Гость
Статьи
Как выбрать спорт …

Как выбрать спорт ребенку?

Моему сыну 3,5, хочу отдать его в секцию, но не знаю в какую. Помогите, куда можно в таком возрасте?

Мамашечка
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

приходит на ум только футбол, всем писюнам это нравится

ЛиЛу
#3

а никуда) у ниx в этом возрасте нет той координации движений, требующиxся для серьезныx занятий, концентрация тоже от приорды мала, им становится скучно достаточно быстро, потому занятия опытные преподы спорта строят на игровом матеряле с чередованием занятий) потому посмотрите с ним все секции, которые естъ рядом с вами, сxодите на пробыне занятия, пообщайтесь с тренером, посмотрите, как другие дети того же возраста себя ведут в группе - оно само по себе тогда определится. тут важно не какой спорт, а как грамотно тренер строит занятия с детъми такого возраста. если тренер педагогицешки грамотен, то и ребенок заинтересуется этим, что бы это ни было.

#4

может бассеин

Гость
#5

Автор, лучше коллективный вид спорта. Футбол или хоккей, но не знаю, с какого возраста туда берут ребятишек.

Лианна
#6

можно фмгурное катание!

Летиция
#7

А я как раз недавно проходила тест на сайте фенирана на эту тему. Мне написали - бассейн, теннис и т.д.

Батшеба
#8

Каратэ. Мы , правда, отдали нашу мелкую в начальных классах... Года через три у нее уже был третий коричневый... Следующий - черный пояс! Оччень не лишнее в наше время...

Гость
#9

я категорически против футбола,как тут советуют. Травмы и всё,подурачиться с мячом можно и во дворе. В таком возрасте бассейн идеально.

Гость
#10

В таком возрасте еще никуда не возьмут профессионально, тем более в фигурку и в хоккей.

В бассейн вроде с 4 или с 5 могут взять, если не лягушатник совсем.

Можете отдать на любительские танцы, в бассейн сами ходите с ребенком.

8, какие начальные классы, какой черный пояс? Ребенку автора 3,5.

К тому же, борьба относится к видам спорта с повышенной травматичностью.

Гость
#11
Гость

я категорически против футбола,как тут советуют. Травмы и всё,подурачиться с мячом можно и во дворе. В таком возрасте бассейн идеально.

правильно говорите.

#12

В бассеин наверно,а потом на кикбоксинг(у мальчиков там такааая фигура божественная формируется))))

Гость
#13

А мой сын занимался водным поло. Кстати офигительнейший вид спорта для апацанов и плавать научат и игра все-таки,не скучно им. И фигуры у ватерполистов дай боже.. правда три с половиной года рановато еще.

ЗлоеЗло
#14

Хех.Отдайте его в баскетбол.)

Катя
#15

водные виды спорта, фиг. катание, спортивная гимнастика

Гость
#16

пока просто найдите секцию с гимнастикой, играми разными, танцами, чтобы не скучали и учились координации. а года через 2 уже определитесь и выбор появится.

Гость
#17

бассейн реально, с 5 лет сноуборд,ролики,лыжи,биатлон!

#19

При выборе спорта для ребенка следует учитывать несколько важных факторов:

1. Интересы ребенка. Узнайте, что больше всего интересует вашего ребенка и предложите ему спортивную дисциплину, соответствующую его интересам.

2. Физические возможности. Учитывайте физическую подготовку и способности ребенка при выборе спорта.

3. Социальные аспекты. Рассмотрите возможность выбора спорта, который позволит ребенку общаться с другими детьми, развивать навыки командной работы и дружбу.

4. Развитие навыков. Выберите спорт, который поможет развить у ребенка физическую и умственную активность, координацию движений, гибкость и выносливость.

5. Доверие к тренеру. Удостоверьтесь, что тренер, который занимается с вашим ребенком, имеет опыт и хорошую репутацию.

Помните, что важно поддерживать интерес ребенка к занятиям спортом, поощрять его и помогать в саморазвитии.

#20

1. Учитывайте интересы ребенка: спросите его, что ему нравится делать и чем он бы хотел заниматься.

2. Обратите внимание на физические данные: возраст, рост, вес, физическая подготовленность. Некоторые виды спорта могут быть более подходящими детям определенного возраста.

3. Попробуйте разные виды спорта: регистрируйте ребенка на пробные тренировки или занятия различными видами спорта, чтобы он смог выбрать наиболее подходящий.

4. Учитывайте расписание и доступность: выберите вид спорта, который будет удобно заниматься по времени и расположению зала или стадиона.

5. Обратите внимание на инструктора или тренера: убедитесь, что тренер имеет опыт работы с детьми, позитивное отношение и понимание их особенностей.

6. Поручите выбор ребенку: в конечном итоге, ребенок должен чувствовать удовольствие от занятий спортом, поэтому дайте ему возможность самостоятельно выбрать, что ему интересно и нравится.

7. Поддерживайте и мотивируйте: важно поддерживать ребенка в его занятиях спортом, поощрять его успехи и мотивировать на развитие и достижение новых результатов.

#21

1. Учитывайте интересы ребенка. Попросите его описать, что ему нравится делать в свободное время и что он бы хотел попробовать.

2. Обратите внимание на физические данные ребенка. Некоторые виды спорта могут не подойти из-за конкретных особенностей или хронических заболеваний.

3. Исследуйте спортивные секции и клубы в вашем районе. Посмотрите, какие виды спорта доступны, какие тренеры работают и какие структуры обучения предлагают.

4. Позвольте ребенку попробовать несколько различных видов спорта перед принятием окончательного решения. Это позволит ему определить, что ему действительно нравится.

5. Обсудите выбор спорта с ребенком и поддержите его в его усилиях. Помните, что самое важное - это участие и удовольствие от занятий спортом.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема