Гость
Статьи
Как выбрать водителя …

Как выбрать водителя для ребенка ?

Сын пойдет в 3 класс. И родился еще малыш. Хотим нанять водителя, чтобы отвозил в школу и на различные тренировки-секции старшего сына. КАк лучше искать ? Самим через объявления в интернете или обратиться в специализированные агентства ? На что обратить внимание при чтении резюме ? При беседе с соискателем ? Где должна быть машина после рабочего дня ? У водителя или у нас на стоянке ? Сколько часов может быть рабочий день ? Дело в том, что сына нужно отвозить в школу в 8 утра, а потом до 12 водитель может быть свободен. Но вечером секции могут быть до 20 часов. Возможно кто-то сталкивался с такими вопросами и успешно решил их. Подскажите. )

Машинка
29 ответов
Последний — Перейти
#1

думаю, лучше такие вопросы задать в спец. агентстве, а потом с подобными требованиями найти человека среди знакомых знакомых или по объявлению. slando.ru

#2

счас все миллионеры (а таких тут 99,9 %) сбегутся и начнут советовать

хонда
#3

Вряд ли найдете водителя на неполный день. Всё равно придется платить как за полный. Я так поняла, Вы хотите чтобы водитель ездил на своей машине? 3, почему миллионеры? У водил сейчас зарплата 1000 долларов, не более, а тут почитаешь форум, все сплошь по 60 тыс зарабатывают:)

Кошшшка
#4

Если водитель должен обепечивать еще и безопасность ребенка, такими вопросами должен заниматься мужчина, а не мамочка.

Махоня
#5

Может я чего не понимаю, но разве 10-летний пацан не в состоянии САМ, ПЕШОЧКОМ доехать до школы и на тренировки? Кого растим, мамаша? ПрЫнца? Растение мимозу в ботаническом саду?

Карга, стара, нееплива
#6

Махоня, а вы бы СВОЕГО ребёнка отпустили пешочком или на автобусе через весь город? Я бы за своим с винтовкой наперевес ходила, развелось педофилов, наркоманов и просто неадекватных до ***.

Махоня
#7

Карга, с определенного возраста - да. Тем более мальчишку. А нафига через ВЕСЬ город? С вашим настроением с винтовкой за своим чадом можно ходить хоть до его полтинника. Тьфу, а не мамаши. Растят барчуков и слюнтяев. Потом все дружно удивляются куда подевались настоящие мужчины.

Влюбленная.
#8

по знакомым,либо пусть муж кого-то из сотрудников "отдаст". Автор,не рискуйте.

Женя
#9

так и знала, что начнутся "крестьянско-народные" выступления ))

но вообще, автору на самом деле советовала бы подумать о другом. у ребенка могут со временем появиться комплексы - все ребята дружно идут на остановку после школы, а его забирают на машине, некоторые могут из-за этого язвить и враждовать с ним.

Гость
#10

10 - не будут, сейчас это не редкость.

Гость
#11

В Москве нужен водитель,иначе в метро раздавят

Ойя
#12

10__ где это Вы видели 10-летних детей, дружно идущих на остановку автобуса?:)) Это лет 20 наза в Москве такое было, а сейчас, чем дольше сопровождаешь ребенка, тем целее он будет.

Карга, стара, нееплива
#13

Махоня, вот когда он реально сможет волосатому дяде яйца при попытке чего либо, тогда может и сам по городу шуровать сколько влезет. Барчик-не барчик, но в городе и взрослому человеку опасно подчас находиться-запросто могут в метро столкнуть вниз или переехать к едрёне фене, не говоря уже о ребёнке в стране где людиьми считаются только мужчины средних лет, русские. Все остальные-женщины, дети, старики, неместные=расходный материал.

Леньчик
#14

Махоня и Женя, у вас-то дети есть? Во-первых, сейчас не то время, чтобы в 10 лет самостоятельно в Москве разъезжать, а, во-вторых, никакого комплекса не будет, т.к. сейчас скорее комплекс появится у тех детей, у кого нет водителя :-)). Это Москва. Сама ищу водителя, правда, моей почти 4 г., но на занятия возить в городском транспорте я даже няне не разрешу.

Женя
#15

пардон, действительно, не учла, что речь о Москве. Тогда да, конечно.

Махоня
#16

15, дитё у меня разумеется есть, иначе бы чего я в этой теме теоретиком сидела? Не надо сравнивать 3-летнюю девочку и 10-летнего мальчика. Совершенно не корректно.

фываолдж
#17

Звиздец, простите. А почему няньку ему не наняли, чтобы она в школе с ним сидела, попу подтирала в туалете и ранец за него носила? А что, знаете, в школе вообще страшно! Там же дети плохие попадаются, а уж учителя... одни педофилы, знаете ли. Так что нянька - обязательно, еще двое охранников, повара личного (в школе еда - бррр... мало ли там что, тараканы в суп попадут, да и вредная она). Про врача не забудьте. Ребеночку может стать плохо. Вдруг? Скажете, нет? Да что вы!!! Маньяки-педофилы на каждом шагу в Москве, особенно в метро, просто шагу нельзя ступить. И болезни тоже подкрадываются сразу. Так что ваш водитель - это, право, такая мелочь...

Машинка
#18

Большое спасибо за ответы по теме и не очень. )) По поводу самостоятельности - а кому она нужна эта самостоятельность ? Я была не в меру самостоятельная. Все готовили ко взрослой жизни. А чего к ней готовить ? Самые большие сложности в межличностном общении наблюдаются в детстве и в подростковом возрасте. Во взрослом все проще. Никто никому ничего не доказывает, и взрослые не такие жестокие как дети. Так что берегите детей. У них каждый день - экзамен на выживаемость.

Ирина
#19

Мой муж ищет именно такую работу ( возраст 50 на пенсии) личный автомобиль пишите aarina1970@mail.ru

ЮЮ
#20

Ищите взрослого и опытного водителя (не моложе 40-ка лет) с большим безаварийным стажем вождения. Не доверяйте молоденьким ребятам.

А через агентство или самостоятельно, решать Вам. Если финансы позволяют, обратитесь к профи, сейчас есть специализированные агентства, которые ищут персонал для дома. У них достаточная база. Если денег не так много, зайдите на работный сайт и сами разместите вакансию. Посмотрите, будет ли отклик.

Елена
#21

Мой муж ищет именно такую подработку, он уже возит двоих детей на секции, если нужны такие услуги - звоните, тел 8-926-330-76-83 Виталий, стаж водителем 12 лет.

Гость
#22

*** всё это! Подумайте,что может на дороге произойти... или Вы его на танке повезёте? вообщем очень не советую! Лишний повод для волнений...

Сергей
#23

САО Дмитровское шоссе. 48 лет водительский стаж 30 лет

Марина
#24

А я советую женщину водителя (автоняню),но с большим стажем и обязательно без аварий.

Кальмарчик
#26

я искал на профитеке. отличный ресурс. там еще разного рода репетиторов можно найти. некоторые автоняни еще и справки всякие дают, что не болеют ничем. так что найти можно и не за дорого)

#28

1. Проверьте лицензию и опыт водителя. Убедитесь, что водитель имеет все необходимые лицензии и сертификаты для работы с детьми. Также важно узнать уровень опыта водителя и его репутацию.

2. Посмотрите отзывы и рекомендации. Просмотрите отзывы других родителей о работе водителя, его надежности, пунктуальности и отношении к детям.

3. Проведите собеседование. Во время собеседования задайте водителю важные вопросы о его опыте, правилах безопасности, поведении с детьми и способах решения конфликтных ситуаций.

4. Проверьте автомобиль. Удостоверьтесь, что автомобиль водителя находится в хорошем техническом состоянии, оснащен детскими креслами и другими средствами безопасности для детей.

5. Установите правила и ожидания. Договоритесь с водителем о правилах и ожиданиях в отношении безопасности и комфорта вашего ребенка во время поездок.

6. Сопровождайте ребенка. В первый раз сопровождайте ребенка вместе с водителем, чтобы убедиться, что он чувствует себя комфортно и безопасно.

7. Поддерживайте открытую коммуникацию. Держите связь с водителем и обсуждайте любые вопросы или проблемы, которые могут возникнуть во время поездок с ребенком.

#29

1. Удостоверьтесь, что водитель имеет все необходимые разрешения и лицензии для вождения детей. Проверьте его опыт и профессионализм.

2. Проведите собеседование с потенциальным водителем и задайте ему важные вопросы о его опыте работы с детьми, правилах безопасности и уходе за ними.

3. Попросите рекомендации от других родителей, которые уже используют услуги этого водителя.

4. Убедитесь, что водитель предоставит вам свою историю аварий и штрафов, чтобы убедиться в его надлежащем вождении.

5. Проведите испытательный период для нового водителя, чтобы увидеть, как он ведет себя с вашим ребенком и как хорошо он справляется с работой.

6. Обсудите с водителем все детали, связанные с перевозкой вашего ребенка, включая расписание, пункты маршрута, контактные данные и другие важные аспекты.

#30

1. Удостоверьтесь, что водитель имеет действительное водительское удостоверение и опыт езды. Попросите предоставить рекомендации от предыдущих работодателей или клиентов.

2. Проведите собеседование с водителем, чтобы узнать его отношение к безопасности детей и понять его навыки вождения.

3. Проверьте историю вождения водителя на предмет нарушений и аварий. Удостоверьтесь, что у него нет криминального прошлого.

4. Обсудите график работы водителя и убедитесь, что он сможет подстроиться под ваши нужды и расписание ребенка.

5. Познакомьте водителя с вашим ребенком и удостоверьтесь, что они ладят друг с другом.

6. При необходимости заключите письменный договор с водителем, в котором четко пропишите все условия и обязанности сторон.

7. Обязательно уточните страховку водителя и машину, на которой он будет возить вашего ребенка. Удостоверьтесь, что они имеют все необходимые страховки.

8. Проведите пробную поездку с водителем, чтобы убедиться, что он хорошо знает маршрут и безопасно ведет машину.

9. Внимательно наблюдайте за поведением водителя и отношением к ребенку в течение первых нескольких недель работы. Если что-то вызывает у вас беспокойство, обсудите это немедленно с водителем или найдите другого кандидата.

10. Важно доверять водителю и уверенно в его способности обеспечить безопасность вашего ребенка. Если есть какие-то сомнения, лучше продолжить поиск и выбрать другого кандидата.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема
Предыдущая тема