Гость
Статьи
подскажите, что делать …

подскажите, что делать (алименты)

Бывший муж не работал и не платил алименты полгода. Затем устроился водителем маршрутного такси, сейчас алименты составляют 500 р в месяц.За время. когда был безработным, сделал "липовые" справки с места настоящей работы (якобы работал), чтобы не платить алименты больше(если не работаешь,то около 2500 р в месяц). Можно ли проверить подлинность официально , и как , может через налоговую ? Посоветуйте, пожалуйста.

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Валеньчик
#1

советую пойти работать самой. отпустить и забыть. нужны вам эти 2500? спасут ли вас? перед своим ребенком не стыдно?

Летающая Тарелка
#2

Через суд установить алименты в твердой сумме и пох... где он щас там работает и работает ли вообще

Гость
#3

1, а почему ей должно быть стыдно перед ребенком - вообще не понятно. И может для кого-то и 2500 деньги, по крайней мере, квартплата.

Алька
#4

Валеньчик , почему автор должна ребенка стыдиться???? Чушь какая то. Это именно для ребенка и делается вообще то.

Алька
#5

Автор, этим должны заниматься судебные приставы, если Вы, конечно, официально подавали на алименты.

sava
#6

Откуда такую сумму вы взяли? Почему 2500? Насколько знаю, если не работает, то алименты насчитываются от МРОТа или от прожиточного минимума, а это существенно меньшая сумма...И, кроме того, хватит сшибать копейки! Будьте выше и идите работать, действительно! Не спекулируйте ребенком, чтобы насолить бывшему!!! Я сама 5 лет воспитывала сына одна, зато, никакая скотина в старости не будет его попрекать мелчью, которую отсыпал когда-то!!!

Валеньчик
#7

Алька, некоторые бабы за лишнюю тысячу готовы разорвать всех и вся, несмотря на ребенка. что там делается для ребенка? 2500 для ребенка вместо 500? смешно, ей Богу. там говорит злоба и обида и ничего больше. она прекрасно обойдется без этих алиментов и сохранит лицо и перед собой и перед ребенком. а так, биться ради копеек и доводить до суда - последнее дело. не нужен ребенок отцу - ну Бог с ним.

Валеньчик
#8

согласна с sava. молодец

Гость
#9

Да, все такие умные - значит отец, мужчина, который изначально получает больше женщины должен гулять, да жизни радоваться, а она, одна с ребенком крутиться и выживать, нет уж пусть идет и подает на алименты и взыщет с него, сколько положено, и пусть он с исполнительным листом по всем работам мыкается и до 18 лет выплачивает, а потом и Бог с ним.

Гость
#10

Да, женщины совсем перестали себя уважать, "ах, не платит алименты, ну и ладно, сама заработаю", это же ужасно! Пусть он тоже, как отец, несет ответственность хотя бы в виде ежемесячных выплат до 18 лет ребенка.

Валеньчик
#11

Гость, некоторые мужчины и рады бы к себе детей взять, да не дают: "как же его новая жена мое чадо будет воспитывать?". а некоторые бабы принципиально не умеют работать и не хотят, только квартиры сдают да копейки из бывших мужей вытрясают - на то и живут. не будут самодостаточные люди так ради 2500 рублей в месяц биться. а ребенок когда вырастет сам поймет кто ему помогал, а кто нет. и кто вел себя достойно, а кто нет. и вообще, кто ему отец, а кто дядя чужой.

Гость
#12

11, а "вытрясают" - это как?

Валеньчик
#13

Гость, ну вот так как автор. через суды, да за все прожитые годы... может, это и не про автора, но многие и ребенком спекулируют, и видиться не дают, и настраивают против - в ход идет все. вот это я наываю "вытрясать".

sava
#14

"который изначально получает больше женщины"... А что, простите, получает-то больше? Или вы изначально только для него рожали? Сами не хотели? Или обида и мелочность сейчас в вас говорит? Сначала разберитесь в себе. Что на первом плане? Удовлетворение собственного Я или будущее спокойствие ВАШЕГО ребенка? Прижать к ногтю гада и выдавить с него три копейки или чтоб потом не смел потребовать что-то взамен? А ведь потом, *****, сможет в свою очередь тоже на алименты подать!!! Не спекулируйте дитем!!! Ведь если вменяемый, сам поможет, а если нет, отвяжитесь от него и дело с концом!

Лапка Бьёнс
#15

Валеньчик и sava, вы вобще что на этой ветке делаете?

Валеньчик
#16

Лапка Бьёнс, правда твоя. я удаляюсь.

Гость
#17

Сава, а вы хоть в курсе, что даже если отец платит 3 копейки, то он потом может потребовать взамен от ребенка алименты? И даже если не платит, но если не является уклонистом (т.е. если вы сами не разыскивает его и не настаиваете на выплате алиментов), то он тоже потом может претендовать на те же самые алименты от ребенка. Так что может лучше не стоит приводить этот аргумент?

sava
#18

А если уклоняется, то , может, не ворошить гоМно?

sava
#19

Фсе, пошла я отсюда! А вы, унижайтесь, просите, по судам таскайтесь раз самим лень *** поднять и заработать! Попробуйте для разнообразия скатиться с дивана и оторваться от просмотра сериалов , может уважать себя начнете?

Гость
#20

Что за странная уверенность в том, что автор сидит и смотрит сериалы? Алле? Почему всех под одну гребенку гребем?

Гость
#21

Ну да, муж, может, уклоняться от алиментов, делая липовые справки, это его красит, он не унижается, а женщина, требуя положенных по законодательству алиментов, не достойна уважения. кроме того, средняя зарплата, в нашей области составляет 8 тыс рублей. 2.5 явно лишние.Ну на что их можно истратить? только унижаться, мелочь какая...

Зёбра
#22

1, а почему ей должно быть стыдно перед своим ребенком? она его воспитывает и содержит. это папа норовит сбросить с себя проблемы по содержанию. обалдеть у вас логика.

кле
#23

Странная у вас логика однако.Я зарабатываю около 1500 евро.Живу не в России.Это не очень много ,но и не мало.Но с какой стати мне должно быть стыдно "сшибать" с бывшего мужа ещё 300???Это общий ребёнок,которого он хотел не меньше чем я.

Вася
#24

я считаю что алименты должны платиться по желанию отца.Хочет платит,а не хочет-неплатит.И вообще по статистике 10%детей рожденных в браке рождены от чужих мужчин.Ну и нужно при назначении алиметнов смотреть по какой причине произошел развод,если баба в б**ство ударилась,то алименты не платить

кле
#25

То есть как это по желанию?Нет уж.Если было желание сделать ребенка,то плати.А если есть сомнения чей ребенок так для этого уже анализы придумали.

#26

Ужос, неужели и у Васи когда-нибудь будут дети? (ведь есть же дуры........)

Вася
#27

тётя,не сцы,у меня есть сынишка и всё у меня путем,два этажа навороченного особняка и жизнь удалась,так что пусть кому не хватило,завидуют

Анонимус
#28

где же ваша женская солидарность?

#29

21-"...средняя зарплата, в нашей области составляет 8 тыс рублей. 2.5 явно лишние..." Барышня, уж если у вас в области такая з/п, то, соответственно, и получать отнюдь не 2500, а рублей 500 будете.

Лаура
#30

14 - ишь вы, отстать от него, надо из него, из гада, все выдавить до копейки, даже не то, что из-за нужды, а так, из принципа, чтобы впредь неповадно было :).

соня
#31

Солидарна с тем, что надо вытрести по мах, с алиментами на ребенка такой вот фрукт не особо привликателен для свободных молодых девушек, еще детей не наделает и бросит без средств на существование. В России много несчастных брошенных такими вот отцами-гадами детей

Гость
#32

В России алименты получить проблематично, это вам не европы, здесь если сам захочет, то платит, а нет, то и взятки гладки.

Гость
#33

Мой мужменя бросил с 6-мес. ребенком, до года бросал 2-3 тыс в месяц, просто времени не было ходить мне по судам. Говорил, что зарплата 12 тыс. Как я потом узнала, он на 2-х работах работал, и еще + ИП, сам машины покупал, на кипры и в турции катался. Ребенка так же хотел как и я, просто в штанах зачесалось и ушел к малолетке. Подала на алименты, в итоге получаю немалую сумму. Тоже пытался липовые справки делать, не прокатило, город слишком маленький.

Гость
#34

почему матери должно быть стыдно,а этому "отцу" нет? она должа работать,воспитывать ребенка, а этот козел просто гулять будет? и о чем люди думают,когда такое пишут.

Кошка
#35

как ал могут составлять 500р в мес, если минималка -это прожит минимум, то есть около 3 тр??????? Идите к приставу по региону своему, потом в суд и делайте заявление, что требуете алим за посл 3 мес + далее в установленной сумме

анастасия
#36

sava-ты дура. *** просто. у меня ребенок пятимесячный,я учусь и с ним занимаюсь. мне не то что сериалы,мне поесть иногда некогда. откуда такие"умные" берутся.

sava
#37

Милая Анастасия! Тут уж выбирать надо было: или рожать или учиться! Неидиотка не подумала об этом?

Форум: Дети
Всего: 49 256 тем
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 21 541 тема