Гость
Статьи
Опять детский сад

Опять детский сад

Моя казява ошла в садик в пять лет. Ходим 1.5 месяца. Вроде б и нравится, но уж больно впечатлительная у меня девочка. Кто-то не так посмотрит- переживать будет. Слезы-то понятно, но именно дома переживает долго очень. Может в себе держать. Какая-то плаксивая стала, пугливая. Воспитатели вроде б и ничего. Единственное группа переполненая

Мама
7 ответов
Последний — Перейти
стрекоза
#1

поздно пошла.

#2

лучше когда дети идут в сад с 3-ех лет

Мама
#3

Девочки, мы очень болели. Не могли раньше

Рина
#4

Согласна со Стрекозой, затянули вы, она за пять лет привыкла к домашней обстановке. Моя в 2,5 пошла, никаких проблем. Могу посоветовать какие-нибудь кружки, танцы. В театры детские ходите, в цирк, чтобы она привыкала к социуму. И ещё не торопитесь её оставлять на полный день в садике, пусть привыкает плавно. Даже если весь год будете водить до обеда, ничего в этом такого нет.

Gulmira
#5

Может обратиться к детскому психиатру. Идея о кружках, танцах очень хорошая

Ника
#6

Просто не садовская. Дочке 13 лет. Отдавала в сад в 3 года, бросили, потом - в 5, потом в 6. Меня хватало на месяц ее слез. При этом с трех лет ходили в развивающие кружки, с пяти - танцы, где она оставалась одна и на подготовку, где оставалась на три часа. Дочь была в восторге. Так в сад и не ходили. Великолепно была подготовлена к гимназии, в гимназии быстро влилась в коллектив, нашла общий язык почти со всеми одноклассникамии. Не заморачивайтесь. А когда дочь отправляла в сад, она говорила: Мне так грустно от того, что не к кому здесь прижаться и некому меня обнять". И мне от этих слов хотелось реветь. Я не жалею, что мы не ходили в сад.

Гостья
#11

Деть пошёл в ясли в 2,2. Вообще без проблем! В первый год болел всего 1 (!) раз. Так что чем раньше ребёнок идёт в садик - тем лучше ходит туда.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: