Гость
Статьи
Кто стирал финские …

Кто стирал финские валенки Kuoma?

Девочки, нам от старшего двоюродного братца достались на эту зиму валенки Kuoma. По инструкции, их можно стирать в 40 градусах. Но чё-то боязно. Кто стирал, скажите, как они сохнут, не деформируются ли после стирки? И, может какие тонкости есть? Спасибо всем, кто ответит.

Лукавая
21 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

*** ну и тема....опять пол форума сбежится

Лукавая
#2

1, я задала конкретный вопрос, а вам обидно, что вы не в теме? К чему сарказм?

Гость
#3

тоже с интересом послушаю кто из местных стирает валенки

#4

я подумала, "стирал"..об асфальт например)

мята
#5

Это, собственно не валенки, а сапожки :)). По теме, я стирала. Не деформировались, сохнут нормально, НО утрачивают свою непромокаемую функцию (. Лучше купите новые.

Гость
#6

о, в россии уже валенки стирают, а когда шкуру медведя в химчистку понесем?

соня
#7

Стирала много раз. Ничего не будет, не бойтесь. Сушила у батареи.

Гость
#8

я не стираю, просто замываю загрязнения, сохнут хорошо))))

Лукавая
#9

7, а они не садятся, если у батареи сушить?

Лукавая
#10

Уважаемые гости, которые не в курсе про что речь. Идите, куда шли, смотритесь глупо.

Катя
#11

отдайте валенки брату! пуст сам стирает!

Лукавая
#12

мята, спасибо за предостережение, но ворос о покупке новых отпадает сразу. Те, что у нас, модель lumi стоят дороже 2 тыс. руб., другие не очень хочется, да они и не на много дешевле. А у нас еще покупка зимней одежды намечается, так что не потянем новые :(((.

мята
#13

Лукавая, не бойтесь, стирайте и сушите где хотите, они не сядут, не деформируются и внешне никак не изменятся.

Не девочка
#14

Посмотрела на сайте, это же сапоги, а не валенки. Или у вас модель типа UGG?

Лукавая
#15

Не девочка, ну их просто так называют, на самом деле они выглядят настоящими сапожками :)

Светлана
#16

Пожалейте своего ребенка.Любой ортопед вам скажет,что донашивать чужую обувь нельзя, даже если ее одели пару раз и она выглядит как новая.Можете экономить на одежде, но на обуви никогда.

Лукавая
#17

Светлана, Донашивать нельзя кожаную обувь. Колодка из полиуретана практически не "садится" по ноге, а след-но не деформируется. А спросила я про другое, вобще.

Вишенка
#18

у меня уже два года саподки -валенки с резиновой подошвой:) стираю щеточкой на руках, потом в полотенце выжимаю, и сушу на батарее) в машинку как-то боязно( кто-нибудь пробовал?

Гость
#19
Гость

о, в россии уже валенки стирают, а когда шкуру медведя в химчистку понесем?

Я носила!!!

мария
#20

спасибо большое за тему, меня как раз этот же вопрос интересовал

Гость
#22

Стирание спокойно на 40 градусов. Не деформируются, отлично стираются, сохнут на батарее 12 часов, может чуть больше. Смело стирайте.

Форум: Дети
Всего: 48 961 тема
Новые темы за месяц: 815 тем
Популярные темы за месяц: 21 434 темы