Гость
Статьи
Дорис, у меня с …
Обсуждение закрыто

Дорис, у меня с сынулей было тоже самое:-(

Я когда прочитала Вас на ветке 'какая польза от ГВ', у нас было тоже самое. Малыш родился весом 2700, худенький, я не сомневалась что буду кормить грудью. В роддоме нас продержали 18 дней, у меня после родов почки отказали. И всё это время малыш с перерывами только в полчаса сосал грудь, я не успевала даже поесть, спала в сутки 2-4 часа, т.к. по ночам он не то что орал, он верещал, от груди отварачивался, у него были дикие колики. Он как начинал кричать с 21 и всё до 4 утра. А когда нас выписали начался ад, во первых на сосках были трещины, молоко было вперемежку с кровью, малыш вообще отказывался от груди. На 3-й день вызвали врача, малыш был в тот день спокойный, я так радовалась, что у него ничего не болит. Врач посмотрела, сказала только, что он худенький, чаще к груди прикладывайте. А ночью его стало рвать, вызвали скорую. Ох меня там материли, сказали что ребёнок настолько слаб что у него нет сил реветь. А ведь до этого и в роддоме и дома врачи отмахивались, говорили, что у ребёнка колики. Положили его в реанимацию, под капельницы, кормили через зонд. Через день пробовали давать смесь, у него всё обратно. Через 3 дня, он резко пошёл на поправку. Прибавлять в весе стал быстро. Мы в больнице пролежали 3 нед. Поступили с весом 2,5 а выписались 4,6. Врач сказал что моё молоко обсалютно не усваивалось малышом, не совместимо. У него на фоне этого столько болячек появилось. Сейчас нам год и семь мес. мы больше не болеем ТТТ, только сопли раза 3 были. Такой егоза, у него столько энергии.:-) Вот и верь после этого, что ГВ это лучше чем ИВ.

Вера
11 ответов
Последний — Перейти
Кошечка
#1

Вера, какой кошмар вам пришлось пережить! Но такие случаи как у вас редки, все таки для большинста детей лучше материнское молоко, чем смесь. Я вот тольо не пойму почему, если вы были роддоме 18 дней врачи не замечали, что молоко не усваивается? Ну и врачи у нас!!!! Слов нет! А в каком роддоме вы лежали?

Галя
#2

Вера, просто сейчас истерическая пропаганда ГВ. Те, кто с такими проблемами не сталкивался как у вас, считают все глупостью и предрассудками, что по медицинским причинам молоко для ребенка вредно. От части у меня тоже похожая ситуация с ребенком была, до 4-х месяцев кормила только ГВ, до 6-ти смешанное вскармливание. Когда чисто на ГВ был √ колики, лактазная недостаточность, стул - зеленая вода с пеной и малыш постоянно изгибался, плакал и отказывался от груди. В весе правда прибавлял но не так уж стремительно (в отличии от других детей на ГВ), я на диете строжайшей сидела, все успокаивала себя тем, что от грудного молока только польза, антитела и т.п., добавляла в молоко лактазу, пичкала от коликов каплями √ все прошло только когда к 7-ми месяцам ввели безлактазную смесь, ребенок стал веселый, с нормальным стулом и стал спать по ночам.

ясая
#3

ну а как-то можно узнать это заранее, не проходя такие пытки? неужели у врачей, которые подобные случаи чаще видят-не возникает сомнений по поводу неусвоения молока??

Консультант по ГВ
#4

Девочки! Я понимаю, вам очень было плохо, и Вам и малышу!!!!
Но! к счастью для остальных - не усваивается мамино молоко в одном случае из 10000 ( по другим сведениям еще больше)
Это во-первых.
Во-вторых - соски в кровь и дикие трещины - это просто КРИК груди о неправильном прикладывании!!!!!
Если малыш мусолил сосок, то молока он не получал, если и получал - то капли!
Вы не думаете, что именно в этом тоже была проблема?????
Свои ошибки врачи редко признают, легче все списать на непереваривание молока. а этот диагноз ставится только после комплексного обследования.
Мне очень жаль, что у Вас была такая ситуация и что Вы разочаровались в ГВ. Однако это не говорит о том, что оно вредно и ненужно. Я очень желаю Вам со вторым ребенком удачного и счастливого опыта грудного вскармливания, поскольку сама имела именно оный и остались только радужные воспоминания.
адрес, как всегда, под ником.

Галя
#5

Педиатра сменили, конечно потом консультировались и нам врач объяснил, что да, польза есть но не во всех случаях материнское молоко такое уж благо, как говориться палка о двух концах, с одной стороны иммунитет, с другой √ мало что усваивается, ребенку только хуже от такого питания. Но решать как говориться только матери, а то что пропаганда идет и то что многие сворачиваются на ГВ, до 4-х лет кормят (когда состав молока уже к этому времени вообще оставляет желать лучшего) √ это мода что ли такая сейчас. А те, которые по вынужденным мерам переходят на смесь - считают матерями-ехидинами. Да Вера, таких случаев как у вас много сейчас, только почему-то, о них мало пишут, зачастую вас же и обвинят еще, что мало боролись за ГВ и что лучше для своего ребенка вы ничего не найдете. Здоровья вам и малышу!

Вера
#6

Кошечка, я в Краснодаре рожала, там педиатры девчёнки молодые. Они знали, что меня интенсивно лечили (много антибиотиков ставили, капельницы), они говорили, что может реакция на лекарства, заставили малышу Линекс давать и свечки какие-то. Я сейчас и думаю скорее всего на фоне лекарств всё и началось. Зато малыш пошёл в 8,3 мес., крепыш ТТТ. Он столько пережил в первый месяц, что стал сильнее. Кстати в больнице его все врачи полюбили, у нас отделение новорожденных(до 1 месяца) и мой кроха впервые осознанно улыбнулся на 4-й неделе, а потом всё время врачам улыбался.:-) Он вообще улыбчивый, весёлый и это главное.

Кошечка
#7

Вера, вы принимали антибиотики и кормили грудью????????

Лоркин
#8

6, нет не всегда в правильном прикладывании дело. У меня прикладывание было оба раза правильным, я научила этому прикладыванию много мам, у которых все проблемы решились, но у меня кожа чувствительная и все. Пока ребенок мозоль не насасывал - толку ноль. Я за ГВ, но фанатеть нам всем тоже не надо, вот у Веры несовместамость, у моей подруги сенная лихорадка и ребенок 10 месяцев на ГВ был весь в коростах. А когда я 10лет назад рожала, мамам, у которых резус разный с ребенком врачи запрещали кормить.

Акулина
#9

я кормила грудью 9 с небольшим месяцев, первые полтора орал от колик как резаный(хотя я сидела на строжайшей диете), но при этом вес исправно набирал (первые 4 месяца по 1200!). в полтора месяца у меня началось воспаление, две недели не кормила- пила антибиотики, а детеныш ел безлактазную смесь. О...совсем другой ребенок стал, никаких колик и какашки такие красивые:))). Через две недели педиатр сказала опять кормить грудью- а мне так страшно...думаю, начнет опять орать! так педиатру и сказала, если опять колики начнуться, то ну его на фиг, это ГВ. Но все обошлось, видимо поджелудочная созрела и все нормально, даже пукать стал реже. Но не могу сказать, что мы болели меньше искусственников, так же. Зато потом проблемы с прикормом начались, до 8 месяцев ничего кроме груди не ес. я просто измучилась!:( Кормила как грудничка, если не чаще! Он шустро ползал, наползается и к груди покушать, пару часиков поспит и опять покушать. Блин, я коровам завидовала, их не так часто доят!:) Зато сразу ввела мясо, и ...о чудо, с мясом мы ели все, даже фрукты! Вот я и думаю, а стоило ли так себя мучать???

Акулина
#10

не ес=не ел, простите

Anonymous
#11

7, а врачи в роддоме после КС все в один голос говорят что кормить можно, все в порядке, хотя 7 дней колют антибиотики. Я сама молодая зеленая была, спрашивала у неонатологов, мол никак не повлияет на состав молока √ нет, вы что отвечали они мне, это в Москве, роды по контракту, роддом известный, сестра тоже КС было, в центре планирования √ то же самое ей говорили, только у нее молоко пропало, она долго не кормила (ребенок в больнице лежал три недели), я кормила вот и мучалась, мало того, что после КС лактазная недостаточность очень частое явление √ о чем меня не предупредили в роддоме, вдобавок дисбактериоз махровый после антибиотиков и моего лечения, потом диеты и т.д. но ситуация все равно не исправлялась, ребенок мучался, я кормила. Как перевела на смесь √ все стало хорошо (в 7 месяцев).

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: