Гость
Статьи
Кормлю грудью, муж …

Кормлю грудью, муж стал упрекать и ушел спать в другую комнату

Ребенку 1.8, спал всегда в нашей кровати, до сих пор кормлю грудью, по ночам просыпается поесть 2-3 раза, засыпает тоже с грудью обязательно. До ребенкиного года муж нормально относился, с года стал …

Соломка
350 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
new
#301

Алена! у ребенка зубы с 6-ти месяцев появляются. Более того, к 7-9 месяцам все дневные кормления заменены на прикорм. Остаются только вечернее и утреннее. Так что к твердой пище ребенок привыкает гораздо раньше 2-х лет, но ни у кого (и слава Богу) не возникает мысли отлучать его от груди/смеси. "Смотреть неприятно, когда бутуз, твердо стоящий на ногах, шарит за пазухой у мамочки" - зачем свои комплексы проецировать на всю детскую площадку? Неприятно - гордо отвернитесь, не надо брызгать ядами :)

new
#302

Да, и еще. Педиатры до 3-х лет рекомендуют давать детские смеси (если плохо в деньгами - разведенное коровье молоко). Резонный вопрос: чем смеси лучше женского молока.

Наташа
#303

Я очень переживала как буду отучать от груди. Ребеночку уже 1 год и 2 мес. Остались утренние кормления и иногда днем попросит от скуки, если пить хочет или видит, что мама без дела в кресле сидит :-) К году угасает сосательнии реф лекс. Неужели Ви, Автор, сами не устали просипаться 2-3 раза за ночь на протяжении нескольких лет? А мужу каково? Отучайте от ночних кормлений, переселяйте в свою кровать. Иногда наша материнская жалость тормозит развитие ребенка. У нас тоже бил кошмар до 6 мес. спал с нами. Ночью 3-4 раза просипался. Било жалко, но отселили в свою кровать, потом в другую комнату. Истерил по-началу, сердце кровью обливалось, но потом привик, стало для всех троих легче. К 8 мес - два раза просипался. С 10 мес. спит всю ночь по 9-10 часов. Я почувствовала себя человеком. И ребеночек стал спокойнее.

Алена
#304

301 - почитайте 302. "Иногда наша материнская жалость тормозит развитие ребенка - это правда. А ночью ребенок должен спать, а не есть.

Алена
#305

Кстати, и вы с мужем тоже.

Приличный мужчина
#306

Мерзость какая! Молочная сиська, прокладки, небритая пися и т.д.

Nezabudka
#307

Педиатры рекомендуют после 6-7 мес вводить натуральную пищу. А на грудном молоке спокойно можно делать каши и давать их из бутылочки. Кормить грудью после года - жесть, конечно:( Мы же не в каменном веке - сцеживать и добавлять в еду, проблем-то?

Ведьмочка
#308

302 - педиатры рекомендут смесь давать до года! Кормить после года считаю маразмом, а еще почему-то кажется, что у мамы что-то с головой, извращение какое-то. Вы б еще в школу мотались кормить, ведь в некоторых племенах индейцев кормят до 7-8 лет!

яна
#309

Индейцы, как раз люди в этом плане разумные, а не впадающие в крайности, поначитавшись рекомендаций ВОЗ. :)))))) Ребенок в 2 года (да даже в год, если не артачится, ибо привык к жиденькому и кашеобразному) лопает все не хуже взрослого, так что "полезность" ГВ в этом возрасте весьма сомнительна. А иммунитет у него уже к году должен быть собственным. ГВ после года - это чистейшая манипуляция, типа "не дашь сисю - спать не буду, не дашь - буду орать на всю площадку"

Ната
#310

А почему нельзя бросать ГВ, когда тепло? Моему ребенку 9 месяцев, и неделю назад мы прекратили ГВ - и я устала, и он без фанатизма... Но тут поначиталась, что нельзя и очень занервничала, хоть бери да расцеживайся заново... Чем чреват отказ летом, расскажите?

Наташа
#311

Ната, не волнуйтесь особенно! Мой синок уже 3-й день не спрашивает грудь. Особенно ничем не чревато, только увеличивает вероятность кишечних заболеваний.

Ната
#312

Спасибо! будем надеяться, что обойдем их как-нибудь... а то я сегодня начала ему грудь пихать,а он смеется - думает, игр аюсь с ним - но как еду не воспринимает, да и как соску, судя по всему тоже...кстати, соски тоже не сосет, все больше телефоны мобильные... надо их дезинфицировать.

Не ангел
#313

Ната, у меня наоброт все подруги летом отучали от груди - и витаминов больше, и риск инфекций простудных меньше

Гость
#314

Ведьмочка,я думаю 302 имеет в виду,что педиатры рекомендуют до трех лет не вводить коровье молоко в рацион ребенка,а заменять его смесью.Во всяком случае нам так советовали.Коровье молоко ребенок хуже усваивает,чем смесь.У меня дочь искусственница,но после полутора лет я хотела заменить смесь на коровье молоко.Врач сказал,что если позволяют финансы,лучше до трех лет не стоит.Так и пили.Правда уже не из бутылочки,а из чашки и раз-два в день

Марина
#315

Оказывается, есть мамаши, которые гордятся тем, что ни разу не кормили своего ребенка или кормили 2-3 месяца. Кошмар какой-то. Моя дочка на грудном, 2 года 4 месяца. Сосет 3 раза в сутки (перед снами и под утро). Спит с нами. Отлучать не собираюсь. Мне удобно и мужу, а отлучать только из-за того, что кто-то глотку рвет, крича, что это не нормально, не считаю нужным.

Гость
#316

Бедные мамы замороченные совком))) Ни одного исследования про ГВ, ни рекомендаций ВОЗ ессно не знаем и знать не хотим -"А знакомая педиатрисса (которая так же как я лекции 20 лет назад прогуливала) сказала - до года!!!" - авторитеты млин... Автору скажу. Дело не в ночных кормлениях и не в ребенке, спите вместе и кормитесь. Дело в Ваших отношениях с мужем, эта ситуация просто как лакмусовая бумажка. Полно тех, кто кормит и спит до трех и никаких семейных катаклизмов (в том числе -мой пример).

Гость
#317

Блин, не знала, что столько тупоголовых мамаш... Автор, я на Вашей стороне, а с мужем поговорите, объясните, что до 2-х лет кормление грудью признано нормальным Всемирной организацией здравоохранения. ПОльза грудного молока после года никуда не девается.

А проблема с мужем, имхо, никак не связана с кормлением. Ему, вероятно, просто не хватает Вашего внимания.

Daggo
#318

польза и после 10 лет есть, только надо ли?

я точно знаю что здорового(!) ребенка кормиь надо до года, ибо в год ему уже нужно нормально есть, грудное молоко весчь хорошая но в ней нет многих в-в которые есть в еде.

Автор пожалейте мужа, дайте ему нормально поспать и и просто дайе ему :) ребенок не должен быть помехой он должен быть радостью, как для вас так и для вашего мужа...

Маруся
#319

Надо отучать спать в одной кровати, а не от груди. Я сама намучалась с этим. Сыну четыре года, а только недавно закончилась беготня в мою постель. Муж не прав что скандалит, но человека понять можно. Ему и секса нормального регулярного хочется, не боясь ребенка задавить и на работу выспаться хочется. А тут всю ночь в полудреме. Кормите на ночь и утром. Ночью давайте попить из чашки (поильника, бутылочки), вскоре перестанет ночью просить - раз сиську не дают. Покормили на ночь и кладите в свою постельку. Да он будет плакать, переживите это, не поспите пол ночи один день, вечер поорет на второй день, а через неделю будете спать отдельно. Вспомните какое счастье свобода раскинуться как вам хочется. А кормите грудью пока есть возможность, до последнего. Знаю мам которые продолжали кормит когда ребенок уже в ясли ходил - не развалились. Грудное молоко очень полезно, даже если он у вас уже кушает все и пьет коровье.

ужас
#320

ужас, ужас, ужас!!!!!!!!!!!!!!!!Здесь все дуры и в отм числе муж этой бедной женщны!!!!!!!!!!!!!!!Кормить надо до 3-3,5 лет!!!!!!!!!

мама
#321

ужас, поддержу Вас. Так просто утратились все основы грудного вскармливания. :( Кормите дальше. Мужу статьи показать о пользе длительного ГВ и объяснять. Кормительный бюстгальтер заменить на красивую одежду, которая кормить позволит.

Андрей, 16 лет
#322

Меня кормили до 3 лет, и смотря на своих одноклассников я вижу стадо безмозглых обезьян.

Андрей, 16 лет
#323

Специалисты Минздрава РФ и ВОЗ рекомендуют продолжать естественное вскармливание не менее 2х лет (эта же рекомендация содержится в Коране). Врачи объясняют это исключительной важностью грудного молока для формирования иммунитета, правильной работы внутренних органов, развития скелета и кальцификации коренных зубов.

(c) wikipedia.org

Ольга
#324

собственный имунитет формируется к 6 годам!!!

hel
#325

Вообще-то в ВOЗ этой проблемой (ГВ) озадачились после гумунитарной катастрофы в Косово, когда выяснилось, что при отсутствии поставок смесей, элементарно нечем кормить маленьких детей. И ко всем остальным ужасам добавляется еще и повышение детской смертности. И началась массовая истерия по поводу рекомендаций для нестабильных стран... Для ребенка в каком-нибудь ауле действительно лучше мамино молоко, а не топленый бараний жир...но так-то - в ауле... Почему-то рекомендаций по длительному ГВ для зоны Евросоюза не дают... Корми - сколько хочешь или вообще не корми... это свободный выбор мамы и ее комфорт. и уж никто внушения не проводит, что ГВ необходимо любой ценой...

Гость
#326

Хел, Вы плохо информированны - для Западной Европы рекомендации ВОЗ такие же - исключительно грудное вскармливание до 6 месяцев, введение прикорма после 6 месяцев плюс ГВ до 2-х лет. А про пользу ГВ у нас, например, даже на каждой упаковке со смесью написано. Другое дело, что женщины, что в России что в Европе себя и свой комфорт в наше время ставят выше интересов ребёнка.

Ди
#327

Гость 326, не так. Вообще зачем такая категоричность да еще и с такой степенью озлобленности? Давайте возьмем за аксиому: КАЖДАЯ МАТЬ ПРИНИМАЕТ САМОЕ ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ В ОТНОШЕНИИ СВОЕГО РЕБЕНКА. Иначе говоря, если вы решили кормить до 2 (да хоть до 5), значит так ВЫ посчитали правильным для своего ребенка, а, поскольку ответственность на вас, и лучше, чем вы, вашего ребенка никто не знает, то и поступили вы правильно. А я вот кормила мою дочь до года. К концу первого года она уже и грудь брала так - на пол минутки. Вечером. Перед сном. Когда я ей не предложила грудь, она ее и не попросила. Меж тем, кушает она отлично (ей уже 4). Болеет КРАЙНЕ редко. Развита отлично (не вундеркинд, наверное, но, действительно отлично). И сына моего, которому уже 4 месяца я буду кормить до года скорее всего Во всяком случае, не сильно дольше. Не потому, что мне лень, а потому что так, я считаю, будет оптимально, в первую очередь, для него. Это мой выбор, мое решение, сделанное на основании достаточно серьезных аргументов. И касается он только МОЕГО ребенка. И, считая мое решение единственно правильным для моего ребенка, я не забываю уважать ваше решение, сделанное в отношении вашего ребенка.

hel
#328

326
рекомендации ВоЗ как они сами и пишут прежде всего нацелены на понижение детской смертности... В западной Европе при отсутствии массового ГВ до 2-3 лет очень ли она велика? естественно, что в нестабильных регионах - ГВ подчас спасение в прямом смысле этого слова... а в остальном согласна с Ди...полная свобода выбора и не надо никого обвинять в лени и в непонимании интересов ребенка... На мой взгляд главное для малыша спокойная любящая мама не в состоянии гормонального взрыва, и если ГВ изматывает женщину и морально и физически или ГВ по каким-либо причинам не складывается, то для ребенка лучше бутылочка со смесью, чем психологически неустойчивая мама. ГВ не единственный способ любви... Главное - гармония)

живу в Европе и массовую истерию по поводу длительного ГВ не наблюдаю. на упаковках со смесью действительно указывают пользу ГВ.

326
#329

Ди, во-первых, где Вы увидели озлобленность? Во-вторых, где я написала, что собираюсь кормить до двух лет? Мы с хел всего лишь обсуждали вопрос о том, что там ВОЗ рекомендует для Западной Европы. Я лично собираюсь кормить до года. Считаю, что этого вполне достаточно, а про лень я имела ввиду мамочек, которые изначально от ГВ отказываются - типа форма груди испортиться или мужа заставить ночью вставать не получится. Но на самом деле я не осуждаю, а просто констатирую факты. Естественно, каждая мать вправе решать. К сожалению, не только о ГВ :-(( Например, у меня есть знакомая, курила всю беременность и продолжает курить в присутствии младенца. Так что насчёт того, что "КАЖДАЯ МАТЬ ПРИНИМАЕТ САМОЕ ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ В ОТНОШЕНИИ СВОЕГО РЕБЕНКА" боюсь не могу с Вами согласиться.

326
#330

Хел, про эмоциональную стабильность матери - согласна! Если для его достижения достаточно бутылки со смесью, то слава Богу. Насчёт истерии по поводу ГВ - а где она вообще есть, эта истерия? Ну и то, что от смеси никто ещё не умирал - тоже факт. Просто я лично ем только натуральные продукты, как-то не тянет на полуфабрикаты, хотя от них никто ещё тоже не умирал. Поэтому для моего ребёнка - натуральное молоко, а не порошок.

hel
#331

а у меня ГВ не получилось, хотя старалась и в больнице сестры, консультанты помогали, индивидуальные особенности организма...очень мало молока... и в моем случае лучшее было смешенное питание до полугода...
массовая истерия на мамских форумах рунета, где ГВ выставляется подвигом и единственно жизненно необходимым для жизни и общения ребенка и матери. на немецких форумах такого прессинга нет... а здесь везде как война прям какая мама лучше)))

Ди
#332

326, значит, я вас неправильно поняла.) Ну да, я, кажется, писала: кормить буду до года тоже. Насчет формы груди - вот, кстати, не знаю. Кажется, массаж который обеспечивает малыш, скорее, способствует восстановлению формы груди. Да и, если честно, всегда проще дать грудь, чем переться на кухню, сонно путаясь разводить и подогревать смесь, потом долго и нудно удерживать бутылочку около ребенка... Гораздо проще достать детя из кровати, быстро сменить ему памперс и дать грудь. Я вообще под это дело последнее время отлично засыпаю (сидя). Просыпаюсь минут через 20 и перекладываю его уже сытого в кроватку.

Ди
#333

Я как-то встретила одну женщину, которая утверждала, что не будет кормить грудью, потому как неэстетично. Но это уже, кажется, клиника.

Тоже мать
#334

У меня ребенок искусственник со второго месяца (так уж получилось), у подруги трое - кормила грудью до года. Моему уже 16 лет - на редкость здоровый парень, болел ОЧЕНЬ РЕДКО, у подруги дети болеют постоянно и тяжело. Ну и чем помогло детям подруги грудное вскармливание?

Гость
#335

Ммм-да... какие же у нас мамаши то злые и сквернословные...Интересно чему они своих детей учат? Воспитывают тумаками и затрещинами? Не спишь ночью? Орёшь? Кушать хочешь? На тебе подзатыльник!!! Я пошла к мужу своему дам ему по быстрому а то ещё убежит!!! ЖЕСТЬ!!! Секс не долже ущемлять ни ребенка, ни папу, ни вас!!! Есть множество способов остаться наедине на 1,5-2 часа с мужем. А спать ночью с МАЛЕНЬКИМ ребенком это дело сугубо личное. Нам с мужем очень нравится что, ребенок спит между нами!!! Просыпаемся всей дружной семьей!!! Кровать у нас большая 2,20. Поэтому не тесно! Но кормить до 2-х я, лично, не смогла бы, Это тоже выматывает. Кормила свою до 1,3 и то 2 месяца считаю перекормила потаму, что тоже ленивая. Но это тоже зависит от ребенка. Какой уж характер!!! А мамашам которые говорят, что покричит два дня и успокоится, попросту наплевать на ребенка, они его и родили, наверно, чтоб мужика к себе привязать. Жалко таких крошек с такими мамашами!!! Совет автору: Найдите 2-3 часа для контактного, телесного общения с мужем в течении суток и всё у вас наладится!!!

Гость
#336

И ещё.... Ребенок это не машина или робот,к нему не дают инструкций при выписки из роддома. И все стандарты это просто чушь!!! Ребенок такой же человек как и вы!!! И впихивать его в рамки или стандарты, которые придумал кто-то... ВОТ НАСТОЯЩЕЕ ИЗВРАЩЕНИЕ!!! А любить своего ребенка, желеть его, любить мужа, любить себя -ЭТО ЕСТЕСТВЕННО!!!

#337

Соломка, такой большой ребёнок, а вы грудью...пора на мужа переключаться,а то он вообще уйдёт.При появлении ребёнка в доме не должны "исчезать" остальные члены семьи.Спать в одной постели с родителями...ужас!!!

Чтобы не было лишних "умных" высказываний в мой адрес, - у меня есть ребёнок(уже взрослый),кормила 3 мес,спала с 1 года в отдельной комнате,замечательная, спокойная дочь!!!

mariya
#338

дочке почти 5 лет, до 2 лет не спала вообще,хотя ГВ было до 7 месяцев. сейчас спит с нами в комнате, ночью перебирается к нам в кровать. Ну и что? Всех все устраивает. И кто сказал, что ребенок должен спать один??? Главное, чтобы все были довольны. А по поводу интимной жизни-что, кроме, как в спальне, негде и любовью заняться??? Вы, мамашки, дурочки, если носитесь со своими мужьями, как с писаной торбой. И ребенка ради него кормить перестаете, и сами по ночам к малышу бегаете, чтоб муж выспался. А он сам то что-то делает, чтобы помочь? К ребенку подходит посреди ночи? Да я б сразу мужу в бубен дала, если бы он такие финты выкидывал. П.С: ребенок моему мужу не родной - дочка моя от первого брака

Инна
#339

Ну и что противного??? Маленький ребёнок попросил сисю. Пососал и ничего страшного не произошло. Ему же не 25 лет.

Маша
#340
Соломка

Ребенку 1.8, спал всегда в нашей кровати, до сих пор кормлю грудью, по ночам просыпается поесть 2-3 раза, засыпает тоже с грудью обязательно. До ребенкиного года муж нормально относился, с года стал уговаривать свернуть ГВ. Но ребенок плачет, просит сисю, да и мне проще дать, чтоб он успокоился и заснул. Муж заявил недавно, что ему осточертело все это, малыш в нашей спальне, причмоквания по ночам; лифчики для кормления и много чего еще он сказал. Уже неделю спит отдельно. Я и сама понимаю, что пора отлучать от груди, но пока не готова, а муж уже на взводе. Было у кого-нибудь недопомьнимание с мужем из-за ГВ?

Я считаю это ненормально-ребенок в супружеской кровати!!!Честно!!!Все врачи говорят, ято кормят до 6 мес, а потом СВ, а уж в год, по моему, нужно переводить на ИВ!Это мнение не только мое. А на месте вашего мужа я бы так же поступила.Ребенок должен спать в своей кровати!!!!

Маша
#341
Anonymous

пост 19, наш педиатр, иммунулог, нервопатолог говорят именно о том, что наиболее психологически комфортно отучать от груди в возрасте 2-2,5 лет, как правило дети сами отказываются. Моя дочка спит с нами, мужу это не мешает. Он поддерживает меня и очень рад что его принцессу не пичкали химией с самого рождения! Все кто против ГВ скорей всего сами не в состоянии выполнить свою материнскую функцию! Столько раз убеждалась в этом, если женщина кормить не может, то с умным видом утверждает, что ГВ - это зло! Наверно в ВОЗе сидят одни идиоты раз пропагандируют ГВ во всем мире!

Да ничего подобного сами не откажутся, у меня знакомая до сих пор кормит дочку, а той уже почти 5ЛЕТТТ!!!когда они идут по улице, дочь постоянно орет на весь город МАМАДАЙСИСЮ!Это нормально???!!!!Кормить ребенка так долго не нужно, со временем молоко в воду превращается!!!и пользы от этого никакой!

Гость
#342

Муж вас уже не воспринимает как женщину. Вы - молочная ферма. А потом удивляются появлению любовниц! Так вы сами мужа на это толкаете! и еще. Насколько приятно смотреть на кормящую женщину с 2-3-х месячным крохой, настолько же отвратительно смотреть на то как на груди висит 2-3-х летний ребенок. Понятно, что мужа тошнит.

Маша
#343
Гость

Муж вас уже не воспринимает как женщину. Вы - молочная ферма. А потом удивляются появлению любовниц! Так вы сами мужа на это толкаете! и еще. Насколько приятно смотреть на кормящую женщину с 2-3-х месячным крохой, настолько же отвратительно смотреть на то как на груди висит 2-3-х летний ребенок. Понятно, что мужа тошнит.

Ага, а потом такие , как Автор, создают темы на вумене:"мой муж не хочет меня" или "у моего мужа появилась любовница" .Да кому такие нужны, женщина должна быть женщиной, а не фермой!Полностью с Вами согласна!!!

Светлана
#344

какой ужас, у меня еще детей нет, и сказать нечего. Одно знаю точно - у моего ребенка будет отдельная кровать!

Елена
#345

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что делаете все правильно, ведь легко можно отбить старание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 94.228.200.254:8080

Гость
#346
Anonymous

Anonymous [98435376]Anonymous [24960912]Anonymous [16015063]- и им подобные, Вы просто ДУРЫ!!!! Любой врач вам скажет, что ребенка нужно кормить до 2-2,5 лет. Интересно у Вас дети есть? Или вы из разряда тех мамаш которым дети до одного места? Автор вы молодец, а муж ваш думает только о себе. Сейчас ваш ребенок с грудным молоком получает живой исмунноглабулин. я тоже кормлю дочку 1,9 она у меня вообще никогда не болела. в развитии опережает 2 годовалых детей. уже стихи рассказывает. Груднички более спокойные, развиваются гораздо быстрее и нет проблем с лишним весом!

Во ты дура то

Пятнадцатилетняя дура
#348
Anonymous

Ой, а зачем так долго кормить!? В 1.8 дети уже бегают и разговаривают!

Меня до 2 мама грудью кормила,а я говорить с 1,4.

Гость
#349
Anonymous

Anonymous [98435376]Anonymous [24960912]Anonymous [16015063]- и им подобные, Вы просто ДУРЫ!!!! Любой врач вам скажет, что ребенка нужно кормить до 2-2,5 лет. Интересно у Вас дети есть? Или вы из разряда тех мамаш которым дети до одного места? Автор вы молодец, а муж ваш думает только о себе. Сейчас ваш ребенок с грудным молоком получает живой исмунноглабулин. я тоже кормлю дочку 1,9 она у меня вообще никогда не болела. в развитии опережает 2 годовалых детей. уже стихи рассказывает. Груднички более спокойные, развиваются гораздо быстрее и нет проблем с лишним весом!

Любой врач так не скажет. Вы точно не врач.
Иммунитет - польза гв до 6 мес, ещё 6 мес - постепенное отлучение и психологической комфорт. Дальше - привычка

#350

Дочку кормила до 2 лет и рада, что кормила, дочка умница, красавица выросла. Потом как то мы легко и быстро свернули ГВ, но в 1.8 тоже уже можно, начинайте в этом направлении идти.