Гость
Статьи
А вы готовите детей к …

А вы готовите детей к будущей семейной жизни?

Вот, собственно, и весь вопрос. Мне интересно ваше мнение, и мам и пап, воспитывете ли вы в своих детях ответственность для будущей семейной жизи. И, если да, то как? В каком возрасте рекомендуете им …

Мама_43
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Керен
#51

Ли-42, ну вы хоть посмотрите, что вы написали. Бабке в пабе мужики не уступали место, и тогда она застыдилась, что когда-то состояла в гестапо.

Может они правы были, что место ей не уступали??

Керен
#52

И вообще - господа, судя по форуму, и впрямь лучше, чтобы большинство родителей в жизнь своих детей не совались. Все, я все сказала.

Джента
#53

Ага, рассказывали. И я выросла с убеждением не заводить семью.

Ли
#54

Керен. А вы подумали о чем вы написали? Просто редкостную бредятину, а еще взрослый человек.У бабульки на лбу было написано, что она служила в гестапо? Мы увидели просто старого и растерянного человека, которому не уступают место.. Я чувствую вас зашкаливает на предмет отношения к немецкой нации..Слава богу вас в том пабе не было,небось ее еще бы и обругали, что шляется по пабам в таком возрасте, там вообще-то много старичков всегда.. посиделки у них вечерние такие и место встреч.

Ла
#55

а мне мама говорила в молодости: "в институте замуж не выйдешь, потом вообще не выйдешь". А я думала - успеется и не слушала маму. В итоге мне уже за 30 - только сейчас я созрела к браку- а мужчины кругом уже все давно и надежно женаты. Поздно доктор пить боржоми :) Вывод - ДЕВОЧКИ - СЛУШАЙТЕ МАМ - ОНИ ПЛОХОГО НЕ ПОСОВЕТУЮТ

Гость
#56

моим мальчишкам 4 и 8 лет, они знают, что женам надо носить кофе в постель, помогать во всем-всем и не нервировать))

Гость
#57

Вау, я своего сына уж точно не буду учить подносить женам кофе... Буду учить ответственности за семью, но никак не домашнему хозяйству :)))

Машенька
#58

А мне кажется самое лучшее наглядный пример плюс воспитание. Если в семье скандалы, недопонимание, то объясняй- не объясняй - так чистая теория... не более. Я просто помню как меня в этом плане воспитывали, своеобразно скажем так, оч. своеобразно.. Ну компаний никаких не было, мама с папой были люди мягко скажем не совсем здоровые/алкоголизм/, и сами, и бабушки с дедушками все твердили сколько помню "Хочешь так же? Хочешь? Вот смотри, и думай...",проняло, никаких кампашей, никакого алкоголя, алкоголь не употребляю. Далее, мама была домохозяйкой, вечно крутилась, хоть и выпить любила, но дома было как в больнице - все стерильно и блестело.. Обеды, ужины, чистая одежда, - все в ажуре, мне тоже твердила "Хочешь как я? Похоронить жизнь у корыта?", я знала - не хочу. Поэтому я живу в бардаке, шмотки в шкафу в кучу, и выслушиваю "У всех жены как жены, а только у меня - бытовая паразитка. Делать ничего не делает, даже чай себе делать разучилась..."..

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 104 темы