Гость
Статьи
Гноится глазик с …
Обсуждение закрыто

Гноится глазик с рождения

Глазик гноился с рождения. Диагноз окулиста дакриоцистит новорожденного. В итоге зондирование слезного канала, но все повторяется вновь. Поделитесь своими историями, может не стоит делать эту чистку вторично?

Anonymous
19 ответов
Последний — Перейти
Зяма
#1

Я не в курсе, что за болезнь у вашего малыша, но своим глазки промывала их собственной мочей-никаких козявок в глазах никогда не висело!

Anonymous
#2

зяма, вы дура

Alicija
#3

У моей подруги сына так было, делали зондирование 2 раза точно, может и больше. Сейчас ему 3 года, всё с глазом ок.

Ленка
#4

Нужно проверить на стафилокок. Если обнаружится- лечить. К сожалению из наших супер стирильных роддомов каждый третий выходит со стафилококом:( Мочой, пожалуйста, не лечите ни в коем случае.

Anonymous
#5

УЖАС! Это что за роддом такой "хороший"?

Дорис
#6

Нет, это точно был не стафиллококк

Anonymous
#7

У моей сестры такое было- врач в роддоме велел купить пенициллин, растворить кипяч. водой и помывать 4 раза в день несколько дней. Все прошло, хотя гной тек так, что щека присыхала утром к подушке. Если пройдет сразу, все равно надо несколько дней промывать, тк это антибиотик.

Anonymous
#8

Автор, у сына моей подруги глаз гноился очень долго, она уже совсем отчаялась, но врач не советовал делать чистку (только массаж канала). В конце концов прошло все, когда ребенку было 9 !!!месяцев, прямо даже не верилось, что это когда нибудь закончится, но сейчас все хорошо.

Про Это
#9

Промывала глаза мылом, капала Альбуцит. До промывания каналов не дошло. Вообще жалко было ребенка, когда мылом промывала (плакал сильно)

Скорп
#10

Массаж канала.Круговыми движениями 2 раза в день.И все.Нам помогло

Anonymous
#11

У моего сына было тоже самое, ни какое зондирование мы не делали, прошло в 4 месяца, делала массаж, но только аккуратно- может нос в сторону смотреть, промывали чаем, фурацилином и все!

Anonymous
#12

у нас так было , живем в швеции, промывали обыкновенной водичкой из аптеки натрийхлор кажется, спец для глаз, все прошло месяца за 2

Anonymous
#13

Ох уж эти окулисты... У вашего ребёнка , скорее всего закупорка слёзного канала - встречается у новорожденных - как правило выделения из одного глазика. Альбуцидом не капайте - сильно жжётся. Возьмите глазные капли ЛЕВОМИЦЕТИН. Капаем три раза в день - по 1 капле в каждый глазик и на фоне капель массируем точку между уголком глаза и переносицей

майка
#14

у моего сына гноился с самого рождения. Занесли в сочинском роддоме. У нас каждый второй ребенок выходит с роддома со стафилаккоком. В роддоме капали глазные капли ЛЕВОМИЦЕТИН, не помогло. После роддома другой врач посоветовал протирать глазик бактериофагом жидким-бактерии против стафилаккока (проконсультируйтесь у врача), через три дня все прошло.

Наталия
#15

И у нас такое было.Зондирование сделали 1 раз, а потом еще 4(!!!!!!!!) раза ходили на повторные промывания. Слава Богу, все прошло. Думаю, не надо это оставлять,т.к и до операции дело дойти может. Главное хорошего врача найти и интервал между промываниями не меньше двух недель чтобы был. Вас очень хорошо понимаю, сами очень намучались и напереживались с этой проблемой. Не переживайте, для малыша эта процедура практически безболезненна, кричит он только потому, что врачам его крепко держать приходиться. Удачи Вам и терпения! Все обязательно будет хорошо!

Anonymous
#16

Это почему же нельзя мочой? Можно и даже нужно. Мы вылечились именно мочой.

Дорис
#17

Автор, нам тоже в роддоме поставили Дакриоцистит. Промывали глаза мылом, капали Альбуцит, мазали чем-то - ни фига не помогало. В месяц собирались расширять хирургически слезный канал... но Бог послал нам педиатра, который распознал неверный диагноз. Значит так, что велено было делать: капать левомицетин (ни в коем случае не Альбуцит, от которого только хуже) и промывать глаза чайной заваркой. ВСЕ! Через неделю все прошло, а до этого промучились целый месяц. Врач потом сказал, что такой диагноз часто ставят ошибочно. На самом деле причина в какой-то там несложной инфекции, а симптомы очень похожи

Ната
#18

А нам делали зондирование 4 раза и не помогло.

Anonymous
#19

У моего сына было также, из глазика выделения сдавали на анализ - инфекции не было. Назначили зондирование, я пожалела ребенка и не пошла. Делала аккуратно массаж. К 6 мес все прошло. А зарубежные врачи до года не трогают ничего.

Форум: Дети
Всего: 47 913 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 097 тем