Гость
Статьи
Муж постоянно орет на …
Обсуждение закрыто

Муж постоянно орет на сына

Сыну 7 лет. Он очень гиперактивный ребенок, но я с ним легко справляюсь, он не доставляет мне больших проблем - с ним всегда можно договориться, если приходится его ругать, он никогда не обижается на меня. Иногда я с ним достаточно жестко, т.е. не позволяю ему вести себя как ему вздумается. Полностью противоположное мнение у его отца - у моего мужа. Он считает, что ребенок непослушный, избалованный. Никогда не пытается с ним поговорить по-хорошему, все в приказном тоне, постоянно на него орет по любому поводу, если тот не слушает, может ударить. В такие моменты я начинаю защищать сына, я понимаю, что нельзя выяснять отношения при ребенке. Но муж очень часто перегибает палку, я подаю ему знаки, чтобы он остановился, но он не может, и тогда я начинаю уже скандалить с мужем. Муж обижается, считает, что я должна поддержать его, и поставить сына на место. Муж полностью копирует модель поведения своих родителей - его родители подавляют до сих пор. У нас по этому поводу частые скандалы, но все бесполезно. Я боюсь, что когда у сына начнется переходный возраст, у них с отцом будет доходить до драки. Не знаю что делать, собралась уже разводиться, потому что договориться как воспитывать сына мы не можем.

Anonymous
42 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Сын-главное. Самое важное. Самое дорогое. Решайте.

Anonymous
#2

Я однажды наблюдала очень интересную сцену, и очень даже...мммм... мудрую, что ли. папа наказал ребенка очень жестко (жестоко?) за не очень серьезную провинность. То есть несправедливость наказания была очевидна, папу хотелось самим прибить. но мама поступила дальновиднее- она успокоила ребенка, объяснила за что он получил и в чем был не прав, объяснила, что папа тоже человек и сорвался, хотя и не должен был, но при этом он папа и так далее. Когда ребенок уснул, мама вышла к папе, взяла тот самый ремень и хлестанула папе по спине оччччень даже сильно. И так же молча ушла. То есть мама,не подорвав папин авторитет в глазах ребенка, нашла способ донести до папы его неправоту. И весьма наглядно. Я считаю, что очень верно.

Льдинка
#3

Ага, а потом такой папа сразу все понял и мозги у него тут же встали на место. Блажен кто верует.
Сын мог сделать вид, что успокоился, потому что боялся продолжения, а не потому, что сразу же простил папу.

ляля
#4

Автор, а как вы вышли замуж за мужчину, который может ударить ребенка, еще и своего? Блин, когда женщины научатся мужей выбирать??? Вот подрастет сынуля и врежет папе помеж глаз и будет прав - родители нужны не для битья, когда ж это дойдет то "пап", а потом почему дети плохими вырастают - а как вырасти хорошим, когда лупят и орут, лупят и орут?? 7 лет и видите ли нервы у него сдают, пусть пойдет и врежет кому-то своего возраста, получит сдачу и притихнет - идиот. А как вы допускаете, что кто-то (плевать кто)бьет вашего сына??? Мама называется, я разорву любого, а потом уже буду разбираться и извиняться...а вы так рассуждаете и совета спрашиваете(((

abaldela
#5

7.Что значит научитесь выбирать?Это ,что,парфюм какой-то особо модный в этом сезоне приобрести?Я вот замуж когда вышла,и понятия не имела как же мой муж будет к детям относиться,так как на момент нашего знакомства детей у меня ещё не было.И потом,будущее предугадать нельзя.

abaldela
#6

Автор.Я согласна.что детям нужно всегда напоминать,кто в доме хозяин,так сказать.Но для это совсем не обязательно орать и бить.И если вы нормлаьно справляетесь ,то и ваш муж вполне сможет.Если захочет,конечно.А у вашего мужа есть ещё родные братья-сестры?Обычно мужчины ведут себя агрессивно в семье к тем ,кто слабее,если им кажется,что они имеют недостаточный вес,авторитет.

Наставляющий на путь истинный
#7

В воспитании нужен и кнут и пряник, но всего в меру.

Элинор
#8

Автор, разводитесь. Дите жалко...

Голый Гриша
#9

Автор, заливаете - чего может хотеть прыщавый щеночек в 19 лет???

abaldela
#10

Мужчин может и мало.Но дети-то тут при чём?Какие потом из них вырастут мужчины-женщины? Автор, а вы пробовали говорить с мужем на тему воспитания ребёнка?Он знает ваше отношение к его методам?

ляля
#11

Гиперактивность - это корректно тогда, когда имеется в виду какое-то генетическое заболевание, где наряду с другими проявлениями происходит неоправданная активность ребенка, например, день спит, а потом 20 часов бегает и заснуть не может, плачет тут же хохочет. Автор, у вас так? Может с мужем что-то не так? Снимите на камеру его крики и пусть потом проанализирует себя - он заинтересован в переменах или у него в жизни все нормально?

ляля
#12

abaldela [65760119] - как это ребенку напоминать, кто в доме хозяин? Извините, это его дом и он в нем такой же хозяин как и вы. Вспомнилась картинка - до переезда жили в обычной пятиэтажке с обычным контингентом людей. Так вот стоит на лестничной площадке мужик лет 40 и дряблого вида, орет на сына 9 лет, периодически его по ушам лупит, приговаривая "Ты должен учиться, ***, я тебя убью, если не принесешь завтра 8 (в Украине 12 самый высший был)". Так вот он так его где-то час мылил, зашли они в 21-40 в квартиру...Когда этот сын должен готовится к своей 8? Почему он должен своему отцу эту 8? Потом я выяснила, что отец работает каким-то автослесарем - то есть так, сам в свое время ничего не достиг, а теперь сына воспитывает(((. Получается, что он показывал, кто в доме хозяин? Да? А таких примеров много((

ляля
#13

18 - а вы не пробовали успокоительное мужу подсыпать? Кстати домашнее насилие - это уже уголовно наказуемо!!!Или у вас мазохистские наклонности? А у сына?

ляля
#14

Вишня в сахаре [28045761] - я та милочка, которая знает как мужей выбирать))) 5 лет замужем, ситуация описанных на форуме не было в принципе (тут же только плохое обсуждают с основном).Есть ребенок 4 лет, тоже никаких проблем нет. Прям почитаю и удивляюсь - человек сам себе выбирает жизнь и соответственно проблемы. А принцип на безрыбье и рак рыба - ну это тоже выбор, не так ли? Если женщина ценит мужика за то что он НЕ пьет, Не гуляет и так далее....то есть за то что он не полный отстой, то чего ж ожидать потом?? Остается только терпеть какой он НЕ совсем идиот все ж таки (причем каждый день это повторять, пока сама не поверит). Но и терпеть - это тоже выбор. Потому и говорю, что человек сам себе жизнь выбирает.

Вишня в сахаре
#15

Лялечка...замужество, это лотерея!!! Можно выйти замуж за чудесного парня, который окажется потом тираном и дестопотом, с кучей вредных привычек! И есть масса примеров, когда совершенно бесперспективные мужики в "умелых руках" становились образцовыми мужьями! То что вам повезло, не обязательно ваша заслуга! Хотя может и так, я не знаю ваших таллантов! А девушке не надо тыкать тем, чтоона мужей выбирать не умеет. Не у всех есть дар предвидения. Здесь лучше посоветовать как разрулить ситуацию, а н е сетовать на " неумелость"

ляля
#16

Вишня, я ж и говорю, что всегда можно все изменить - но только, если оно того стоит. В этой ситуации - для меня уже нечего спасать. Я всегда выбираю лучшее, а не из расчета, что потом подошью, подправлю и на огород буду носить)))). Зачем нужен муж, который не может себя в руках держать? Истеричка в мужском варианте....что ли? Прям противно думать, что такое, где-то есть...а к сожалению, есть. Потому что жалеют, надеятся, терпят их убогих. А на деле мучаются женщины и дети.

ляля
#17

Anonymous [42278423] - разговор о муже в тему потому, что видеть надо причину, а не результат. Причина - мужчине не нужно стараться быть лучше потому, что их и так мало и даже на *** найдется спрос.

ляля
#18

Видели глаза, что покупали - теперь кушайте, хоть повылазьте))))

abaldela
#19

35.Значит мой опыт исключение из правил.Так как мой муж как раз после свадьбы и превратился в деспота,а был замечательным парнем,любимым,лучшимм другом и т.д.И встречались 2.5 года.И всегда такой заботливый был,ути-пути и т.д.А только вместе жить начали тут-то и открылось истинное лицо,так сказать..

ляля
#20

А почему не меняете свою жизнь?

Anonymous
#21

Anonymous [71318030] - я точно не знаю, что и куда, но случай читала - сходить надо к врачу и все рассказать, психиатрЁ - тоже люди. Что-то посоветует, моя знакомая отцу пустырник в чай подливала - а что делать- старику 70 лет, нервничает каждый день, на бабку орет, у той сердце - вот и решили, что так лучше - сейчас в семье покой

Васса
#22

Может, стоит поговорить с мужем? Не о том, что он плохой. А попробовать договориться. Родной. Мне не нравиться, что ты срываешься на ребенка за все. Давай я не буду тебе указывать, что делать, но у меня к тебе просьба. Я прошу тебя каждый день 15 минут уделять ребенку. Без криков, нравоучений и нотаций. Почитать ему, поиграть, научить чему то новому. Спросить, как день прошел. Это всего 15 минут. 15 минут - ты, взросый человек себя удержишь? Сделай в это короткое время то, что хочет твой сын. Построй башнб из кубиков - и дай ему сломать. Покатай его на спине. Обними его. 15 минут. Пожалуйста.

Anonymous
#23

А потом может наступить момент, когда вы не сможете справляться со своим гиперактивным сыном, и тут авторитет отца, который вы подрываете, мог бы очень пригодиться. Останетесь и без мужа и, не исключено, без сына. Пусть отец взаимодействует с сыном так, как считает нужным, а своё несогласие вы можете обсудить без ребёнка, позже. Потихоньку приучайте отца взаимодействовать правильно.

Anonymous
#24

Папа-псих.

Льдинка
#25

А папа, который может ударить ребенка, не имеющего силы постоять за себя, с таким же успехом мог и маме звездануть, которая его ремнем огрела.

ляля
#26

Автор, если за 7 лет не договорились, то не договоритесь и впредь - не разводитесь, но попробуйте пожить отдельно, вы и муж поймете, кто и почему вам дорог. Не верю, что он исправится - но посмотрите на сына, на мужа и решите, что делать дальше.

Автор
#27

2 - я думала об этом, это одна из причин, которая меня удерживает от развода. 4 - у меня была похожая ситуация: когда сын открывал холодильник, муж подбегал, резко закрывал его и начинал орать. Я как-то неожиданно для него сделала тоже самое, больше он так не делал. Ляля, если бы вы увидели моего мужа, вы бы ни за что не подумали, что он может ударить ребенка. abaldela, он единственный у родителей, его родители всегда подавляли, и до сих пор подавляют. Проблема еще в том, что сын родился, когда мужу было 20. Для мужиков это слишком рано.

Элинор
#28

Автор, нехрен рожать от щенков. Получили, что заслужили...Небось по залету замуж-то...

Автор
#29

Элинор, по залету, но он очень хотел ребенка.

Юдифь
#30

Автор, читайте мужу литературу, например Гиппенрейтор "Общаться с ребёнком. Как?"

Anonymous
#31

У меня такая же ситуация, что делать не знаю. Муж очень жестоко обращается с ребенком, если начинаю защищать, то может достаться и мне. Муж заставляет 8-летнего ребенка крутить фарш, жарить котлеты, чистить и жарить картошку, при этом сам лежит на диване. За малейшую провинность заставляет ребенка отжиматься до 100 раз. Но при этом ребенок отца боится и слушается, а у меня ходит на голове.

Форумчанка
#32

18 - не завидую вашему ребенку, он что, в армии?

Вишня в сахаре
#33

4 согласна. Авторитет отца подрывать нельзя, каким был не был этот самы йотец. В будущем он очень может даже пригодиться. А вот то что люди выясняют СВОИ отношения в присутствии ребенка, недопустимо. Надо как то поговорить с мужем об этом, придти к камому то соглащению. А пост 7 просто повеселил...Угарала долго. Сидит специалист по выбору мужей, опытнеший причем. Да будет вам известо, что ситуация в стране такая, что особо выбирать то не из кого. Мужчин физически меньше чем женщин на несколько миллионов. Так что, милочка, посмотрим кого сама выберешь))

abaldela
#34

18.Вспомнилась фраза из сериала "Счастливы вместе" ,жена -мужу : "ну как ты нас сегодня накажешь,за то ,что мы твоя семья ?..."

Кошечка
#35

Автор, а вы гоорили мужу, что он ведет себя так же как его родители? Может он сам и не замечает, что копирует их одель воспитания. Вообще разводится из-за этого не нужно, мальчику нужен отец. Просто нужно вам постараться как-то решить эту проблему. Вы написали, что ваш ребенок гиперактивный, это вам невропатолог такой диагноз поставил? Может вам с мужем сходить к психологу? Или он на это не пойдет?

милана
#36

23 - поддерживаю во всем. разводиться из-за этого не стоит, если папа любит ребенка. он, видимо, просто не представляет других отношений. вот с этим и боритесь - через психолога, своими разговорами, через друзей его, неконец...а ребенка обязательно к неврологу - поймите, таким гиперактивным детям обязательно помощь нужна, они ведь сами не могут совладать со своей нервной системой

Anonymous
#37

не в тему разговор. причем тут надо было замуж, не надо было замуж. Неконструктивно. У меня у брата двоюродного такая же ситуация. Правда, сын уже учится в техникуме. Так он его лупит (точнее лупил) вообще без причины. А сын очень хороший мальчик, и с мамой у него хороший контакт и проблем никогда не было. Короче дело очень серьезный оборот приняло. Брат пришел к нам сам не свой, когда очередной раз сына побил сильно. сам даже испугался. В общем выход такой: наши психолога нормального. Тот ему мозги на место вправил. Как именно с точки зрения построения сеансов, я точно не знаю, но из теоретической части было вот что - это неосознанная ревность так в "нашем" случае выплескивалась. У мальчика с мамой все здорово, они счастливы, а папа чувствовал себя в течение 15 лет лишним! Ну вот так и выражал свое отношение к ситуации. Надо сказать, что он обычный такой среднестатистический мужик без особого образования и лишних мыслей в голове по поводу себя. Короче не из тех, кто действительно может ситуацию проанализировать. В общем, помог ему психолог. Теперь нормальная обстановка в семье. Брат и сам говорит, что жалко, что не раньше все это случилось. Хотя сопротивлялся, гад походу к врачику...

abaldela
#38

26.вы утрируете ,вырывая из моих постов отдельные фразы.Я против насилии вообще,а над детьми особенно!Но не воспитывать ребёнка вообще,это тоже не методы.Мой отец меня никогда не бил и не орал на меня.И тем не менее и испытывала к нему невероятное уважение и даже побаивалась.Не обязательно лупить ребёнка.что бы он понимал,кто старше и умнее ,и кто может помочь советом и научить чему-то в этой жизни.

Аква
#39

Ляля,согласна полностью. Из чудесного парня деспот ни с того,ни с сего не получается. Просто вы этого деспота до замужества облачили в белые одежды и видели только то,что хотели видеть. За битьё (пара шлепков для профилактики не в счёт) ребёнка я бы порвала даже самого любимого мужчину,потому как он бы вмиг перестал им быть.

Anonymous
#40

To, чto вы дeлaete-пeдaгoгичeс╢ки нeпрaвилйнo. Вы с mужem дoлжны выbрatй oдну линию пoвeдeния пo otнoшeнию к вaшemу рebeнку, сeсtй , obсудиtй прobлemу,t.e. гипeрaкtивнoсtй вaшeгo рebeнкa и дoгoвoриtйся, кaк вы ee bудete рeшatй.

ляля
#41

abaldela [65760119] - вы наверное по большой любви замуж выходили? А я по большому уму - до сих пор храню листочек на котором за и против замужества расписаны, причем не просто как такового, а именно с моим мужем. Причем там 45 пунктов за и 18 против - красным выделено общее (39) а зеленым отличное - 16 пунктов. Любовь -любовью, но думать надо, на всю ж жизнь берешь)))). Наверное у меня детства тогда много было)))), но хоть как-то надо представлять свою будущую жизнь, а вы вот от деспота двоих детей родили - и что теперь? Живете, нравится?

Anonymous
#42

Ляля, простите, а какое можно подсыпать успокоительное, чтобы он не просек это дело?