Гость
Статьи
Гноится глазик:(((((((

Гноится глазик:(((((((

Мамочки, нам 1,5 месяца, гноится правый глазик почти с рождения(((( Капали левомитицин, фуциталмик, окомистин, толка ноль. Зондировать очень не хочется, уж больно жалко ребеночка:((((((

27 ответов
Последний — Перейти
Правда жизни
#1

По хорошему, все слезные пути расширяются к 2-2.5 мес. Но чаще всего самостоятельно проходят те сужения, когда гной то есть, то только слезостояние. Если гной постоянно присутствует, то значит есть препятствие, которое кроме как зондом не удалится. Кроме капель назначают массаж области слезного мешка раз 6 в день (должен показать врач). Можно еще подождать, однако следите за областью слезного мешка (сбоку от носа)- в случаях сильного дакриоцистита бывают осложнения, к счастью нечасто.

Елена
#2

Нам помог массаж,делайте обязательно!

Правда жизни
#3

Непонятно написала: можно подождать в плане зондирования, а массаж сразу.

Гость
#4

Капатьне поможет,мойте фурацилином,ромашкой и массаж.с зондированием можно обождать мес до шести.

гостья
#5

не знаю, может глупость, но бабушка советовала промывать гноящиеся глазки ребенку женским молоком. (бабуля не в маразме))

попробуйте,-хуже то не будет. на ватный диск молока капните, и тихонько вытрите гной. (а вдруг поможет,- чего только в жизни не бывает). уж хуже то точно не будет.

#6
Елена

Нам помог массаж,делайте обязательно!

А как вы его делали? Мы вот тоже делаем (правда недавно начали), но пока результата нет(((((( Врач в поликлинике не показала как правильно нужно делать.

#7
Гость

Капатьне поможет,мойте фурацилином,ромашкой и массаж.с зондированием можно обождать мес до шести.

А фурацилин как разводить?

Гость*
#8

"мы с дочкой тоже много капель перепробовали и массаж, но не помогло и сделали зондирование в 4,5 мес. прошло удачно и теперь глазки в полном порядке)"

Гость
#9

"От молочка станет хуже! Знала ведь сама, да забыла, отчаялась, получила еще хуже.\n
К окулисту сходили. Каплями с антибиотиком откапали, потом промывали отваром ромашки несколько раз в день. Массаж по три раза в день. Окулист и показывала, как делать. Если на словах приблизительно, то вдоль слезного канала легкие толчкообразные движения. Все прошло без зондов к 5 месяцам. Примерно так же было у дедушки ребенка, у мамы и у сестрички. "

Гость
#10

А нам назначали сульфацил натрия. И все прошло

#11

как можно быстрее идите к окулисту - он нам показывал как правильно делать массаж и назначил капли. За 2 недели все прошло, но массаж - очень неприятно для ребенка, психологически трудно было делать, но я делала несмотря ни на что (делала чаще, чем сказали - по 5-6 раз в день). Можно конечно в инете найти и видео, и схему правильных движений при массаже, но лучше, чтоб вам лично врач это показал..

#12

[quote="Wild Cat"]как можно быстрее идите к окулисту - он нам показывал как правильно делать массаж и назначил капли. За 2 недели все прошло, но массаж - очень неприятно для ребенка, психологически трудно было делать, но я делала несмотря ни на что (делала чаще, чем сказали - по 5-6 раз в день). Можно конечно в инете найти и видео, и схему правильных движений при массаже, но лучше, чтоб вам лично врач это показал..[/quote

Так мы были у окулиста, она нам ничего не показала (видимо такой "хороший" окулист). Теперь собираемся в Морозовскую к платному. А вам что за окулист показывал?

яЯя
#13

У нас были забиты оба канала, длала массаж почти 2 мес. В результате один глазик прошел сам (но канал там узкий, но он открылся), а второй сделали зондирование буквально позавчера. нам 2мес и 3 недели. девочки, не бойтесь вы зондирования!! я вот совсем не боялась, наоборот хотела поскорее сделать, т.к. ребенок мучился, руками в глазки лез,да только делают не раньше 2,5 мес. Эта обычная процедура! ребенка унесли и через 3 мину вернули. Он почти не плакал! они в таком ворзрасте легко это переносят и ничего не помнят! Я считаю что хуже 3-4 мес постоянно антибиотики ребенку разные капать,чем 1 раз сделать зонидирование и больше не мучиться!

#14
яЯя

У нас были забиты оба канала, длала массаж почти 2 мес. В результате один глазик прошел сам (но канал там узкий, но он открылся), а второй сделали зондирование буквально позавчера. нам 2мес и 3 недели. девочки, не бойтесь вы зондирования!! я вот совсем не боялась, наоборот хотела поскорее сделать, т.к. ребенок мучился, руками в глазки лез,да только делают не раньше 2,5 мес. Эта обычная процедура! ребенка унесли и через 3 мину вернули. Он почти не плакал! они в таком ворзрасте легко это переносят и ничего не помнят! Я считаю что хуже 3-4 мес постоянно антибиотики ребенку разные капать,чем 1 раз сделать зонидирование и больше не мучиться!

А как Ваш ребенок чувствует себя после зондирования??? Вам с первого раза помогло? Просто некоторым требуется не одна процедура....(((

яЯя
#15

Чувствует себя отлично)) я ж говорю-вынесли из кабинета и он почти не плакал. Врачи говорят что они больше орут когда их там туго пеленают и в глаза капли обезболивающие закапывают) Ребенка реально вынесли через 3 минуты)После процедуры надо еще неделю капли прокапать и массажик поделать. вот сейчас капаем. Но сразу видно что с глазом все хорошо (ну по-крайней мере уже 3-й день), гноя нет и глаз сухой.

#16
яЯя

Чувствует себя отлично)) я ж говорю-вынесли из кабинета и он почти не плакал. Врачи говорят что они больше орут когда их там туго пеленают и в глаза капли обезболивающие закапывают) Ребенка реально вынесли через 3 минуты)После процедуры надо еще неделю капли прокапать и массажик поделать. вот сейчас капаем. Но сразу видно что с глазом все хорошо (ну по-крайней мере уже 3-й день), гноя нет и глаз сухой.

Ну это очень хорошо)) А в какой больнице вы делали?

Гость
#17

делали зондирование, ребенок вообще не плакал, мне кажется ничего не почувствовал даже...

Гость 17
#18

молоком не в коем случае не капайте, оно не стерильно!!!

#19
Гость 17

молоком не в коем случае не капайте, оно не стерильно!!!

Я знаю, не капала.

Гость 17
#20

я тоже мучала его каплями, массажами, а потом сделали процедуру и забыли! врач сказала, что массажем мы бы не пробили ход. Давала на руки 2500 руб, без очередей.

#21
Гость 17

я тоже мучала его каплями, массажами, а потом сделали процедуру и забыли! врач сказала, что массажем мы бы не пробили ход. Давала на руки 2500 руб, без очередей.

А в какой делали?

Гость 17
#22

в морозовской, в москве. полгода назад.

врач сказала, что чем раньше, тем легче ребенок переносит, еще раз повторю...наш вообще ничего не почувстовал...но волновалась я очень сильно)

#23
Гость 17

в морозовской, в москве. полгода назад.

врач сказала, что чем раньше, тем легче ребенок переносит, еще раз повторю...наш вообще ничего не почувстовал...но волновалась я очень сильно)

Я тоже очень сильно волнуюсь:(((( И тоже наверное, если будем делать, то в Морозовской. Но я как представлю.... слезы наворачиваются(((((((((((((

Гость 17
#24

я Вас понимаю) тянула до 3-х месяцев

яЯя
#25

Да не переживайте вы!!) ну это правда не страшно!! Ребенок легко все это перенесет!! тут время работает не на вас! Чем страше малыш-тем сложнее, т.к. 1-они уже сильнее вертятся и их сложно уержать, 2-они с каждым днем все больше понимают и слдовательно это их больше травмирует, 3-с возрастом эта пленка становиться толще и прочнее-следовательно её сложнее пробить, ну и 4 - ну нельзя столько антибиотиков ребенку капать, пусть даже местно!! а не капать тоже опасно-все-таки как правило при дакриоцистите развивается инфекция, а рядом мозг((

так что делайте и не переживайте! это для вас страшно! такие процедуры в больницах поставлены на поток и ничего страшного в них нет!!

#26
яЯя

Да не переживайте вы!!) ну это правда не страшно!! Ребенок легко все это перенесет!! тут время работает не на вас! Чем страше малыш-тем сложнее, т.к. 1-они уже сильнее вертятся и их сложно уержать, 2-они с каждым днем все больше понимают и слдовательно это их больше травмирует, 3-с возрастом эта пленка становиться толще и прочнее-следовательно её сложнее пробить, ну и 4 - ну нельзя столько антибиотиков ребенку капать, пусть даже местно!! а не капать тоже опасно-все-таки как правило при дакриоцистите развивается инфекция, а рядом мозг((

так что делайте и не переживайте! это для вас страшно! такие процедуры в больницах поставлены на поток и ничего страшного в них нет!!

Ой вы меня прям еще больше напугали тем, что рядом мозг(( Я уже перестала капать всякие капли и теперь только фурацилином промываю и делаю массаж, правда ребеночек не дается совсем(( Нам пока всего 1,5 месяца, подождем до 2-3-х...

#27

массажик по часовой стрелке и крепким чаем протирать,каждые три часа. У нас так за 2 дня прошло