Гость
Статьи
алименты детям от …

алименты детям от первого брака

на нескольких темах прочитала заявленьица некоторых участниц форума о том, что они отбирают все деньги у мужа и не дают ни копейки детям от первого брака, да еще и гордятся этим. лично я пришла от такого в ужас. вот мой папаша ни копейки не платил лет с 10 мне, а деньги те мне бы очень тогда помогли, вернее, не мне, а маме, не очень она тогда зарабатывала, как раз 90-91 годы. видать, жена не разрешала. интересно, как можно мужчине запретить или разрешить помогать собственному ребенку? почпему вообще есть такие женщины, это от жадности или ненависти к первой семье? а мужчины? кто они в такой ситуации - ничтожества или положительные герои, которые, как тут утверждают, никому ничего не должны? ведь это же свой, родной ребенок, и он не виноват, что родители разошлись.

автор
23 ответа
Последний — Перейти
Страшная снаружи, добрая внутри
#1

Есть такая поговорка: последний выступающий лучше запоминается. Т.е. вторая семья дороже. Часто бывшая жена уходит на второй план и реьенок тоже становится "бывшим". Вот мой муж завел ноую семью, возит их ребенка на море, а про нас и не вспоминет, даже приходит с пустыми руками к сыну. Вторая его жена меня ненавидит, она против свиданий сына с тцом и против алиментов. Мы ничего от него не ждем и при таких отношениях хочу вообще прекратить любые контакты с таким отцом. Лучше его забыть, чем знать, что отец любит кого-то больше, чем первого родного сына.

Верба
#2

Бж моего мужа подала на алименты. Конечно з\п серая, т.ч получила 1200, раньше платил значительно больше. Так вот я думаю, почему она сидит дома, НИКОГДА не работала, образования у нее нет, ребенка настроила против родного отца, а я должно работать, мой муж должен сутками работать что бы ей жилось хорошо? НЕ ПОНИМАЮ. Я согласно одевать-обувать ребенка, возить отдыхать, платить за образование, но НЕ ДАВАТЬ денег БЖ. Сейчас она она вышла замуж (ей-30 лет, ему -19), оба сидят дома и требуют с нас деньги!!! А мы ипотеку платим, я с маленьким ребенком на руках работаю!!!!

гость
#3

лучше не иметь проблем с бывшими, я бы тоже не хотела кормить не моего ребенка

Franchesochka
#4

не х е р было с разведёным с дитём связывацца

Гость
#5

Бывших жён, а тем паче - их деток - В САД!!!!!!!

Ложка
#6

Автор, я как раз новая жена. И никогда не вмешиваюсь в то, сколько он платит алиментов. Даже когда в начале он отдавал больше, чем оставлял в нашей семье и учил свою жену в институте я молчала. Сейчас он сменил работу и зарплата выросла значительно..она получает 50% от всего его дохода..это достаточно приличная сумма. Она не работает, живет не нуждаясь..большая часть денег конечно тратится не на детей..но меня все это не волнует...Куда она их тратит и на что....дети не мои...

Мась
#7

Верба, есть очень простой выход - забрать ребенка себе. Если его мать не работает, не имеет средств на его воспитание - это будет несложно. И юбудет Вам счастье! Поймите, я не на ее стороне, я сама воспитываю ребенка одна, без всякой помощи со стороны отца, вообще! Но мне непонятно, почему мы все время считаем, СКОЛЬКО ОНА ТРАТИТ НА ЕГО РЕБЕНКА? Если мы готовы взять все на себя - да на здоровье. А не готовы - значит платим им столько, за сколько они делают это за нас. ИМХО.

Мась
#8

В вопросах обслуживания машины у меня есть 2 пути: сделать самой (сэкономить) и отдать на ТО и заплатить столько, сколько скажут. И я вправе выбирать, по какому пути действовать. И, я совершенно уверена, таким образом происходит все в нашей жизни. Не можешь сам - заплати, за тебя это сделают другие.

моя позиция
#9

Размер алиментов - огоровренный законом, плюс подарки по праздникам (ну и естественно встречи по выходным) и это ВСЕ!

У нас своя семья, свои нужды. мы пашем как лошади, чтобы у нас было все хорошо, строим свою жизнь, планируем ребенка. и я не хочу, чтобы наша жизнь и наши мечты страдали от того, что мать ребенка моего мужа - не желает напрягаться сама и тянет с нас деньги.

она сама моего мужа выгнала (естественно мы тогда с ним даже не были знакомы), тра..лась со своим шефом, пилила мужа, что он может ей обеспечить достойный уровень существования. Мой ушел от них со спортивной полупустой сумкой, так как оказалось, что у него ничего нет. а теперь она и дочь пытаются с нас побольше денег вытянуть. видимо шеф ее не очень состоятельным оказался и готов был ее только как *** воспринимать, а содержать ее и ее дочь он не собирается... так это не мои проблемы. вот

Гость
#10

мой гражданский муж не видится со своим ребенком от первого брака (на это есть веские причины, не зачисящие ни от него, ни от меня), но алименты платит исправно. иногда помогаю я, когда у него с деньгами сложно. и я не вижу в этом ничего страшного. наоборот не смогла бы его воспринимать как достойного человека, если бы он забросил СВОЕГО ребенка.

никто
#11

Я - вторая жена, даже первая, потому что с бывшей муж даже не был расписан. Родив ребенка, она умотала за границу, муж из-за нее лишился высшего образования (нужно было работать) и чуть не лишился жилья. К тому же до сих пор дает о себе знать моральная травма, вот уже 8 лет живем, но мысль о ребенке повергает его в ужас. Он много натерпелся. И вот сейчас, когда я его возродила к жизни, мы ведем вместе бизнес, зарабатываем на квартиру - объявилась бывшая и тайно (!) подала на алименты. Закон ей это позволил. О решении суда мы узнали, когда алиментов уже было начислено х*** туча. Теперь из семейного бюджета - нашего - мы должны заплатить эту нереальную сумму. И не факт, что деньги пойдут на благо ребенка. Сейчас возимся с юристами, хотим отдать ребенку на личный счет деньги по достижении 18 лет. К слову - у "мамаши" есть все: квартира, заграничные связи и т.д. Но она ни дня в своей жизни не работала. Обидно, что приходится таким работяжкам, как я (работаю с 16 лет) обеспечивать этих дамочек.

Верба
#12

11+1, Вот и я о том же! Почему БЖ, не работает, а моя семья должна содержать ее? Еще раз повторю, что покупать ребенку одежду, оплачивать образование, лечение, одых- это пожалуйста!!!! Но не наличные деньги! Мась [4137367879], мне не нужен чужой ребенок, у нас свой есть. Пусь сама воспитовает свою дочь. Растит такую же про***** как и сама. Ноги ее в моем доме не будет, мне не нужно такое влиение на мою девочку. Я давно мужу говарю, что возможно ребенк вообще не его.

Жмея
#13

Автор, дело не в жадных новых женах, а в безответственных папашах.

Гость
#14

12---- какая злость вылетает из тебя. ГОВАРЮ---- надо писать ГАВАРЬЮ... не будет тебе ни радости, ни счастья, безграмотная косноязычная мамуха своей дэвочки. обидешь чужого ребёнка--- отвечать будешь всю жизнь. прочитай на досуге---- КАРМА. если читать вообще что-то сумеешь, кроме кулинарных рецептов, да и то больше 2-3-х строк, видать, не осилишь. Твоё влияние, твоя злость и сказываются плохо на твоей дэвочке.

Гость
#15

1

сестра
#16

Я по жизни человек не злой,всех люблю,но БМ моей сестры ненавижу!В молодости у них была любовь нереальная,поженились,родили двух деток-мальчиков.А потом у него опять случилась любофф...Много сил прилагала его новая,чтобы их неземная любофф победила...И дочку ему потом родила...Ну а сестра моя ,с 24лет одна ребят поднимала,с изломанной душой-этот идиот при разводе постарался...Психологов тогда не было.26лет с тех пор прошло,а я их НЕНАВИЖУ.Сыновья долго о встрече мечтали,любили его заочно,ну а сейчас они взрослыеe ,у них своя жизнь.Запомните,новые жены,вас всегда кто-то будет ненавидеть,с этим придеться жить.

Гость
#17

2

Гость
#18

16 --- ПОДДЕРЖИВАЮ!!! Самое страшное, что дети этих жён будут отвечать за чёрные непотребные делишки этих девок. Детей жалко, они не виноваты, что их матеря мерзкие людишки.(

Шла мимо
#19

Я не сколько не люблю БЖ и ребенка, сколько не хочу делить то что мы построим наживем и т.д. с ним. Меня убивает мысль, что автоматически я содержу n-ое кол-во членов своей семьи +1. И не думайте, что я очень люблю себя за эти мысли и чувства.

Евгения
#20

Я не согласна. Потому что бывшие такие, что им все должны. Работать надо идти, а не дома сидеть.

Евгения
#21

У меня муж бывшей жене не нужен был. Как муж нашел себе вторую жену. Так сразу алименты. Комнату ребенку подарите. При этом не хочет давать мужу ребенка гулять. Я не уважаю таких баб.

La donna
#22
Гость

16 --- ПОДДЕРЖИВАЮ!!! Самое страшное, что дети этих жён будут отвечать за чёрные непотребные делишки этих девок. Детей жалко, они не виноваты, что их матеря мерзкие людишки.(

Здесь вообще обсуждается тема не про то что вторая жена увела мужа! Люди расстались, что мужик не имеет права на новую семью?? За что вторую жену то ненавидеть? За то что вы сами не сумели построить нормальные отношения в семье? Чушь порите. Неча на зеркало пенять...

Гость
#23
Ложка

Автор, я как раз новая жена. И никогда не вмешиваюсь в то, сколько он платит алиментов. Даже когда в начале он отдавал больше, чем оставлял в нашей семье и учил свою жену в институте я молчала. Сейчас он сменил работу и зарплата выросла значительно..она получает 50% от всего его дохода..это достаточно приличная сумма. Она не работает, живет не нуждаясь..большая часть денег конечно тратится не на детей..но меня все это не волнует...Куда она их тратит и на что....дети не мои...

ну и дура, пусть себе нового мужика ищет и он воспитывает ее ***

Форум: Дети
Всего: 48 033 темы
Новые темы за месяц: 819 тем
Популярные темы за месяц: 21 135 тем