Гость
Статьи
Мой любимый ПОЧЕМУЧКА …

Мой любимый ПОЧЕМУЧКА (а нам 3 уже было ...)

Мамочки повзрослевших малышей, любопытных, любознательных и просто любымых, давайте общаться:) От 2 лет и до школы:)

ТОлстя
24 212 ответов
Последний — Перейти
sweet
#1

Давайте общаться, нам 3 года 10 месяцев.

Anonymous
#2

моему 3 года 5 месяцев.Не знаю что делать, у меня просто приступы злости начинаются, он меня не слушает совершенно.Идем в садик, он на дороге останавливается и идет обратно..Я ему и нежно и так и сяк, сынуля, пошли солнышко он стоит намертво, руку не дает так минут 10, а я на работу опаздываю.хлоп ему по руке, горвю, что сейчас если не пойдешь, дам сильней, он начинает кричать, валяться, биться в истерике...я в шоке просто..прямо на улице начинаю бесится,Ю хватаю и тащу...не знаю, что делать!!!!

Anonymous
#3

у вас такое было?как с этим справляться?

sweet
#4

2,бывает, если это по дороге в сад, начинаю обещать, что вечером принесу что-нибудь интересненькое (игрушка, чупа-чупс...) Обычно это действует.

Anonymous
#5

2, моему 2,5. Мы тоже в садик ходим в ясельную группу, и тоже у нас такое бывает (правда в последнее время поменьше). А когда так происходит, я его отпускаю и иду в сторону, типа "мама уходит, а ты как хочешь", он сразу же пускается следом:)

Сонечка
#6

Моей 3.5 (ттт)у нас ни жизнь, а малина. В сад не ходим. Занимаемся тем чем душа пожелает. И повода для ссор нет, идем друг-другу на уступки во всем. Какое счастье быть мамой!!!

ТОлстя
#7

Девочки, день добрый:) Я - Толстя, у меня сын почти 3,5 года, Денис - маленький хулиган-атаман. Ходим в садик

ТОлстя
#8

Анонимус:) У них сейчас "кризис 3-х лет" - мой абсолютно такой же, я только стараюсь не доводить до таких крайностей (чтобы валялся и орал на всю улицу). Вот сегодня шли в сад, а на улице лужи, мы в резиновых сапогах. Сын за руку идти не хочет, топает по всем лужам... а под водой-ьто лед! Раз, предупредила, два, три... через пять минут подскользнулся - и в луже на спине:(( После этого шел дальше за руку

ТОлстя
#9

Анонимус (как-то неудобно так обращаться, может, ник придумаете?), ну вот в посте 5 вы и нашли одно из решений этой ситуацуии:) И как sweet можно действовать - правда, никакой зарплаты не хватит каждый день чупсы и подарочки покупать.. да и привыкнет..

Яна
#10

Привет. У меня дочка. 3,5 года. Зовут Мариша. Ходит в садик, когда не болеет. Сейчас опять на больничном

Сливки
#11

Моему в феврале 3 годика. В сад не ходим, т.к. профукали с ним из-за переезда в другой район, в старом уже место было, а здесь нет (в слудующем году только сад). Хотела отдать его в мини-сад, в нашем подъезде есть такой, но за него нужно платить 11 тыс в мес, олигархом быть нужно. Так что будем ждать нормальный сад. Мини-сад с трех лет, зима-весна походил бы, но цена...ужас...

Сливки
#12

следующем

Ляка
#13

ТОЛ снимаю шляпу ты была права.. я пока стою в сторонке в вечернем платье на шпильках и попиваю шампанское.. дзынь-чокнемся))

мама Кати
#14

С новосельем :))! Ну я в сторонке пока тоже постою :)). Свисните если что :)).

ТОлстя
#15

Ляка, МамаКа, ну вы далеко в сторонку не уходите:)) Лучше про деток своих замечательных расскажите:)

ТОлстя
#16

Яна, привет!А вы когда родились? Мы в июне, 11. А в сад вы первый год ходите или нет? А в каком городе живете?

ТОлстя
#17

Сливки, день добрый!А как сына зовут? Вы из москвы? Да, с садами сейчас беда:( Мы в очередь вставали, когда Дениске 2 мес было от роду, но зато попали в хороший сад (муниципальный, т.е. не разорительный) и к тому же логопедический. Кстати, сегодня ходила на консультацию к лору, предлагают нам дополнительные занятия, раз или два в неделю, платные. С завтрова и начнем наверное.

Катюнь
#18

Толстя - организатор мега-масштаба. Отмечаюсь!

Ляка
#19

токо что грила с няней, на прогулке встретили воспиталку из гос.садика, только вышла на пенсию, старой закалки тетя.. короче рассказывала ужасы такие млииин, я то только настроилась на садик и тут опять.. расскажу пару примеров- в младшей группе если один ребенок сорри покакал, она дает другому ребенку бумагу и грит чтоб вытер другому попу.. прогулка на улице- выстроят всех и стоят. бегать не разрешают чтоб не вспотел, не заболел, чтоб не пришлось отчитываться перед родителями, бьют когда слишком шумно и т.д и т.п причем этот сад когда-то был образцово-показательным... а сейчас сами воспитатели отговаривают родителей отдавать детей в их сад. бред. сказали категорично-после 4-х лет и только до обеда.

мама Кати
#20

ТОЛ, боюсь нас так много сейчас станет, что новые запутаются. Мож мы попозже немного присоединимся? :))

мама Кати
#21

ЛЯКА, ужас!!!! Нет, у нас такого беспредела нет! У меня во дворе гос садик, я вижу хотя бы как они гуляют. Вполне нормально. Но конечно не так, как наши в часном. В основном прогулка происходит так: дети бегают, катаются, а воспиталки смотрят за ними и прикрикивают что бы не лезли куда не надо.

ТОлстя
#22

Катюнь:)) Ты не сама отмечайся, и даже не попугаями:) а сыном отмечайся:)) Тоха, 3,4 года,

ТОлстя
#23

Ляка, ну ты про сад ужасы рассказываешь.. на тему закрывать лицо подушкой чтобы заснул или колготки на голову натягивать чтобы заснул... Ты больше слушай такое. Не знаю, Денис у меня сегодня в сад голопом поскакал, взял с собой пару машинок (да, мы теперь с собой машинки берем) - и поскакал, едва меня чмокнув. Кстати, у нас вечером родительское собрание, я вроде еще ни на одном не была - все мы болеем. **А еще я машинку в ремонт отдала.. так что сегодня на водных лыжах приплыли:(

ТОлстя
#24

А вообще никому не говорили, что надо к логопеду? Это мы одни такие "нечленораздельные"?:)

ТОлстя
#25

Логопед сказал, Денька слоги путает и еще что-то... ну Дени тоже в долгу не остался, пообезьянничал ей там:)

Ляка
#26

МАМА КА я сама в шоке.. все же надеюсь что все не так страшно... есстно не во всех садах такое, но все же.. напугали конкретно. в течении дня воспиталки не обращают никакого внимания на детей, сидят сами по себе, чаи гоняют. Внимание- питание ОТЛИЧНОЕ!!! я фигею.

мама Кати
#27

А чего я постоянно пишу часном, а не частном? :))

Ляка
#28

ТОЛ ну я же говорю что все сады такие, не может быть такое.. но если воспитатель сам советует отдавать ребенка уже почти взрослого и только на полдня-стоит задуматься. лично меня напугали. пуганая ворона куста боится. *** ПРИвет всем новеньким, приятно познакомится, дочка Ева 3 года 2 мес

Умка
#29

Всем привет!!! Нам 3.1, ходим в сад, зовут Антоном, истерик с валяньем не устраиваем, но не без мелкого хулиганства, как и у всех! *****ТОЛСТЬ, нас оставили в покое до 3,5. Сказали показаться в 3,5 если ситуация не изменится в лучшую сторону (мы не говорим к г х), тогда занятия с логопедом можно начинать с этого возраста. Вам уже можно наверное!

Ляка
#30

ТОЛ ну в смысле НЕ говорю, ну ты меня поняла))) мне надо отойти просто.. отдам конечно куда денусь, просто наверно возьму отпуск и буду каждый с ней ходить и наблюдать, и камеру где-нить присобачу скрытую))))

Ляка
#31

УМКА приятно познакомиться, заходите почаще)))

Ляка
#32

ТОЛ завлекай народ))) идеи есть?

Ляка
#33

СОНЕЧКА а можно поподробней про вашу идиллию? как вы ее достигли?

Умка
#34

Ой, слава богу у нас тоже нет такой фигни в нашем саду... Хотя надо признать не во всех группах гуляют так, как мне хотелось бы чтоб гуляли в частном саду. Просто я иногда приезжаю с Сащкой и мы гуляем на площадках, пока наша группа не выйдет. Некоторые воспиталки по типу совковых орут: куда полез????? Ну ка отойдите оттуда!!! И тд... Нам очень повезло с воспиталкой, она с ними носится, игры придумывает...

Ляка
#35

SWEET давайте. вы тут самые старшие. мальчик девочка? как зовут?

Умка
#36

ЛЯКА, я пока вас стесняюсь :))

ТОлстя
#37

Умка, вы всего К Г Х не говорите?? Ну вы прам птицы-говоруны:)) Мы С не говорим, Л,Р, ш с трудом, короче много очень.. но я его понимаю:) Ну, думаю, сейчас походим на несколько занятий - там посмотрим, будет динамика или нет?

Ляка
#38

опять подкрадываются гадкие мыслишки-а может ну его нафик этот садик? отдам на курсы, кружки и все...

Ляка
#39

УМКА не стесняйтесь, мы тут как одна большая дружная семья, прально ТОЛСТЬ? (пихаю ногой под столом и улыбаюсь во все 33)

Сонечка
#40

Ляка - муж меня ругает говорит, что я балую дочь, но я так не считаю. Ну например: хочешь ешь, не хочешь не ешь, не хочешь рисовать давай песни петь я на пианино играю она танцует и подпевает, можем за 15 минут собраться и поехать в бассейн или торговый центр, или например в детское кафе. Устала нет сил игрушки собирать у нас договор она мне истории рассказывает придуманные на ходу (у нее это здорово получается она необыкновенная фантазерка), а я игрушки собираю. И так во всем. У меня растет здоровый ребенок и умственно и душевно и физически.

Ляка
#41

СОНЕЧКА у нас похоже западное направление в воспитании, ничего плохого в этом нет, если ребенок все понимает и всех это устраивает. Неужели и капризов никогда нет ни истерик? совсем совсем?

Ляка
#42

не у НАС а у ВАС))

ТОлстя
#43

Сонечка, прикольно:) Но не со всеми детьми, к сожалению, это прокатывает. Я много раз пыталась так же с сыном общаться.. но не тут то было - хулиганство прет изо всех щелей, и мамины нервы не выдерживают, так что здорово у вас:) А как дочку зовут? Фантазерка - это здорово, мой не особо фантазит, хотя может. А на какие кружки ходите? Вы в Москве?

ТОлстя
#44

Сонечка, а муж как дочь воспитывает?

Сонечка
#45

Дочечку зовут Катюша. Капризы и истерики - хотите верьте хотите нет, пытаюсь вспомнить, а в голове словно туман. Бывают очень редко, но вот конкретной причины не могу вспомнить ни одной. Занимаемся мы танцами, готовимся к фигурному катанию. Еще она увлекается анатомией, и как я уже говорила большая сказочница. У нашего папы очень серьезная и напряженая работа. Он и дома часто уходит в себя и думает о работе. С дочерью бывает строг,и не внимателен. Например она: "папа, папочка, папуля", а он ее не слышит. Не игнорирует, а на самом деле не слышит, его мозг целиком занят другим. Ну а мама всегда рядом, всегда услышит, ответит на тысячу вопросов.

мама Кати
#46

УМКА, а воспиталки у вас молодые или по-старше? И еще все забываю спросить!!!! Ты не видела, у вас нет такого в саду, что в одном помещении и спальня и игровая, только разбита комнаа на две зоны. У нас в старшей греппе так. Мне это не понравилось. У нас воспиталк не кричат так, а вот нянечки, они все уже не молодые, ну и совок прет конечно. Мне наши воспиталка нравится тем, что они на улице всегда играют в подвижные игры. То она сова, дети мыши, то играют в волка и трех поросят. Ну хоть как-то они делом заняты и все в одной куче.

ТОлстя
#47

Сонечка, тут на форуме у МамыКа тоже Катюша, тоже умница и фантазерка:) Катюши все такие? Наш папа тоже бывает (довольно часто ) невнимателен. Потом говорит Денису: Что ты мне по 100 раз повторяешь? А я папе и говорю: Потому что ты с первого раза не слышишь, вот сын и привык как дятел долбить тебе:) У меня с Дениской проблем не было до года - вообще н одной истерики, плача, капризы.. вот точно! А сейчас характерец дает о себе знать. Причем вредничает не потому что вреднюга, а потому что.. так интереснее:) Уже танцми занимаетесь? Получается?

мама Кати
#48

СОНЕЧКА, здорово как у вас происходит процесс воспитания :))! Так где вы живете?

ТОлстя
#49

МамаКа, у нас сейчас одна комната разбитая на зоны, в яслях было два помещения. Ну, порсто детей много, вот и "лсваивали" для наших новое помещение. Но зато пластиковые окна у нас, не дует, тепло постоянно (хоть ребенок после квартиры отогреется:)) и вроде большое помещение. Зато группа 21 человек, а то было бы два помещения, а группа больше 35 человек - что лучше? Причем, вся мебель, ковры, матрасы-белье новое, так что я пока не ропщу:)

Сонечка
#50

Живем в Москве.