Гость
Статьи
Я стала мамой и это …

Я стала мамой и это прекрасно

В июне прошлого года была создана ветка "Я беременна и это прекрасно", мы вынашивали наших малышей 9 месяцев и сейчас практически все девочки родили прекрасных малышей. Поэтому стало актуальным переименовать ветку "Я стала мамой и это прекрасно". Девочки со старой ветки, а также новые мамочки давайте общаться на этой веточке, делиться радостями и достижениями наших сладеньких карапузиков и обсуждать интересующие нас вопросы и проблемы.

Светик
4 138 ответов
Последний — Перейти
Зараза
#1

Поздравляю!)

Задница с Ушами
#2

Поздравляю!))

Амазонка
#3

Привет-привет)))

Ю
#4

Привет!

Anonymous
#5

А ТЕПЕРЬ МОЛОЧНАЯЯ СИИИСЯЯЯ :))

Anonymous
#6

И сахарные...как их там?

Камилла
#7

Девченки, поздравляю, сама очень хочу маленького!

Зараза
#8

7, только после школы!

Anonymous
#9

6. Сахарные П Р О П Е Р Д О Л Ь К И!!!!

Лена
#10

5)))). Я буду дважды мамой через недели 2. Старшей дочери 4 года, второй будет сын.

Светик
#11

Добро пожаловать всем мамочкам - стареньким и новеньким!

Светик
#12

Лена, супер, поздравляю!

ёжик
#13

эх веточки, эх карапузики сладенькие, а особо хорошо ДЕВОЧКИ. Вы уже не девочки, а мамы и женщины. А вообще поздравляю.

Светик
#14

Лена, а кто у тебя будет? Двойняшки или близнецы? Вы специально старались на двоих или так просто получилось? Это, наверное, трудно, сразу двоих, но у тебя уже есть опыт, а если первые и двойня, то это трудно...

Светик
#15

Спасибо, Ежик!

Светик (Павлик 1 мес)
#16

Моему Павлуше через неделю 1,5 мес.

Светик (Павлик 1 мес)
#17

Мы собираемся на улицу. Вчера была такая хорошая погода, что мы гуляли 2 часа. Единственное, что у нас не особо куда-то пойдешь, ходишь туда сюда по дворам... У меня возле моих родителей рядом лес, там было бы классно, а тут вдоль дороги не очень. Будем большими, будем ездить туда в лес. А пока только по выходным с мужем и малым на озеро (там тоже лес) ездим.

Мурзик
#18

Девочки, поздравляю мамочек и малышат!!!!! Растите здоровыми, красивыми и умными!!!! Такое это счастье!!!!!

Дорис
#19

Физкульт - привет! :-)

Дорис и Женечка (3 недели)
#20

Нам тоже гулять негде :(( .. Ходим по дворам, а там все время кто-то ездит, пробки они так объезжают, блин. Есть рядом 3 парка, но пока они для нас все равно далековаты, нам рано еще такие расстояния преодолевать...

Амазонка (Даня 2 мес.)
#21

А мы гуляем на озере, хотя там тоже машин хватает. Познакомилась с мамашками и теперь вместе гуляем))

Светик (Павлик 1 мес)
#22

Я ношу своего по комнате и он на все так осознанно смотрит!!! И на меня и улыбается мне! Прям сердце радуется!!!!!!!

цикута
#23

БЛИН КУДА МНЕ БРИБИТЬСЯ?МОЕМУ УЖЕ 1.4)))МОГУ РАБОТАТЬ КОНСУЛЬТАНТОМ НА ВАШЕЙ ВЕТКЕ)))

цикута
#24

ПРИБИТЬСЯ

Лена
#25

Светик, я неправильно выразилась. Моей старшей дочери 4 года, а беременна я вторым (одним) мальчиком.))) Вот он родится, и все начнется сначала.)))

Светик (Павлик 1 мес)
#26

цикута, присоединяйся! Будешь консультантом. Да и у нас тут у многих уже вторые детки, так что тоже с кем-нибудь сможешь посоветоваться!

Светик (Павлик 1 мес)
#27

Лена, а какой у тебя срок и сколько тебе лет?

Светик (Павлик 1 мес)
#28

Мой дрыхнет...замотанный в пеленку:), чтобы дольше спал...

Лена
#29

Завтра будет 37 недель. Только, чует мое сердце, не дохожу я до сорока. Мне 29. Первую родила в почти в 25. Светик, твой выдерживает перерыв между кормлениями 3 часа?

Светик (Павлик 1 мес)
#30

Да, выдерживает, мы на ИВ. А разве 3 часа это много?

Светик (Павлик 1 мес)
#31

А ты что в прошлый раз родила в 25 недель?!

Лена
#32

Нет. Светик, не обращай на меня внимания: я сегодня работаю как вол. В результате собственные мысли не умею выражать.))) Я родила первую, когда мне было 25 лет, в 38 недель. А сейчас мне 29 лет, и срок 37 недель.)) Насчет 3 часов - да. Вернее, не много, а нормально. Дочка едва-едва выдерживала перерыв 1.5- 2 часа между кормлениями.

Anonymous
#33

Малышата, карапузики, румянные попки ФУ УЖАС ТО КАКОЙ!!!!

Амазонка (Даня 2 мес.)
#34

Всем привет! Мой вообще часто ест - где-то через час.

Амазонка (Даня 2 мес.)
#35

Anonymous [44636479], ну и идите мимо, раз не нравится. И вообще, учитесь грамоте!

Ириска
#36

А моя сегодня срыгнула фонтаном, даже страшно теперь одну оставлять в комнате, хожу смотрю, так уже 3- ий раз за неделю:( От чего это? У кого-нибудь так бывает?

Светик
#37

Ириска, у моего фонтаном было один раз в роддоме, я тоже так испугалась, весь пол был в молоке. Просто ОЧЕНЬ быстро все высосал из бутылки, прям залпом, а потом все назад. А так дома иногда по многу срыгивет, а иногда вообще не срыгивает. Я читала, что это норма для детей до 7 мес срыгивать 3 раза в день где-то по столовой ложке или один раз фонтаном. Так что не волнуйся. У них еще пищеварительная система не сформирована, поэтому со временем пройдет.

Рита
#38

Ириска, не беспокойся, срыгивание фонтаном раз в день - это нормально....

Лена
#39

У меня такое с дочкой было очень часто - чуть не до года. Прошло. Воздуха много наглотался. Поэтому лучше, конечно, не оставлять одного. А спать я, помнится, именно поэтому ходила на боку.

Лена
#40

ой - не ходила. Клала

Дорис
#41

У меня старшая много срыгивала с самого рождения. А младшая срыгнула много сегодня первый раз. Но она и высосала из груди - дай боже...

Светик ( Павлик 1 мес)
#42

Девочки, я реально стала сердцем чувствовать своего ребенка, его эмоции и желания, я научилась различать его плачь - это так интересно...

Светик ( Павлик 1 мес)
#43

Если он плачет все думают сразу, что он голодный или наделал в памперс, но я знаю точно в чем причина - хочет он есть, покакал, просто капризничает или капризничает, потому что хочет спать. И оказываюсь права всегда я . Это не объяснить, мы как будто понимаем друг друга на подсознательном уровне, так интересно!

Светик ( Павлик 1 мес)
#44

Мой целый день не спит, как проснулся в 7 утра и все. Только два раза подремал по 30 мин. Вот сейчас обложила, но не знаю надолго ли:)

Светик ( Павлик 1 мес)
#45

Девочки, сколько раз в неделю вы купаете малыша после месяца? Я сейчас купаю через день, до месяца купала каждый день. Врач говорит, что можно уже 2 раза в неделю. А как вы делаете? И как купаете? Просто в травке или добавляете пенки всякие и моете ли голову шампунем?

Светик ( Павлик 1 мес)
#46

Я шампунем пока не мою, врач сказала, что рано, а купаю просто в череде и ромашке (чередую по очереди). После купания все тело смазываю маслом Джонсон и Джонсон.

Рита
#47

Я и сейчас купаю пару раз в неделю, чащене вижу смысла.

Ириска
#48

Я купаю через день и до месяца тоже через день купала в травках (сейчас - в череде), моем детским мылом, шампунем не пользуюсь.

Амазонка (Даня 2 мес.)
#49

Я тоже купаю через день. Купаю в пенке для купания, голову мою раз в неделю. Девочки, как думаете, можно купать в воде с солью для ванн (детской, естественно)?

Дорис
#50

Купать с солью можно и нужно. Мы купаемся каждый день, просто так, чтобы вместе провести приятно время :)