Гость
Статьи
Мамы малышей 1.5-2 лет …

Мамы малышей 1.5-2 лет как строится ваш день?

Что вы хотите успеть сделать и что реально делаете? Какое у вас расписание? Остаётся ли у вас ну хоть час два в неделю на отдых? Работаете ли вы? В особенности интересуют ответы мам работающих на пол ставки. Моей малышке 2 года, работаю 20 часов в неделю и у меня ощющение что верчусь как белка в колесе и НИЧЕГО не успеваю сделать, дошло до болей в животе на нервной почве. Поделитесь пожалуйста.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да уж. а с кем ребенок, уже в саду?

CCCP
#2

капец

Гость
#3

а на кой на работу если ребенок маленький?

Iris
#4

Автор, я работаю 87 %, то есть 5 днеи в неделю с 9 до 16, ребенку почти 3 года. Встаю в 6-30, душ, готовлю завтрак, бужу ее, собираю ее, себя, завтрак - в 8 мы выходим, в 8-15 в саду, в 8-50 я на работе. Работаю до 16. Еду забираю ее из сада в 16-20, везу домои, переодеваю, купаю (она грязная как собака после сада), кормлю, убираю со стола - время 17 или 17-30. Играем, летом гуляем - в 19 ели чуть позже я ее кладу спать. далее готовлю, как правило, что нибудь на завтра, суп или еще чего.нибудь, мою голову, подготавливаю одежду на завтра мне и еи, убираю ее игрушки. Ложусь сама в 10. Чувствую себя, в принципе, тоже загнаннои лошадью, но у нас с ее папои график: 6 днеи она живет у меня, 4 дня - у него, поетому я в эти 4 дня отдыхаю

Автор
#5

Ребёнок с няней, т.е. такая же мама с малышом, она сидит дома. я мою малую к ней привожу на 5 часов в день. Вопрос про зачем работать реторический? Если нет то подумайте что у людей материальное положение может не позволять сидеть дома до школы.

стрекоза
#6

Просыпаюсь в 7 утра,делаю утренние процедуры, в 7 30 бужу дочь(2,4г.),одеваю ее и в сад. Прихожу домой, включаю комп и начинаю работать за очень маленькие деньги. В 10 00 (3 раза в неделю) иду в бассейн,в 12 30 я уже дома в прекрасном настроении,бассейн бодрит. Делаю домашние дела: убираю,глажу,стираю. Затем включаю самоучитель ворд, ексель, захожу на вумен и т.д. Потом готовлю ребенку ужин.С сада забираю ее в 18 00-18 30.Дома включаю ей мультики или читаем книги,затем ее купаю и в 21 00 отбой. С ноября месяца буду ее забирать с сада в 16 00 и водить к тренеру в бассейн(там детки с 3 лет,но я была очень настойчива и он согласился работать и с моей дочкой).

Гость
#7

Автор я бы вам посоветовала успокоится самой внутренне. настроить себя не на то что "я вечно замотанная уставшая и т.д." а на то что -я все успею если все организовать правильно. иногда на некоторые вещи можно забить, если очень хочется отдохнуть. Ваше состояние отражается и на ребенке, если вы нервная и раздражительная, то общение с ребенком будет дерганным, рев плач истерики. кому это надо? новопассит, валерьянка на первых порах незаменимы, потом только самовнушение- как "я самая обаятельная привлекательная", только " я самая спокойная мама на свете"))) у меня от постоянных нервов пардон было постоянное расстройство кишечника. не проходило вообще. не доводите себя до этого!!! удачи!

Гость
#8

кстати у некоторых женщин гормональная перестройка после родов длится намного больше, до нескольких лет. Трудные условия только усиливают и без того напряженное состояние. Не списывайте все на простую усталось, при возможности пройдите обследование у врача, посоветуйтесь с невропатологом

Рыжий мукоед
#9

я вышла на работу в 9 ребенкинах мес. Сейчас ему 2 года и 9 мес. Ну я просыпалась в 0800. красилась, одевалась, готовила завтрак ему и себе. Ок 0900 бужу его. Завтракаю сама, а свекровь в это время кормит сына. В 0930 на работу выезжаю. Приезжаю с работы в 1800 самое позднее. Иногда и в 1700, а иногда и в 1600 уже дома. ну пиезжаю. Еда уже наготовлена - свекровь приготовила, ребенка ужином кормлю в 1800 -1830, сама ужинаю с семьей - муж, свекр, свекровь. дальше как получается: если лето или тепло, то гуляем (у нас частный дом на чероморском побережье), сейчас темнеет быстро и холодновато, так что дома сидим. ну после ужина посуду помою, иногда что-нибудь приготовлю типа варенников ребенку на ужин, ну там печенье ему испеку, пол могу протереть. Он у меня аллергик и у него спец. питание - т.е. магазинного печенья напр. мы ему не покупаем или там растишки всякие. сахар тока тросниковый, масло домашнее ну и т.д. летом, конечно, вечером на море. А зимой туда-сюда уже ок 2000. Ну часок передохну, с ребенком почитаю. Потом в 2100 душ, готовлю ему второй ужин, в 2200 кормежка, купание и к 2300 он в кроватке. а засыпает, гаденыш, он только к 2400. Вот с 2400 у меня раньше было свободное время. а теперь я опять беременна и в 2400 уже оч. спать хочется. это я описала день, когда у меня много работы. Когда мало, а уезжаю на работу в 1120, а приезжаю ок 1700. Ну не строго. Мне оч. помогает свекровь, т.е. я даже не готовлю А вообще частный дом требует к себе много внимания. То двор подмести, что цветы полить. То убрать. 200 кв м не шутка + 150 кв. м. двора + огород.

Рыжий мукоед
#10

хотя в огород я ни ногой.

Гость
#11

Мукоед, как про своего ребенка можно сказать гаденыш в голове не укладивается.

Рыжий мукоед
#12

11, об этом можно сказать с юмором. а юмор у вас в голове уклабывается? похоже, что нет )))

гость
#13

Рыжий мукоед, я посмеялась. Дочь 3 годика тоже засыпает очень поздно, мы с мужем ждем до последнего, иногда до смеха доходит мы уже спим, а она все возится и сказки себе рассказывает. Просыпается рано, так что никакой личной жизни иногда :))))

Гость
#14

Ну да, у моей мами тоже такой юмор - внука засранцем назвала. Нет, такой юмор у меня в голове не укладивается.