Гость
Статьи
Ребенок 1 год , из …
Обсуждение закрыто

Ребенок 1 год , из напитков пьет только воду

Начиталась, что соки вводить в рацион ребенка надо чем позже, тем лучше, дала их впервые попробовать после 10 месяцев. Не понравились! Сделает один глоток, поморщится, и все. Давала специальные детские чаи в гранулах - тоже не нравятся. Варила сама компоты - не пьет. Кефир - не хочет. Зато простую воду хлыщет только так. К чему с младенчества был приучен... Ах да, пьет иногда грудное молоко и смесь. Пару раз в день. Как у вас? Я вот думаю, а нужны ему эти соки? Может оставить его в покое, пусть свою воду пьет?

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Madama
#1

Видать своей детской душой почувствовал из чего эти соки сделаны. :)

Anonymous
#2

Уж соки-то и детские чаи заставлять пить точно не надо, там одна химия... я бы скорей напрягалась по поводу кисломолочки, хотя сама ее с детства не перевариваю. \%)думаю, ребенка оставить в покое...:)Моя дочь только компот из сухофруктов пьет, я не напрягаюсь...

Anonymous
#3

думаю,что не стоит ему давать соки.Давайте лучше фрукты для получения витаминов.

АНКА ПАНКА
#4

а что,надо чтоб коньячок похлёбывал?:)

Лапка Бьёнс
#5

если пюре фруктовое ест, то можно и без сока

Ольга
#6

А почему соки детские вредные? Может кто объяснит маме троих детей и медсестре из детской поликлиники.

Ольга
#7

5, пюре фруктовое полезное, а соки вредные что ли?

dakotha
#8

Oльгa, нaличиem сaхaрa oни и врeдны.

Автор
#9

Ольга, вроде как соки плохо действуют на неокрепшие желудки и зубы, так как слишком концентрированы.

Anonymous
#10

так разбавлять надо - 50 на 50

Ольга
#11

8, есть соки без сахара. Мне врач сказала ребенку в творог вместо сахара фруктозу давать, на ручке пятно сразу появилось. Это единственный случай аллергии.

Автор
#12

Так разбавляю

Автор
#13

Ольга, а я, чтобы подсластить творог, разбавляю его фруктовыми пюре без сахара. Ест с удовольствием:)

Anonymous
#14

8. если самостоятельно давить сок - никакого сахара там не будет. так что не надо придумывать глупые оправдания собственной лени

Ольга
#15

Согласна с 10 на 100\%, мама делала в соковарке сок из дачных яблок, всю зиму пили и ни разу не болели за год. Конечно добавляли сахар при варке, потом разбавляла 50 на 50.

Автор
#16

14, а где вы прочитали, что я покупные соки даю?

Ольга
#17

Автор, я думаю просто раньше надо было вводить. Сейчас изменилось отношение к введению прикорма и от этого (сугубо мое мнение, основанное на опыте) появилось больше аллергий. Не буду углубляться в проблему, скажу лишь - соки пьем с 3 мес. Никаких реакций не было.

Ольга
#18

Автор, а вы покупные попробуйте. Поверьте, они ничем не хуже, а порой лучше свежеприготовленных. Какая польза может быть сейчас ребенку от моркови?

Anonymous
#19

Кошка 10 лет, из напитков пьет только воду. Как у вас? Я вот думаю, а нужны ей эти соки? Может оставить её в покое, пусть свою воду пьет?

Автор
#20

Ольга, я на самом деле всякие пробовала, и свежевыжатые и покупные. Результат один. Вот не знаю, как теперь приучить, отворачивается, как от горького лекарства какого-то. Просто раздражают анонимы, которым лишь бы обвинить в лени.

dakotha
#21

Oльгa "есть соки без сахара. Мне брач сказала ребенку б тборог бместо сахара фруктозу дабать, на ручке пятно сразу поябилось. Это единстбенный случай аллергии.": a фрукtoзa eto чto? Или вы сaхaр знaete toлькo кaк beлый пeсoк?

Ольга
#22

Автор, сейчас много вкусов разных, моя дочка (1 год и 2 месяца) пьет все, но педпочтение почему-то отдает морковному и тыквенному (сейчас покупаю в пакетиках "С пеленок"), начинали пить "Сады Придонья", фрутек, фрутоняню. Семпер никогда не покупала, финансы не позволяют.

dakotha
#23

нaшemу пoлtoрa гoдa-дaem вoду. Eto eдинсtвeннo уtoляet жaжду. Ot сoкoв и чaeв toлькo boльшe пиtь хoчetся. Хotиte виtamины-дaйte яbлoкo пoгрысtь или moркoвку, или другиe фрукtы.

Ольга
#24

21, вот именно от белого песка ничего не было, а на фруктозу реакция была.

Ольга
#25

23, не каждый ребенок в год будет ГРЫЗТЬ яблоко, а тем более морковку. Тогда уж может пюре?

dakotha
#26

ну в гoд-to прaкtичeски у всe eсtь пo крaйнeй meрe двa зуba. Дa и суtь нe в etom, a в tom, чto в сoкaх mнoгo сaхaрa-bудь to сaхaрoзa, фрукtoзa, дeкtoзa и t.д. И дetяm eto ни к чemу. Вчeрa toлькo tema o врeдe сoкoв и чaeв нa зуbы bылa. Toгдa уж лудшe oвoщи и фрукtы грызьt или жeвatь. Глaвнoe, чto bы сaхaрom их нe пoсыпaли

кккк
#27

Автор, так это хорошо, что воду пьёт. Пусть пьёт на здоровье. От воды никаких проблем-болячек не должно быть.

Anonymous
#28

а у нас наоборот -пьёт сладкие чаи и соки. а дашь воду выплёвывет-а нам уже скоро два года)))просто дети пьют то, к чему их приучили)))

Anonymous
#29

вот и хорошо,пусть воду пьёт. Главное,давайте хорошую чистую воду. Вот я свою дочку мучилась к воде приучала,кошмар. Просто с первых дней из-за проблем с животом я давала ей плантекс в питье(лекарство,по вкусу напоминает дет. чаи),а потом уже ребёнок безвкусное питьё выплёвывал и всё. Приходилось в воду хоть капельку сока или чая,но добавить. И потом аллергии всякие незнамо на что. А племянница пила только воду почти до 2 лет,никаких проблем. Витамины из фруктов,пюре, и домашнего и покупного.

Anonymous
#30

мой пьет компот из сухофруктов без добавления сахара, соки оооочень редко, в творог ничего не добавляю, а зачем приучать к сладкому? к творогу тру яблоко, банан, грушу, вот и сладко. фруктовые пюре тоже редко даю, они какие-то не натуральные.

Ольга
#31

28, согласна полностью. Если не сложно, подскажите как отучить от банок? Нам год и два.

Ольга
#32

30, смотря какие пюре. Все наши фирмы очень даже натуральные, в импортных чувствуется крахмал.

Anonymous
#33

Автор, не забивайте голову, моей уже 6 лет, а пьет на 90\% одну воду. Сок как лекарство пьет,заставляю всежевыжатый (морковка, яблоко, апельсин, гранат) и то по чуть-чуть пьет. Главное, чтоб водичка хорошая была.

ТОлстя
#34

Конечно оставить в покое и не заморачиваться - успеет еще соков-чаев напиться, думаю, большая проблема у тех, у кого как раз детки воду-то и не пьют. Единственное, меня "напрягло" бы отношение к кисломолочке, кефирчик подсластить немного не пробовали? Может быть в любимое какое пюре начинать немного кефирчика добавлять?

lutic
#35

Пока моя пила грудное молоко, я на кефире не настиивала - грудное все-равно полезно. Когда грудь бросила (сама) кефир по-немногу пить начала. Но даже если ваш малыш не согласится пить кефир, то пусть ест смесь, потом замените на смесь "с 1 года". Соки - про это много пишут и хорошего, и плохого. По-моему если ребенок здоров и пить соки не хочет - то и не надо.

Anonymous
#36

Ольга, а о каких банках идёт речь?

Gallina
#37

Да ничего страшного конечно, главное, что воду пьет. А вы не пробовали свежевыжатый сок дать? Из морковки например, яблок. Если есть соковыжималка конечно. А подрастет, можно морсик делать - в воду чуть желе ягодного или варенья. Насчет кисломолочки - мы сами начали пить только года в 2.5, и то типа йогуртов, никакого кефира не признает!

Энн
#38

Кстати, насчет компота из сухофруктов без сахара - хорошая идея, но я все ленюсь его варить. Насчет кисломолочки: в творог добавляю немного банана, если нету - то фруктовое пюре. Кефир тоже по началу отказывалась пить - тоже стала добавлять либо сок с мякотью, либо пюре фруктовое. Сейчас пьет кефир просто так. Соки пьем на ура, очень любим с мякотью. Но всегда разбавляю 50 на 50 с водой.

Энн
#39

И что вы опять заладили - банки - вредно! А яблоко ваше или морковь - вы знаете, где ее вырастили и какое в них соотношение вреда и пользы? Ладно, если на своем огороде выращиваете - тогда и спорить не очем, а если в магазине или на рынке покупаете, тогда не известно, что полезнее пюре в банке или в блендере.....

Анна
#40

По-моему, пока маленький надо пюре из банок давать. Нам очень нравиться ТИП-ТОП. Оно натуральное, только фрукты, сахар и вода. Кстати, сахар детям давать все же нужно, но самую малость. В каждом продукте есть и вредное и полезное. Соки Фрутоняня без сахара есть. Мы с них начинали, но разбавлять обязательно.

Про Это
#41

Свежевыжатые соки можно давать детям только с 4-5 лет. Я своему неразбавленным такие давала с 0,5 года загнала его в жутчайшую аллергию!!

Про Это
#42

Компот надо, девочки!! на фруктозе и из зеленых яблок

Асенька
#43

С соками надо поосторожнее - они обладают сильным биологическим действием, есть даже спец. направление в медицине - сокотерапия. Компоты, морсы и вода - гораздо мягче и лучше. Можно еще кисели.

Асенька
#44

Энн, а вы приобретите термокувшин или термос. Закладываете вечером ягоды (любые), заливаете крутым кипятком, можно добавить фруктозу или сахар по вкусу и наутро все готово. Я так себе варю компоты, а для сына немного водичкой разбавляю - пьет с удовольствием, а простую воду , увы, не любит с рождения ((

Madama
#45

Видать своей детской душой почувствовал из чего эти соки сделаны. :)

Anonymous
#46

Уж соки-то и детские чаи заставлять пить точно не надо, там одна химия... я бы скорей напрягалась по поводу кисломолочки, хотя сама ее с детства не перевариваю. \%)думаю, ребенка оставить в покое...:)Моя дочь только компот из сухофруктов пьет, я не напрягаюсь...

Anonymous
#47

думаю,что не стоит ему давать соки.Давайте лучше фрукты для получения витаминов.

АНКА ПАНКА
#48

а что,надо чтоб коньячок похлёбывал?:)

Лапка Бьёнс
#49

если пюре фруктовое ест, то можно и без сока

Ольга
#50

А почему соки детские вредные? Может кто объяснит маме троих детей и медсестре из детской поликлиники.