Гость
Статьи
Как убедить ребенка …

Как убедить ребенка 2-х лет слушаться

Родственники попроили присматривать за ребенком (2 года), мама репетитор, т.е. пока идёт у мамы ребенка онлайн урок в другой комнате, мне нужно его отвлекать и всячески занимать, чтобы не мешать уроку. Ребенок постоянно бегает к двери комнаты, где мама, раньше просто сидела у двери и пыталась открыть, а сейчас просто не ожидая открывает... Я уже и прятками и развивающими играми (типо продень шнурочек, вставь фигурки на свои места) отвлекала и всё равно не слушает... Только если предлагаю конфеты, но много нельзя и надолго не занимает.. на мультики может буквально на пару минут отвлечься, а дальше нужно снова чем-то занимать.. как она начинает капризничать, мол "ничего не хочу, хочу только к маме"и начинает рваться в ту комнату так давление поднимается, трясет будто меня напугали трупом.. я уже и уговаривать пыталась типо "не надо, пожалуйста, не ходи" всё равно рвется туда и начинает хныкать. Сегодня хоть как то убедила её, что не надо, типо мама по телефону разговаривает и нельзя к ней заходить и отвлекать.. к вечеру работать перестало( завтра снова смотреть за ней, но уже 2 часа (сегодня по часу-полтора были 2 занятия) как занять, как убедить слушаться и не ходить ???? Кстати я всего подросток (13 лет)

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама должна выйти и рявкнуть, что она занята и в комнату нельзя. Никого, кроме родителей, ребёнок в этом возрасте не услышит.

Гость
#2

За бебиситерство вам платить положено. Хорошо устроилась родственница. И вообще во время изоляции вы должны у себя дома быть, а не у родственницы. А с двухлетним очень трудно целый час сидеть, ничем вы его внимание долго не удержите. Если только на улице гулять, но сейчас не выйдешь. У родственницы спросите инструкции, она должна знать, чем его занимать. Но вообще это полное безобразие, что родственники вас эксплуатируют. Пусть родители ваши это прекратят.

Автор
#3
Гость

За бебиситерство вам платить положено. Хорошо устроилась родственница. И вообще во время изоляции вы должны у себя дома быть, а не у родственницы. А с двухлетним очень трудно целый час сидеть, ничем вы его внимание долго не удержите. Если только на улице гулять, но сейчас не выйдешь. У родственницы спросите инструкции, она должна знать, чем его занимать. Но вообще это полное безобразие, что родственники вас эксплуатируют. Пусть родители ваши это прекратят.

Мне платят.. на улицу меня одну не пустят с ребенком, а так иногда она выходит, т.к. живут в квартире и возле подъезда иногда выходят походить..

Гость
#4
Автор

Мне платят.. на улицу меня одну не пустят с ребенком, а так иногда она выходит, т.к. живут в квартире и возле подъезда иногда выходят походить..

Это хорошо, что платят:) Только карантин не соблюдают. Попробуйте книжки ребенку почитать с картинками, сказки для самых маленьких. Или поиграть во что-нибудь,или мультики поставить.:)

Автор
#5
Гость

Мама должна выйти и рявкнуть, что она занята и в комнату нельзя. Никого, кроме родителей, ребёнок в этом возрасте не услышит.

Ребенок не поймет, проверено, один раз мама под воздействием эмоций ребенок просто был в ступоре, что мама кричит. Ну и не думаю, что ребенок будет спокойно реагировать на "рявки" мамы...

Автор
#6
Гость

Это хорошо, что платят:) Только карантин не соблюдают. Попробуйте книжки ребенку почитать с картинками, сказки для самых маленьких. Или поиграть во что-нибудь,или мультики поставить.:)

Книжки и сказки ей не интересны.. на мультики долго не отвлекается. В прошлый раз включила детские мелодии (песенка мамонтенка и т.п.) взяла меня за руки и начала я её кружить, к счастью без падений, к вечеру она решила прыгать на кровати, ну и меня с ней потащила, я как слон не прыгала, конечно, просто как пружинистыми прыжками на месте была. Так после этого дня пришла домой, ноги болят, руки тоже, в общем до 4 утра мучалась, потом всё таки уснула, проснулась в 8 руки всё ещё болят и нужно снова ехать к 9 смотреть за дитём.. с ума сойти.. и отказаться я не могу и сама смотреть не имею желания...