Гость
Статьи
Послеродовая депрессия

Послеродовая депрессия

Ребенку год и 4 месяца, режутся зубы. Я не могу больше терпеть его ор. Я скоро в окно выйду, он орет по любому поводу.
Яжматерей с "выйди в окно этожытвоякровинушка" прошу не отвечать, только дельные советы.
Как справлялись, что пили.
Психотерапевт не помогает, таблетки успокаивают только на время. Муж уволился, сидит с малым, я вышла на работу неделю как, но как только прихожу домой - хочется сбежать. Я уже 10 тысяч раз пожалела, что согласилась на уговоры родить. Мне 23, мужу 34. Это ЕМУ уже пора было, а не мне. Но все кругом дышать не давали, особенно сверковь, которая первая потом отказалась хотя бы час посидеть с внуком, и за это время ни разу не просидела. Помощь только от мамы и мужа, однако сейчас я столкнулась с проблемой, что не хочу возвращаться домой вообще. Специально ухожу в 7 утра на работу и прихожу в к 10-11. Да за это очень хорошо доплачивают благодаря чему я могу тянуть семью сама, но дома это ад.
Я не хочу развода, но боюсь, что не выдержу и уйду. Я не люблю своего ребенка, он мне противен. Я готова ночивать на стуле в офисе, только бы не слышать его ор.

Мария
22 ответа
Последний — Перейти
Карина
#1

У вас стресс,вы просто устали и выматаны,привычный ход жизни нарушен,организм не вывозит...успокоительные,методом проб и взять как то себя в руки,ибо что сделано,то сделано,обратно ребенка не засунешь и не выкинешь.адаптироваться к реальности.других вариантов нет.хорошо хоть муж помогает,у кого то и этого нет,осознайте и примите этот факт,что у вас есть семья.кто то годами не может встретить своего человека,кому то не дано родить.и тд.просто этот *** нужно пережить и все наладится.

Гость
#2

Муж скоро сам уйдет с ребенком если отдашь, не переживай, думай о себе ты же дороже всего на свете

Гость
#3

вот оно счастье материнства.... как же я завидую бесплодным... автор *** плодилась???

Гость
#4

родственники и муж детей и внуков хотят только на словах, когда ж вы дуры это поймете? они просто *** шуткой для красного словца лижь бы языком, нельзя этому верить, вот бабаньки учитесь на чужих ошибках, а в 23 родить это ***, считай в утиль молодость

Гость
#5

У меня почти аналогичная ситуация, но с существенным поправками. Жуткий депрессняк нахлынул.Ребёнку 7 месяцев и он тоже постоянно ноет. Из-за скуки.
А круглосуточно я развлекать его не могу. Как бы не хотела. Спит только на улице. Сегодня пришли в 3 часа дня и только в 8 он уснул. Т. е. бодровствовал 5 часов. Вот хочет спать, глаза трёт, но истерики устраивает, как пытаюсь его уложить, что ещё больше бесит. 8 вечера-его режим. А встаёт он в 5,6 утра. Я уже тут вешаться на днях думала. Серьезно. В браке 11 лет. Все медлили заводить детей. Готовились и морально, и финансово. Но перед "смертью" не надышишься. Сына я люблю. Ежеминутно целую, обнимаю. Усталость и негодование свое ему не показываю. Не кричу. Недавно прикрикнула сильно, он испугался, а потом расхохотался. Подумал, что игра. Ну я подхватила сразу, конечно, раскаявшись. Родственники в других городах и не горят желанием помочь, хотя имеют возможность. Дом мой к вечеру в свинарник превращается, потому что сын не даёт ничего сделать. До 11 вечера я только все разгребаю и валюсь без сил спать. Муж военный. Приходит и уходит, когда мы спим. Но в воскресение даёт мне спать до полудня. Ещё 2 кота есть, избалованных лаской и вниманием. Я раньше им в попку дула, теперь набегами их глажу. Постоянно разговариваю ласково, кормлю вкусно. Но им все мало. Да ещё то наблюют, то насрут и размажут, если прилипло, то наполнитель раскидают. Устала от всего. Жили себе в удовольствие. Постоянно вспоминаю ту жизнь. Сравниваю. Как я кайфовала. Ухоженная была, весёлая, с любимой работой. Хорошие выходные с мужем. Теперь:закорузлые пятки, не ухоженные ногти, пол объёма волос потеряла, морщины и курги под глазами появились. Фигуру терять начала. Мало ем, двигаюсь, а пухну. Вот когда это закончится? Неужели всю жизнь так? Хочется, чтобы сын вырос быстрее. Однако понимаю, что и я старею. Замкнутый круг! (В общем, скажите, пожалуйста, до каких пор я буду ходить запущенная, а главное, с диким нежелание жить? Реально жизнь не мила. (((

Гость
#6

автор ты ломанулась замуж за папика лижь бы выйти для галки чтоль? побоялась по принципу "когда если не сейчас?" да ему плевать на тебя этому дядьке было ты ему нужна была как инкубатор для галочки, не ты, так другую бы дуру нашел...вот теперь радуйся замуж дети фсе как у фсех, понравилось?)))

Гость
#7
Гость

Муж скоро сам уйдет с ребенком если отдашь, не переживай, думай о себе ты же дороже всего на свете

Я с удовольствием отдам ему, если он захочет уйти, алименты потяну вообще спокойно. Я просто банально хочу покоя тишины и сна. В такие моменты понимаю, что лучше себе кошатник завести, чем один вечно орущий от скуки ребенок.
Сейчас 21:35, а я всё еще сижу на работе.

Чайлдфри
#8
Гость

родственники и муж детей и внуков хотят только на словах, когда ж вы дуры это поймете? они просто *** шуткой для красного словца лижь бы языком, нельзя этому верить, вот бабаньки учитесь на чужих ошибках, а в 23 родить это ***, считай в утиль молодость

абсолютно верно!

Гость
#9
Гость

автор ты ломанулась замуж за папика лижь бы выйти для галки чтоль? побоялась по принципу "когда если не сейчас?" да ему плевать на тебя этому дядьке было ты ему нужна была как инкубатор для галочки, не ты, так другую бы дуру нашел...вот теперь радуйся замуж дети фсе как у фсех, понравилось?)))

Папик - это тот, кто тебя по курортам водит и с тобой чисто ***, тут же обычный мужчина, средний заработок.

Гость
#10

Ужас какой! Страшно такое даже читать. Неужели ничего нельзя сделать, чтобы не орал? Укропная водичка там. Я бы все перепробовала. Не может же он просто так орать? Что-то не так, значит. Нужно просто выяснить и устранить. Неужели нет сострадания к своему малышу, чтобы попытаться это понять и попробовать решить? Ведь он сам надрывается, ему плохо в первую очередь.

Гость
#11
Гость

Ужас какой! Страшно такое даже читать. Неужели ничего нельзя сделать, чтобы не орал? Укропная водичка там. Я бы все перепробовала. Не может же он просто так орать? Что-то не так, значит. Нужно просто выяснить и устранить. Неужели нет сострадания к своему малышу, чтобы попытаться это понять и попробовать решить? Ведь он сам надрывается, ему плохо в первую очередь.

Расскажите пожалуйста, как можно успокоть ребенка, у которого дикая боль от режущихся зубов. Лично я не знаю. А все советы, что мне давали были уровня: "это нужно перетерпеть, все терпели и ты терпи, ты что особенная какая-то?"

Гость
#12

Вашему ребенку тоже не сладко.Он чувствует, что вы его не любите, вот и орет.Вы не виноваты, так бывает.Вы себя просто настройте просто на спокойное отношение к нему и все постепенно наладится.

Гость
#13

Холисал гель хорошо обезболивает десна ребенка

Гость
#14

Что значит "дикая боль" ? У всех зубы режутся, но далеко не все дети пребывают от этого в непрерывных истериках. Хреновые вы мамашки, если с одним единственным ребенком не можете справиться и за год прошеший с рождения ребенка не можете наладить нормальную жизнь дома.

Никакого к вам сочуствия, одно презрение к недотепам.

Гость
#15
Гость

Расскажите пожалуйста, как можно успокоть ребенка, у которого дикая боль от режущихся зубов. Лично я не знаю. А все советы, что мне давали были уровня: "это нужно перетерпеть, все терпели и ты терпи, ты что особенная какая-то?"

Так в этом и есть ваша задача - выяснить! Наверняка есть какие-то местные безвредные обезболивающие для таких случаев. Вы узнавали? Травки какие-то для снятия температуры. Я не знаю пока. Поразило ваше наплевательское отношение, вы и не пытались никак облегчить его страдания :( Только о себе думаете. Это же ужасно

Гость
#16
Гость

Что значит "дикая боль" ? У всех зубы режутся, но далеко не все дети пребывают от этого в непрерывных истериках. Хреновые вы мамашки, если с одним единственным ребенком не можете справиться и за год прошеший с рождения ребенка не можете наладить нормальную жизнь дома.

Никакого к вам сочуствия, одно презрение к недотепам.

Ясно, яжмать прилетела, я просила адекватных советов, а не критики от тех, для кого ор и капризы - это счастье.

Гость
#17
Гость

Так в этом и есть ваша задача - выяснить! Наверняка есть какие-то местные безвредные обезболивающие для таких случаев. Вы узнавали? Травки какие-то для снятия температуры. Я не знаю пока. Поразило ваше наплевательское отношение, вы и не пытались никак облегчить его страдания :( Только о себе думаете. Это же ужасно

Да, я думаю только о себе потому что все кругом, выпрашивая, чтобы я родила всем лялечку, куколку поиграться в итоге наплевали на него и в случае любой сложности спихивали на меня.
Как фоточки в инсту делать с подписью "счастливая бабушка", так они первые, как Сашечка обосрался "на иди поменяй, мне воняет, тыжмать".
Кто обо мне начнет думать если не я? Кто, а?
Я что, должна головой стену биться, но жизнь на алтарь положить ради того, что не вызывает в итоге во мне ничего кроме отвращения?

Гость
#18
Гость

автор ты ломанулась замуж за папика лижь бы выйти для галки чтоль? побоялась по принципу "когда если не сейчас?" да ему плевать на тебя этому дядьке было ты ему нужна была как инкубатор для галочки, не ты, так другую бы дуру нашел...вот теперь радуйся замуж дети фсе как у фсех, понравилось?)))

Папик - это тот, кто тебя по курортам водит и с тобой чисто ***, тут же обычный мужчина, средний заработок. про "папика" образно написала

Гость
#19
Гость

Да, я думаю только о себе потому что все кругом, выпрашивая, чтобы я родила всем лялечку, куколку поиграться в итоге наплевали на него и в случае любой сложности спихивали на меня.
Как фоточки в инсту делать с подписью "счастливая бабушка", так они первые, как Сашечка обосрался "на иди поменяй, мне воняет, тыжмать".
Кто обо мне начнет думать если не я? Кто, а?
Я что, должна головой стену биться, но жизнь на алтарь положить ради того, что не вызывает в итоге во мне ничего кроме отвращения?

Я вам искренне сочувствую, поверьте. Не стоило вестись на уговоры, но это уже свершилось, и необходимо отталкиваться от данности. Вы взрослый человек и вся жизнь у вас впереди. Это временный период. Ваш малыш сейчас беспомощен, ему еще хуже, чем вам, скорее всего.

Маргаритка
#20

Детский Психолог Стороженко Анна:

-Работает в подходе «Центрированная на личности терапия по К.Роджерсу», фокусирование по Ю.Джендлингу, не директивная игровая терапия
В работе использует рисуночные техники, лепку из пластилина.

Профессиональная помощь детям и родителям с разбором истоков детских страхов, стрессов и "плохого" поведения спровоцированного внешними факторами.

Развитие речи и познавательных процессов, коррекция поведенческих проблем у детей с ЗПР, ЗПРР, аутизмом, гиперактивностью и дефицитом внимания, с. Дауна и другими нарушениями.

Подготовка к школе и помощь в индивидуальном обучении сложных деток. Сопровождение в освоении школьной программы, долгосрочная коррекционная поддержка процесса учебы.

Обучение родителей методам развития ребенка.

Консультации родителей по вопросам поведения и адаптации ребенка, проводит психодиагностику, составляет программу коррекции.

Проводит индивидуальную психотерапию детей, подростков, взрослых, семейную психотерапию.

запись к психологу: Центр Стимуляции Мозга (
+38(092) 222-02-00)

#21

Надо сдать эстрадиол. Бывает после родов он падает, это вызывает депрессию,. Просто гормоны так на нас влияют. У меня так было, и мне понадобилось несколько лет, чтоб это понять. Потому что неврологи все говорили: ведите здоровый образ жизни, в моём случае это неуместно. И просто начнет принимать фолиевую кислоту, она усиливает действие эстрадиола. Или витамины для женщин, они стимулируют яичники. У меня эстрадиола был даже в пределах нормы, хоть и ближе к нижн границе. Но когда показатель увеличился в два три раза, депрессия и агрессия сами прошли.

Гость
#22

Бывают же такие. Не дай Бог такую невесту. Аминь

Форум: Дети
Всего: 48 764 темы
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 21 366 тем