Гость
Статьи
Частный детский сад?

Частный детский сад?

Обращаюсь к тем у кого есть опыт. Что необходимо для открытия частного детского сада? Подскажите?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Кира
#1

Любовь и уважение к детям в первую очередь

Aluette
#2

Не, в первую, наверно, деньги. Или уже имеющийся дом перестроить под сад, все равно деньги

Бабуся Ягуся
#3

Автор, зачем вам такой геморрой на вашу голову? Вложения большие, доходы маленькие, ответственность охренительная, это же дети. Крме того, если вы все собираетесь делать официально, местные органы образования с вас три шкуры будут драть, там все отчетности по частным образовательным учреждениям такие же, как у государственных и муниципальных. Это вешалка, а не бизнес. Не дай бог, еще какое-нибудь дите покалечится, тогда и посадить могут запросто. Там, где директора госсадика отмажут, частник сядет на 100%, имейте в виду.

Лучше пойдите в няньки к одному ребенку из состоятельной семьи, больше на карман заработаете, гарантирую.

Ведьмочка
#4

надо регистрироваться как ИП, помещение должно соответствовать санитарно-техническим нормам, пожарной безопасности соответствовать, кучу справок-комиссий обойти надо. позвоните юристу любому и уточникте.

Бабуся Ягуся
#5

А в первую очередь нужно иметь мохнатую лапу в органах образования и в местной администрации, тогда есть шанс открыться и работать более менее спокойно. Но не зарабатывать.

Автор
#6
Кира

Любовь и уважение к детям в первую очередь

Это само собой))))

Автор
#7

Я не уточнила мини-детский сад. 3х комнатная квартира.

1. регистрация ИП.

Автор
#8
Бабуся Ягуся

Автор, зачем вам такой геморрой на вашу голову? Вложения большие, доходы маленькие, ответственность охренительная, это же дети. Крме того, если вы все собираетесь делать официально, местные органы образования с вас три шкуры будут драть, там все отчетности по частным образовательным учреждениям такие же, как у государственных и муниципальных. Это вешалка, а не бизнес. Не дай бог, еще какое-нибудь дите покалечится, тогда и посадить могут запросто. Там, где директора госсадика отмажут, частник сядет на 100%, имейте в виду. Лучше пойдите в няньки к одному ребенку из состоятельной семьи, больше на карман заработаете, гарантирую.

Геморрой обычно ниже бывает)))

Ответственность ясен пень охренительная. В раздумьях пока и конечно делать официально.

Почему вы думаете что местные органы образования три шкуры будут драть?

Так, значит ещё пунктик ╧ 2 отчетность в местные органы образования. Назовите бизнес не вешалку.

В няньки к одному ребенку из состоятельной семьи? Сколько у нас олигархов?

1. регистрация ИП.

2. отчетность в местные органы образования.

Гость
#9

Местные органы обязательно будут драть три шкуры, потом что денег хотят, а найти, к чему можно придраться - очень легко.

Добавьте в список взятки пожарникам, СЭС, налоговикам. Сдачу отчетности в налоговую. Оборудование сада - кроватки, игрушки, развивающие материалы, шкафчики для одежды, столы, стулья.

Гость
#10

А не проще спросить об этом тех, кто уже открыл такой? думаю есть форумы для общения по этой теме

В бане
#11

автор, а сколько вы думаете будет стоить месячное содержание ребенка?

Гость
#12

вряд ли из квартиры можно сделать такое общественное учреждение

Нууу
#13

У меня есть знакомая, у которой трое детей. Так вот она как-то оформила своих же детей как частный детсад, и получает примерно 15 тыс. в месяц!

В бане
#14
Нууу

У меня есть знакомая, у которой трое детей. Так вот она как-то оформила своих же детей как частный детсад, и получает примерно 15 тыс. в месяц!

за что она получает? за то что оформила? вы ничего не путаете?

Гость
#15
В бане

НуууУ меня есть знакомая, у которой трое детей. Так вот она как-то оформила своих же детей как частный детсад, и получает примерно 15 тыс. в месяц!за что она получает? за то что оформила? вы ничего не путаете?

Да-да,у кого 3 и более детей,тот может оформить дет сад на дому,и вам еще будут приплачивать за воспитание собственных детей.Это сделано потому,что мест мало в садах

В бане
#16
Гость

В бане

НуууУ меня есть знакомая, у которой трое детей. Так вот она как-то оформила своих же детей как частный детсад, и получает примерно 15 тыс. в месяц!за что она получает? за то что оформила? вы ничего не путаете?

Да-да,у кого 3 и более детей,тот может оформить дет сад на дому,и вам еще будут приплачивать за воспитание собственных детей.Это сделано потому,что мест мало в садах

это что за программа такая и кто платит?

Гость
#17

гос-во платит,так как если бы оно платило за ваших детей дет саду

Дези 13
#18
В бане

Нууу

У меня есть знакомая, у которой трое детей. Так вот она как-то оформила своих же детей как частный детсад, и получает примерно 15 тыс. в месяц!

за что она получает? за то что оформила? вы ничего не путаете?

Она оформлена как домашний детский сад при каком-нибудь ближайшем детском саду. Эти родители-воспитатели получают методическую помощь, отчитываются по деньгам, зато их дети могут участвовать в детсадовских праздниках.

Дези 13
#19
Гость

гос-во платит,так как если бы оно платило за ваших детей дет саду

Государство платит когда ребенку не хватило место в муниципальном саду и он ходит в частный. Тогда родители имеют право получать разницу, которое государство доплачивает между реальной стоимостью муниципального садика и тем мизером, что платят родители.

Дези 13
#20

Мне кажется, что это очень хороший и приличный бизнес. Если бы были стартовые возможности - сама бы задумалась. Только, как мне кажется, вам, автор лучше оформляться не как частный детский сад, а как няня у себя дома. Хотя не уверена, что есть такая официальная форма. Если няня у себя дома, то теоретически ИП и договор на оказание услуг с родителями, в котором все до мельчайших деталей прописано. А вы в каком городе? В каком районе если в Москве? Может к вам пора очередь занимать?

В бане
#21
Дези 13

Гость

гос-во платит,так как если бы оно платило за ваших детей дет саду

Государство платит когда ребенку не хватило место в муниципальном саду и он ходит в частный. Тогда родители имеют право получать разницу, которое государство доплачивает между реальной стоимостью муниципального садика и тем мизером, что платят родители.

да?? я и не знала, что так бывает.

Автор
#22
В бане

автор, а сколько вы думаете будет стоить месячное содержание ребенка?

Об этом пока рановато думать.

Автор
#23
Нууу

У меня есть знакомая, у которой трое детей. Так вот она как-то оформила своих же детей как частный детсад, и получает примерно 15 тыс. в месяц!

? Это уже интереснее, только мои дети выросли из д\с возраста.

Автор
#24
Гость

Да-да,у кого 3 и более детей,тот может оформить дет сад на дому,и вам еще будут приплачивать за воспитание собственных детей.Это сделано потому,что мест мало в садах

А если не свои дети?

Автор
#25
Дези 13

Она оформлена как домашний детский сад при каком-нибудь ближайшем детском саду. Эти родители-воспитатели получают методическую помощь, отчитываются по деньгам, зато их дети могут участвовать в детсадовских праздниках.

Узнать в отделе образования?

Автор
#26
Дези 13

Мне кажется, что это очень хороший и приличный бизнес. Если бы были стартовые возможности - сама бы задумалась. Только, как мне кажется, вам, автор лучше оформляться не как частный детский сад, а как няня у себя дома. Хотя не уверена, что есть такая официальная форма. Если няня у себя дома, то теоретически ИП и договор на оказание услуг с родителями, в котором все до мельчайших деталей прописано. А вы в каком городе? В каком районе если в Москве? Может к вам пора очередь занимать?

Не Москва и даже не Московская область.

Почему лучше оформляться не как частный детский сад, а как няня у себя дома?

Ах..
#27

у меня хорошая знакомая открывала школу развития....могу рассказать,если Вам эта информация интересна

Автор
#28
Ах..

у меня хорошая знакомая открывала школу развития....могу рассказать,если Вам эта информация интересна

Очень интересна, расскажите

В бане
#29
Автор

В бане

автор, а сколько вы думаете будет стоить месячное содержание ребенка?

Об этом пока рановато думать.

рановато? вы шутите? если у вас получится, что услуги будут стоить 40тр в месяц, то вы думаете легко найдете клиентов?

Подруга
#30

Я на эту тему читала много. Самый лучший вариант - если у вас самой ребенок, вас знает весь двор (и относится с уважением), и когда ребенку исполнилось 2-3 года, вы предлагаете мамашкам из двора взять деток себе в "садик". Все естественно неофициально, но больше 15 т.р. брать смысла нет, потому что это уже цены "элитного" садика. А вот садик за 10тр это для России необходимость.

Когда у меня будет ребенок, я так и сделаю (может быть)

Автор
#31
В бане

Автор

В бане автор, а сколько вы думаете будет стоить месячное содержание ребенка? Об этом пока рановато думать.

рановато? вы шутите? если у вас получится, что услуги будут стоить 40тр в месяц, то вы думаете легко найдете клиентов?

Ну вы странная))) Естественно всё продумать-расчитать надо)))

Автор
#32
Подруга

Я на эту тему читала много.

Где читали подскажите.

Ах..
#33

думаю,есть смысл говорить о сложностях:

-конкуренция (пока купите,ремонт сделаете, кто-нить быстренько все сделает и откроется)

-привлечь клиентов(когда Вы откроетесь,к вам никто не побежит..кстати,луче открываться в августе, т.к. в первых числах сентября все записываются)

- надо быть готовым первые месяцы работать в минус( т.е необходимо иметь лишнюю сотню)

- сэс, налоговая и т.п- сэс нагрянет неожиданно,а придраться могут хоть к чему(советую почитать требования)

- действительно хорошая реклама

- ограниченный доход (больше нормы детей не возьмешь)

- мало 3х комн.кв(и не оч. большой..смотрите- 3х комнатная кв.-это метров 80 в среднем, в одной комнате спальные места, в другой игровая, плюс зал,где с ними будут заниматься, плюс столовая....

на этом хватит,может еще что-то сходу упустила..

Автор
#34
Ах..

, - мало 3х комн.кв(и не оч. большой..смотрите- 3х комнатная кв.-это метров 80 в среднем, в одной комнате спальные места, в другой игровая, плюс зал,где с ними будут заниматься, плюс столовая.... на этом хватит,может еще что-то сходу упустила..

Вы когда последний раз в садике были?

Спальня, Зал, она же игровая, она же столовая. Потом сделали в спальне кровати трансформеры и спальня играет ещё и роль зала для спорт.занятий.

Дези 13
#35
Автор

Дези 13

Мне кажется, что это очень хороший и приличный бизнес. Если бы были стартовые возможности - сама бы задумалась. Только, как мне кажется, вам, автор лучше оформляться не как частный детский сад, а как няня у себя дома. Хотя не уверена, что есть такая официальная форма. Если няня у себя дома, то теоретически ИП и договор на оказание услуг с родителями, в котором все до мельчайших деталей прописано. А вы в каком городе? В каком районе если в Москве? Может к вам пора очередь занимать?

Не Москва и даже не Московская область. Почему лучше оформляться не как частный детский сад, а как няня у себя дома?

Думаю, по бумагам, отчетности и прочему это гораздо проще.

Ах..
#36

не мне Вам перечить..а в садиках бываю, и оч.проигрывают такого рода решения.. впрочем,удачи.

В бане
#37
Автор

В бане

Автор В бане автор, а сколько вы думаете будет стоить месячное содержание ребенка? Об этом пока рановато думать. рановато? вы шутите? если у вас получится, что услуги будут стоить 40тр в месяц, то вы думаете легко найдете клиентов?

Ну вы странная))) Естественно всё продумать-расчитать надо)))

это вы странная, а не я. сначала пишите, что про цену рано думать000 потом говорите, что все нужно продумать. далеко вы так не уедете.

В бане
#38
Автор

Ах..

, - мало 3х комн.кв(и не оч. большой..смотрите- 3х комнатная кв.-это метров 80 в среднем, в одной комнате спальные места, в другой игровая, плюс зал,где с ними будут заниматься, плюс столовая.... на этом хватит,может еще что-то сходу упустила..

Вы когда последний раз в садике были? Спальня, Зал, она же игровая, она же столовая. Потом сделали в спальне кровати трансформеры и спальня играет ещё и роль зала для спорт.занятий.

за такую "роскошь" четыре в одном вам очередь не построится.

Жанна
#39

Пожалуйста,помогите придумать название частному детскому саду!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: