосать/ползать/ходить и тд- это естественные рефлексы ребёнка, у него просто не хватает сил на все это. У моей дочки слабый тонус мышц был. До года делали 3 курса массажа на дому- после которых она села/встала/пошла. Массаж полезен всем детям без исключения/ вреда от него нет, так лучше массажем исправить ситуацию, чем потом уколы и ещё не весть что! Обязательно обследуйтесь насчет мерзлоты и сосания. По поводу норм- они придуманы не для того, чтобы кого-то обидеть или унизить. Это для того, чтобы мамы держали руку на пульсе и могли скорректировать вовремя. Нормы относительны и с большим разбросом. И к ним тоже надо относиться скептически, например: ребёнок должен играть в куку, но ваш не играет, зато играет в сороку-ворону, собирает пирамидку или ещё что, а другое дело-он смотрит в потолок и ему ничего не интересно. Вы Мама и вы больше всего времени проводите с ребёнком -в первую очередь вы должны трезво оценить его состояние и развитие. Ваша задача помочь ребёнку, а не прятать голову в песок!