Гость
Статьи
Как у вас в семейной …

Как у вас в семейной жизни?

Привет всем) хочется спросить замужних женщин и девушек, как ваш брак? Как вы себя чувствуете? Какие у вас проблемы? Какие обязанности на вас и муже? Как себя ведет муж, когда вам плохо? Дарят ли вам подарки? Мне интересно все!)) Мне интересно, что для вас нормально, а что неприемлемо. Мне, например, 21, замужем уже 2 года, детей нет, вышла по любви, не жалею) у нас проблема основная в ругани, тяжело ужиться с человеком на самом деле.. сейчас становится легче, честно говоря, по началу очень ругались, все больше и больше. Теперь тоже ругаемся, то и сродняемся. Я стараюсь быть умнее, в начале пыталась показаться хорошей, готовила, убирала до сумасшествия, теперь это перекладываю)) тихонько.. вот. Как у вас в семейной жизни?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничё не делаю..и делать не хочу)...Хочу романтики, жить отдельно, встречаться иногда для эмоций и любви)..как то так....Сын мой уже взрослый, уехал в другую страну

Гостья
#2

20 лет в браке. Дети выросли. И все эти годы только и делала,что обслуживала.. бесконечно готовила,стирала,убирала(безумно ответственная) Дети с гонором в отца,полностью подчинили меня себя. Ничего не радует,внуков категорически не хочу. Посещают мысли,какая я была бы счастливая если бы жила одна! Но это невозможно. Муж прижимистый,вредный,придирчивый подарки крайне редко дарил(только на д р.)..цветы два раза в год . Из веселой и красивой девушки превратилась в вечно плачущее по ночам существо. Печаль.

Гость
#3
Гостья

20 лет в браке. Дети выросли. И все эти годы только и делала,что обслуживала.. бесконечно готовила,стирала,убирала(безумно ответственная) Дети с гонором в отца,полностью подчинили меня себя. Ничего не радует,внуков категорически не хочу. Посещают мысли,какая я была бы счастливая если бы жила одна! Но это невозможно. Муж прижимистый,вредный,придирчивый подарки крайне редко дарил(только на д р.)..цветы два раза в год . Из веселой и красивой девушки превратилась в вечно плачущее по ночам существо. Печаль.

Вам муж красивый и богатый?

Гость
#4
Гостья

20 лет в браке. Дети выросли. И все эти годы только и делала,что обслуживала.. бесконечно готовила,стирала,убирала(безумно ответственная) Дети с гонором в отца,полностью подчинили меня себя. Ничего не радует,внуков категорически не хочу. Посещают мысли,какая я была бы счастливая если бы жила одна! Но это невозможно. Муж прижимистый,вредный,придирчивый подарки крайне редко дарил(только на д р.)..цветы два раза в год . Из веселой и красивой девушки превратилась в вечно плачущее по ночам существо. Печаль.

Зато Вы замужем и штамп в паспорте есть, а то что Вы себе жизнь испортили это мелочи, главное штамп.

Гость
#5
Гостья

20 лет в браке. Дети выросли. И все эти годы только и делала,что обслуживала.. бесконечно готовила,стирала,убирала(безумно ответственная) Дети с гонором в отца,полностью подчинили меня себя. Ничего не радует,внуков категорически не хочу. Посещают мысли,какая я была бы счастливая если бы жила одна! Но это невозможно. Муж прижимистый,вредный,придирчивый подарки крайне редко дарил(только на д р.)..цветы два раза в год . Из веселой и красивой девушки превратилась в вечно плачущее по ночам существо. Печаль.

А вы ему подарки дарите или тоже бритву и носки два раза в год?

Гость
#6

2 года в браке. Первый год жили под одной крышей. Он был счастлив, а вот мне было плохо. Не знаю чем. Вроде он и по дому наравне со мной делал. Но было ощущение, что я его жизнью живу. Сейчас я съехала к себе. Живем мало того, что отдельно, так ещё и в разных городах. Вот теперь меня мой брак полностью устраивает.... а его нет. Не знаю, где идеальная середина и есть ли она.

#7

Да все наверно ругаются. Кто больше, кто меньше. У нас розовый период года 2 был. Как в сказке жили. А потом химия начала потихоньку уходить. Каждый вспомнил, как он представлял себе идеальную семейную жизнь и началось! Начали каждый в свою сторону одеяло тянуть. А тут еще сыграло роль, что мы оба лидеры, каждый первым быть хочет. У меня характер жесткий, уступать не люблю. Он вспыльчивый, как порох. Я тоже в этом смысле не подарок. Сколько посуды мы с ним переколотили! До драки даже один раз дошло. Вспоминать сейчас и стыдно, и смешно. Ударила я его один раз, да не удачно. Я же кулаками махать не привычная. Губу я ему разбила, кровь потекла. Не хотела конечно, нечаянно получилось. Мне его так жалко сразу стало, до слез. Стоит, смотрит на меня как то потерянно. И обидно ему, и что делать дальше не знает. И вот тут я поняла, что если так дальше будет продолжаться, то еще чуть-чуть и все, конец. Мы с ним тогда всю ночь просидели. Сначала просто разговаривали, а потом друг другу по новой в любви объяснялись. Я тогда и решила для себя, хочет он быть первым во всем - пусть будет. Главный тот, который за все отвечает. Он мужик и если это для него так важно, то пусть за своих двух женщин, меня и дочку, ответственность на себя и берет. Мне ведь в конце концов он нужен и семья, а не победа в войне любой ценой. Так что он у нас главный за все. И фельдмаршал, и кормилец, и добытчик, и прораб, и повар на полставки. А я для него слабая женщина, пусть своим величием гордится, самолюбие свое тешит и думает, что он все сам решает. Мне не жалко. Ну и наладилось у нас как то все после этого. Поругиваемся конечно иногда, но так, потихоньку, любя. Скоро уже 21 год как вместе, дочка студентка. Сейчас вот только проблема у него. Я больше него зарабатывать стала. Бесится он из-за этого, самолюбие у него страдает. Но ничего, переживем как нибудь и это. В конце концов он у меня мужчина умный, поймет, что я его не только из-за его зарплаты ценю и уважаю.

Карла
#8
Гостья

20 лет в браке. Дети выросли. И все эти годы только и делала,что обслуживала.. бесконечно готовила,стирала,убирала(безумно ответственная) Дети с гонором в отца,полностью подчинили меня себя. Ничего не радует,внуков категорически не хочу. Посещают мысли,какая я была бы счастливая если бы жила одна! Но это невозможно. Муж прижимистый,вредный,придирчивый подарки крайне редко дарил(только на д р.)..цветы два раза в год . Из веселой и красивой девушки превратилась в вечно плачущее по ночам существо. Печаль.

хато у вас есть муж, дети и штамп, то что вы похоронили себя в семейной жизни и испортили себе жизнь это все пустяки, гл что есть штамп, настоящая семья на бумаге и вы несчастна, это все пустяки....вндь у таких кто живет счастливо ббез штампа лукавят да?? я всегда знала что штамп навязывают и говорят гадости тем кто живет без брака те ,у кого семья только на бумаге .а по факту чужие люди живут под одной крышей и их бесит что кто то без штампа живет счастливо

Гость
#9
Гостья

20 лет в браке. Дети выросли. И все эти годы только и делала,что обслуживала.. бесконечно готовила,стирала,убирала(безумно ответственная) Дети с гонором в отца,полностью подчинили меня себя. Ничего не радует,внуков категорически не хочу. Посещают мысли,какая я была бы счастливая если бы жила одна! Но это невозможно. Муж прижимистый,вредный,придирчивый подарки крайне редко дарил(только на д р.)..цветы два раза в год . Из веселой и красивой девушки превратилась в вечно плачущее по ночам существо. Печаль.

Мне Вас очень жаль. Если успокоит, то : у меня только что гостила моя 80-летняя бабуля. В январе она похоронила мужа. По секрету она мне призналась, что живет полноценно только эти полгода. Наряжалась, красилась, пользовалась духами... а у меня сердце кровью обливалось. Нет, я безумно дедулю любила и скучаю по нему. Но только сейчас я осознала, что моя бабуля не была счастливой женщиной. Ей одной стало настолько лучше, что аж немного жутко

Гость
#10
Гость

Мне Вас очень жаль. Если успокоит, то : у меня только что гостила моя 80-летняя бабуля. В январе она похоронила мужа. По секрету она мне призналась, что живет полноценно только эти полгода. Наряжалась, красилась, пользовалась духами... а у меня сердце кровью обливалось. Нет, я безумно дедулю любила и скучаю по нему. Но только сейчас я осознала, что моя бабуля не была счастливой женщиной. Ей одной стало настолько лучше, что аж немного жутко

Это я к тому, что она в 80 пытается жить. Может Вам есть смысл уйти от людей, которые портят качество Вашей жизни? Вот просто взять, собрать вещи и уйти. Да, финансово станет сложнее. Но оно того стоит

Гость
#11
Гостья

20 лет в браке. Дети выросли. И все эти годы только и делала,что обслуживала.. бесконечно готовила,стирала,убирала(безумно ответственная) Дети с гонором в отца,полностью подчинили меня себя. Ничего не радует,внуков категорически не хочу. Посещают мысли,какая я была бы счастливая если бы жила одна! Но это невозможно. Муж прижимистый,вредный,придирчивый подарки крайне редко дарил(только на д р.)..цветы два раза в год . Из веселой и красивой девушки превратилась в вечно плачущее по ночам существо. Печаль.

Какой кошмар...

Гость
#12

Прослезилась))) пусть все так хорошо и будет у вас! Вы так правы, главное, чтобы это была именно ответственность мужа, а не ... как сказать. Когда человек пальцы гнет, а ничего не делает. В этом плане вам повезло

Гость
#13

В браке 5 лет. Детей нет.
Живём отлично, не ссоримся. Бывают разногласия, но очень редко.
Муж содержит семью, получает прилично.
Я работаю сама на себя.
Очень много времени проводим вместе: играем в настольные игры с друзьями, постоянно ходим в кино и в кафешки, смотрим в обнимку кино дома.
Сейчас полюбили сплавляться на лодках, думаем купить свою.
Что ещё рассказать...
А ну, уборка и готовка вместе.
Цветы и подарки постоянно.
Ездием в путешествия.
Ну у мужа очень правильное воспитание, его воспитали так что жену надо носить на руках как в прямом так и в переносном смысле.

Гость
#14
Гость

В браке 5 лет. Детей нет.
Живём отлично, не ссоримся. Бывают разногласия, но очень редко.
Муж содержит семью, получает прилично.
Я работаю сама на себя.
Очень много времени проводим вместе: играем в настольные игры с друзьями, постоянно ходим в кино и в кафешки, смотрим в обнимку кино дома.
Сейчас полюбили сплавляться на лодках, думаем купить свою.
Что ещё рассказать...
А ну, уборка и готовка вместе.
Цветы и подарки постоянно.
Ездием в путешествия.
Ну у мужа очень правильное воспитание, его воспитали так что жену надо носить на руках как в прямом так и в переносном смысле.

А детей планируете?)

Гость
#15
Гость

А детей планируете?)

Нет, детей не планируем

Гость
#16
Гостья

20 лет в браке. Дети выросли. И все эти годы только и делала,что обслуживала.. бесконечно готовила,стирала,убирала(безумно ответственная) Дети с гонором в отца,полностью подчинили меня себя. Ничего не радует,внуков категорически не хочу. Посещают мысли,какая я была бы счастливая если бы жила одна! Но это невозможно. Муж прижимистый,вредный,придирчивый подарки крайне редко дарил(только на д р.)..цветы два раза в год . Из веселой и красивой девушки превратилась в вечно плачущее по ночам существо. Печаль.

Вы не одна такая. Почти у всех моих знакомых, кто в браке более 20 лет, такие же отношения в семье. И такое же служение мужу и детям. И никто этого не ценит. Еще и свекровь вмешивается часто у многих, жен это бесит. Детей своих надо строить и заставлять помогать и не воспитывать их как бояр потребителей. Не у всех прлучается, конечно. Потому что сложно это все очень. Еще если муж плохо зарабатывает, то хорошей жизни женщине не будет. Я думаю, надо начать себя уважать нам всем. Пора и доя себя пожить. Мы все не железные. В наше время это вообще редкость, когда женщина так долго сохраняет семью и отца своим детям, а не скачет по бракам. Но никто этого не видит и не ценит.

Гость
#17

В браке 21 год, трое детей. Мужа люблю, он меня тоже. Подарки друг другу не дарим принципиально - на дни рождения, годовщину свадьбы мы занимаемся любовью, т.е. тр@хаемся "внепланово" (обычно у нас секс 2-3 раза в неделю). Естественно, муж мне покупает цветы на день рождения и годовщину свадьбы, но больше ничего - если мне надо что-то дорогое, я прошу мужа купить без связи с праздниками, а недурогие вещи я покупаю сама.

Когда мне плохо - у меня есть муж, который решает мои проблемы.

Обязанности - готовка на мне, уборка - пополам (и детей "приобщаем к труду"), все остальное - на муже.

Деньги в семью приносит муж (у меня маленькая зарплата), трачу - я. Продукты покупает муж (у него магазины по дороге с работы), но все остальное в дом покупаю я.. Все школьные дела, образование, финансы - на муже. Планирование досуга - на мне.

Мы оба спокойные и незлые, поэтому практически не ссоримся.

Гость
#18

В браке 5 лет ,развод не за горами .Муж поехал стал выпивать несколько раз подрались но так как я занималась боксом муж усек ,что из драки он не отделается просто синяками .Стал орать что я мужик и хочет развестись.А я поняла что он ждет чтобы женщина была тенью и мышью серой . Ненавижу до дрожи ,перед разводом в первый раз изменю ему ,чтобы спился сука окончательно.А потом брошу нафиг ...

Форум: Отношения
Всего: 370 194 темы
Новые темы за месяц: 5 915 тем
Популярные темы за месяц: 218 955 тем