Гость
Статьи
Посоветуйте СМЕСЬ для …

Посоветуйте СМЕСЬ для годовалого ребенка

Ребенку год, находится на ГВ(только на ночь и под утро). Т.к. молока стало значительно меньше, хочу перевести на смесь. Поделитесь, пожалуйста, кто чем пользовался, какие результаты. Ребенок склонен к аллергии.

Anonymous
76 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Может стоит поискать молочную маму? Наверное общаетесь с мамашами..

АзиАццкий Монстр
#2

а разве годовалому малышу не пора уже вводить "человеческую" еду?Пюрешки там всякие приготовленные на пару,кашки...Посоветуйся лучше со врачом.

Anonymous
#3

а до скольки надо кормить смесью? я думала к году гв заканчмвается и ребенок просто полностью на прикрме... извините за оффтоп.

Anonymous
#4

"Нутрилон Омнео" она для аллергиков горьковатая правда, но очень полезная. Агуша, но только кисломолочная и всякие овощные пюрешки и мясные можно уже. Творожки детские.

Пыхта
#5

Давай кисломолочные продукты для детей из магазина.

Леньчик
#6

Мне кажется, что мы уже тоже смесь в год не кушали. А так кормила Фрисолаком, все было хорошо.

Автор темы
#7

Я наверное не совсем правильно сформулировала так сказать проблему. 2, "человеческую" еду (пюре, каши и проч.) мы уже кушаем,+ кисломолочные, а смесь предполагала давать на ночь, чтобы питательно, но не тяжело для желудка (я как то не очень насчет супа и каши на ночь).

Белка
#8

зачем такому большому ребенку смесь??? какая бы она суперхорошая не была, это все равно порошок!!! химический!!!уже пора давать нормальную еду и приучать есть ложкой!!

Автор темы
#9

3 А как же насчет того, что некоторые кормят(ГВ) до 1,5-2 лет? А если я хочу свернуть это дело, нужна ли альтернатива грудному молоку, или уже переводить на молоко "из магазина" (кстати, еще ни разу не давала)?

Автор темы
#10

Белка, нормальную еду даю, ложкой есть учимся))) У меня просто бзик какой то насчет, как я уже его называла, "магазинного" молока, почему то думала, что смесь при таком раскладе лучше, так как она изначально - для детского питания. Может я ошибаюсь.

Белка
#11

у меня просто бзик по поводу детского питания...а вообще - где Вы сейчас найдете нормальную еду, везде сплошная химия (((я тоже кормила грудью до года, а потом в течение дня обычную еду, а на ночь - кефир детский.

Anonymous
#12

Да, зачем годовалому ребенку смесь, понятно 6 месячному, но годовалому)))))А кефира на ночь не достаточно?????

Автор темы
#13

11, а у вас ребенок в год всю ночь спал? у нас пока не получается. Последние нес-ко дней тоже начала давать кисломолочное на ночь, но все равно просыпается, вот и думаю то ли от голода, то ли по привычке.

Anonymous
#14

Ведь есть же соки, компоты, кефиры, напитки разные....и вообще смеси и ГВ до года полезно)))

Anonymous
#15

Автор, у меня до года 2 сына спали с месячного возраста причем, кормила грудью первого до 2 месяцев, второго до 5.

Автор темы
#16

12 "А кефира на ночь не достаточно?????", вот я как раз в 13 посте про это написала (когда писала вашего еще не было)

Автор темы
#17

15, вы имеете ввиду что спали всю ночь?

Белка
#18

13 - мне очень повезло, он уже в 1,5 месяца спал всю ночь)) а бессоных ночей было штуки 4 за всю жизнь и я их очень помню (когда и по какому поводу).

мама первоклашки
#19

Давно дело было, но своего перевели на козье молоко, т.к. оно лучше всего подходит для детей-аллергиков. Сначала можете разбавлять его водой.Оно жирное и питательное, на ночь достаточно. А когда просил ночью, скорее всего по привычке, отучали сладкой водой.

Автор темы
#20

18, действительно "повезло"))) Когда только у меня такое шастье будет)

Автор темы
#21

19, а молоко было натуральное "из-под козы"), или продается такое? А про "сладкую воду" можно подробнее?

мама первоклашки
#22

Молоко брали у частников, практически парное, но все-равно кипятили. А сладкую воду в бутылочку, и как только заплачет сразу давать, плакал-то скорее по привычке,а не от голода.

Anonymous
#23

Моей год и два. Ужин у нас в 8 чассов плотный(что-нить с мясом или каша+омлет). Спать в 9 - полдесятого - даю перед сном агушу смесь или кефир, уже редко смесь Нутрилон3(последняя банка осталась, больше покупать не будем). Спит отлично. У Вас скорее всего просыпается по привычке, а не от голода.

Anonymous
#24

Нельзя в таких случаях спрашивать совета на форуме.Надо проконсультироваться с врачом. И никак иначе

Автор темы
#25

24, согласна с вами, с врачом обязательно посоветуюсь. но сначала хотелось бы самой обладать какой-то инфой

24
#26

Просто я работаю в детском магазине и у нас всем продавцам говорят:вы не имеете право советовать такие вещи-только врач.А так:на банках все написано что и для чего.Можно зайти и почитать.

mixa
#27

Моей 2 скоро будет. Помимо супов, кефира, овощей, творога, печенюшек и мяса- все равно покупаю молоко Нестле- то которое от года до 3. Считаю что химия действительно- во всем, но здесь польза перевешивает вред. Там необходимые растущему организму витамины, минералы и все такое. Ночью спит, от голода не просыпается :) Иногда и днем даю- но чаще только на ночь в последнее время. Дорогое это молоко, это ж ужас :)

Anonymous
#28

у Nutrilon большая гамма смесей для маленьких детей, есть и соевые, и гипоаллергенные и для улучшения пищеварения.

Anonymous
#29

Моей 11 месяцев, лопает смесь еще 2 раза в день, утром в 6, и на ночь. Ничего такого в этом не вижу, буду давать на ночь и дальше, пока сама не откажется, это легче для желудка, чем каши и пюре. И утром она поест и опять спать. Как в нее сонную кашу запихать? Кормлю НАНом, на ночь кисломолочный, утром НАН 3.

Нита
#30

Я НУТРИЛОН даю на ночь и утром. А вообще ребенку до 2х лет 500 г молока в сутки просто необходимо. А от ночных кормлений я думаю пора отучать. Я кормила до 10 мес, по такой схеме отучился от груди очбыстро.

Автор темы
#31

Спасибо всем большое за ответы. Солнце мое уснуло недавно (выпили на ночь кефирчика, без прикладывания к груди, правда, тоже не обошлись), посмотрим на сколько его хватит. Смесь пока не купила, что то засела в голове мысль насчет козьего молока, вот думаю где найти козу))). НИТА, а сколько сейчас вашему ребенку?

Ромашка
#32

Автор, конечно смеси полезнее магазинного молока, это любой врач скажет. Можно подумать, то малока в пакетах, которое продается - не химия. В нем куча консервантов, не зря же оно по пол-года непортится. И делают его из восстановленного сухого молока, хотя бы частично. А смеси - это то же сухое коровье молоко, но по крайней мере обогащенное витаминами. Их где-то до 3-х лет можно давать. Мой пьет Нутрилон 3.

Автор темы
#33

32 Ромашка, вот у меня именно такие соображения и были, когда тему создавала (не все правда с этим согласны, как оказалось).

Автор темы
#34

Девочки, извиняйте, я сейчас отключаюсь. Еще раз всем спасибо. Если кто еще поделится умными мыслями, буду признательна, но только завтра)))

Anonymous
#35

В год ребенок должен есть как взрослый, вы ему желудок растяните, а потом будуте волосы рвать, да поздно.

Anonymous
#36

я своему на ночь йогурты давала питьевые ,сначала по целой бутылке высасывал за ночь ,а потом постепенно свел на нет ,теперь только сладкий травяной чай пьёт, я чуток в бутылочку наливаю, ему хватает, он ему в принципе и не так нужен этот чай, ему главное соску пососать от бутылки, т. к просто пустышку он никогда не сосал.

Anonymous
#37

мы кушали аптамил-пепти для аллергиков, смесь не сладкая совсем, но мы её с самого начала кушали и ничего, а другие то детки её не очень ели.

111
#38

Попробуйте "Hipp HA 2 с пробиотиками"- гипоаллергенная смесь для детей склонных к аллергии. Смеси "hipp" хорошие, намного вкуснее нутрилона (который, кстати, не все дети-то и едят) и дешевле.

111
#39

36, я бы не советовала давать ребёнку йогурты - по тв передачу смотрели - ни один из йогуртов (даже самые дорогие), которые мы имеем в продаже не является 100\% молочным продуктом -чего там только нет, мама не горюй! Их и взрослому-то не стоит пить. Уж лучше простоквашу самому сделать из домашнего молока.

111
#40

35 -"вы ему желудок растяните, а потом будуте волосы рвать, да поздно".))))) что за чушь!!! не смешите)))

Автор темы
#41

35, извините, я не поняла, что вы имели в виду под словами "желудок растяните" - кормление смесями, кормление на ночь, ночные кормления или еще что? Поясните, пожалуйста.

Anonymous
#42

У ребенка, должен быть четкий режим по приему пищи. А к дополнительной пищи мы все быстро привыкаем, а отучится сложно. Перед сном можно дать кефир и все. Понимаете ему год, а не пять месяцев.

Автор темы
#43

42, режим питания у нас в принципе уже давно установился, в перерывах ничего не даю (разве что водички). А насчет кефира на ночь я уже писала в 13 посте. Повторюсь еще раз, что хотелось бы просто накормить чем-то более питательным (чтобы хватило на всю ночь))), но не тяжелым(суп, каша).

Anonymous
#44

Мой сын и у всех моих подруг дети в год уже прикормом не питались. Делайте более сытным ужин.

Natasha
#45

Malishu 1 god - daju moloko obychnoe. Vse normal'no!

111
#46

44-й и ему подобные - что 10мес ребёнку, что 1год, что 1год и неск месяцев - очень большой разницы нет - все они ещё маленькие. Понимаете? -МАЛЕНЬКИЕ! и теплое молочко или смесь на ночь нужны больше не для насыщения, а для успокоения и хорошего сна. Даже взрослым рекомендуют, как первейшее средство от бессонницы, на ночь стакан тёплого молока! А тут годовалый малыш...

мама
#47

я своему даю на ночь смесь MDмил юниор.ребенку уже 1 год 8 месяцев

Юлия
#48

Моей дочке годик. Мы едим Нутрилон-3 2 раза в день и НАН кисломолочный на ночь. От смеси не собираюсь отказываться как минимум до 1.5 , а то и до 2-ух лет. Любой грамотный педиатр скажет вам, что смесь для ребенка вашего возраста - гораздо лучше обычного молока. Я и кашки тоже на смеси делаю. По поводу козьего молока, слышала я , что если козу укусит энцефалитный клещ, то молоко станет заразным... МАгазинное стерилизуют, конечно. Но вот с рынка точно бы брать не стала. Есть еще смесь на основе козьего молока, но дорогая она. В общем берите хорошую адаптированную смесь для детей после года и не заморачивайтесь!

Автор темы
#49

Все таки есть у меня единомышленники - это радует)))

Нита
#50

МОЕМУ сынуле будет годик 21 мая. Я думаю перейти на более дешевую смесь. Наверно, малютка 3, а после 1,5 года на молоко-стерлизованное, утром и вечером. А так ещё делаю сама малышу НАРИНЭ кисломолочный.