Гость
Статьи
алименты если у бывшей …

алименты если у бывшей еще дети от первого брака

У бывшей жены двое детей от первого брака - 7 и 8 лет.
Нашему общему ребенку год. Развелись совсем недавно.
Зарплата у меня серая. Белая часть 10 тысяч. То есть помогать ребенку буду на добровольной основе, а не через суд. НО! бывшая жена в декрете, алиментов на ее детей ее первый не платит, то есть они всем кагалом будут жить на мои деньги. Мне это понятно не надо.
И вот как сделать то? Мне годовалого ребенка естественно никто не отдаст даже если я подам в суд, тем более еще грудью кормит.
Покупать все самому так это все равно содержать ее детей те же продукты например. Мы и развелись собственно, что на меня пытались повесить содержание ее детей. До 7 месяца беременность вроде нормально было, а потом жена в декрет ушла и началось. Представляете уходишь утром на работу оставляя жене деньги на ходунки - приходишь ходунков у твоего ребенка нет, а зато ее сын бегает в новой куртке.
В общем как помогать своему ребенку чтобы все было ему? Бывшая жена изобретательна, она все на свете продаст чтобы выручить наличные и на своих потратить.
Например я положил 15 тысяч на депозит медицинского центра рядом с домом чтобы нашего ребенка туда водить, а так как депозит на имя взрослого (то есть на жену) То она эти деньги потратила анализы своему старшему ребенку, а мой остался без курса массажа.

Это Я
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выплачивайте алименты по закону, 2.5 тысячи. Жена еще на себе имеет право подать на алименты до 3 лет ребенку. Больше никакой помощи, все равно на вашего ребенка ничего не пойдет. Тяжело? Готов забрать ребенка себе. Только так, автор, увы((

Аннетка
#2

Странно, что для Вас новость, ВНЕЗАПНО у жены в декрете не стало денег, а детей от первого брака надо обеспечивать. Знали, кого брали.
Нет, закон не регулирует выплаты алиментов таким образом, как Вы хотите. Только договариваться с женой о том, что Вы будете давать сумму, выше официальных алиментов, а она предоставлять все чеки.
Кстати интересно, как она с декретными с 3 детьми выживает?

Гость
#3

В вашем случае суд может быть на вашей стороне, учитывая наличие у БЖ детей, которых она не в состоянии обеспечить.

Гость
#4

А вот у меня вопрос зачем на ней женился?? Знал что у нее дети а бывший ей не платит. А теперь она не работает, твоего грудью кормит. Старшие тоже не должны голодать.

Гость
#5

помоги у бывшего алименты стрясти

Гость
#6

вообще я давно поняла, что убивать таких БМ легче, мать будет получать пенсию по потере кормильца и никаких вопросов

Гость
#7

А вы как думали? Когда женились на женщине аж с двумя! детьми.

гость
#8
Гость

вообще я давно поняла, что убивать таких БМ легче, мать будет получать пенсию по потере кормильца и никаких вопросов

В таком случае может практичнее "убить" самого первого БМ, который настрогал двух детей и ушел в закат, тогда будет вообще классно- их мать будет получать две пенсии по потере кормильца. А Автор и при жизни не отказывается нормально содержать своего одного родного ребенка. В его случае платить четверть с официальных алиментов, остальные откладывать на его будущее. Можно привозить одежду на своего годовалого, немного продуктов. И ждать когда дите подрастет и через суд определять место жительство ребенка, потому что сколько- бы автор не кидал БМ денег, это бездонная бочка, его ребенок их всех не увидит, так как старшие дети будут расти и расти их потребности. По другому никак, не факт, что БЖ еще не заведет ребенка, для нее это похоже как в фильме "Москва слезам не верит"-"Главное троих организовать, а дальше уже число не имеет значение", что Автору всех теперь кормить.

Гость
#9
гость

В таком случае может практичнее "убить" самого первого БМ, который настрогал двух детей и ушел в закат, тогда будет вообще классно- их мать будет получать две пенсии по потере кормильца. А Автор и при жизни не отказывается нормально содержать своего одного родного ребенка. В его случае платить четверть с официальных алиментов, остальные откладывать на его будущее. Можно привозить одежду на своего годовалого, немного продуктов. И ждать когда дите подрастет и через суд определять место жительство ребенка, потому что сколько- бы автор не кидал БМ денег, это бездонная бочка, его ребенок их всех не увидит, так как старшие дети будут расти и расти их потребности. По другому никак, не факт, что БЖ еще не заведет ребенка, для нее это похоже как в фильме "Москва слезам не верит"-"Главное троих организовать, а дальше уже число не имеет значение", что Автору всех теперь кормить.

вы что реально считаете что этот БМ хочет себе ребенка забрать? да такие уродцы только языком молотят. Взял женщину с детьми - взял ответственность за всех. И нефиг выделять мои дети, не мои.

гость
#10
Гость

гость
В таком случае может практичнее "убить" самого первого БМ, который настрогал двух детей и ушел в закат, тогда будет вообще классно- их мать будет получать две пенсии по потере кормильца. А Автор и при жизни не отказывается нормально содержать своего одного родного ребенка. В его случае платить четверть с официальных алиментов, остальные откладывать на его будущее. Можно привозить одежду на своего годовалого, немного продуктов. И ждать когда дите подрастет и через суд определять место жительство ребенка, потому что сколько- бы автор не кидал БМ денег, это бездонная бочка, его ребенок их всех не увидит, так как старшие дети будут расти и расти их потребности. По другому никак, не факт, что БЖ еще не заведет ребенка, для нее это похоже как в фильме "Москва слезам не верит"-"Главное троих организовать, а дальше уже число не имеет значение", что Автору всех теперь кормить.
вы что реально считаете что этот БМ хочет себе ребенка забрать? да такие уродцы только языком молотят. Взял женщину с детьми - взял ответственность за всех. И нефиг выделять мои дети, не мои.

А уж как первый БМ будет рад, что его БЖ достался такой ответственный олень.

Алиса
#11

Иди в суд чтобы ребенка оставить у себя. Суд выиграешь, так как бывшая не сможет обеспечить всех. У тебя условия жизни для ребенка лучше. Только ты же так не сделаешь и все понимают почему )))))

Ирина
#12
Гость

А вот у меня вопрос зачем на ней женился?? Знал что у нее дети а бывший ей не платит. А теперь она не работает, твоего грудью кормит. Старшие тоже не должны голодать.

Как женился, вопрос отдельный. Что до старших, то это не есть печаль второго и последующих мужей их матери.

Рассвет
#13

Мда уж...Милые дамы, чтобы потом вот такое унижение не терпеть в свою сторону, прежде как второй раз выходить замуж и заводить ребенка, встаньте на свои ноги. Чтобы иметь возможность обеспечивать своего ребенка и себя. Дети сами на свет не просятся, поэтому вся ответственность не на папаше,который в любой момент может раствориться, а на матери. А вы мужики, будьте мужиками, если уж и решили связать свою жизнь с женщиной у которой ребенок, то должны осознавать, что ребенок-это не тягарь, а живой человечек, который на белый свет не просился. Он и кушать хочет, и одеваться ему нужно и в заботе нуждается. Смотрите сразу, в состоянии женщина сама обеспечивать свое дитя, или это придется делать Вам. Чтобы потом не плакаться.

Зануда
#14

Не верю. Массажистке вы могли лично заплатить, чтобы на дом приходила. Зачем медцентр: там дороже и туда идти надо!
Готовы взять ребенка? Так идите к хорошему юристу. У Вас куча шансов.
Не готовы? Тогда до его трехлетия извольте обеспечивать хоть едой всех ее детей, так как именно ВЫ - добровольно - сделали их мать временно нетрудоспособной.
Ведь знали же, что она не сможет работать до сада младшего, а то и дольше (бывают несадовские или часто болеющие дети).
Не нравится? Тогда покупайте ребенку еду и б/у одежду (не из жадности, а чтобы матери было невыгодно ее продавать). И не забудьте почаще приезжать и проводить с ним время - да хоть гулять.
Бедная, бедная женщина...

Гость
#15

А ведь сколько писали, что нельзя жениться на ***, ну или в крайнем случае сразу после свадьбы необходимо утилизировать ее приплод.

Гость
#16

Да отдадут тебе ребёнка, сам небось забежишь.

Гость
#17

Тетки, а с чего Вы взяли, что сидеть с маленьким ребенком - для мужчины большая проблема? У меня жена когда родила училась на 1 курсе на заочке в другом городе, я месяцами с годовалым ребенком и до 4 лет один оставался пока она на сессии уезжала. Собственно до 6 лет, не было дня, что б я его не видел, а когда стукнуло ему 6, оказалось, что она завела там мужика, украла у меня сына и сбежала к нему. И что то не стремилась она мне его отдать, хотя у меня было все налажено и садик и поликлиника и школа. А я очень хотел забрать.

Зануда
#18

Дядька № 17, а с того, что реально берущих после развода детей - единицы. Я вот знаю кучу мужчин, забивших на бывших жен с детьми, и ни одного, кто после развода попытался бы отсудить ребенка. Вот Вы лично пытались?
Хотя нет, вру. Двух разведенцев, положивших жизнь на сыновей, припоминаю. Жили мальчики с мамами, но отцы почти все деньги тратили на детей, видели их очень часто, один каждый день после работы заезжает уроки проверить, а потом - к себе, на съемную. А другой мог бы и жениться вторично, но не стал, так как какая жена потерпит, что столько бабла чужому ребенку уходит?
Двое! А пофигистов, с которых даже алиментов не допросишься, - куча. Так что если Вы сидели с младенцем, то респект Вам, но Вы в меньшинстве.

Гость
#19
Зануда

Дядька № 17, а с того, что реально берущих после развода детей - единицы. Я вот знаю кучу мужчин, забивших на бывших жен с детьми, и ни одного, кто после развода попытался бы отсудить ребенка. Вот Вы лично пытались?
Хотя нет, вру. Двух разведенцев, положивших жизнь на сыновей, припоминаю. Жили мальчики с мамами, но отцы почти все деньги тратили на детей, видели их очень часто, один каждый день после работы заезжает уроки проверить, а потом - к себе, на съемную. А другой мог бы и жениться вторично, но не стал, так как какая жена потерпит, что столько бабла чужому ребенку уходит?
Двое! А пофигистов, с которых даже алиментов не допросишься, - куча. Так что если Вы сидели с младенцем, то респект Вам, но Вы в меньшинстве.

Я дядька 17. Вот у меня как раз совершенно противоположные наблюдения. Мужчины почти всегда хотят оставить себе детей. Просто наши суды не дают это им сделать. Просто Вы слушали версию их жен, а там всегда пил бил ниуделял. А дети женщинам, в отличии от мужчин, не нужны, они их себе оставляют только что б с бывшего мужа деньги тянуть. А потом вырастают мамсики.
А забивают мужчины уже после того, как суд отдал ребенка жене. Просто аппетиты жен все растут и растут и что б поставить на место охамевшую бабу приходится отказаться от общения с ребенком. Тем более, что при отсутствии совместного проживания влиять на воспитание практически невозможно и рано или поздно мужчина понимает, что для бывшей и для ребенка он просто банкомат. Я вот тоже после того как она увезла, потом прятала, через пару лет перестал его искать. Наверно она тоже всем рассказывает как я их бросил и забил на ребенка.

Гость
#20

"А вы мужики, будьте мужиками, если уж и решили связать свою жизнь с женщиной у которой ребенок, то должны осознавать, что ребенок-это не тягарь, а живой человечек, который на белый свет не просился. Он и кушать хочет, и одеваться ему нужно и в заботе нуждается."
*
Я сама женщина, но не могу не сказать: до чего же бывают двуличные бабы! Если выйдут замуж за мужчину с ребенком, так не навидят его, на порог пускать не хотят, а как о своем потомстве речь заходит, так вспоминают, что новый муж это потомство любить и содержать должен как свое.

Да ни чepта он не должен! Должен родной отец и родная мать!

Пупсик
#21

Если коротко, то кроме как забрать ребенка себе НИКАК!!! Смирись и забудь. Будет тяжело несколько лет потом всё будет ок, время лечит и это не пустые слова. Чтобы быстрее успокоиться вообще перестань туда ходить. Просто прими тот факт что у тебя больше НЕТ ребенка. Ща меня закидают ссаными тряпками, но я всего лишь написал правду жизни, да она жестока но не перестает от этого быть правдой.

Пупсик
#22
Зануда

Дядька № 17, а с того, что реально берущих после развода детей - единицы. Я вот знаю кучу мужчин, забивших на бывших жен с детьми, и ни одного, кто после развода попытался бы отсудить ребенка. Вот Вы лично пытались?
Хотя нет, вру. Двух разведенцев, положивших жизнь на сыновей, припоминаю. Жили мальчики с мамами, но отцы почти все деньги тратили на детей, видели их очень часто, один каждый день после работы заезжает уроки проверить, а потом - к себе, на съемную. А другой мог бы и жениться вторично, но не стал, так как какая жена потерпит, что столько бабла чужому ребенку уходит?
Двое! А пофигистов, с которых даже алиментов не допросишься, - куча. Так что если Вы сидели с младенцем, то респект Вам, но Вы в меньшинстве.

Зануда, не нуди :))) Готовых забрать масса, просто никто не хотет тратить время на суды, когда известен результат заранее :))) А алики платить ни один нормальный человек не хочет. Содержать своего ребенка, заботиться о нём и платит алики это вообще разные вещи, абсолютно. Кстати, в тех редких случаях когда алики назначаются мамашкам те их ваще почти никогда не платят. Видел у приставов доску с розыском должников по аликам. из 7 пять тётки. вот так то...

Гость
#23
Пупсик

Если коротко, то кроме как забрать ребенка себе НИКАК!!! Смирись и забудь. Будет тяжело несколько лет потом всё будет ок, время лечит и это не пустые слова. Чтобы быстрее успокоиться вообще перестань туда ходить. Просто прими тот факт что у тебя больше НЕТ ребенка. Ща меня закидают ссаными тряпками, но я всего лишь написал правду жизни, да она жестока но не перестает от этого быть правдой.

Главное чтоб взрослый ребенок потом смирился что папеньки больше НЕТ.

Пупсик
#24
Гость

ЗанудаДядька № 17, а с того, что реально берущих после развода детей - единицы. Я вот знаю кучу мужчин, забивших на бывших жен с детьми, и ни одного, кто после развода попытался бы отсудить ребенка. Вот Вы лично пытались?
Хотя нет, вру. Двух разведенцев, положивших жизнь на сыновей, припоминаю. Жили мальчики с мамами, но отцы почти все деньги тратили на детей, видели их очень часто, один каждый день после работы заезжает уроки проверить, а потом - к себе, на съемную. А другой мог бы и жениться вторично, но не стал, так как какая жена потерпит, что столько бабла чужому ребенку уходит?
Двое! А пофигистов, с которых даже алиментов не допросишься, - куча. Так что если Вы сидели с младенцем, то респект Вам, но Вы в меньшинстве.
Я дядька 17. Вот у меня как раз совершенно противоположные наблюдения. Мужчины почти всегда хотят оставить себе детей. Просто наши суды не дают это им сделать. Просто Вы слушали версию их жен, а там всегда пил бил ниуделял. А дети женщинам, в отличии от мужчин, не нужны, они их себе оставляют только что б с бывшего мужа деньги тянуть. А потом вырастают мамсики.
А забивают мужчины уже после того, как суд отдал ребенка жене. Просто аппетиты жен все растут и растут и что б поставить на место охамевшую бабу приходится отказаться от общения с ребенком. Тем более, что при отсутствии совместного проживания влиять на воспитание практически невозможно и рано или поздно мужчина понимает, что для бывшей и для ребенка он просто банкомат. Я вот тоже после того как она увезла, потом прятала, через пару лет перестал его искать. Наверно она тоже всем рассказывает как я их бросил и забил на ребенка.

Даже не сомневайся, именно так и рассказывает :)

Пупсик
#25
Гость

Тетки, а с чего Вы взяли, что сидеть с маленьким ребенком - для мужчины большая проблема? У меня жена когда родила училась на 1 курсе на заочке в другом городе, я месяцами с годовалым ребенком и до 4 лет один оставался пока она на сессии уезжала. Собственно до 6 лет, не было дня, что б я его не видел, а когда стукнуло ему 6, оказалось, что она завела там мужика, украла у меня сына и сбежала к нему. И что то не стремилась она мне его отдать, хотя у меня было все налажено и садик и поликлиника и школа. А я очень хотел забрать.

У меня вообще последнее время складывается ощущение, что только для женщин заботиться и содержать собственного ребёнка это ПОДВИГ....

Гость
#26
Зануда

Дядька № 17, а с того, что реально берущих после развода детей - единицы. Я вот знаю кучу мужчин, забивших на бывших жен с детьми, и ни одного, кто после развода попытался бы отсудить ребенка. Вот Вы лично пытались?

Пытался. Привет свидетелями воспитателей из детсада. Справки о доходах. Свидетельство о собственности жилья. А она просто плакала и обвиняла меня в том, что я алкаш и тиран, безо всяких доказательств. Суд оставил ей. После в аналогичных ситуациях я другим мужчинам советовал даже не пытаться судиться. Как вспомню чего мне стоило уговорить молодых женщин воспитателей детсада выступить моими свидетелями на суде и что в итоге. Как ни прискорбно но в нашей стране для мужчины правильнее после развода забывать ребенка оставленного с женой.

Гость
#27
Пупсик

У меня вообще последнее время складывается ощущение, что только для женщин заботиться и содержать собственного ребёнка это ПОДВИГ....

Да не любят они своих детей, не нужны они им и воспитывать не умеют. Кроме того тетки в 99% случаев тупые, не могут у ребенка ни физику проверить, ни химию, ни математику. А тискать ребенка как пупса и воспитывать это совсем разные вещи.

Гость
#28
Гость

Главное чтоб взрослый ребенок потом смирился что папеньки больше НЕТ.

О нет, когда мой сын вырос он сам меня нашел. У нас с ним прекрасные отношения, а свою мать он считает женщиной, у которой не в порядке с головой. Просто в результате мамашкиного воспитания учился он плохо, остался без во, работает на рабочей специальности. И это при том, что я последние 20 лет на административно-преподавательской работе в вузе. Но суду же было пофиг, главное слезы мамочки.
Пока не возникли вопросы "а почему не устроишь в свой вуз" скажу, что с плохими знаниями за школу нефиг там ему делать, я и чужих там не жалую и своего балбеса не потерплю. Я поставил условие - выучить школьную программу и сдать экзамен мне, сдаст - устрою в вуз.

Гость
#29
Пупсик

Если коротко, то кроме как забрать ребенка себе НИКАК!!! Смирись и забудь. Будет тяжело несколько лет потом всё будет ок, время лечит и это не пустые слова. Чтобы быстрее успокоиться вообще перестань туда ходить. Просто прими тот факт что у тебя больше НЕТ ребенка. Ща меня закидают ссаными тряпками, но я всего лишь написал правду жизни, да она жестока но не перестает от этого быть правдой.

угу, так и есть. во взрослом возрасте контакт может наладиться, но это будет уже не твой ребенок, а взрослый человек, с кучей такаканов в голове, поселенных туда чокнутой мамашей. Очень трудно будет понять, что это уже не исправить.

Зануда
#30

Пупсик и Дядька 17, мы с Вами, наверное, из разных вселенных. Я верю, что вы говорите правду (зачем врать?), но кроме двух вышеприведенных примеров действительно за 34 года не видела ни одного добросовестного "бывшего" отца. Начиная с моего собственного, а также отца мужа и моего, как бы выразиться, биодедушки. У всех разведенных знакомых как под копирку: развелись - папаша забывает про детей.
Я мужа люблю. Но еще до ЗАГСа его предупредила, что если что, с детьми останется он. Мне повторения судьбы мамы не надо. Она после развода была в полной ж, а он не бедствовал (погодки на руках), но не помогал. С мной и сестрой видеться папе мама не мешала никогда.
Но если Вы, дядька 17, исключение из этого мерзкого правила, то я рада, что Вы такой есть на белом свете. Удачи Вам.

Гость
#31
Зануда

Пупсик и Дядька 17, мы с Вами, наверное, из разных вселенных. Я верю, что вы говорите правду (зачем врать?), но кроме двух вышеприведенных примеров действительно за 34 года не видела ни одного добросовестного "бывшего" отца. Начиная с моего собственного, а также отца мужа и моего, как бы выразиться, биодедушки. У всех разведенных знакомых как под копирку: развелись - папаша забывает про детей.
Я мужа люблю. Но еще до ЗАГСа его предупредила, что если что, с детьми останется он. Мне повторения судьбы мамы не надо. Она после развода была в полной ж, а он не бедствовал (погодки на руках), но не помогал. С мной и сестрой видеться папе мама не мешала никогда.
Но если Вы, дядька 17, исключение из этого мерзкого правила, то я рада, что Вы такой есть на белом свете. Удачи Вам.

Я тоже рад, что есть на свете девушка, готовая отдать детей мужу, особенно если это мальчики.
А про то, что нас единицы, это не так. Если б вы общались не со мной а с моей бывшей, то она бы про меня так же говорила, что я бросил ребенка. Просто умолчала бы, что она у меня его отсудила и общаться не давала, она увезла его в другой город и адрес проживания я не знал, пока уже взрослый сын меня не нашел. Уверен, что есть миллионы отцов, таких как я, у которых забрали детей по суду а потом выставили это как будто "он бросил ребенка". Кстати у моего коллеги жена забрала двух дочерей, общаться практически не давала, только на нейтральной территории в ее присутствии. В итоге обе дочери в 14 лет сами от нее ушли к отцу. А где Вы находите мужчин, для которых бросить ребенка это как нечего делать я не знаю, наверно и правда в другой вселенной.

Пупсик
#32
Зануда

Пупсик и Дядька 17, мы с Вами, наверное, из разных вселенных. Я верю, что вы говорите правду (зачем врать?), но кроме двух вышеприведенных примеров действительно за 34 года не видела ни одного добросовестного "бывшего" отца. Начиная с моего собственного, а также отца мужа и моего, как бы выразиться, биодедушки. У всех разведенных знакомых как под копирку: развелись - папаша забывает про детей.
Я мужа люблю. Но еще до ЗАГСа его предупредила, что если что, с детьми останется он. Мне повторения судьбы мамы не надо. Она после развода была в полной ж, а он не бедствовал (погодки на руках), но не помогал. С мной и сестрой видеться папе мама не мешала никогда.
Но если Вы, дядька 17, исключение из этого мерзкого правила, то я рада, что Вы такой есть на белом свете. Удачи Вам.

Да я такой, НО со СВОИМИ ДЕТЬМИ, а мои это те которые от меня и ЖИВУТ СО МНОЙ, то есть у меня есть от преддущего брака, где всё как под копирку после развода алики и ребенка не дают (хотя я всеми руками за то чтобы он остался со мной) так вот по отношению к тому под копирку, я тоже просто вычеркнул из жизни. Самое интересное, что тётки ведут себя так же. Просто пойми РЕБЕНОК КОТОРЫЙ ЖИВЕТ НЕ С ТОБОЙ ЭТО НЕ ТВОЙ РЕБЕНОК. всё и далее отсюда всё поведение логично. А со своими детками да я идеальный отец :) Вообще Я занимюсь детьми (и больничные мои, ВСЁ вообще).

Рассвет
#33

*
Я сама женщина, но не могу не сказать: до чего же бывают двуличные бабы! Если выйдут замуж за мужчину с ребенком, так не навидят его, на порог пускать не хотят, а как о своем потомстве речь заходит, так вспоминают, что новый муж это потомство любить и содержать должен как свое.
Да ни чepта он не должен! Должен родной отец и родная мать![/quote]

Согласна с Вами. Женщины к сожалению, похуже мужиков. Но таким тоже, стоит головой думать, когда связывают жизнь с тем, у кого дети есть. Любить прям как родных никто не требует, но уважать и принять как детей своей половинки обязан каждый/каждая. А если не в силах, то нефиг нос тогда в такие отношения совать. Это жизнь, и у взрослых всегда свои канители, но детей в них никто не вправе вмешивать.

Рассвет
#34
Зануда

Не верю. Массажистке вы могли лично заплатить, чтобы на дом приходила. Зачем медцентр: там дороже и туда идти надо!
Готовы взять ребенка? Так идите к хорошему юристу. У Вас куча шансов.
Не готовы? Тогда до его трехлетия извольте обеспечивать хоть едой всех ее детей, так как именно ВЫ - добровольно - сделали их мать временно нетрудоспособной.
Ведь знали же, что она не сможет работать до сада младшего, а то и дольше (бывают несадовские или часто болеющие дети).
Не нравится? Тогда покупайте ребенку еду и б/у одежду (не из жадности, а чтобы матери было невыгодно ее продавать). И не забудьте почаще приезжать и проводить с ним время - да хоть гулять.
Бедная, бедная женщина...

Вот полностью согласна с Вами. Если папаша не помогает, мамаша головой не думая 3 забабахала от такого горе папаши, то детям теперь что, с голоду умирать. Куска хлеба который та мамаша детям купит чтоли жалко. Интересно, а чем раньше думали? Двое детей, бывший не путевый детей не обеспечивает. На что вы надеялись, когда на общего решились?Или думали, что она с грудным ребенком на руках пойдет зарабатывать на жизнь тех двоих детей.Конечно, барышню не оправдываю, ей тоже стоило головой подумать, прежде чем от нового муженька ребенка рожать.

Пупсик
#35
Рассвет

*
Я сама женщина, но не могу не сказать: до чего же бывают двуличные бабы! Если выйдут замуж за мужчину с ребенком, так не навидят его, на порог пускать не хотят, а как о своем потомстве речь заходит, так вспоминают, что новый муж это потомство любить и содержать должен как свое.
Да ни чepта он не должен! Должен родной отец и родная мать!
Согласна с Вами. Женщины к сожалению, похуже мужиков. Но таким тоже, стоит головой думать, когда связывают жизнь с тем, у кого дети есть. Любить прям как родных никто не требует, но уважать и принять как детей своей половинки обязан каждый/каждая. А если не в силах, то нефиг нос тогда в такие отношения совать. Это жизнь, и у взрослых всегда свои канители, но детей в них никто не вправе вмешивать.

Вот именно, поэтому никто никого любить и принимать не обязан. Взрослые живут как считают нужным, и не соплякам вмешиваться во взрослые дела.

Рассвет
#36
Пупсик

ЗанудаПупсик и Дядька 17, мы с Вами, наверное, из разных вселенных. Я верю, что вы говорите правду (зачем врать?), но кроме двух вышеприведенных примеров действительно за 34 года не видела ни одного добросовестного "бывшего" отца. Начиная с моего собственного, а также отца мужа и моего, как бы выразиться, биодедушки. У всех разведенных знакомых как под копирку: развелись - папаша забывает про детей.
Я мужа люблю. Но еще до ЗАГСа его предупредила, что если что, с детьми останется он. Мне повторения судьбы мамы не надо. Она после развода была в полной ж, а он не бедствовал (погодки на руках), но не помогал. С мной и сестрой видеться папе мама не мешала никогда.
Но если Вы, дядька 17, исключение из этого мерзкого правила, то я рада, что Вы такой есть на белом свете. Удачи Вам.
Да я такой, НО со СВОИМИ ДЕТЬМИ, а мои это те которые от меня и ЖИВУТ СО МНОЙ, то есть у меня есть от преддущего брака, где всё как под копирку после развода алики и ребенка не дают (хотя я всеми руками за то чтобы он остался со мной) так вот по отношению к тому под копирку, я тоже просто вычеркнул из жизни. Самое интересное, что тётки ведут себя так же. Просто пойми РЕБЕНОК КОТОРЫЙ ЖИВЕТ НЕ С ТОБОЙ ЭТО НЕ ТВОЙ РЕБЕНОК. всё и далее отсюда всё поведение логично. А со своими детками да я идеальный отец :) Вообще Я занимюсь детьми (и больничные мои, ВСЁ вообще).

Ребенок, который живет не с тобой, это не твой ребенок. Боюсь спросить, а чей тогда? От святого духа чтоли зачаты были? Папой кого им звать тогда? Взрослый человек, а бред пишите. Нужно тогда было жену выбирать такую, с которой не развелись бы. Дети то при чем, что Вы там между собой чего-то не поделили.

Рассвет
#37
Пупсик

Рассвет *
Я сама женщина, но не могу не сказать: до чего же бывают двуличные бабы! Если выйдут замуж за мужчину с ребенком, так не навидят его, на порог пускать не хотят, а как о своем потомстве речь заходит, так вспоминают, что новый муж это потомство любить и содержать должен как свое.
Да ни чepта он не должен! Должен родной отец и родная мать!
Согласна с Вами. Женщины к сожалению, похуже мужиков. Но таким тоже, стоит головой думать, когда связывают жизнь с тем, у кого дети есть. Любить прям как родных никто не требует, но уважать и принять как детей своей половинки обязан каждый/каждая. А если не в силах, то нефиг нос тогда в такие отношения совать. Это жизнь, и у взрослых всегда свои канители, но детей в них никто не вправе вмешивать.
Вот именно, поэтому никто никого любить и принимать не обязан. Взрослые живут как считают нужным, и не соплякам вмешиваться во взрослые дела.

Тогда нечего связывать свою жизнь с тем, у кого как вы выразились есть сопляки. Взрослые должны быть примером, а не позорищем для молодого поколения. А то сами не знают как жить правильно и заодно давай и детям жизнь покалечим. Логика прям железная.

Пупсик
#38

Ребенок, который живет не с тобой, это не твой ребенок. Боюсь спросить, а чей тогда? От святого духа чтоли зачаты были? Папой кого им звать тогда? Взрослый человек, а бред пишите. Нужно тогда было жену выбирать такую, с которой не развелись бы. Дети то при чем, что Вы там между собой чего-то не поделили.[/quote]
Смешная ты, ух как псинула то от правды :)))Ну ладно попорядку:
1. Ребенок того, с кем он живет.
2. Папой как правило их заставляют называть чужих дядей и тут все вопросы к мамашкам.
3. От кого зачаты говоришь... доноров спермы тоже аликами обложиим по твоей логике? :)
4. Про жену я и не разводился, мужчины вообще редко разводятся, это вы тётки всё свободы хотите :) Опять таки к себе претензии
5. При чём тут дети вопрос опять таки к мамашкам которые мешают обещнию отцов с детьми и судебной практике россии.
Вот как то так. И пойми что дети которые живут не с тобой это не твои дети - это всего лишь правда жизни, об этом можно и не говорить, можно возражать , но правдой это быть не перестанет. А твои возражения гроша ломанного не стоят. Вот если ты родишь ребенка, у тебя его заберут, обложат аликами и не будут давать видеться лет 10-15 вот тогда твоё мнение будет что-то значить, а пока ты теоретик, с подростковым максимализмом. Без обид, ок?

Пупсик
#39

[Тогда нечего связывать свою жизнь с тем, у кого как вы выразились есть сопляки. Взрослые должны быть примером, а не позорищем для молодого поколения. А то сами не знают как жить правильно и заодно давай и детям жизнь покалечим. Логика прям железная.[/quote]
А они может считают что живут правильно!! Или только ты знаешь как правильно, я верно тебя понял?!! :)))

Гость
#40
Рассвет

ЗанудаНе верю. Массажистке вы могли лично заплатить, чтобы на дом приходила. Зачем медцентр: там дороже и туда идти надо!
Готовы взять ребенка? Так идите к хорошему юристу. У Вас куча шансов.
Не готовы? Тогда до его трехлетия извольте обеспечивать хоть едой всех ее детей, так как именно ВЫ - добровольно - сделали их мать временно нетрудоспособной.
Ведь знали же, что она не сможет работать до сада младшего, а то и дольше (бывают несадовские или часто болеющие дети).
Не нравится? Тогда покупайте ребенку еду и б/у одежду (не из жадности, а чтобы матери было невыгодно ее продавать). И не забудьте почаще приезжать и проводить с ним время - да хоть гулять.
Бедная, бедная женщина...
Вот полностью согласна с Вами. Если папаша не помогает, мамаша головой не думая 3 забабахала от такого горе папаши, то детям теперь что, с голоду умирать. Куска хлеба который та мамаша детям купит чтоли жалко. Интересно, а чем раньше думали? Двое детей, бывший не путевый детей не обеспечивает. На что вы надеялись, когда на общего решились?Или думали, что она с грудным ребенком на руках пойдет зарабатывать на жизнь тех двоих детей.Конечно, барышню не оправдываю, ей тоже стоило головой подумать, прежде чем от нового муженька ребенка рожать.

Ну так ей же зацепиться надо за нового, а то же он скоро поймет, что растить двух чужих детей за право пользования потасканой щелью как то неравноценно и выставит ее с бастардами на мороз.

K.S.
#41

Вы сами потянете ребенка? То есть, он будет у вас жить и ваши заботы о нем не ограничатся покупкой еды и ходунков.
С бывшей жены вы алиментов получите 1/6, т.к. у нее еще дети есть.
Так, теперь по делу: вы можете вещи для ребенка передавать супруге под расписку : получена коляска прогулочная зеленая Аникс 1 штука. Вроде ребенку , и не продашь и не поменяешь.
Платный медцентр - это же оказание услуг по документам пациента, т.е. только на свидетельство о рождении вашего ребенка, которого нельзя перепутать со старшими детьми вашей жены.
Раньше, конечно, надо было договариваться, до рождения общего ребенка, вы думали что бывший муж резко откуда-то свалится с непреодолимым желанием наверстывать в воспитании и обеспечении потомства, как только жена родит?

Автор, а вообще, до появления общего ребенка, кто обеспечивал детей от первого брака? Супруга? Если у нее хорошая зп, то может на работу ей все-таки уже выходить?

Гость
#42
Рассвет

Ребенок, который живет не с тобой, это не твой ребенок. Боюсь спросить, а чей тогда? От святого духа чтоли зачаты были? Папой кого им звать тогда? Взрослый человек, а бред пишите. Нужно тогда было жену выбирать такую, с которой не развелись бы. Дети то при чем, что Вы там между собой чего-то не поделили.

Твой ребенок, это тот, которого ты воспитываешь, который смотрит на тебя с широко открытыми глазами и внимает то, что ты хочешь в него вложить. А ребенок которого забрали, это все равно, что ребенок, которого зачали из банка спермы взяв твой образец. Ему там в уши льют какой ты козел и гавнюк, слушает он свою мать а не тебя, а ты только банкомат для его содержания.
А как выбрать жену, которая не разведется, если тут в каждой теме бабы советуют друг другу бросать мужей?

Гость
#43
Гость

А как выбрать жену, которая не разведется, если тут в каждой теме бабы советуют друг другу бросать мужей?

Ну, наверное, не изменять, не бухать, не поднимать руку, не быть альфонсом, не быть бытовым инвалидом... От хороших мужей не уходят.
Тут каждый первый надрывается, что он самэц, что он полигамен, а потом возмущается - чо ж это женщины такие плохие, разводятся с такими сокровищами!

Гость
#45

очередной дрозд связался с ***))))))))))
Вы товарищ олень, диагноз уже навсегда, сочувствую, раньше надо было думать беря ***

Гость
#46
Гость

Гость
А как выбрать жену, которая не разведется, если тут в каждой теме бабы советуют друг другу бросать мужей?
Ну, наверное, не изменять, не бухать, не поднимать руку, не быть альфонсом, не быть бытовым инвалидом... От хороших мужей не уходят.
Тут каждый первый надрывается, что он самэц, что он полигамен, а потом возмущается - чо ж это женщины такие плохие, разводятся с такими сокровищами!

Бабы это мрак, развестись может по любой причине, заболел? выпил лишнего? НЕ купил ей бмв? Не 6 кубиков на животе? Устаешь после работы, и не выполняешь ее обязанности по дому? У тебя есть какие то свои желания? РАЗВОД!

Автор
#47
Пупсик

Ребенок, который живет не с тобой, это не твой ребенок. Боюсь спросить, а чей тогда? От святого духа чтоли зачаты были? Папой кого им звать тогда? Взрослый человек, а бред пишите. Нужно тогда было жену выбирать такую, с которой не развелись бы. Дети то при чем, что Вы там между собой чего-то не поделили.
Смешная ты, ух как псинула то от правды :)))Ну ладно попорядку:
1. Ребенок того, с кем он живет.
2. Папой как правило их заставляют называть чужих дядей и тут все вопросы к мамашкам.
3. От кого зачаты говоришь... доноров спермы тоже аликами обложиим по твоей логике? :)
4. Про жену я и не разводился, мужчины вообще редко разводятся, это вы тётки всё свободы хотите :) Опять таки к себе претензии
5. При чём тут дети вопрос опять таки к мамашкам которые мешают обещнию отцов с детьми и судебной практике россии.
Вот как то так. И пойми что дети которые живут не с тобой это не твои дети - это всего лишь правда жизни, об этом можно и не говорить, можно возражать , но правдой это быть не перестанет. А твои возражения гроша ломанного не стоят. Вот если ты родишь ребенка, у тебя его заберут, обложат аликами и не будут давать видеться лет 10-15 вот тогда твоё мнение будет что-то значить, а пока ты теоретик, с подростковым максимализмом. Без обид, ок?

*** ты ***, вот честно, мерзкий тип.

Гость
#48
Автор

*** ты ***, вот честно, мерзкий тип.

Автор, вот ты сейчас разведешься, ребенка у тебя отберут, через несколько лет будешь думать также как Пупсик.

гость
#49

Автор, я в шоке. Зачем вы женились на тетке с двумя маленькими детьми от другого мужика, да еще не платящего алименты? Вы что незамужнюю бездетную не нашли? Вот я поражаюсь полно одиноких незамужних без детей и бывших мужей, а вы *** нашли да еще с двумя, да еще которых папашка не содержит! И теперь жалуетесь, сами виноваты, вариантов у вас всего лишь два - либо платить официальные алименты и забить на вашего ребенка, либо забрать ребенка себе и самому растить, грудное кормление не вопрос сейчас, полно смесей. А вообще я в шоке и от вашей глупости, и от наглости потасканной тетки на которой вы зачем то женились.

Гость
#50

А я люблю своих детей, но понимаю, что даже через суд мне их не отдадут. Бывшей жене предлагал отдать мне детей, все равно семью на новый член променяла, не хочет отдавать. Поэтому будет получать копеечные алименты как и РСПха автора. Бабло побеждает зло.