Гость
Статьи
Маминкин сынуля?

Маминкин сынуля?

Добрый день, девочки, помогите советом! У моего мужа мама вообще не самостоятельная женщина - она не может даже сама заказать доставку еды на дом (или просто лень это делать, потому что на ее др она сама взяла и заказала), ей вот нужно, чтобы он приезжал и все делал.
Неделю назад она купила себе щенка, поехала выбирать со своим сыном конечно же, до этого звонила ему каждый день и часами ныла, что не справится и он ей безумно нужен. В итоге он уже неделю живет у нее и «учит ее как ухаживать за щенком». Вопрос, почему она это сама не может сделать - для меня все еще вопрос. Позавчера я приезжала к ним по делам и наблюдала такую картину - мама сидит и смотрит телек, а за щенком убирает, следит, кормит, моет его мой муж. Я спросила у него, мол вот так у вас всё время? И он ответил, что да. У меня такое чувство, что она хочет спихнуть уход за собакой на кого-то, сама она делать этого не будет. Весь вечер только ныла, как ей сложно с щенком и что она не справляется (напоминаю, все делал ее сын). В итоге я притворилась дурой, попросила его переночевать у нас дома, что типа мне без него страшно и одиноко. Он согласился, но вы бы видели лицо его матери. Она потом ему названивала и орала в трубку, что я не человек, что я им манипулирую, что она знает, как ей сейчас плохо и тяжело и что он нужен ей там, а я такая свиная прикидываюсь и забираю его домой. И он почему то уверен, что маме реально нужна помощь, что она такая бедная и несчастная, а я могу и одна справится. Мы в мае в Питер, так она уже всю плешь ему проела, что как она без него целых 2 недели будет, и что после Питера он сразу к ней на неделю за щенком следить. Я ему говорю, что помогать надо, но в разумных пределах, а не сидеть с ЩЕНКОМ. Его брат смеется над ним и говорит, что делать тоже самое не будет - типа собака мамина пусть сама и возится, а муж мой обижается на его слова, типа «помогать семье надо»

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Читаю вот подобные темы и понимаю, бабе нужно при отношении ставить запрет на общение с ее родственниками, а если нарушает, глумиться над ней и говорить какая она маменькина доча и маменькина прокладка, после чего просто вышвыривать ее к родителям

Гость
#2
Гость

Читаю вот подобные темы и понимаю, бабе нужно при отношении ставить запрет на общение с ее родственниками, а если нарушает, глумиться над ней и говорить какая она маменькина доча и маменькина прокладка, после чего просто вышвыривать ее к родителям

А при чем тут «ее родственники»? Вообще не поняла Ваш комментарий.

Гость
#3
Гость

А при чем тут «ее родственники»? Вообще не поняла Ваш комментарий.

Бабища, которая называет мужчину, юношу "маменькин сынок" Не имеет права общаться с родственниками, в противном случае она сама маменькина доча. Если она маменькина доча, она не имеет права что-то говорить в сторону мужчины

Гость
#4
Гость

А при чем тут «ее родственники»? Вообще не поняла Ваш комментарий.

Потому что женщины так же поступают. Зеркально. Если бы автор помогала бы своей мамаше с щенком то все бы просто умилились.

Гость
#5
Гость

Потому что женщины так же поступают. Зеркально. Если бы автор помогала бы своей мамаше с щенком то все бы просто умилились.

Так кто против помощи то? Тут речь идет о том, что его мама ничего не может, даже за собакой проследить, а он поддерживает ее в этом.
Автор никогда не будет помогать своей мамаше с щенком, как вы выразились, так как мамаша автора прекрасно справляется сама с бытовыми вещами и никогда ей даже в голову не взбредет просить посидеть с щенком, как с ребенком.

Гость
#6
Гость

Потому что женщины так же поступают. Зеркально. Если бы автор помогала бы своей мамаше с щенком то все бы просто умилились.

Все так, по этому если хоть раз заикнулась про маменькиного сынка, тут все, сразу запрет на общение с родней для нее

Гость
#7
Гость

Бабища, которая называет мужчину, юношу "маменькин сынок" Не имеет права общаться с родственниками, в противном случае она сама маменькина доча. Если она маменькина доча, она не имеет права что-то говорить в сторону мужчины

Какие люди злые) Нет бы нормально высказаться, а они «бабища» пишут, не зная толком всей ситуации)

Гость
#8
Гость

Все так, по этому если хоть раз заикнулась про маменькиного сынка, тут все, сразу запрет на общение с родней для нее

То есть, вы считаете нормой, что мать мужа ничего не умеет, ничего не может, ничего не хочет делать, что ей проще все делать через сына? И нормально, что сын каждый раз, когда ей нужна «помощь» уезжает на неделю к ней, а потом говорит мне «я сам не знаю, зачем она меня позвала, и уже хочу, чтобы она справлялась сама и была более самостоятельной, а не сидела у меня на шее»?
И нормально, что он едет каждый раз помогать ей в какой-то фигне, а оставляет жену одну, которой может действительно нужна какая нибудь реальная помощь?

Гость
#9
Гость

То есть, вы считаете нормой, что мать мужа ничего не умеет, ничего не может, ничего не хочет делать, что ей проще все делать через сына? И нормально, что сын каждый раз, когда ей нужна «помощь» уезжает на неделю к ней, а потом говорит мне «я сам не знаю, зачем она меня позвала, и уже хочу, чтобы она справлялась сама и была более самостоятельной, а не сидела у меня на шее»?
И нормально, что он едет каждый раз помогать ей в какой-то фигне, а оставляет жену одну, которой может действительно нужна какая нибудь реальная помощь?

Я считаю нормой что если баба заикнулась про маменькиного сынка, запретить ей общение с ее родней и если она начнет с ними общаться, прекратить с ней все отношения

Гость
#10
Гость

Я считаю нормой что если баба заикнулась про маменькиного сынка, запретить ей общение с ее родней и если она начнет с ними общаться, прекратить с ней все отношения

Ну понятно, ходим по кругу) Других слов у вас нет.

Гость
#11

дай угадаю, мама разведенка?

Гость
#12
Гость

дай угадаю, мама разведенка?

Да, они развелись, когда моему мужу было 7 лет. Он всю жизнь был рядом с ней, а ее второй сын пошел по стопам уличного пацана и вообще не участвовал в ее жизни. Как итог, она всю жизнь живет со своей мамой, мужчину себе так и не нашла, потому что говорит, что он ей не нужен, да и зачем, ведь у нее сын вон какой. И теперь она каждый раз, когда он не может приехать к ней, плачет и говорит, что он нашел себе другую семью, а ее бросил и никому она не нужна.

Гость
#13
Гость

Так кто против помощи то? Тут речь идет о том, что его мама ничего не может, даже за собакой проследить, а он поддерживает ее в этом.
Автор никогда не будет помогать своей мамаше с щенком, как вы выразились, так как мамаша автора прекрасно справляется сама с бытовыми вещами и никогда ей даже в голову не взбредет просить посидеть с щенком, как с ребенком.

Его мамаша все может
Это она манипуляциями возвращает себе своего любимого мужчину.

Гость
#14

Автор, копируйте свекру. Прикидывайтесь немощной, болезной, заведите щенка, за которым не можете ухаживать..., придумайте себе сердечные приступы. Ваш глупый муж ведется на такие манипуляции мамаши, значит и с вами сработает.

Гость
#15
Гость

Автор, копируйте свекру. Прикидывайтесь немощной, болезной, заведите щенка, за которым не можете ухаживать..., придумайте себе сердечные приступы. Ваш глупый муж ведется на такие манипуляции мамаши, значит и с вами сработает.

Да в том то и дело, что не срабатывает. Я уже так делала… Прикидывалась, что мне плохо, сваливала на животных, что они без него меня не слушаются, но он всегда мне говорит «потерпи, я скоро вернусь, ну мама у меня одна и она не может без меня». А когда дело доходит до ссоры со мной, он говорит матери, что я тут без него не могу и мать его начинает орать, что я не человек и что я все придумываю и делаю все специально, чтобы он не общался с матерью.

Гость
#16
Гость

Его мамаша все может
Это она манипуляциями возвращает себе своего любимого мужчину.

Конечно может! Это все манипуляции и провокации. Поэтому создала этот пост, чтобы послушать сталкивался ли кто-то с таким. Подругам рассказала, у них только одно - разводись с ним, якобы мать вскоре прикинется, что не может вообще одна и переедет к вам…. А я понимаю, что такое действительно может быть. Мы как-то месяц жили с ней и я чуть не повесилась- она по дому вообще ничего не делала, все нас заставляла, а сама только ныла, что ничего не успевает и не может. Весь быт был на нас, а она только командовала и сиделка пивко попивала, и говорила как ей тяжело, и чтобы мы в ее старости к ней каждый день ездили, либо забирали ее к себе.

Гость
#17

В таком случае действительно, только развод. Потому что манипулировать она перестанет только когда подохнет.
Значит ваш муж будет всегда торчать у нее, а вы сидеть одна соломенной вдовой.

Гость
#18

Мамашка у него еб ***ая на голову, ленивая тварь, а он ее очень любит, помогите ему, у него такая вот мамашка, которая своё счастье ставит, выше счастья своего сына и она его не любит, а любит второго сына, а над этим просто издевается. Фу мерзкая бабка.

Гость
#19
Гость

Мамашка у него еб ***ая на голову, ленивая тварь, а он ее очень любит, помогите ему, у него такая вот мамашка, которая своё счастье ставит, выше счастья своего сына и она его не любит, а любит второго сына, а над этим просто издевается. Фу мерзкая бабка.

Я хочу записать его к психологу семейному, чтобы проработать эту тему с мамой, но он пока отказывается, потому что не видит проблем. Но я правда не вижу пока другого варианта.( Развод не хочу, потому что люблю, но терпеть такое уже не могу. Мы каждый раз ругаемся, когда он уезжает к ней, а уезжает он вот так, потому что маме опять нужна помощь, практически каждый месяц.

Гость
#20
Гость

В таком случае действительно, только развод. Потому что манипулировать она перестанет только когда подохнет.
Значит ваш муж будет всегда торчать у нее, а вы сидеть одна соломенной вдовой.

Да, вы правы и от этого больно, потому что он хочет детей, но я боюсь с ним заводить их, так как 100 процентов будет меня бросать с ребенком, а сам будет у мамы сидеть и помогать ей, а мне будет говорить «ну потерпи»

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: