Гость
Статьи
Балет для мальчика
Обсуждение закрыто

Балет для мальчика

Такое дело.. ребенку 5 лет. Живем не в России. Наблюдается большой интерес к танцам и балету со стороны ребенка. Есть шанс отдать его в балетную школу. ребенок - мальчик. Если по телевизору танцевальные программы, либо балет и тп - он не отходит от экрана, повторяет, неуклюже, но видно, что интересно. Муж против того, чтобы мальчик занимался балетом - расхожее мнение, что вырастет по меньшей мере геем... Готов запихать его в любой футбол или карате, что-то чето мальчиковски-выраженное. Есть ли родители, у кого сыновья занимаются в хореографии или просто танцами? Что посоветуете? Остальные мнение тоже приветствуются. Не хочу заставлять ребенка заниматься тем, что его "не греет", знаю по себе, десять лет спортивной школы,из-под палки, когда я хотела заниматься фортепиано.

mama
38 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

В бальных танцах мальчики чувствуют себя настоящими мужчинами

Anonymous
#2

А кто вам говорит, что надо сразу сдавать в проф. танцоры-балеруны-фигуруны? Отдайте, пусть походит в обычный кружек, может он сам завопит через месяц, что не хочет ходить. А мужу... А мужу скажите, что занятие танцами развивают координацию и, как следствие, полушария головного мозга.Это я вам как педагог говорю...

Anonymous
#3

кружОк...пардон

El`za
#4

У меня сын занимается бальными танцами. По моему это здорово. особенно соревнования, и когда занимаются приличные места, мужу очень нравится, ходим туда как на праздник. Автор, попробуйте мужа привести на подобные выступления, может у него изменится мнение. Сделайте акцент, на то что девчонки бегать будут. К тому же мальчики на танцах в дефиците и шансов намного больше найти подходящую красивую партнершу, с которой возможны хорошие результаты, чем у девочек, которым приходится брать хоть чтото, что бы не быть одной.

El`za
#5

Автор, а вы хотите именно на БАЛЕТ? Попробуйте может спортивные бальные танцы. Это же и спорт и танцы. Сводите туда мужп, пусть он посмотрит, это очень красиво, когда мальчик с девочкой хорошо танцуют

Anonymous
#6

мой дядя 10 лет занимался бальными танцами, занимал первые места, ездил в разные страны на соревнования,а сейчас посмотришь на него.. он такой.. внимательный чтоли.. к женщинам хорошо относится... всегда поможет..всегда руку подаст... я считаю что именно там можно научить мальчика хорошо относиться к девушкам... например)

Anonymous
#7

Полный *** вырастет.

El`za
#8

8, а еще это развивает умение себя преподнести, не растеряться перед публикой, если потребуется, в конце концов на дискотеке красиво двигаться. Кстати о моем сыне. Он был всегда такой стеснительный, боялся фотографироваться даже, стеснялся чужих детей и взрослых боялся. А в танцах он раскрылся, теперь легко выступает на всех школьных мероприятиях, привык к огромным залам на соревнованиях, к огромному кол-ву людей, ничего не стесняется.
5. А на счет нагрузки, ну так это же спорт, в спорте везде нагрузки

El`za
#9

9. почему *** то?? Там же наоборот усиленное общение с девочками, а гомики обычно в скоплениях мужчин проявляются, не правда ли? В футболных командах, например, или когда на войне, где женщин нет,Вспомним фильм Александр - настоящие мужики :)))

Anonymous
#10

9, а вот не правда, знавала, общалась с одим мужчиной, балетную школу закончил, училище балетное, тот ещё к0белино))))

Bаcя
#11

11, так это мужики и есть! Ни один из них ни копейки на баб не потратил. Футболисты, солдаты - это все Мужики. А после балета будет слюнявый, гламурный ***.

Anonymous
#12

Нужна срочно помощь детям ОТКАЗНИКАМ
СОС !!!!!!!!! Нужна срочно помощь детям ОТКАЗНИКАМ Кричу громкий SOS!!! Даже не знаю с чего начать.
Все наверно помнят про очередь пожаров, которые прошли по некоторым областям в том числе и Тульской в учреждениях типа домов престарелых и т.д. После этого начались проверки пожарных комиссий во всех учреждениях, не прошли стороной и приют в г.Алексин. Все проверили, составили предписание. Надо было срочно, сдирать все обои, заменять краску на негорючую, заменять линолеум на пожароустойчивый
Естественно в бюджет это не было заложено. Из департамента, как могли выделяли деньги, но все равно сумма не полная, этого не хватит. Сейчас был суд и деятельность приюта приостановили. Срок для повторной проверки 23 февраля. Деньги еще обещали выделить, но сумма все равно не та . Детей будут временно пристраивать по другим детским учреждениям. Это и беспокоит больше всего. По понятной причине дети привыкли к друг другу, к воспитателям .
У них к нам большая просьба помочь.
Надо заменить по приказу пожарных два окна ( но больших). Разрешили поклеить обои в дневном отделении (67 кв.м). Там есть обои, но они не потребного вида из-за покраски потолков. Нужен линолеум негорючий, он очень дорогой, особенно по их меркам. Ремонт сейчас идет, его делают все, в том числе и воспитатели, но средств не хватает .
Очень, очень нужна помощь, линолеумом( с серт-ом), краской, обоими, помощь в заказе и покупке двух окон, именно двух (в верхней части окон все забито фанерой, пожарные обязали заменить окна)
Приют хороший, добрый. Многие видели фото с поездок, с новогоднего праздника. Замечательные детки, которые всегда рады нам, замечательные воспитатели. Очень хочется помочь этому приюту.
Собирала деньги на Дезар, но придется с ним наверно повременить. Итак пока есть деньки, которые были собранны на Дезар.
Пишите, звоните, контакты в подписи.
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=6530
и пожалуйста разошлите по другим форумам . Прст

mama
#13

я лично сама не понимаю, откуда такое расхожее мнение, что в балете одни гомики... Там же наоборот девушки одни, а мальчиков раз-два и обчелся. Это ж не тюрьма, где одни мужики и не накого наброситься. А что до осанки, пластики и тп, то по мне, это гораздо лучше, чем походка в развалочку, выкидывая перед собой ноги, как многие молодые люди делают сейчас. а много ли среди известных "балерунов" вообще ***?

CCCP
#14

я 10лет занималась танцами.танцы раскрепощают, особенно мужчин, это и осанка и здоровье, и фигура а главное умение вести себя с девушками и в коллективе)) если у меня будет сын-я его отведу на танцы!!! тем более ваш еще и сам повторяет, да это талант от Бога!!)) срочно ведите мальчика в балетную школу. хотела поступать на хоореографа )) в сове время, но папа не разрешил. теперь я инженер )))

Хина Члек
#15

20 ,Мама - откуда мнение? да оттуда,из балета.да,в балетных школах-интернатах очень много/если не все/ мальчики потенциальные педики.я об этом узнала не так давно,сама была в шоке.Там,оказывается ,даже своеобразная дедовщина имеется.Причины- мальчики в постоянном контакте с девочками(поддержки и все остальное) плюс девченки их за мужчин вообще не считают,переодеваются часто прямо при них,просто отвернувшись ,плюс в слух всегда обсуждают других ребят, а про "своих" говорят - "это не считается,это же наши".Вот и воспитываются дети в таком отношении к себе.Прибавьте к этому "женственные" позы в танце,постановка корпуса,ног,поворот головы чего стоит! Ну женственные же движения!! Моя знакомая училась в Пермском балетном училище ,рассказывала,после этого я подумала -нет,никогда мальчика туда бы не отдала.Но это не курсы какие-нибудь,а серьезная школа,после которой становятся ведущими танцовщиками балета.

mama
#16

Я совершенно другие отзывы о таких школах слышала.... Да и живем мы в том же городе, где и школа

Anonymous
#17

а может Барышников, а может Цискаридзе?

Дюна
#18

Хина Члек, озадачили... М-дяяя... а ведь Пермская - одна из сильнейших... Ну была за кулисами Театра Оперы и Балета... полно голубых... Но может стОит мальчика 9 лет отдать года на 2 в хореографию, поставить осанку и походку, а потом свалить?

Хина Члек
#19

27 - ну я не смысле сексуальной ориентации про Нуриева вспомнила.Да,может,и Цискаридзе! /кстати,не вкурсе - он гетеро? Мне как-то все равно,если честно.../

Anonymous
#20

Девушка спросила парня, считает ли он её симпатичной. Он сказал нет. Она спросила, хотел бы он быть с ней навсегда, и он снова сказал нет. Тогда она спросила его, если бы она ушла, заплакал бы он и ответом было нет. Она услышала достаточно. Она повернулась, чтобы уйти, слёзы бежали по её лицу. Парень взял её за руку и сказал: Ты не симпатична, ты прекрасна. Я не хотел бы быть с тобой навсегда, мне это НУЖНО. И я бы не плакал, если бы ты ушла, я бы умер. Не сладкие ли это слова!!! Сегодня в полночь ваша любимая половина поймёт, на сколько сильно Вас любит. Что-то хорошее произойдёт с Вами завтра в 13.00-16.00ч. Если эта цепь писем оборвётся, Вы столкнётесь с 10 проблемами в последующие 10 лет. Завтра утром тот человек, который тебе нравиться, признается тебе в любви. Завтра твой лучший день, если ты не разошлешь 20 таких надписей до 12 вечера, то закончится твоя любовная история. Это не прикол и не ложь. Просто скопируй и вставь ВСЕМ
49

lilu
#21

у вашего мужа стереотип, надо отдавать ребенка туда, куда его тянет и чем ему будет интересно заниматься

Екатерина
#22

Ваш муж советшенно не прав, мальчики, занимающиеся балетом это просто красиво. У них сильные руки и накаченные мышцы. А какие нить сумо это просто тупо. А если ребенка еще и тянет на это-просто прекрасно.Сама занималась балетом и мальков у нас было навалом, все нормальные, многие продолжили обучение в хореографических училищах.

Екатерина
#23

мальков-мальчиков*

Муха
#24

Автор, если ребенок сам проявляет интерес - грех его не отдать на занятия по его увлечению. Многие пытаются определить, к чему лежит сердце у чада, а ваш вам сам показывает. Отдавайте и не сомневайтесь. Кстати, у меня сын - тоже 5 лет - ходит в танцевальную студию, очень доволен, но с ним мы наугад пошли, спортивные секции от нас далековато...

mama
#25

в кружок легко бы отдала, но есть просто возможность сейчас отдать в балетную школу, вот я и спрашиваю, до этого никуда не отдавала, муж противился: в танцы??? - только через мой труп!!! Теперь вопрос встал ребром

Anonymous
#26

нууууу... не знаю... так ли это хорошо! Дело даже не в пидорстве, а в том, что это адский труд. Физические нагрузки. А возможно... и травмы. Я,конечно, не знаю... Но думаю, что если у вашего мальчика и на самом деле окажутся грандиозные спасобность, а как раз только в этом случае можно терпеть то, что я перечислила выше. То муж в итога согласится. И, самое главное, обязательно вдруг появится еще щанс запихнуться в престижную школу... Но... это мое мнение.

Кошка
#27

Я вот не хотела бы отдать своего сына на бальные танци,лучше в спорт,хотя если сын начнет выказывать большой интерес к таким танцам,я не буду против,есть неплохая альтернатива,фигурное катание с элементами танца,фигуристы очень мужественны.

Anonymous
#28

Бальные танцы и балет совершенно разные вещи

simpson
#29

вaш mуж, нaвeрнoe, ничeгo кoнкрetнoгo o фуtboлe и eгo mирe нe знaet! Вot уж гдe пeдик нa пeдикe сидиt! (Ничeгo прotив них нe иmeю) Ксtatи, вo mнoгих фуtboльных клуbaх игрoки прoхoдяt зaняtия taнзamи кaк obязaлoвкa

mama
#30

Я не против бальных танцев, просто сейчас, повторяю, нарисовалась хорошая возможность отдать сына именно в балетную школу... поэтому и зондирую почву. В курсе, что нагрузки, и травмы и тп.. У ребенка в принципе всегда будет возможность уйти, на худой конец. Вобщем, я свожу, попробую, посмотрю, что получится. главная проблема муж - он всеми "членами" против этого начинания.

Дюна
#31

Мама, а попробуйте, отдайте. Мальчики там в цене, в основном ведь туда отдают девочек. Эльза правильно сказала, он там будет нарасхват. А там может ему надоест и он сам подастся например в рок-н-ролл или брейк-данс. Ну или Вы, заметив опасные тенденции ещё до полового созревания его оттуда вытащите и отдадите, например в фигурное катание (см.пост Кошки) или на фехтвание.

Anonymous
#32

Мой сын занимается бальными танцами с 7 лет. Ему уже 19. Геевских наклонностей нету. Осанка, фигура обалденная. Девочки у подъезда начали дежурить когда ему исполнилось 9 лет. Ну он у меня мальчик очень красивый, это объяснимо. Помимо бальных танцев у него еще есть увлечение - картинги.

Пуля
#33

Вы возьмите всех известных балерунов и подсчитайте процент педиков среди них. Вот вам и ответ. Лиепа тока двоих детей народил, а остальные то?

Хина Члек
#34

24 - я так понимаю,дело не в том,где жить, балетные училища с именем потому и имеют форму интернатов,что там специальный режим,вся жизнь в искусстве,так сказать.я после того,как послушала рассказы моей знакомой,ужаснулась, но это,еще раз говорю,касается только серъезных училищ,после которых принимают в Мариинский или Большой.бедные дети! Ну а заниматься балетом "немножко" смысл? Только ребенок пострадает -мол,столько сил отдано и все зря.Наверно,танцы - это лучший выход, но если он хочет именно классическим балетом заниматься....не знаю,собирайте информацию.Может,растет будущий Нуриев!!:))

Санька
#35

Автор,не знаю как у вас,а у нас балет - это тяжёлая работа.Я отучилась 4 года в Вагановке.Поймите,если вы хотите,чтобы ребёнок просто танцевал - отдайте в кружок,но НЕ в балетную школу!Если заниматься этим больше 7 лет,то считайте,что вы помогли ребёнку убить здоровье.Вы убьёте ему весть ЖКТ,а особенно скелет.Это очень серъёзно,это огромная нагрузка на несформировавшийся скелет!!!
По поводу ориентации - я общаюсь сейчас с мальчиками со своего курса Вагановки (меня мама со скандалом забрала).Нет ни одного педика.Да,метросексуалов хватает,но педиков нет.Там учат относиться к женщине,как к божеству,фарфоровой вазе.Мальчики становятся очень воспитанными,голантными.Но вообще это тяжело для психики,да и для физического развития.

Anonymous
#36

я бы не отдала

El`za
#37

23/ Не знаю как в балете, но скажу про бальные танцы. рекомендую зайти на люой форум бальных танцев и почитать девчонок, что они пишут о своих партнерах , ну или задать тему типа - ваше отношение к партнеру и какие мужчины вам нравятся. Почти 100\% ответ - будут перечислены танцоры. 17. Вы вообще фильм то смотрели?? Поняли о чем речь веду?? А о гомосексе в футбольных командах давно известное явление.

Шиза
#38

Лучше в танцевальную студию отдайте.Пущай там танго-фламенко изучает.Все что связано со спортом-не дай Бог. Есть же выражение "Профессиональный спорт и здоровье-разные вещи".Про балет я вообще молчу-с чего балерины в 40 лет уже на пенсию уходят? Колоссальные нагрузки, причем балерИНЫ на себе никого не таскают.

Форум: Дети
Всего: 47 873 темы
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 080 тем